Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Погуглил ... Оказалось что пирамиды и бам строили инопланетяне ... Помню только как на Целину военных эшелонами везли, поднимать так сказать ...
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я не собираюсь разбираться в ситуации

Это плохо, как тогда собираетесь делать выводы собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я не собираюсь разбираться в ситуации

Это плохо, как тогда собираетесь делать выводы собственно?

Предполагала, что тот, кто эту информацию запостил, разберется, раз его это так интересует. Меня зацепил позывной " Керчь", полезла погуглить, вдруг, кто-то знакомый. А вывалилась эта статья. Не очень радостная. Копаться в этом ни желания нет, да и смыслов не вижу. Правду никто не скажет, версий будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез? Я 1973-года рождения . Кто и как строил БАМ было экзаменом в школе. Серию книг " Рабочий роман" вас не заставляли читать в 82-м? И не нужно этих сравнений с великой страной-там была идея, а не на пожрать наскрести.

Это хорошо, что школьная программа Вам до сих пор близка. Однако, есть и другие источники, которые в Ваши школьные годы не были столь доступны. Судить обо всем без особых знаний - ума большого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что школьная программа Вам до сих пор близка. Однако, есть и другие источники, которые в Ваши школьные годы не были столь доступны. Судить обо всем без особых знаний - ума большого не нужно.

Вы не намекайте на скудность моего кругозора и ограниченность ума , а прямее рассказывайте историю, которой хотели поразить. Что там еще за секреты по БАМу? Его тоже строили не по комсомольским путевкам , а з\к? Или еще какое-то тайное знание и откровение? И в чем сравнение, вы питаете иллюзию, что стройка Моста- это сродни строительства магистрали? Если да...что сказать."Вера-наша сила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, откроет нам 1q2w3e4r тайну строительства БАМа или так и будет посылать на три буквы ( www - если кто не понял). Я тоже советского воспитания и жаждю знать ....

P.s. кстати, считаю строительство моста прямым указанием на то что в ближайшем будущем на север хода не будет. Мне всегда нравилось считать Крым островом :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез? Я 1973-года рождения . Кто и как строил БАМ было экзаменом в школе. Серию книг " Рабочий роман" вас не заставляли читать в 82-м? И не нужно этих сравнений с великой страной-там была идея, а не на пожрать наскрести.

"Рабочий роман" - во втором классе?) Ну возможно

Идеи в 82-м были следующие: борьба с несунами; ядерному взрыву - нет, нет, нет; то ли коровам, то ли курам - зеленые очки.

Кстати, аналогов Керченского моста в СССР не строили и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагала, что тот, кто эту информацию запостил, разберется, раз его это так интересует. Меня зацепил позывной " Керчь", полезла погуглить, вдруг, кто-то знакомый. А вывалилась эта статья. Не очень радостная. Копаться в этом ни желания нет, да и смыслов не вижу. Правду никто не скажет, версий будет много.

Меня интересовало передадут его в Украину или нет.

То что многие ополченцы - не святые, для меня не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, аналогов Керченского моста в СССР не строили и близко.

 

в смысле?

Мост - самое крутое и самое сложное инженерное сооружение со времен первых пятилеток?

Или среди мостов, построенных во времена Союза?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.s. кстати, считаю строительство моста прямым указанием на то что в ближайшем будущем на север хода не будет. Мне всегда нравилось считать Крым островом :)

 

Вообще то есть золотое правило...выдвинулся на рубеж сразу окапывайся. Даже если завтра придется идти вперед.

 

ПыСы: Перечень судов и кораблей находящихся в постройке на ССЗ "Залив"

 

2 патрульных корабля проекта 22160 «Павел Державин» и «Сергей Котов».

2 кабельных судна проекта 15310 «Волга» и «Вятка».

2 морских танкера проекта 23131 (заводские номера 301 и 302).

2 поисково-спасательных судна проекта А163 (заводские номера 112 и 113).

5 малых гидрографических судов проекта 19910 (заводские номера 801, 802, 803, 804 и 805).

3 пассажирских судна проекта А145 (СПМ-150, заводские 701, 702 и 703)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абориген в своем городе переживает уже третий приход новых хозяев.

Третий? Вы на 20 с лишком лет старше, чем только что заявляли?

 

Развалить Стрелочный и Металлургический комбинат, которому больше ста лет, путем "национализации" тире прямого грабежа- это совсем дураками нужно быть

Так... КМТП и «Залив» уже куда-то пропали, ну да ладно, поговорим за меткомбинат.

Если таки вспомнить хронологию? Что был когда-то «Завод имени Войкова» (которому и в самом деле более ста лет), в 2002 году он обанкротился, и на его руинах образовались «Керченский стрелочный завод» и «Керченский металлургический комбинат», и принадлежали они до весны этого года г-ну Ахметову. При этом, как интернет нам подсказывает, проблемы как минимум на стрелочном заводе существуют давно:

 

...

Средний оклад на «КСЗ» сегодня составляет 4-5 тысяч рублей, при этом завод работает в режиме четырехдневной рабочей недели. Об этом коллектив предприятия написал в открытом «письме-протесте», опубликованном на днях в социальных сетях и некоторых крымских СМИ. В понедельник, 2 марта, «стрелочники», как говорится в письме, снова отказались работать, протестуя против деятельности собственника предприятия. На заводе уверены, что завод искусственно ведут в к банкротству, для чего сотнями увольняют сотрудников.

...

«На момент организации ООО «КСЗ» на комбинате числилось около 1 300 человек. Сегодня осталось около 700 человек и получено указание сократить численность еще на 200 человек. Ситуация критическая! Завод работает по четырехдневной неделе, зарплата мизерная (в среднем, по словам работников, 4-5 тысяч рублей). Значительная часть находится в так называемом простое, и им платят 2/3 от зарплаты, но за три дня! Специалистов практически не осталось, и говорить о нормальной работе предприятия практически невозможно. На комбинате все более крепнет уверенность, что его искусственно ведут к банкротству, чтобы ликвидировать, поэтому резко снижают численность работников, для плавного закрытия… Все прекрасно понимают, что, в случае закрытия комбината, а в этом уже нет сомнений, останутся без средств к существованию все!», – пишут сотрудники завода.

...

Коллектив рассчитывал, что после принятия предприятия в республиканскую собственность ситуация на заводе изменится. Поэтому заводчане, как утверждают в письме, написали письмо властям с просьбой пересмотреть решение.

Это — 2015 год. Так кто разваливал-то стрелочный завод? «Национализаторы» или всё же Ахметов? С КМК, как я понимаю, ситуация примерно та же.

 

P.S. А вообще — отлично написанный пост у вас получился, чувствуется мастерство (и я не стебусь, если что)... Вы точно не успели поработать в отделе пропаганды и агитации керченского горкома комсомола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыыых... стрелочный... Серёж, там тааакая запутанная движуха с заказухами "про" и "контра" была.. я это даже по заказухам в местных ресурсах помню, не говоря о всеукраинских... и эта публикация как раз относится к периоду заказух... и контр-заказух...

 

и если мне не изменяет память самая жопа у них началась после начала боёв в ОРДЛО... покупать их продукцию Россия не собиралась/не собирается вроде. а в Украине - свои проблемы с зализныцей - не до продукции из стана оккупантов :rofl: :rofl: :rofl:

 

и кто-то владеет более подробной ситуацией - а что сейчас на само деле с Ахметовским наследием СКМ в Керчи - его таки национализировали или нет?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтриговали вы меня своими битвами "за Керчь" - полез в тырнеты...

 

Керч.ФМ - это чей теперича ресурс, "укропский" или "ватный"?

 

вот про дом:

- https://kerch.fm/2017/03/02/v-kerchi-zaliv-dlya-svoih-sotrudnikov-prodast-kvartiry-v-rassrochku-na-10-15-let.html

написано что это единственный в крыму такой социальный проект где предприятие за свои деньги строит жилье, а потом его продает в рассрочку на 10-15 лет своих сотрудникам...

 

хммм... интересно какая всё-же НЕкоммерческая цена на квартиры, какая % ставка будет по обслуживанию рассрочки и сможет ли работник со "средней " з/п его выплатить за 15 лет?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтриговали вы меня своими битвами "за Керчь" - полез в тырнеты...

 

Керч.ФМ - это чей теперича ресурс, "укропский" или "ватный"?

 

вот про дом:

- https://kerch.fm/2017/03/02/v-kerchi-zaliv-dlya-svoih-sotrudnikov-prodast-kvartiry-v-rassrochku-na-10-15-let.html

написано что это единственный в крыму такой социальный проект где предприятие за свои деньги строит жилье, а потом его продает в рассрочку на 10-15 лет своих сотрудникам...

 

хммм... интересно какая всё-же НЕкоммерческая цена на квартиры, какая % ставка будет по обслуживанию рассрочки и сможет ли работник со "средней " з/п его выплатить за 15 лет?

 

А "рассрочка" предполагает процент? Завод же не финансово-кредитная организация...(если конечно последнее у них не прописано в Уставе)

Интересно, на чьей земле ведется строительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тааакая запутанная движуха с заказухами

Это уже не так интересно. Я ж разбираю сообщения «аборигена»... И в рамках этого мне вполне достаточно констатации того факта, что данные заводы НЕ меняли собственника ажно до весны этого года. Да и сейчас, как я понимаю, новосозданный ГУП РК имеет только штат, но не производственные мощности.

 

и кто-то владеет более подробной ситуацией

Если верить интернету — идёт инвентаризация и оценка имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, то бишь получается, что жилье для заводчан строил (-т) таки СКМ/Ахметов (стройка то началась в августе прошлого и на весну 2016 когда пошла "национализация" уже выгнаны как минимум 5 этажей всех 3 подъезда судя по новостям...), а лавры (в подконтрольных ресурсах, почти всех то бишь) достанутся Аксенову/Константинову и их бригадам - как благодетелям в национализации украденных у народа Крыма предприятий :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, то бишь получается, что жилье для заводчан строил (-т) таки СКМ/Ахметов (стройка то началась в августе прошлого и на весну 2016 когда пошла "национализация" уже выгнаны как минимум 5 этажей всех 3 подъезда судя по новостям...), а лавры (в подконтрольных ресурсах, почти всех то бишь) достанутся Аксенову/Константинову и их бригадам - как благодетелям в национализации украденных у народа Крыма предприятий :rofl: :rofl: :rofl:

 

Вот тут статейка от 29 августа 2014 года под интригующим названием "Завод отжат у олигарха"

А в 2015 МО РФ уже со свистом заказывало суда у нового владельца.

 

http://news.topru.org/news/kerchenskij_sudostroitelnyj_zavod_zaliv_otzhat_u_oligarkha/2014-08-29-133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керч.ФМ - это чей теперича ресурс, "укропский" или "ватный"?

 

Ваша манера изложения как всегда неподражаема. :)

 

post-9612-034537800 1498478528_thumb.jpg

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕБАРБИ же Вам сказала, что "смены собственника" в 14-15 это... мммм... подковерные игры...

да и я еще тогда плотно занимался медийкой - видел заказы на публикации которые размещались через окольные пути из киевского пиар-агентства, обслуживающего СКМ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша манера изложения как всегда неподражаема. :)

 

kerch_fm.jpg

 

дякую, дядьку, за признание нашей неподражаемости :rofl: :rofl: :rofl:

но хочу заметить на вашу табличку, что это почти ничего не значит ;)

 

тут, в Крыму, таааакого интересного есть с регистрациями/собственностью - закачаисси...

 

потому и спросил - може кто знает/отслеживает - ЧЬИХ он нынче будет... с керчью у меня почти никогда контактов не было...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керч.ФМ - это чей теперича ресурс, "укропский" или "ватный"?

Вы же это не серьёзно, пробив воисом надеятесь узнать кто стоит за ресурсом. Моя страница вообще за бугром в датацентре и там же регистрация.

Так же как клиенские ИП заходяших на сайт. У меня например практически всегда через VPN будет показывать.

 

В связи с этим очень интересна реализация закона проекта о запрете VPN. Будет ли это повальная блокировка VPN? Ну так я тогда буду тунелировать через другой порт .... Вообще законопроект попахивает маразмом...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же это не серьёзно, пробив воисом надеятесь узнать кто стоит за ресурсом...

 

почему и спрашиваю - я тут как то случайно увидел на кого (крымское физлицо) зарегестрирован один федеральный ресурс, вернее крымский его "филиал" (я так понимаю что не один, но не углублялся) просто ухохатывался...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть и вполне себе нейтрально-ватные ресурсы-агрегаторы, владельцы которых - укропы и уехали из Крыма в Украину, но при этом спокойно стригут капустку с освещения достижений российского народного хозяйства в ТОТУАРе :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

Мост - самое крутое и самое сложное инженерное сооружение со времен первых пятилеток?

Или среди мостов, построенных во времена Союза?

среди всех мостовых переходов, построенных во времена Союза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди всех мостовых переходов, построенных во времена Союза

Да прям таки, что бы во время Союза не построили?

Значит не могли.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...