Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор (14 Июль 2017 - 20:05) писал:

Ну, собственно, вот:

 

 

 

Ответ (полностью):

 

Не прошел проверку аккаунта администрацией на этом форуме.

Все как описано, заходил сначала даже, теперь заблокирован.

Только вот проблема: я с Мурманской области.

 

В защиту: может они думают, что это нашествие ботов?

 

Может быть.

Можно попробовать через московский прокси/впн зарегаться (только не через общеизвестный), т.к. там и питерским и московским можно.

Вопрос только... Может, нахрен нужно?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

Можно попробовать через московский прокси/впн зарегаться (только не через общеизвестный), т.к. там и питерским и московским можно.

Вопрос только... Может, нахрен нужно?

Я сначала то же думал с прокси поиграться, а потом задал вопрос себе- а зачем мне это надо? Ну удастся мне зарегаться на этом форуме,

а потом то что?, я ведь даже двух слов написать там не собираюсь. Ну и капча меня там выморозила, может настройки монитора такие, но

чувствовал себя роботом, еле ввел. :) А если играться, то имеет смысл регаться с чего-нибудь типа Барнаула допустим, или Сургута. :)

Но смысла особого не вижу, "дед Мороз" был прав, анально огороженный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала то же думал с прокси поиграться, а потом задал вопрос себе- а зачем мне это надо? Ну удастся мне зарегаться на этом форуме,

а потом то что?, я ведь даже двух слов написать там не собираюсь. Ну и капча меня там выморозила, может настройки монитора такие, но

чувствовал себя роботом, еле ввел. :) А если играться, то имеет смысл регаться с чего-нибудь типа Барнаула допустим, или Сургута. :)

Но смысла особого не вижу, "дед Мороз" был прав, анально огороженный форум.

 

Може у них там "междусобойчик" специфический-че мешать.Пусть сами и забавляются.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може у них там "междусобойчик" специфический-че мешать.Пусть сами и забавляются.

Не, ну мы же упорные. :) Попробовали из городка сибири зайти, та же ситуация,

регистрация, можно зайти до проверки администрацией, после проверки до свидания.

Проверял не я, с реального провайдера. Вообщем, ну их нах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, ну их нах. :)

 

Как водкоборец говорил;" И это правильно"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://varlamov.ru/2469706.html

 

"Когда я путешествую по всяким жопам мира, например по Афганистану или Сомали, я всегда стараюсь снимать дорогие отели, если они, конечно, есть. Не то, чтобы мне так необходим комфорт и роскошь, просто когда ты целый день ходишь среди жутчайшей нищеты, разрухи и людского горя, вечером хочется телепортироваться из этого ада в какие-то человеческие условия. Отель становится таким светом в конце тоннеля и позволяет не сойти с ума в непривычной для тебя среде. Это как шнурок у исследователя пещеры, по которому он может выйти назад, не заблудиться в лабиринтах незнакомого подземелья. Наверное это защитная реакция человека – за любые деньги отгородиться от токсичной среды, чтобы ни в коем случае себя с ней не ассоциировать. В Европе, России или США такого нет, я могу жить хоть в хостеле. Вообще все равно.

 

Недавно дочка действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой выходила замуж за представителя Следственного комитета Краснодарского края. Свадьба была шикарной! Известно, что ведущим на ней был Николай Басков, а в качестве приглашенных гостей выступали Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Говорят, что молодоженам подарили «Бентли», а сама свадьба обошлась в 2 миллиона долларов.

 

Вот я смотрю на красивые лица молодоженов и гостей, на саму судью Елену Хахалеву, и мне кажется, она чувствует то же, что я чувствую в Сомали или Афганистане. Каждый день она приходит к себе на работу в какой-нибудь обоссанный суд, идет по коридору с протоптанным линолеумом к своему рабочему месту. Ей секретарь приносит чай из пакетика, вокруг какие-то убогие грязные люди, из соседнего кабинета пахнет «Дошираком» и дешевыми пирожками. В туалете нет бумаги и горячей воды. Каждый день Елена Хахалева ждет вечера, чтобы телепортироваться из этого ада в свой красивый дом, с «Бентли», прислугой и дорогим чаем, который она заказывает в лучшем чайном магазине Лондона."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалете нет бумаги и горячей воды. Каждый день Елена Хахалева ждет вечера, чтобы телепортироваться из этого ада в свой красивый дом, с «Бентли», прислугой и дорогим чаем, который она заказывает в лучшем чайном магазине Лондона."

Скорее это Александр Иванович Корейко


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это Александр Иванович Корейко

 

Вот не нужно о Корейко:

"Проклятая страна! Страна, в которой миллионер не может повести свою невесту в кино."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянам добавят 18% к стоимости покупок из зарубежных интернет-магазинов, а посылки будут вскрывать для оценки товара

Власти приняли решение «обеспечить равные условия ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет». Суть в том, что российские интернет-магазины платят НДС в размере 18% с каждой покупки, а иностранные торговцы не платят его в России. Из-за этого некоторые российские интернет-магазины даже зарегистрировались за рубежом и начали отправлять товары из-за границы, уклоняясь от уплаты НДС в России.

 

Президент Владимир Путин поручил нескольким ведомствам разработать изменения в законодательство, чтобы восстановить справедливость, пополнить бюджет и защитить отечественную торговлю. Ответственной за исполнение поручения назначена Федеральная антимонопольная служба (ФАС), пишут «Известия».

 

Далее - https://geektimes.ru/post/291103/

 

Я не пойму, может мне это просто снится? Посмотрите кто-нибудь, и скажите, что это не реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее - https://geektimes.ru/post/291103/

 

Я не пойму, может мне это просто снится? Посмотрите кто-нибудь, и скажите, что это не реальность.

 

А что не так? Поверхностно, всё выглядит логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я смотрю на красивые лица молодоженов и гостей, на саму судью Елену Хахалеву, и мне кажется, она чувствует то же, что я чувствую в Сомали или Афганистане. Каждый день она приходит к себе на работу в какой-нибудь обоссанный суд, идет по коридору с протоптанным линолеумом к своему рабочему месту. Ей секретарь приносит чай из пакетика, вокруг какие-то убогие грязные люди, из соседнего кабинета пахнет «Дошираком» и дешевыми пирожками. В туалете нет бумаги и горячей воды. Каждый день Елена Хахалева ждет вечера, чтобы телепортироваться из этого ада в свой красивый дом, с «Бентли», прислугой и дорогим чаем, который она заказывает в лучшем чайном магазине Лондона."

 

Зачем далеко ходить? Эту вселенскую тоску можно увидеть в глазах каждого крымского чиновника) Мне иногда кажется, что некоторые специально уже подставляются и палятся на каких-нибудь мелких взятках, чтобы их уволили и они могли спокойно дожить век на своих островах на мальдивах, а не видеть каждый день этот ужас, в который они превратили регион. Никто из них в страшном кошмаре не может представить, чтобы их дети жили здесь же, учились в этих школах, лечились в этих больницах, ездили по этим дорогам.

Я как-то был с рабочим визитом у Мавлютова (того самого :rolleyes: ) Зашел в его кабинет, который выглядел именно так, как описано выше - убого и грязно. И увидел в его глазах вселенскую тоску человека, который вынужден терпеть этот ад каждый рабочий день) заметно, что он спасался от окружающей действительности как мог - носил часы, стоимостью на порядок больше его годового оклада, посадил себе секретаршу, которая не понимала слов "кадастровый учет" и "межевание", но была 180см ростом, носила мини-юбку и шпильки) приятные мелочи, типа золотых ручек - но это всё не спасало. Было видно тигра в клетке))) И это всего лишь архитектор... Представляю как сложно мэру, министрам и самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что не так? Поверхностно, всё выглядит логично

 

 

Что логичного?

То что вместо адаптации "отечественного" бизнеса под новую рыночную ситуацию, за счет людей, подгоняют рынок под российских ритейлеров. Что может быть абсурднее? Тут слов просто нет цензурных.

 

Просто поцитирую из комментов ресурса:

 

Интересно, как теперь доказывать что ты телефон действительно купил за $100, а не за ту сумму, в которую его наглазок оценили.

 

И этот крупный неповоротливый прожорливый аппендикс, не выдерживающий конкуренции будет жить за наш счет, хотя в нормальной ситуации должен был умереть или эволюционировать. Одни продажники…

 

Более того, на российской таможне будут вскрывать посылки для оценки их стоимости, чтобы установить НДС. Таким образом, к сумме НДС ещё добавится оплата услуг по вскрытию и оценке товара.

 

Хе-хе. Это и называется «обеспечить равные условия ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет»? )

 

Тут дело немного в другом, они хотят не столько деньги собирать, сколько сделать покупку за бугром невыносимой морокой. Ладно сама посылка идет до месяца (сейчас даже получше стало), а потом вы неделю будете стоять в очереди на вскрытие (посылки), неделю подавать бумаги, и еще сутки будете стоять в очереди в одну единственную работающую кассу, где кассир — беспалая бабушка с альцгеймером и паркинсоном.

 

Что-то сомневаюсь я, что при таком подходе особенно ценные посылки будут доходить до покупателя… Ждём повторения историй с гречей, кирпичами и потерей посылок.

 

А что вы хотели? Вот оплату реализацию закона Яровой тоже собрались на конечного пользователя возложить. ОПГ они такие.

 

Т.е. вы хотите сказать, что закон нужный и правильный?! И что он не делает жизнь обычных людей хуже?!

 

Правильный подход — отменить НДС и ввести более справедливое налогооблажение. А также перенять возврат налогов, как это работает в западных странах.

Законы не должны быть карательными и запретительными. Они должны быть регулирующими. Т.е. забирать у тех — у кого с избытком и отдавать тем, кому не хватает.

 

Тем более что этот закон точно не поможет российским интернет магазинам, т.к. у многих из них и так цены выше больше чем на 18%, так ещё и после принятия закона они их поднимут…

 

«Алексей Фёдоров сказал, что основной спор сейчас ведётся между таможней и налоговой службой о том, кто из них будет собирать деньги.»

Да чё спорить, 18% туда и 18% туда) А на покупателя +40% к стоимости товара.

Всё ж логично: раз покупаешь, значит деньги есть)

 

Наше государство не перестаёт удивлять своей бескрайней тупостью и наглостью…

 

Ага, ишь чего захотели, покупки в интернете делать, проклятые буржуи! Бери вотку и не выкаблучивайся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что логичного?

То что вместо адаптации "отечественного" бизнеса под новую рыночную ситуацию, за счет людей, подгоняют рынок под российских ритейлеров. Что может быть абсурднее? Тут слов просто нет цензурных.

 

Просто поцитирую из комментов ресурса:

Неприятно? Да. И это естественно, мне тоже не очень нравится, но такова общемировая практика. Я когда заказываю что-то с Али-Экспресс, в отзывах к товарам часто попадаются вопли европейских и не только покупателей о том, сколько с них их государство содрало налога НДС за эти покупки при получении. Не замечали? Никто ничего не изобретает - всё придумано до нас.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что логичного?

То что вместо адаптации "отечественного" бизнеса под новую рыночную ситуацию, за счет людей, подгоняют рынок под российских ритейлеров. Что может быть абсурднее? Тут слов просто нет цензурных.

 

Просто поцитирую из комментов ресурса:

 

Ну, на мой взгляд, всё верно. С товаров, облагающихся налогом, нужно платить налог. Насколько я понимаю - такая система работает везде.

Комментарии порадовали))) видимо, не у всех хватило интеллекта прочитать статью до конца - все бросились её активно осуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут читать? Не платить налог всегда лучше чем платить! Все комментарии предсказуемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто один вопрос, а почему должен платиться НДС на товар привезенный из другой страны?

Товар не прошел никакого производственно процесса в текущей стране - это одна сторона.

Все налоги с моего дохода уже уплачены - это другая.

Где здесь государство? Почему оно считает себя причастным к этому процессу?

За услуги почтовой связи, для доставки посылки - я также уплачу законную сумму.

Вся беда в том, что у жадных местных продавцов, хуже стала работать бизнес-модель. У них стали меньше покупать, они стали меньше платить налогов... О, вот и связь с государством, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто один вопрос, а почему должен платиться НДС на товар привезенный из другой страны?

Товар не прошел никакого производственно процесса в текущей стране - это одна сторона.

Здесь такова логика: тот иностранный производитель, который продаёт вам товар, освобождается своим государством от НДС. Это сделано для стимулирования экспорта. Наших производителей-экспортёров так же освобождают (возвращают НДС) при продаже продукции за границу. Чтобы был хоть какой баланс и уровнять условия такая практика взимания НДС с покупателя при покупке иностранных товаров из-за границы и применяется большинством стран. Я больше скажу, для товаров из других стран, если их аналоги выпускаются в своей, в некоторых государствах и на некоторые товары НДС или акциз может быть и 100%.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно? Да. И это естественно, мне тоже не очень нравится, но такова общемировая практика. Я когда заказываю что-то с Али-Экспресс, в отзывах к товарам часто попадаются вопли европейских и не только покупателей о том, сколько с них их государство содрало налога НДС за эти покупки при получении. Не замечали? Никто ничего не изобретает - всё придумано до нас.

 

Прктически Вы правы, но не совсем. Не знаю как в других странах Европы. Приходилось сталкиваться в Германии.

До 27 Евро НЕ облагается никакими налогами. Всё что выше растаможка, за телефон 240 евро, заплатил 35 налога (НДС от 213=240-27).

Камеры за 40 евро попросил прислать в отдельных посылках и оценить продавзу в 20 евро. всё пришло, и уже в Краму :) ...

И ешё момент по возврату налога. Чек от него попросил коллега, он ЧП и спишет с налога в конце года. Т.е. ему вернут половину стоимости за него. потому что он якобы его использует по работе. И так с ноутбуком, принтером и т.д. Но с одним наименованием можно раз в 3 года такое делать.

 

похоже снова появятся "мешочники", "челоноки" :(.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то и направлено, чтобы если сильно хочется, то можно было. А если хочется торгануть или на скидках подзаработать (СП всякие, например) - то уже фиг. Хотя мне нравилась возможность скооперироваться с кем-то, набрать больше определенной суммы и получить 30% допскидки где-нибудь в СШП... :rolleyes2: Теперь такую покупку запаришься отправлять по частям.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинное видео, но хорошо говорит

https://www.youtube.com/watch?v=zf3pIXvREpo


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно? Да. И это естественно, мне тоже не очень нравится, но такова общемировая практика. Я когда заказываю что-то с Али-Экспресс, в отзывах к товарам часто попадаются вопли европейских и не только покупателей о том, сколько с них их государство содрало налога НДС за эти покупки при получении. Не замечали? Никто ничего не изобретает - всё придумано до нас.

А меня просто выбешивает, когда на ровном месте с меня пытаются содрать деньги. Ушлепки продаваны, деталь для автомобиля стоит в Китае с пересылом 5000, а в России продают за 15000, куда это годится? Большинство товара, который заказывается в Китае, в России просто не производится, с хера ли мне входить в положение, что жизнь спекулянтов несколько ухудшилась, при прямых продажах с Китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья почти 2013 года о границах РФ.

Мой товарищ Александр Куркин только что освободился из спецприемника на Алтуфьевском шоссе, где отбыл пять суток ареста за участие в акции против очередных территориальных претензий Китая к нашей стране. Кто не знает, территориальный спор возник этим летом во время совместной работы по демаркации границы: Китай потребовал перенести границу вглубь России, что может уменьшить ее территорию на 17 гектаров. Из-за возникших разногласий запланированные работы по демаркации выполнены не были, однако факт территориального спора Россия признала, подписав соответствующий протокол.

 

Вот что говорит о проблеме пресс-секретарь правительства Республики Алтай Оксана Еремеева: «Китайцы постоянно настаивают на большем количестве столбов, они по натуре своей такие: их много – вот и бьются за территорию. Хотя на территории, которую они хотят забрать, ничего нет, только ландшафт и водораздел, жить там никто не живет». То есть смысл территориальных претензий Китая даже не в практическом использовании «отвоеванной» территории, а просто это дело принципа – «их много, вот и бьются». Теперь разногласия будут рассмотрены на заседании двусторонней комиссии в Горно-Алтайске.

 

Любопытно, что факт покушения восточного соседа на нашу территорию не вызвал абсолютно никакой реакции ни в МИДе, ни в СМИ, ни у российских граждан. Такое впечатление, что гражданам все «по барабану», а государство и само не прочь «уладить» возникшую вдруг проблему втихаря, не привлекая к ней излишнего внимания. Последнее более чем вероятно, если вспомнить о планах Газпрома по строительству газопровода из России в Китай как раз через алтайский участок границы. Договор об этом, стоимостью в 14 млрд долларов, был подписан еще в 2010 году. Согласно ему трубопровод соединит месторождения газа в Западной Сибири и Китай, пройдя от Уренгоя до Шанхая.

 

Ради столь масштабного проекта российские власти, похоже, готовы на все. Так, например, нитку газопровода придется тянуть прямо через плато Укок – уникальный природный комплекс, сакральное для алтайцев место, входящее в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. И что же, Газпром это останавливает? Уже ясно, что нет. Обходные пути через Монголию или Казахстан слишком рискованны и дороги, и газовый гигант пошел по традиционному пути – откупился. Вложился в реконструкцию музея в Горно-Алтайске, где теперь хранится знаменитая «алтайская принцесса». На церемонии открытия музея глава корпорации Алексей Миллер еще и получил до кучи орден за вклад в развитие региона и послушал специально написанную по этому случаю «Оду Газпрому». Какое трогательное единение колонизаторов и колонизируемых!

 

Что уж говорить о 17-ти «всего лишь» гектарах российской земли?! Сдадут и забудут, как уже сдали в 2008 году острова Тарабаров и Большой Уссурийский на Амуре. Там тоже был экономический интерес Кремля – нефтепровод из Восточной Сибири. Надо было умиротворить партнера. Умиротворили. Теперь российско-китайская граница проходит по пляжу Хабаровска, а на бывших российских островах вырос китайский мегаполис.

 

Вообще, решение территориальных споров «в одни ворота» – в пользу экономических партнеров российской власти – становится ее фирменным стилем. Так Дмитрий Медведев, в бытность свою президентом, отдал Норвегии половину акватории Баренцева моря – 90 тысяч квадратных километров. Договоренность эта позволит приступить, наконец, к разработке месторождений углеводородов, которыми богат арктический шельф, однако она нанесла удар по традиционному для этого района рыбному промыслу. Разрабатывать шельф будет какой-нибудь Сечин, а без рыбы останутся местные жители. Возмущенные рыбаки написали в свое время Медведеву открытое письмо, однако на их просьбы никто из официальных лиц так и не откликнулся.

 

Похожая ситуация сложилась при демаркации границы России с Азербайджаном. Наша страна в 2011 году официально передала Азербайджану часть своей территории, на которой находится два лезгинских села с почти 600 жителями. Как выяснилось, это было одно из условий договора о границе, подписанного Медведевым с Ильхамом Алиевым. Многие лезгины убеждены, что их соплеменников просто обменяли на газ. Жители села Храх-Уба провели акцию протеста в Махачкале под лозунгом «500 лезгин за 500 кубометров азербайджанского газа».

 

Интересно, что при ратификации договора в Госдуме депутатам намеренно не стали раздавать карты, свидетельствующие об отторжении российской территории и разделении лезгинского народа. «Мы ее (карту) специально не раздали депутатам, чтобы не привлекать внимания...», – пояснил депутат Островский. «Так распорядилась история, мы будем поддерживать контакты с ними», – фаталистически пообещал представитель МИДа Григорий Карасин.

 

Леонид Гайдай в знаменитом фильме «Иван Васильевич меняет профессию» мастерски и зло продемонстрировал, что бывает, когда за решение крупных, национального масштаба проблем берется человек с кругозором обывателя. «Кемска волость! Да забирайте!», – легко расстается с «ненужными» территориями фальшивый Иван Грозный, герой актера Яковлева. «Ты что делаешь, царская морда? Так никаких волостей не напасешься!», – затыкает его Милославский-Куравлев – криминал, вор, но реалист, неожиданно оказавшийся бОльшим патриотом, чем управдом. Вот такие алчные «управдомы» с кругозором обывателя и засели сейчас в Кремле. Не понимающие, что, казалось бы, мелкие территориальные уступки, пусть и в обмен на выгодные контракты, в будущем обернутся все новыми и новыми территориальными претензиями. И конца этому не будет, ибо уважают только силу.

 

Впрочем, если в системе государственной власти однажды окажутся такие люди, как Саша Куркин, за страну можно быть спокойным. А все к этому и идет – выпускник провинциального университета за пару дней до ареста успел стать аспирантом престижнейшего столичного ВУЗа по специальности «Международные отношения». На нарах спецприемника в Алтуфьево у него была, так сказать, «производственная практика». Это вам не Карасин. Такой не уступит.

https://www.city-n.ru/view/314577.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на территории, которую они хотят забрать, ничего нет, только ландшафт и водораздел, жить там никто не живет». То есть смысл территориальных претензий Китая даже не в практическом использовании «отвоеванной» территории, а просто это дело принципа – «их много, вот и бьются».

Просто скорее приучают. Вот первое попавшееся из Википедии.

 


  •  
  • В 1991 году тогда еще Советский Союз согласился, что полторы тысячи кв. км советской земли будут осваиваться совместно с Китаем.
  • В 1999 году, постановление правительства о совместном хозяйственном использовании отдельных островов и прилегающих к ним акваторий приграничных рек.
  • В 2005 году Россия отдала Китаю остров Тарабаров, половину острова Большой Уссурийский (половину, видимо, только потому, что на острове оказалась построенная Ишаевым часовня) и остров Большой в Читинской области. В общей сложности 337 кв. км.
  • 2015 Компания из КНР Zoje Resources Investment заключила договор об аренде 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае России сроком на 49 лет. Соответствующий документ уже подписан правительством российского региона и руководством китайской корпорации. Стоимость контракта — 1,5 миллиарда рублей (примерно 28 миллионов долларов).
  • Если первый этап пользования российской территорией с 2015-го по 2018 год будет признан успешным, компания получит в аренду еще один земельный участок — площадью 200 тысяч гектаров.

 

эти процессы связанны естественно с переселением китайцев.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России ввели запрет на использование VPN и Tor

 

Насколько хватает моих знаний то будет вводится DPI (система анализа и фильтрации пакетов) иначе никак. Причём у магистральных провайдеров.

Собствено волноваться не о чем если вы не пользуетесь например торрентом и ваша бугалтерия не лежит в датацентре, или например не пользуетесъ анонимайзером (прокси):)

 

Действие закона не распространяется на государственные органы и ведомства, а также на частные компании, если средства обхода блокировок доступны только их сотрудникам.

 

понятно что VPN внутри страны не будет блокироватся. А что тогда мешет воспользоваться двойным VPN?

Я ранъше думал что в Китае это работает, но как оказалось после обшения с китайцем, естъ масса способов обхода. Надо будет узнать поподробнее и импортировать из Китая это ноу-хау.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...