Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Хм-м, в Хельсинки конечно есть мигранты из Африки, но чтобы много, это нужно очень поискать, ну а в Стокгольме все от района зависит, но исходя из маршрута (Хельсинки-Стокгольм) ваш товарищ плавал на пароме, и вряд ли удалялся дальше Гамластана (центр Стокгольма), поэтому его "очень много", у меня вызывает искренние сомнения.

 

ayoe, честно сказать я не знаю где он там бродил))))). Увижу его - спрошу более конкретно. Передал его слова про мигрантов и Москву 90-х слово в слово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormotНу так на дворе 2017 год, а не 1977... Социализм признан исторической ошибкой.

 

Капиталистами? :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, понимаете, у нас тут в Крыму всё не так однозначно)))

 

А именно - нам есть с чем СРАВНИВАТЬ!!!! СССР, Мешков, Украина, теперь Россия.

А вам - замкадышам не с чем))))))) :yazyk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Пожелаем им(тамошним аборигенам) удачи! Но к себе приглашать никого не будем!!!!!

Правозащитники: получить статус беженца в России почти невозможно

 

 

По данным правозащитной организации, на конец 2016 года официальным статусом беженца, который соотносится с Конвенцией ООН «О статусе беженцев», в России обладали всего 598 человек — наименьшее количество с 2007 года.

 

Число лиц, получивших временное убежище (статус, который предоставляется на один год, со значительно меньшими гарантиями соцпомощи), превысило 228 тысяч человек, при этом 99% из них — бежавшие в Россию граждане Украины.

https://www.miloserdie.ru/news/pravozashhitniki-poluchit-status-bezhentsa-v-rossii-pochti-nevozmozhno/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мигрантов в ЕС - их там МНОГО, ООООООЧЕНЬ МНОГО. Товарищ три дня как из еуропы. Сам москвич. Говорит что Хельсинки напоминает сейчас (чёрненькими мигрантами) Москву середины 90-х))))) Стокгольм - аналогично))))

 

Хм-м, в Хельсинки конечно есть мигранты из Африки, но чтобы много, это нужно очень поискать, ну а в Стокгольме все от района зависит, но исходя из маршрута (Хельсинки-Стокгольм) ваш товарищ плавал на пароме, и вряд ли удалялся дальше Гамластана (центр Стокгольма), поэтому его "очень много", у меня вызывает искренние сомнения.

 

А как-то так оно и есть. Дело в том, что они "кучкуются". Появляются "черные", "китайские", "арабские" кварталы. И вот это как раз вызывает опасения больше, чем само количество, потому что это всегда заложенная бомба, а что конкретно её взорвёт - это вопрос времени. Вон в "мультикультурном" Париже этот гнойник зрел десятилетиями, а казалось, что всё идёт отлично. Не получается из старушки Европы плавильного котла :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, почему такое происходит с крупными заводами и верфями? Теоретически это в интересах самого государства регулировать такие вещи, и недопустить - 1. Потерю профессионалов в этой области, 2. Создание тысяч безработных людей, 3. Закрытие крупных и перспективных мощностей, которые могли бы работать на благо страны.

Было ли что-то сделано в этом направлении? Чем объяснить такую ситуацию?

 

Вы таки все правильно пишете....Сие есть в интересах государства (причем вне зависимости от формы собственности). Кстати большая часть судостроительной промышленности в РФ контролируется государством (через ОСК)..

Но у меня к вам вопрос? Разве все что вы перечислили под пунктами 1.2.3.(включая потерю профессионалов) случилось после вхождения Крыма в состав РФ?

Кстати под потерей профессионалов я понимаю не только утрату специалистов, но и утрату профильного профтехобразования..Вы знаете сколько надо времени что бы обучить квалифицированного сборщика КМС, cварщика....ну или слесаря-монтажника?

На том же Севморзаводе к весне 2014 года в штате находилось 100 (СТО) человек (из некогда 14 тыс. коллектива). Из этих 100 чел. большую часть составляла охрана.

Начинать пришлось с вырубки кустарника, ремонта крыш и вставления выбитых стекол....

Почему то все ждут от федерального центра чуда, а чудес не бывает. Бывает трудно.От простого к сложному. С тем же "Заливом": Вы хотите что бы товарищам cразу строительство авианосца поручили?

 

Кстати вы в своем перечне упомянули "закрытие крупных перспективных мощностей". Не могли ли вы их перечислить? Я в затруднении. Про "Залив" мы уже говорили. А Феодоссийский завод "Море" (это второе из 2-х крупных судостроительных предприятий Крыма) насколько мне известно начал строительство серии ракетно-артиллерийских кораблей типа "Шторм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекs, т.е. квалификация местных мастеров на верфях не позволяет им выполнять серьезные и объемные задачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык от России многие ждали молочных рек и кисельных берегов. Чтобы сразу все стало как при СССР - и дороги, и жилье, и работа, и медицина, и образование. А оказалось, что в России тоже капитализм, но только без нацистского уклона.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекs, т.е. квалификация местных мастеров на верфях не позволяет им выполнять серьезные и объемные задачи?

 

Во первых вы забываете про состояние основных фондов. Значительную их часть надо модернизировать, а часть просто восстанавливать.

А во вторых "квалифицированных местных мастеров" просто нет в необходимом количестве...Когда завод (любой) долго не работает,он теряет кадры...Если например сейчас случиться чудо и Украинское государство найдет миллиарды на восстановление верфей Николаева, то не произойдет ровным счетом ничего. Потому что профессионалы давно работают на верфях Германии, Финляндиии, C-Петербурга и даже Северодвинска, а молодежь просто не шла в профессию....РФ пережила подобное в начале 2000-х. Появились заказы, появились деньги. А между старыми рабочими (как правило пенсионного возраста) и пришедшей молодежью образовалась дыра.

 

Россию, по крайней мере ту ее часть, которая находится за Уралом, можно в течение 10-15 лет превратить в подобие Канады по уровню жизни, по развитию инфраструктуры. Но это не делается потому, что во власти это никому не нужно.

1:34:12

 

https://youtu.be/jnYxM8Mu1x8

 

:rofl: Это же..."Новейшая сила"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекs, т.е. квалификация местных мастеров на верфях не позволяет им выполнять серьезные и объемные задачи?

Конечно. Мастерам высокой квалификации 25 лет назад было лет по 40. То есть сейчас они пенсионеры. А за 25 лет Украины где получать высокую квалификацию? Сидя за компьютером и играя в Варкрафт? Квалификацию получают в процессе работы на сложных работах под руководством опытных специалистов. При Украине такое было возможно?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россию, по крайней мере ту ее часть, которая находится за Уралом, можно в течение 10-15 лет превратить в подобие Канады по уровню жизни, по развитию инфраструктуры. Но это не делается потому, что во власти это никому не нужно.1:34:12https://youtu.be/jnYxM8Mu1x8

 

:rofl:

 

Напомнило:

 

post-7837-084504100 1498115241_thumb.jpg

 

post-7837-092798800 1498115260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то так оно и есть. Дело в том, что они "кучкуются". Появляются "черные", "китайские", "арабские" кварталы. И вот это как раз вызывает опасения больше, чем само количество, потому что это всегда заложенная бомба, а что конкретно её взорвёт - это вопрос времени. Вон в "мультикультурном" Париже этот гнойник зрел десятилетиями, а казалось, что всё идёт отлично. Не получается из старушки Европы плавильного котла :pardon:

Где-то кучкуются, а в Германии, например, им отдали детскую футбольную школу с гостиницей и бывшее семейное общежитие для переселенцев из Казахстана. Они там сидят и никуда не ходят или их не пускают (это я сам видел в маленьком городке в земле СРВ). Таким образом их искусственно "кучкуют". Все равно же придется выпустить, они же не заключенные, но жить они останутся поблизости (кроме тех кто подастся в города покрупнее). И район станет непригодным для жизни.

Читал мемуары Ли Кван Ю. В Сингапуре проблему решили просто - квоты на покупку и аренду жилья по национальному признаку. Захотел индус квартирку с видом на море, а ему: "В этом доме уже живет 4 семьи индусов, ждите пока кто-то съедет или умрет или переселите за свой счет". Никаких национальных кварталов, гетто и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правозащитники: получить статус беженца в России почти невозможно

 

 

По данным правозащитной организации, на конец 2016 года официальным статусом беженца, который соотносится с Конвенцией ООН «О статусе беженцев», в России обладали всего 598 человек — наименьшее количество с 2007 года.

 

Число лиц, получивших временное убежище (статус, который предоставляется на один год, со значительно меньшими гарантиями соцпомощи), превысило 228 тысяч человек, при этом 99% из них — бежавшие в Россию граждане Украины.

https://www.miloserdie.ru/news/pravozashhitniki-poluchit-status-bezhentsa-v-rossii-pochti-nevozmozhno/

 

Беженцы тоже разные бывают. Предпочитаю видеть жителей Африки и Ближнего Востока, в большинстве своем, в пределах их исторической родины. Тем более, что погоды у нас для сих жителей неподходящие. Что же касается бежавших к нам из Украины, то получить данный статус, конечно, долго, но можно. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правоохранители в Крыму провели задержание бывшего полевого командира ополчения самопровозглашенной ДНР Вадима Погодина, которому угрожает выдача украинским властям в связи с имеющимся на него досье в Интерполе.

тут

Интересно что важнее для ментов: "палка" или солидарность с ополченцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут

Интересно что важнее для ментов: "палка" или солидарность с ополченцами.

 

Там уже и Госдума с заявлением выступила...А вообще похоже никто его выдавать не собирался...

 

 

Арестованный на 40 суток в Ялте ополченец Вадим Погодин (позывной «Керчь») не будет выдан украинской стороне по запросу Интерпола. Об этом сообщил его соратник ополченец Сергей Дубинский (позывной «Хмурый»).

 

«Я только что прилетел из Крыма. Никто его не выдаст, отсидит максимум 40 суток — и выпустят. Решения по экстрадиции не будет», — сообщил «Хмурый» на фейсбуке.

 

«Керчю полезно отсидеть эти 40 суток, сам виноват, заслужил на 200%… за следующее. На момент вхождения Крыма в РФ он проживал там и имеет полное право, как и любой крымчанин, на гражданство РФ. Ладно, уехал в апреле 2014 в Донецк. Но с сентября, за ТРИ ГОДА, оно могло поднять жопу и пойти получить паспорт?

 

А теперь бегаем, решаем, тратим силы, время и финансы. Лично я за эти 2 суток в Крыму спал в общей сложности 4 часа… Так что думаю, что имею право сказать — пусть посидит, подумает, ну хотя бы суток 20», — пишет ополченец.

 

http://www.politnavi...e-ne-budet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не интересно.

Набросы - это ваше все.

Ну да, диагнозы по переписке, майдауны, троли, хохлы и прочее. Знаем, проходили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобраться с исходным постом «аборигена», то выяснится любопытная вещь — он весь, по сути, сводится к разочарованию от неосуществившихся собственных фантазий: «Россия, дескать, не вернула (и не собирается возвращать!) Керчь к её славному прошлому „города-труженика”». Это два. Официальная политика государства — повышение мобильности трудовых резервов. Это три.

Так что порой издалека кое-что таки виднее...

Абориген в своем городе переживает уже третий приход новых хозяев. И уровень выживаемости при прежних был значительно лучше, если что. Развалить Стрелочный и Металлургический комбинат, которому больше ста лет, путем "национализации" тире прямого грабежа- это совсем дураками нужно быть. Кем они, собственно , и являются. Они его не запустят уже , это вам любой работник скажет. Про " трудовые резервы"... вы пойдите на проходную, где бабы стоят,и скажите это им в лицо, в какую сторону нужно быть мобильными.

Напомню, что это были не мои фантазии, а четкие обещания в 2014-м, что " никто не пострадает" и прочее тра-ля-ля. Напомню ,так же, что это город , в котором пророссийские митинги прошли задолго до того, как Аксенов под Госсоветом выступал. Они начались еще в 2013-м, но об этом принято не вспоминать. И это самый лояльный к России город за весь период с 1991-го да 2014-го. Тут Украины никогда и не было.

Но всем похрен, мы же теперь, как вы там сказали, мобильные трудовые резервы? Неосуществившиеся фантазии ? Да назовите сразу лохами, зачем стесняться. А на " мобильные трудовые резервы" с других регионов необъятного государства предлагаю приехать посмотреть- они сейчас медкомиссии себе в платном центре делают-толпы очень бедно выглядящих мужиков.Почти все с судимостями.Не придумала- врач-невролог проговорилась, с радостью ставя печать сыну в медсправку- мы у нее за утро единственные " нормальные" были.

Это -" строители Моста" , о которых говорить не принято, они еще даже не знают, как их кинут через пару месяцев. Очередная партия из рекрутинговых агенств Кургана или Омска.

Зато нам, местным, все прекрасно понятно, вот только разъяснения , что мы теперь"резервы" не доставало. Хорошо, хоть эту дуру константиновскую убрали, отлично будет, если посадят вместе с ее драгоценным прорабом. Город и сам выживет, как делал это 2500 лет, главное- вовремя понять, куда попали.И ,желательно, чтобы не трогали и лезли поменьше отжать на хапок. Тогда точно выживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут

Интересно что важнее для ментов: "палка" или солидарность с ополченцами.

Простой поиск в Яндексе по имяреку выдал неоднозначную статью.

 

Цитата.

"Керчь. Какое-то время у меня во френдах пребывал ополченец с позывным "Керчь": Погодин Вадим Викторович. Этот человек нынче скрывается в ‪‎Крыму‬, пишет в ФБ гневные посты против Захарченко Александра Владимировича, позиционирует себя подлинным представителем "патриотичности" и "народности".

 

 

Кто внимательно читает мою ленту, знает, что я - противник "ахметизации" ДНР, превращения Республики в "Малую Украину". Еще в большей степени отторгаю "махновщину" - попытки представить Республику в качестве бандитского образования. С "атаманщиной" боролся с первых дней существования ДНР, считаю ее главным врагом донецкой государственности.

И вот, примерно неделю назад в руки попали следующие документы (см. вложение). Я не знаю, кто такой Чубенко С.В., при каких обстоятельствах был задержан бойцами подразделения "Керчь", но я знаю, что суд ДНР Чубенко С.В. не осудил, вина его не была доказана. И никто не назначал "Курчь" палачом. А человек - молодой совсем парень! - убит. Убит по приказу Погодина Вадима Викторовича (позывной "Керчь"), руками Сухомлинова Максима Викторовича (позывной "Буба") и Москалева Юрия Аркадьевича (позывной "Жора").

 

А пока могу сказать одно: г.-да Сухомлинов М.В.("Буба"), Москалев Ю.А.("Жора"), Погодин В.В. ("Керчь"), вы для меня - бандиты, "пена", "мусор", поднявшийся с социального дна на волне народного протеста! Чтобы грабить и убивать! Никакого отношения к Народному Ополчению Донбасса не имеете!

Никто из вас ни разу мне не брат! Как и любому честному бойцу Донецкой Республики.

 

И еще... Москалев Ю.А. ("Жора"), как я понял, сейчас в тюрьме, дожидается справедливого приговора по делу об убийстве С.В. Чубенко. А вот, Погодин В.В.("Керчь"), судя по его постам, отсиживается в ‪‎Крым‬`у. И не бедствует!

 

Так вот. Настоящим обращаюсь к Прокурору Республики Крым, Natalia Poklonskaya, публично обращаюсь в ‪‎ФСБ‬ Российской Федерации. Господин Прокурор, господа "чекисты", прошу инициировать расследование по факту убийства гражданина ‪‎Украины‬ С.В.Чубенко гражданином Погодиным В.В. Прошу проверить информацию о других преступлениях, быть может, совершенных этим... двуногим на территории Донбасса."

http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info2=2446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой поиск в Яндексе по имяреку выдал неоднозначную статью.

 

Цитата.

"Керчь. Какое-то время у меня во френдах пребывал ополченец с позывным "Керчь": Погодин Вадим Викторович. Этот человек нынче скрывается в ‪‎Крыму‬, пишет в ФБ гневные посты против Захарченко Александра Владимировича, позиционирует себя подлинным представителем "патриотичности" и "народности".

 

 

Кто внимательно читает мою ленту, знает, что я - противник "ахметизации" ДНР, превращения Республики в "Малую Украину". Еще в большей степени отторгаю "махновщину" - попытки представить Республику в качестве бандитского образования. С "атаманщиной" боролся с первых дней существования ДНР, считаю ее главным врагом донецкой государственности.

И вот, примерно неделю назад в руки попали следующие документы (см. вложение). Я не знаю, кто такой Чубенко С.В., при каких обстоятельствах был задержан бойцами подразделения "Керчь", но я знаю, что суд ДНР Чубенко С.В. не осудил, вина его не была доказана. И никто не назначал "Курчь" палачом. А человек - молодой совсем парень! - убит. Убит по приказу Погодина Вадима Викторовича (позывной "Керчь"), руками Сухомлинова Максима Викторовича (позывной "Буба") и Москалева Юрия Аркадьевича (позывной "Жора").

 

А пока могу сказать одно: г.-да Сухомлинов М.В.("Буба"), Москалев Ю.А.("Жора"), Погодин В.В. ("Керчь"), вы для меня - бандиты, "пена", "мусор", поднявшийся с социального дна на волне народного протеста! Чтобы грабить и убивать! Никакого отношения к Народному Ополчению Донбасса не имеете!

Никто из вас ни разу мне не брат! Как и любому честному бойцу Донецкой Республики.

 

И еще... Москалев Ю.А. ("Жора"), как я понял, сейчас в тюрьме, дожидается справедливого приговора по делу об убийстве С.В. Чубенко. А вот, Погодин В.В.("Керчь"), судя по его постам, отсиживается в ‪‎Крым‬`у. И не бедствует!

 

Так вот. Настоящим обращаюсь к Прокурору Республики Крым, Natalia Poklonskaya, публично обращаюсь в ‪‎ФСБ‬ Российской Федерации. Господин Прокурор, господа "чекисты", прошу инициировать расследование по факту убийства гражданина ‪‎Украины‬ С.В.Чубенко гражданином Погодиным В.В. Прошу проверить информацию о других преступлениях, быть может, совершенных этим... двуногим на территории Донбасса."

http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info2=2446

Интернет, конечно, штука хорошая и нужная, но навряд ли Вам удастся разобраться в ситуации и составить объективное мнение о ней, читая всякую хрень. :blush: Берегите нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абориген в своем городе переживает уже третий приход новых хозяев. И уровень выживаемости при прежних был значительно лучше, если что. Развалить Стрелочный и Металлургический комбинат, которому больше ста лет, путем "национализации" тире прямого грабежа- это совсем дураками нужно быть. Кем они, собственно , и являются. Они его не запустят уже , это вам любой работник скажет. Про " трудовые резервы"... вы пойдите на проходную, где бабы стоят,и скажите это им в лицо, в какую сторону нужно быть мобильными.

Напомню, что это были не мои фантазии, а четкие обещания в 2014-м, что " никто не пострадает" и прочее тра-ля-ля. Напомню ,так же, что это город , в котором пророссийские митинги прошли задолго до того, как Аксенов под Госсоветом выступал. Они начались еще в 2013-м, но об этом принято не вспоминать. И это самый лояльный к России город за весь период с 1991-го да 2014-го. Тут Украины никогда и не было.

Но всем похрен, мы же теперь, как вы там сказали, мобильные трудовые резервы? Неосуществившиеся фантазии ? Да назовите сразу лохами, зачем стесняться. А на " мобильные трудовые резервы" с других регионов необъятного государства предлагаю приехать посмотреть- они сейчас медкомиссии себе в платном центре делают-толпы очень бедно выглядящих мужиков.Почти все с судимостями.Не придумала- врач-невролог проговорилась, с радостью ставя печать сыну в медсправку- мы у нее за утро единственные " нормальные" были.

Это -" строители Моста" , о которых говорить не принято, они еще даже не знают, как их кинут через пару месяцев. Очередная партия из рекрутинговых агенств Кургана или Омска.

Зато нам, местным, все прекрасно понятно, вот только разъяснения , что мы теперь"резервы" не доставало. Хорошо, хоть эту дуру константиновскую убрали, отлично будет, если посадят вместе с ее драгоценным прорабом. Город и сам выживет, как делал это 2500 лет, главное- вовремя понять, куда попали.И ,желательно, чтобы не трогали и лезли поменьше отжать на хапок. Тогда точно выживем.

Если есть свободное время, поинтересуйтесь на досуге, кто и как строил БАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет, конечно, штука хорошая и нужная, но навряд ли Вам удастся разобраться в ситуации и составить объективное мнение о ней, читая всякую хрень. :blush: Берегите нервы.

Я не собираюсь разбираться в ситуации. Хренью я считаю новости центрального телевидения и профессиональных ток-шоу.А набросы от реальности отделит время. Посмотрев получасовое видео с этим героем ополчения ,сделала свои выводы, озвучивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть свободное время, поинтересуйтесь на досуге, кто и как строил БАМ.

Вы всерьез? Я 1973-года рождения . Кто и как строил БАМ было экзаменом в школе. Серию книг " Рабочий роман" вас не заставляли читать в 82-м? И не нужно этих сравнений с великой страной-там была идея, а не на пожрать наскрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...