Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я тут почитал пару страниц тем про оформление недвиги и про паспорта и "имею место сказать":

- Оформляю наследственную недвигу, дом, участок, выясняется что план участка неправильный и надо его перемерять. Приходит спец. обученная личность, перемеряет участок(примерно 2500руб), оказывается, что мой участок залез на участок соседа и надо соседу тоже померять участок. Сосед меряет участок( примерно 2500руб) и оказывается, что та же история и у него... Сосед соседа меряет участок(примерно 2500 руб) и О ЧУДО , надо мерять ещё участок соседа. В общем или в украине дибилы рисовали планы посёлка или, что более вероятно, шушера из кадастровых( или как там их называют) отделов разработало свою афёру и рубит бабло с людей.

А про паспорт, могу сказать, что мой товарищ, коренной крымчанин, который по долгу службы имел прописку довольно долгое время на территории украины, который был в жарких стычках с майдановцами в Киеве зимой 2014(был на стороне внутренних войск), до сих пор живёт здесь по проблемно-долго полученному рвп, и это всё на фоне того, что всяким узбекам, которые Крым на карте с трудом находят, это рвп нынче даётся по упрощённой схеме.

Вот и подумайте, материковые, почему местные тут часто нелестно отзываются о нашем, теперь общем государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, это что, все приезжие вам палки в колеса вставляют? Да нет же, думаю, что в 99% случаев это же все ваши, местные робята )

Пока изменения с себя не начнете, со своего менталитета, добрый дядя ничего не сделает, сколько бы бабла не вваливалось.

Я же не говорю, что некоторые инфраструктурные проекты в Ростове и округе заморозились или сдвинулись, потому что денюжка в Крым пошла. Ничего, понимаем, терпим. Поэтому, мне тем более весь этот сплошной негатив от некоторых коренных крымчан как-то странно слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, это что, все приезжие вам палки в колеса вставляют? Да нет же, думаю, что в 99% случаев это же все ваши, местные робята )

Пока изменения с себя не начнете, со своего менталитета, добрый дядя ничего не сделает, сколько бы бабла не вваливалось.

Я же не говорю, что некоторые инфраструктурные проекты в Ростове и округе заморозились или сдвинулись, потому что денюжка в Крым пошла. Ничего, понимаем, терпим. Поэтому, мне тем более весь этот сплошной негатив от некоторых коренных крымчан как-то странно слышать.

Приезжие нам говорят что всё у нас классно и правильно, а проблемы это мы выдумываем и вообще мы все троли и агенты госдепа или либерахи.

Как менять что то, если континентальные, вместе с местными ватниками, говорят что у нас в стране всё прекрасно и не нужно ничего менять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор живёт здесь по проблемно-долго полученному рвп

ХЗ, что там за проблемы у вашего товарища, но опыту родни жены могу сказать, что всех проблем было — «поймать» на сайте ФМС окно для записи на приём, что обычно делается максимум с третьей попытки.

 

В общем или в украине дибилы рисовали планы посёлка или, что более вероятно, шушера из кадастровых( или как там их называют) отделов разработало свою афёру и рубит бабло с людей.

Ишшо третий вариант забыли — происки ZOG :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вашим и нашим - это хитрожопость

Хитрожопость - это взятые украинские кредиты не отдавать, при этом получая компенсацию от ФЗВ за укродепозиты

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин же сказал, нет?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрожопость - это взятые украинские кредиты не отдавать, при этом получая компенсацию от ФЗВ за укродепозиты

 

:)

 

И это тоже. Но, это мелочь, по сравнению с остальным. Мне больше всего нравятся патриоты Украины, которые бились в очередях за рос.паспорт и теперь рассказывают про поганую рашку и як вони люблять неньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, что там за проблемы у вашего товарища, но опыту родни жены могу сказать, что всех проблем было — «поймать» на сайте ФМС окно для записи на приём, что обычно делается максимум с третьей попытки.

 

Ага, отсутствие крымской прописки на момент референдума не знали к чему приводило?

Военные прописаны по месту службы.

Служба на терр континентальной Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeTep_c_ceBepa

Да, именно так — прописка была в Днепропетровске на момент референдума. Все проблемы, с которыми столкнулись, я указал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зять имел прописку Киев в.ч.

 

собрали документы подали в суд. Сейчас даже пенсию военную российскую получает.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая была прописана на материке. По факту жила здесь несколько лет. Ничего, прописали, правда, документы пришлось насобирать и ждать решения суда, потом ждать пока оно вступит в силу ну и т.п. В итоге на год позже меня, но получила.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полно таких раскладов... знакомая девочка - преподаватель ТНУ/КФУ, харьковская прописка, но жила уже пару-тройку лет здесь...

мі с друзьями пошевелились немного, помогли ей легализовать её фактическое проживание... адвокат... суд... щас 101% россиянка-патриотка... сакральней не бівает... регулярно укоряла мою укропскую сущность, так и не познавшую вечайшую историческую справедливость :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают вообще интересные случаи. У меня одноклассник за два года до референдума уехал в Москву работать. Там получил РВП и временную регистрацию в съёмной квартире. В 14м приехал в Крым получать гражданство - прописка то крымская осталась в паспорте. Документы у него приняли, а через месяц пришел отказ из-за временной регистрации. Через суд в итоге вопрос для него решился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... сотрудница за квартал-полгода ДО поехала к мужу в Питер (он инженер-мостостроитель, поехал по контракту туда), подала на РВП...

тоже потом бегали потому как просто так получить гражданство "по месту проживания на..." не получилось...

 

а при этом знакомые которые давно и долго жили и живут до сих пор в Украине ибо бизнес их на Украину завязан - спокойно и без истерик получили роспаспорта на себя и детей и сейчас спокойно и без кипижа приезжают регулярно к своим родителям (дедушкам и бабушкам)... 11 месяцев в Украине, месяц в Крыму... но - при паспортах 2 стран

 

и т.д. и т.п.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14м году паспорта получили вообще все кому не лень. Достаточно было принести в суд договор аренды квартиры, заключённый до референдума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один-какая разгрузка и чего была в портах?

 

А...вон оно как... ничего оказывается не разгружается, раз такая всезнающая Небарби не в курсе...

А я-то думала, что в портах суда разгружают... Что портовым кранам энергия нужна, а если ее нет, то плавкраны приходится задействовать...А если сроки не выполняются, то - штрафы... Поэтому и генераторы срочно с материка поставляли...

Но не буду спорить, раз такой вопрос задан, у меня недалеко только Москва-река, порта нет.

 

И параллельный вопрос- вы сидели тут во время энергоблокады, чтобы считать себя имеющей право даже заикаться на эту тему? Пять дней в полной темноте сидели? И никто даже не пикнул. А городской провайдер бесплатно заряжал мобилки всей Керчи за свой счет . И люди друг другу суп носили, все " В Россию" верили. Вы понятия не имеете, что тут происходило и происходит. Повторю еще раз , но не истерическим крупным шрифтом: взяли- делайте .

1. Если бы читали с раскрытыми глазами, то поняли бы смысл сказанного не шиворот -навыворот и не хамили бы. Я то как раз сказала о том, что вы ни разу не упрекнули Украину за энергоблокаду и др. блокады, хотя от этого вреда не мало было. Зато Россию попрекать - завсегда пожалуйста.

 

2. Если бы вы, милочка, пережили 90-е в России, то язык-то бы прикусили насчет моего заикания. Вы понятия не имеете, что такое, когда взрывают жилые многоэтажки, не знаете, когда надо ехать на работу, а страшно заходить в метро. Как народ сплошь и рядом оставался без работы и сколько было самоубийств, как стреляли в центре! Москвы, сколько давали продуктов по карточкам и сколько приходилось стоять за этим. и в какой яме на коленях оказалась Россия со всем обычным народом и как тяжело выползала оттуда. Где уж мне понять блокаду... о которой, кстати, не от кого-то знаю, а от родственников-крымчан.

Себя, обиженную, как понимаю, считаете в праве предъявлять претензии России. Вынь-да-положь. Хоть бы раз посочувствовали, что горит Сибирь, что затопило то Дербент, то Ульяновск и т.д.

Плевать на все.

 

Честное слово, похоже, где есть Небарби, там Полукровкам делать нечего.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, к сожалению очень часто слышу последний год от знакомых упрёки, высказывания подобные NeBarbi, вопрос с чем это связанно? Может от того что было много обещаний при присоединении, и люди хотят уже завтра всё это. Может с тем что нет больше "особого" отношения к крымчанам, наступили будни и надо "грести" самим. Может в другом менталитете крымчан, можно сколько угодно говорить о рускости крымчан, но разница очень чувствуется. NeBarbi просто высказывает это "публично". Gardenia, крымчанам вдвойне тяжело от того что с одной стороны считают предателями, а с другой стороны ещё надо доказать что свои. Меня лично очень удивили посты NeBarbi, читая её посты 2-3 годичной давности, поэтому не стоит от этого отмахиватся, тут речь идёт о социальном недовольстве и считаю надо внимательно прислушаться, ну или как вариант приписать к пятой колонне (ирония).

Делается и строится очень и очень много! Только слепой не увидит. Видимо просто обычным людям мало от этого перепадает :( и они не чувствуют позитивных изменений на " своей шкуре".

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий год не могу оформить доки на свой дом, при Украине все оформил и пристройки и гос акт (я-адвокат, если что), а теперь у меня проблемы, реестра же украинского нет и пользуются они фиг знает какими архивами и про бардак, и про хамство, И ПРО ТАЛОНЧИКИ!!! Люди талончики!!!! Материковым эта дичь нормально, но нам ))) и много чего еще можно много написать, правильно пишет небарби, расценки есть, но бардак, писать много е хочу, а то матом крыть начну, а главное зачем??? Украина в 91 году все советские доки признала, крымчанам обещали все старые документы будут действительные, а по факту четвертый год весь крым в очередях что-то меняет и получает((( А потом когда спрашиваешь, а как е так? Тебе объясняют , что ты либерал, не патриот, враг народа и партии ))) и в России в 90-х было еще хуже и вообще самые умные тебе и не только тебе советуют идти Работать!!!))) а то они устали тебя кормить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от того что было много обещаний при присоединении, и люди хотят уже завтра всё это.

Хочется всё и сразу, а получаешь ничего и постепенно © М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий год не могу оформить доки на свой дом

с

при Украине все оформил и пристройки и гос акт

не вяжется. Вот совсем.

 

 

По украинским документам предыдущая хозяйка переоформила участок, потом мы купили его.

По украинским документам переоформили 3 квартиры.

 

Друзья по украинским документам переоформили пол дома. По украинским документам купили вторую половину дома и переоформили на себя.

 

Да, талончики и очереди. Но при чём тут

реестра же украинского нет и пользуются они фиг знает какими архивами

не понимаю.

 

ЗЫ. Лайфхак, опробованный нами при приобретении участка: совершить сделку через нотариуса. И проверка документов и правильное составление договора купли-продажи, и у нотариусов отдельная очередь на подачу и получения документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ, да я во многом и спорить не буду. И переживание за Крым есть, конечно. Только вот этот момент один из ключевых - "нет больше "особого" отношения к крымчанам, наступили будни и надо "грести" самим". А так хочется все получить на голубой тарелке. Вот что-то в России не привыкли ждать "особых отношений", многого сами добиваются. А вот Украина на дающей руке, как на игле, до сих пор клянчит. Видимо и у части бывших граждан это осталось. Кто не ждет милостей, у того, думаю, и с работой и с жизнью нормально. А потом, про предателей Украина молчала бы. Не забрали при распаде СССР Крым назад, так идиоты, сейчас эту ошибку исправили. Терпения нет, желание иметь два стула (паспорта) есть, видимо, была и надежда по пословице о теляти, сосущем двух мамок, безвизу какая-то зависть есть, наверное...Ну, везде хорошо, где нас нет...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с

не вяжется. Вот совсем.

 

 

По украинским документам предыдущая хозяйка переоформила участок, потом мы купили его.

По украинским документам переоформили 3 квартиры.

 

Друзья по украинским документам переоформили пол дома. По украинским документам купили вторую половину дома и переоформили на себя.

 

Да, талончики и очереди. Но при чём тут не понимаю.

 

ЗЫ. Лайфхак, опробованный нами при приобретении участка: совершить сделку через нотариуса. И проверка документов и правильное составление договора купли-продажи, и у нотариусов отдельная очередь на подачу и получения документов.

Все вяжется, дом был еще с 60 года, потом были пристройки и все узаканивалось по новой, как новый объект))) а теперь проблемы, не хочу описывать всю эпопею, можете мне не верить, я в принципе имел ввиду другое, зачем мне еще раз все это переоформлять? у меня есть украинские доки, и по закону все доки украинские являются действительными, но не все так просто)))

И не важно, хочу я продавать или не хочу, и не забывайте, может быть как с авто номерами, дадут крайний срок через пару месяцев и все ломанутся переоформлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ. Лайфхак, опробованный нами при приобретении участка: совершить сделку через нотариуса. И проверка документов и правильное составление договора купли-продажи, и у нотариусов отдельная очередь на подачу и получения документов.

У меня там временное строение на участке потеряли))) и из-за этого переоформляю, геодезисты, планы, деньги и все дела.))) И это ой как не бесплатно все.

Люди путают переоформление квартиры и дома с участком, это как говорят в Одессе, две большие разницы. Может и нормально пройти, а может и нет.

У многих по два-три отказа на объект, а это время и деньги, не считая нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...