Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

ну, однако карьеры работают - во всяком случае в Балаклаве продолжают уничтожать виды, херачат себе горку дальше...

 

Да в Балаклаве жесть...Увидел и глазам не поверил...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Балаклаве жесть...Увидел и глазам не поверил...

http://mmet.livejournal.com/7882.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, речь об этом посте Алекса:

 

 

ПыСы: Перечень судов и кораблей находящихся в постройке на ССЗ "Залив"

 

2 патрульных корабля проекта 22160 «Павел Державин» и «Сергей Котов».

2 кабельных судна проекта 15310 «Волга» и «Вятка».

2 морских танкера проекта 23131 (заводские номера 301 и 302).

2 поисково-спасательных судна проекта А163 (заводские номера 112 и 113).

5 малых гидрографических судов проекта 19910 (заводские номера 801, 802, 803, 804 и 805).

3 пассажирских судна проекта А145 (СПМ-150, заводские 701, 702 и 703)

 

Уточните пожалуйста, является ли это наглой ложью и что данные суда там на самом деле не строятся?

Мне в самом деле интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микророжденным не понять, что такое судостроительный завод по выпуску "консерв" и чем он отличается от нормального судостроительного завода и его масштаба.

Уважаемая, специалист с 30 летним стажем в судостроении уже оценил Ваши познания в этой области. Ноль. Хотите продолжить?

главное вы с шашкой наголо рветесь мне доказывать, что я просто не вижу, как классно всем живется, и как правильно Родину любить.

Не надо приписывать то, о чем я не писал.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто такие люди, у которых постоянное нытье, это стиль жизни. Остался бы Крым украинским, причитали бы, как все фигово и почему мы полуостровом на Родину не дернули) Дернули к родным берегам, начался плачь, как же кайфово было при Украине и как все фигово сейчас )) :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начался плачь, как же кайфово было при Украине и как все фигово сейчас )) :pardon:

Точно.

 

NeBarbi писала же - как хорошо на Украине - самое главное там цены низкие, а про всё остальное умолчала. :D

 

Мне смешно было читать, как форумчане и модераторы начали ей объяснять, что нужно тогда сравнивать размеры зарплат, размеры выплат за квартиру, за коммунальные услуги, чтобы была объективная картина. Наверно думают, что она такая наивная и этого не знает и не понимает? :D

 

Она прекрасно всё знает и ещё всех за пояс заткнет демагогией.

 

Тогда почему она это делает? С какой целью? :blink: :D

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дернули к родным берегам, начался плачь, как же кайфово было при Украине и как все фигово сейчас )) :pardon:

 

 

Точно.

 

Что точно?

По-моему вы, молодые люди, несете ерунду. Не вижу здесь на форуме плача о том, как хорошо было при Украине.

Возможно что-то раньше было лучше организовано, что-то было дешевле или еще по каким-то параметрам лучше и удобнее. И что? Это просто констатация факта, что, мол, да, так было. Сейчас и на самой Украине уже не так. И понятное дело, что у людей есть сожаление о тех моментах, которые были лучше, а стали хуже.

А тот факт, что не всё нравится, как оно сейчас, так что же? А тем, кто в остальной части России живет, как будто прямо всё нравится? Всё идеально? Ну нет ведь, тоже недовольство тем да сем. И крымчане такие же россияне, как все остальные, и тоже могут высказывать свою точку зрения на позитивные и негативные моменты.

Всеобщего, повального желания вернуться в состав Украины среди крымчан не наблюдаю. А стало быть вместе, дружно строим свою страну, Россию. И в том числе обсуждая всё то, что пока у нас не очень хорошо и не очень удается.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина вы молодец, спасибо, это то, что я пытаюсь донести до некоторых личностей уже с полгода, а то и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, не нужно вырывать из моей мысли только часть текста.

Во вторых, я имел в виду одного конкретного человека, который только и знает, что один негатив сюда выплескивает. Если найдете в этой теме за последние несколько дней от Не Барби хоть одно позитивное сообщение, можете взять с полки пирожок :)

А так-то щасс везде не сахар и свои проблемы, но от нытья и постоянного переливания из пустого в порожнее они никуда не пропадут, работать нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стало быть вместе, дружно строим свою страну, Россию. И в том числе обсуждая всё то, что пока у нас не очень хорошо и не очень удается

 

 

Ирина вы молодец, спасибо, это то, что я пытаюсь донести до некоторых личностей уже с полгода, а то и больше.

 

Как интересно. Когда несколько страниц назад я в ответе Andreios писала о том, что почему же они (Небарби и К) пишут только о плохом, не пишут о хорошем, а это создает впечатление, что они стоят и выжидают в сторонке и не считают себя единым целым со страной (рф). Что мне ответил Andreios? Что ему (ну и другим из Ко, как я понимаю) не с чего считать себя единым целым.

Так что насчет дружного строительства... Особенно после постов Небарби, где она регулярно вбивает молотком - что ОБЕЩАЛИ! ВОТ ОБЕЩАЛИ! ОБЕЩАЛИ, НО ОБМАНУЛИ... и только про негатив...со стороны России... Хоть бы раз эта молодая всезнающая жительница Керчи написала - от украинской сволочной энергоблокады наши порты понесли такие-то убытки, про проблемы с разгрузкой и т.п. И что все блокады расхлебывала Россия.

Нет, негатив находится во всем, даже в празднике космонавтики, уж и Гагарину досталось. Пионерские лагеря - отстой. А мы-то в свое время заранее просили родителей записать в лагерь, мест на 2 и 3 смены не хватало. Просто жили тогда гораздо скромнее и даже в мыслях не было, что надо ходить в очко, спать в общей палате... А мысли были о встрече с друзьями, о походах, о танцах... В спортлагере сколько раз приходилось быть, в т.ч. в палаточных условиях. В общем, куда ни ткни - все плохо, а главное - ОБЕЩАЛИ и НЕ ДАЛИ! Порой умыться после всего вываливаемого негатива хочется, особенно, когда со злорадством преподносится.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не понял этой темы с "обещалками". Народ и так был за Россию! Мой тесть два года назад рассказывал о том как в старом Крыму теперь опять заработают предприятия ... Им тоже наобещали. Зачем это надо было? :( ... Мне в этом смысле проще, ни на что не надеялся, тем приятнее видеть новые дороги и аэропорт :) ... Хотя от обещанной в Крыму силиконовой долины, осадочек остался :( ...
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть чуть вброшу)

нас отлично "цитирует" запорожский форум, выискивая, как у нас все плохо и что мы за странный народ...

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть чуть вброшу)

нас отлично "цитирует" запорожский форум, выискивая, как у нас все плохо и что мы за странный народ...

Это уже давно (с 2014) раздел специальной олимпиады - выискивание всякого негатива и треша с форумов и из новостей, что на Украинских форумах, что тут в теме "Украина после Майдана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть чуть вброшу)

нас отлично "цитирует" запорожский форум, выискивая, как у нас все плохо и что мы за странный народ...

Ой да пожалуйста, мне лично насрать, как и всем остальным тут думаю по большей части.

Пусть выискивают. Кто хочет найти правду - найдет, а кто ищет повод для срача - и давать не надо, сами придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть чуть вброшу)

нас отлично "цитирует" запорожский форум, выискивая, как у нас все плохо и что мы за странный народ...

Вы намекаете, что "работает "бригада" и роли распределены, а именно - один (или одна :) ) на крымских форумах набрасывает дерьмо на вентилятор, а другие её цитируют уже на украинских форумах? :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно выискивать.А кто хочет-поехал и снял видео живьём- как есть.Никто никого не гнобит.

 

https://www.youtube.com/watch?v=okV6VXKG_vs

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня 2017 года на судостроительном заводе «Залив» (г.Керчь, Крым) состоялась торжественная закладка малого гидрографического судна проекта 19910 для ВМФ России. Гидрографическое судно, которое получило название «Амур», стало уже десятым заложенным на «Заливе» в последние годы, и пятым, cтроящимся на заводе судном этого проекта

 

http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy81LzUvNTUyMTQ5ODg0MjI2NV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD05NTM5Mw==.jpg

 

http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy81LzMvNTMyMTQ5ODg0MTU4N19vcmlnLmpwZWc_X19pZD05NTM5Mw==.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня 2017 года на судостроительном заводе «Залив» (г.Керчь, Крым) состоялась торжественная закладка малого гидрографического судна проекта 19910 для ВМФ России. Гидрографическое судно, которое получило название «Амур», стало уже десятым заложенным на «Заливе» в последние годы, и пятым, cтроящимся на заводе судном этого проекта

 

Это всё снято в павильонах Мосфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что точно?

По-моему вы, молодые люди, несете ерунду. Не вижу здесь на форуме плача о том, как хорошо было при Украине.

Возможно что-то раньше было лучше организовано, что-то было дешевле или еще по каким-то параметрам лучше и удобнее. И что? Это просто констатация факта, что, мол, да, так было. Сейчас и на самой Украине уже не так. И понятное дело, что у людей есть сожаление о тех моментах, которые были лучше, а стали хуже.

А тот факт, что не всё нравится, как оно сейчас, так что же? А тем, кто в остальной части России живет, как будто прямо всё нравится? Всё идеально? Ну нет ведь, тоже недовольство тем да сем. И крымчане такие же россияне, как все остальные, и тоже могут высказывать свою точку зрения на позитивные и негативные моменты.

Всеобщего, повального желания вернуться в состав Украины среди крымчан не наблюдаю. А стало быть вместе, дружно строим свою страну, Россию. И в том числе обсуждая всё то, что пока у нас не очень хорошо и не очень удается.

Хорошо бы еще, чтобы это обсуждение было предметным. Иначе истина не родится. А спорить по любому поводу (от Артека до заводов в Керчи)ради самого спора просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская клиника ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России» первой в России пересадила искусственную сетчатку человеку. По-научному это называется «бионический глаз».

 

В июле 2015 года это было сделано в Манчестере, и вот менее двух лет спустя – в России. Производитель этих искусственных сетчаток (он американский) очень тщательно отбирает клиники, которым доверяет такие операции, т.к. штука дорогая и только только пробивает себе путь в мире, им не нужны неудачи, им нужен успех.

 

Искусственная сетчатка передает в мозг изображение черно-белое, пиксельное, как в телевизионном кинескопе. Но это позволяет человеку разглядеть дверь, стол, стул, чашку и так далее, т.е. он становится из полностью незрячего и неспособного себя обслуживать – зрячим. Ну, а качество «картинки» у киборга доведут до кондиции позже – как обычно и развиваются все цифровые технологии. Главное – что передача изображения с электронного тончайшего носителя в мозг – удалась.

 

Наш российский хирург Христо Периклович Тахчиди (родом из Свердловского мединститута, ученик Святослава Федорова, сейчас живет и работает в Москве) смог убедить производителей бионического глаза, что обеспечит высочайший мировой уровень. И он таки обеспечил.

 

Вчера операция закончилась в 19.30, длилась 6 часов (а не 4, как написали усталые федеральные СМИ, которым не терпелось уехать на шашлыки). Профессор из Манчестера также присутствовал и наблюдал за ходом операции, при необходимости участвуя в ней. Но делали операцию наши!

 

комментарий от Христо Тахчиди:

 

Операция длилась больше 6 часов. Особености техники исполнения операции заключались в том, что операция предельной сложности, многоплановая. Имплант предстовляет сложную конструкцию из микроэлементов расположенных на боковой поверхности глазного яблока и внутриглазного чипа с 60 активными точками, от которых тянется микрокабель к поверхностной части конструкции. Всё это нужно собрать и закрепить на живом глазу. Сложность исполнения этой части операции заключается в том, что детали эл. конструкции нельзя перегиботь или жестко захватывать (пинцетом) на все металлич. инструменты надеваются силиконовые трубки чтобы не перекусить микропроводку.

 

https://aftershock.news/?q=node/538855

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ребёнок тоже мечтает о спиннере?! тогда прочтите ему эту историю:

https://www.facebook.com/negrivoda?hc_ref=NEWSFEED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда прочтите ему эту историю:

 

Эта страница недоступна

Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинеры, выше моего осознания реальности. Как-то попросил у продовца покрутить, реально не понял :( ... Это типа как кнопкой шариковой ручки шёлкать. Реально как в статье написанно: "зацикливание сознания". Мы в детстве пуговицы на капроновой нитке крутили, экшена было несравнимо больше. :)
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинеры, выше моего осознания реальности. Как-то попросил у продовца покрутить, реально не понял :( ... Это типа как кнопкой шариковой ручки шёлкать. Реально как в статье написанно: "зацикливание сознания". Мы в детстве пуговицы на капроновой нитке крутили, экшена было несравнимо больше. :)

Я тоже ЭТО не "догоняю",говоря на их "сленге."Если "тамагочи" еще как то можно было объяснить человеческими чувствами и понятиями,то спинер забава для ...Таких раньше в учереждениях содержали для с"задержкой умственного развития".Крутят себе молча-тишина покой ...

А с другой стороны у каждого поколения свои кумиры и свои игрушки.Когда то пуговица была.Потом ей на смену пришли другие игрушки ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...