Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А еще были разноцветные спирали, которые прикольно вниз со ступенек сползали. Да и в руках повертеть из руки в руку успокаивало.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, обычный гипноглиф. И даже скорость распространения не удивляет.

Градусник психоделического состояния общества (мирового).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько подшипников на какую-то фигню извели, а можно было что-то полезное сделать. ))

Через полгода все эти спиннеры будут в помойке.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм продолжает процветать...

 

https://journal.tinkoff.ru/news/personalnye-dannye/

Почему идиотизм ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько подшипников на какую-то фигню извели, а можно было что-то полезное сделать. ))Через полгода все эти спиннеры будут в помойке.

 

 

А как же. Все время торгаши придумывают барахло и задвигают его населению. Как было с тетрисом, пластиковой пружиной разноцветной, тамагочи, список бесконечный.

Продет пару месяцев появится новая хрень и все ринуться покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЭТО не "догоняю",говоря на их "сленге."Если "тамагочи" еще как то можно было объяснить человеческими чувствами и понятиями,то спинер забава для ...Таких раньше в учереждениях содержали для с"задержкой умственного развития".Крутят себе молча-тишина покой ...

А с другой стороны у каждого поколения свои кумиры и свои игрушки.Когда то пуговица была.Потом ей на смену пришли другие игрушки ...

Вы правы, хоть и коробит определение. На самом деле, эту штуку придумала Кэтрин Хэтингер в 1993 году для своей дочки, страдающей болезнью слабости мышц, чтобы та крутила ее на пальце т укрепляла кисть. А потом эту игрушку стали использовать для аутистов и СДВГ- монотонность вращения очень хорошо предотвращает истерику из-за сенсорного перегруза. По-русски- ребенок в общественном месте не может долго находиться-уровень дцб, которые ощущаем мы для них в пару раз выше. Переключить его можно, надев наушники, например, и вручив вот такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, хоть и коробит определение. На самом деле, эту штуку придумала Кэтрин Хэтингер в 1993 году для своей дочки, страдающей болезнью слабости мышц, чтобы та крутила ее на пальце т укрепляла кисть. А потом эту игрушку стали использовать для аутистов и СДВГ- монотонность вращения очень хорошо предотвращает истерику из-за сенсорного перегруза. По-русски- ребенок в общественном месте не может долго находиться-уровень дцб, которые ощущаем мы для них в пару раз выше. Переключить его можно, надев наушники, например, и вручив вот такую штуку.

 

Я далеко не противник применения этой"игрушки" в лечебных целях- отнюдь.И больше нет желания развивать эту тему.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на ваши баталии купил вчера за 200 в пятачке младшему дит'нішу (и себе попробовать, посмотреть) за 200 рую. красивенькую филетовенькую...

 

покрутил немного, попоказывал фокусы ей с кручением оной на носу, лбу и прочая части тела...

 

ну так... когда задумаешься - вместо того чтоб хрень какую в руках крутить/теребить/ломать - можно и спинер покрутить, вай нот...

 

я думаю что до конца этого месяца она не доживет у нас - сломается/потеряется/надоест

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на ваши баталии купил вчера за 200 в пятачке младшему дит'нішу (и себе попробовать, посмотреть) за 200 рую. красивенькую филетовенькую...

 

покрутил немного, попоказывал фокусы ей с кручением оной на носу, лбу и прочая части тела...

 

ну так... когда задумаешься - вместо того чтоб хрень какую в руках крутить/теребить/ломать - можно и спинер покрутить, вай нот...

 

я думаю что до конца этого месяца она не доживет у нас - сломается/потеряется/надоест

Так а младшая, что сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутила вчера несколько раз... вааще без фанатизма...

 

она больше увлечена своим новым (первым её персональным) питомцем - крыской

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios (04 Июль 2017 - 11:27) писал:

Идиотизм продолжает процветать...

 

https://journal.tink...onalnye-dannye/

 

Почему идиотизм ?

 

 

Статью не читали, что ли?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью не читали, что ли?

Читал, потому и спрашиваю !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (04 Июль 2017 - 19:14) писал:

Статью не читали, что ли?

 

Читал, потому и спрашиваю !

Тогда должно быть очевидным, почему идиотизм. Но пример привести могу: имеется у меня личный сайтик, запиленный на бесплатной платформе. Там есть модули регистрации пользователей, гостевушка, форум и прочие штуки. Так вот, если я эти модули не поотключал нафиг, то я обязан составить и разместить на соответствующих страничках расписанную в статье хрень. И, судя по творящемуся последнюю пару лет бреду в сети, еще и вывесить на пол-экрана уведомление, что мой сайт использует кукисы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должно быть очевидным, почему идиотизм. Но пример привести могу: имеется у меня личный сайтик, запиленный на бесплатной платформе. Там есть модули регистрации пользователей, гостевушка, форум и прочие штуки. Так вот, если я эти модули не поотключал нафиг, то я обязан составить и разместить на соответствующих страничках расписанную в статье хрень. И, судя по творящемуся последнюю пару лет бреду в сети, еще и вывесить на пол-экрана уведомление, что мой сайт использует кукисы.

Если ты будешь молчать в тряпочку на своем сайтике о данных зарегистрировавшихся пользователей, то и регистрироваться нигде не надо.

А если будешь рассказывать о них без их согласия - тогда посадют ;)

 

ps

— человек сам опубликовал эти данные в общем доступе;

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нет, если ты берешь на хранение любые личные данные сторонних пользователей, автоматически попадаешь под действие закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свете этих нововведений вопрос возникает: мой сайт и сайты знакомых лежат на сервере в датацентре в еуропе, там же и домены зарегистрированны, надо или не надо выполнять? С одной стороны надо, но тогда получается любой сайт на русском языке попадает под действие закона и его можно блокировать РФ! С другой стороны, не надо, это как-бы сайты вообще "импортные". Но если зайдёт на него гражданин РФ и введёт персональные данные? Тогда получается что любой сайт попадает легко в блокировку, мало ли куда люди полезут в интернете.

Бред какой-то, уже приняли бы сразу закон об отключении глобального интернета, и не парились с впн и подобным :) .... Ой ... Тфу ... Тфу ... А то накликаю ещё не дай бог....

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты будешь молчать в тряпочку на своем сайтике о данных зарегистрировавшихся пользователей, то и регистрироваться нигде не надо.

А если будешь рассказывать о них без их согласия - тогда посадют

Если поисковый бот обнаружит форму логина, но не обнаружит ссылку на "прайвеси полиси", то сайт проверят уже вручную и радостно выпишут пару интересных бумажек с неприятным текстом...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сайт проверят уже вручную и радостно выпишут пару интересных бумажек с неприятным текстом

А что за бумажки, и на кого выпишут? Регданные ведь можно скрыть от whois или устарели, или вообще левые, или регистратора.

Хотя наверно проще всё таки выполнить условия, да и Закон есть Закон и надо выполнять. Хотя непонятных моментов очень много.

Зато может начнёт развиваться русский сегмент даркнета :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЭТО не "догоняю",говоря на их "сленге."Если "тамагочи" еще как то можно было объяснить человеческими чувствами и понятиями,то спинер забава для ...Таких раньше в учереждениях содержали для с"задержкой умственного развития".Крутят себе молча-тишина покой ...

А с другой стороны у каждого поколения свои кумиры и свои игрушки.Когда то пуговица была.Потом ей на смену пришли другие игрушки ...

 

Вы правы, хоть и коробит определение. На самом деле, эту штуку придумала Кэтрин Хэтингер в 1993 году для своей дочки, страдающей болезнью слабости мышц, чтобы та крутила ее на пальце т укрепляла кисть. А потом эту игрушку стали использовать для аутистов и СДВГ- монотонность вращения очень хорошо предотвращает истерику из-за сенсорного перегруза. По-русски- ребенок в общественном месте не может долго находиться-уровень дцб, которые ощущаем мы для них в пару раз выше. Переключить его можно, надев наушники, например, и вручив вот такую штуку.

 

 

Аналогичная ситуация с вейпами ) Изначально они позиционировались как подмога для больных людей (если не можешь бросить, значит, зависимость, а наркомания - это болезнь). А что в итоге? Не, оно понятно, что маркетинговый свистёжь это был изначально, но заявляли именно так.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

то сайт проверят уже вручную и радостно выпишут пару интересных бумажек с неприятным текстом

 

А что за бумажки, и на кого выпишут? Регданные ведь можно скрыть от whois или устарели, или вообще левые, или регистратора.

Хотя наверно проще всё таки выполнить условия, да и Закон есть Закон и надо выполнять. Хотя непонятных моментов очень много.

Зато может начнёт развиваться русский сегмент даркнета

 

 

Если на регистратора или хостера, то он быстренько перепрофилирует бумажку владельцу сайта. Скорее всего - заблокирует сайт до подтверждения от админа, что все сделано, и проверки. А так - хз, у нас в Думе сидит несколько сотен некомпетентных дебилов, которым платят за "строки кода", даже если код - полный и нереализуемый бред.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...