Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Количество мигрантов в ЕС сильно преувеличено

Вам виднее. :) Нет желания спорить.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее. :) Нет желания спорить.

Я так же спорить не желаю, но я живу не в ЕС, а в РФ и на беженцев в ЕС мне с "высокой колокольни")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот читаю, и замечаю такое, что большая часть материковых гостей, ничем кроме хамством, общаться не умеют... Грустно это.

Сколько бы раз НеБарби не была бы права, она не переходит на личности и детские обзывалки, при этом наши гости только так и общаются. Это очень показательно.

 

Ну Вы прям не равнодушны к моим постам. Кто тут что только не писал - вы молчали, стоило мне написать - тут как тут... А ткните- ка указующим перстом - где в моем посте оскорбление Небарби? Значит, говорите, Небарби не переходит на детские обзывалки? Ну да, Вы правы, московская саранча (словооборот Небарби), это не детская обзывалка, угу...

 

"Сколько бы раз НеБарби не была бы права" - а Небарби всегда права? А Керченские сайты, выходит, врут про вакансии? И Алекс с з0-летним стажем в судостроении тоже врет? Значит, при Украине 23 года все было в шоколаде, все сверкало-блестело новыми открывшимися новостройками, новыми предприятиями (а не доставшимися от СССР), Украина строила, производила, все сама, ага... и чиновники были честные, простой народ благоденствовал. А при России за 3 года все развалилось, чиновники вдруг стали ворами и гадами, сами катаются как сыр в масле, народ без работы, голодный-холодный бедствует. А тут еще безвиз на Украине, ваще просто... ломанулись за безвизом? Ну да, остался бы Крым украинским уж давно пиндосы тут стояли бы... на радость многим, да?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Небарби всегда права?

Прочитал её ранние посты, там что-то она написала про "саранчу" из одного города. Всех под одну гребенку, как минимум не этично, как максимум это .....

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, бгг, а вы как всегда настолько неравнодушны ко мне, что весь мой пост приняли на свой счет, и это при том, что как раз к вам я и не думал его относить.

Там выявилась опечатка у меня, хотел сказать "Сколько бы раз НеБарби не была бы НЕправа".

Имея в виду, что неважно в данном случае права она или нет, но хамить это не дает никому права.

 

И мне непонятно почему я должен верить какому-то Алексу, который хз где и хз кто? А НеБарби, пусть и сильно недовольная, но местная и своя.

 

И опять задам вопрос, на который никто из вас не может ответить, уже более яростно - "При чем тут нахер Украина?!".

Мне вот насрать на неё. Мне насрать как БЫЛО при ней. Были свои проблемы, но это в прошлом. Что у вас материковых за "синдром сравнения с Украиной"?

Я вот допустим хочу анализировать просто текущее положение ПРИ РОССИИ, и НЕ СРАВНИВАТЬ с Украиной. Вы это умеете?

Вот допустим есть проблема - несколько огромных предприятий в Керчи закрываются, по словам НеБарби без работы могут остаться несколько тысяч человек. Приходят умники из Северодвинска и начинают втирать, что мы врем. Да пошли вы нахер ребята, кто вы такие, чтобы указывать нам местным о том, что тут происходит. Или местные патриотики, которые втирают, что нескольким тысячам человек, которые работали по специальности еще вчера, надо "перестать н-ыть и заняться делом". Это вообще за гранью фантастики.

 

Если вы убеждены, что НеБарби неправа, то предоставьте факты опровергающие её слова, и спокойно поясните откуда они. Нет же, вы начинаете бросаться утверждениями, ничем не подкрепленными, и я абсолютно непонимаю, с какого счастья мы должны верить просто вашим словам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану. Я, например, в Керчи не был и писать о ее состоянии просто не могу. Здравый смысл мне подсказывает, что даже постройка нескольких кораблей не может решить проблем большого города. Нужно менять структуру производства - это болезненно. У нас, в Ростове, можно купить кое какие рыбные консервы из Керчи, но они стрёмные и самые дешманские. Спроса на них не будет. ХЗ, может быть что-то изменится со строительством моста. Со своей колокольни могу сказать, что обращался ко мне человек с проектом построить огромные логистические центры в Крыму - от Керчи до Севастополя. Задумка была река-море Ростов, Азов, Таганрог, Керчь там перевалка и далее по всему Крыму. Предприятие колоссальное по масштабу и количеству рабочих мест, но заглох уже больше года как.

Однако, есть и другая сторона, кроме несдержанных пришлых. Есть же индивиды, которые пишут, что приехали из РФ жители бараков, которые ватерклозет в Крыму впервые увидели, поэтому для них всё хорошо, а бедную НеБарби понять не желают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в качестве оффтопа (это меня уже несёт :rolleyes: )

Украинские вузы вошли в рейтинг лучших в Европе По этому рейтингу Томский университет обогнал самый лучший украинский! Томск!!! 500 тыс. населения! А вы мне про Краснодар! То что туземцы пришли на улицы городов высокоразвитых цивилизаций не делает эти города лучше! Мне рассказывали, что в ЮАР после запрета апартеида туземцы начали толпами приходить в Йоханесбург, где попросту селились в холлах офисных небоскребов. Фирмы, конечно, же съезжали из таких зданий и туземцы расселялись по этажам. Жить продолжали по традициям саванны - гадить в стороне от жилища - в лифтовой шахте.

Все прекрасно - стоит небоскреб, а ощущение как от Днепропетровска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нескольким тысячам человек, которые работали по специальности еще вчера, надо "перестать н-ыть и заняться делом". Это вообще за гранью фантастики.

Т.е. найти работу не по специальности - это за гранью фантастики. Ок.

Предложите конструктив, не за гранью фантастики. Или вы поддерживаете, что нужно оборачиваться простыней и ползти на кладбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. найти работу не по специальности - это за гранью фантастики. Ок.

Предложите конструктив, не за гранью фантастики. Или вы поддерживаете, что нужно оборачиваться простыней и ползти на кладбище?

 

Я просто не понимаю, почему такое происходит с крупными заводами и верфями? Теоретически это в интересах самого государства регулировать такие вещи, и недопустить - 1. Потерю профессионалов в этой области, 2. Создание тысяч безработных людей, 3. Закрытие крупных и перспективных мощностей, которые могли бы работать на благо страны.

Было ли что-то сделано в этом направлении? Чем объяснить такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ну так этааа, а как еще подумать, если Ваши посты сразу под моими появляются, не первый раз уже...

 

Читаю вот читаю, и замечаю такое, что большая часть материковых гостей, ничем кроме хамством, общаться не умеют... Грустно это.

 

Ой... неужели в моих постах больше хамства и мата?

 

Gardenia,

Я вот допустим хочу анализировать просто текущее положение ПРИ РОССИИ, и НЕ СРАВНИВАТЬ с Украиной. Вы это умеете?

 

а что же вы (имею ввиду Небарби и К) сами на это провоцируете? Если уж теперь Россия, то надо стараться быть единым целым, видеть не только плохое, а радоваться и хорошему. А вы как бы сторонние наблюдатели, чего-то выжидающие. Может это и не так, но со стороны просто создается впечатление, что во всех бедах у вас виновата Россия... Да вон, далеко ходить не надо. Я привела пост тоже керчанина (или как сказать правильно?), где перечислены предприятия, построенные СССР и загнувшиеся (или почти загнувшиеся) при Украине. Спросила Небарби, что не есть правда. Так она тут же написала - то то и то то окончательно развалили - т.е. не Украина довела до краха, а при России развалили. По честному-то надо было написать - то и то предприятие да, загнулось при Украине, это - еще живо, но загибается, но тоже начало разваливаться при Украине. А это здравствовало, но при России пришло к краху. Вот тогда бы справедливый ответ был. Писали бы вы, что хорошо, что плохо - никто бы с Украиной может и не сравнивал бы. А то - все плохо. Поневоле начнешь думать, что во всем Россию вините, поневоле начнешь сравнивать - как так?

Россия после 90-х сколько лет с колен пыталась встать... а по вашим постам создается впечатление - раз теперь РФ - вынь да положь. А не надо ли самим на местах порядок наводить, требовать от своих чиновников выполнения всяких обещаний и планов, чтобы спускаемые финансы эффективно расходовались, а не в чиновничьих карманах оседали, может какие общественные контролирующие комиссии создавать. В Москву на прием записаться в конце-концов и делегацию от комиссии отправить... Ну самим-то что-то надо делать? Я по нашим подмосковным городам могу судить, очень заметно по состоянию, где денежки на дело расходуются, а где в карманах оседают. И тоже приходилось участвовать в петициях и митингах, по крайней мере, то, что планировалось сделать губернатором, но не устраивало жителей - пока отложено.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни России ни Украины. Есть ЛЮДИ. И в России и в Украине у власти одни и те же ЛЮДИ, а именно бандиты из 90-х выжившие и пришедшие к власти. Всё что растащили в Крыму при украинских властях ТОЧНО также растащили бы и при российских. Дело не в названии страны! Дело в системе!

 

Gardenia, я запамятовал, а Вы из какого региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, почему такое происходит с крупными заводами и верфями? Теоретически это в интересах самого государства регулировать такие вещи, и недопустить - 1. Потерю профессионалов в этой области, 2. Создание тысяч безработных людей, 3. Закрытие крупных и перспективных мощностей, которые могли бы работать на благо страны.

Было ли что-то сделано в этом направлении? Чем объяснить такую ситуацию?

 

Я не разбираюсь в этих отраслях глубоко, чтобы давать ответы по существу. Но, речь была не об этом, а о том,что делать людям в сложившейся ситуации. Мне кажется очевидным выход, который я изложил. Если не согласны - озвучьте свой вариант, вместо рассказов о том, что это 'патриотики втирают' - такой вид дискуссии оставьте школьникам, вы вроде уже вышли из этого возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Ваши посты сразу под моими появляются, не первый раз уже...

Звезды так складываются.

 

 

Ой... неужели в моих постах больше хамства и мата?

И опять, при чем здесь вы? Кроме вас неместных больше тут нет?

 

Писали бы вы, что хорошо, что плохо - никто бы с Украиной может и не сравнивал бы. А то - все плохо.

А ну-ка покажите мои посты, где я писал, что все плохо, и соглашался однозначно с таким мнением?

Всех под одну гребенку, да?

Я просто на хорошем не акцентирую внимание на форуме, оно есть, и пусть будет. А вот плохое конечно хочется обсудить.

 

Если уж теперь Россия, то надо стараться быть единым целым, видеть не только плохое, а радоваться и хорошему. А вы как бы сторонние наблюдатели, чего-то выжидающие

Эмм, конечно сторонние.

А разве нет? Что у нас здесь в Крыму российского на данный момент? Кроме нескольких магазинов.

Раз уж вы говорите, что мы единые - я то с радостью, но вот по результатам деятельности государства не вижу такого. Мы вроде как в России, а по факту, по многим пунктам - это только на словах так. Так с чего же мы должны себя чувствовать единым целым с государством?

 

Dan

Просто о разном говорим.

Раз нет больше предприятий - понятное дело, что либо надо искать там где есть и ехать туда, либо иначе как-то устраиваться.

А НеБарби я так понял (да как и я), больше возмущены самим фактом происходящего. Почему не смогли сохранить такие предприятия? Они уже не нужны? Не приносят прибыли? Или очередной раздел-деребан?

Короче я ж говорю - о разном говорим немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Теоретически это в интересах самого государства" -

немного повторюсь:

 

нет никакого государства. Есть ЛЮДИ. Государство, страна - это просто слова такие. За каждым из этих слов стоят конкретные люди, личности.

 

Возьмём Симферополь. Назовите мне хотя бы одного симферопольского руководителя ИСТИННО ОТСТАИВАЮЩЕГО ИНТЕРЕСЫ города? Ну, попробуйте. Хотя бы одного.

 

Интересы Крыма?

 

С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ что в ГОСУДАРСТВЕ В ЦЕЛОМ есть такие люди? Люди, которые делают что-то в ИНТЕРЕСАХ государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво.

Подошёл, "показал пузико", и отошёл назад на позицию для стрельбы...

И все всё поняли и разошлись.

 

https://youtu.be/MCROh09OPzY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gardenia, я запамятовал, а Вы из какого региона?

Ближайшее Подмосковье. Замкадовцы, как бывает презрительно нас называют москвичи.

 

Насчет нет ни России - нет ни Украины не могу с Вами согласиться. Хотя нет, с такими фантазерами по истории, как на Украине, скоро весь мир будет украинским. :whistle:

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он телевизора пересмотрел))) вы ему про Львов не рассказывайте, а то у него нервный срыв будет

 

Так что вы там хотели рассказать про Львов? )))

 

https://www.youtube.com/watch?v=lEut1ocYsyM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небарби, вроде как-то Вы обмолвились, что айфон у Вас. Сразу картинка вспомнилась

О как, зачатки классовой ненависти проявляются.

Всех, кто с айфонами - в враги народа записать!! И в лагеря. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно. Нет предмета для спора... Есть работа/нет работы, Краснодар/Казахстан. Хрень полная!

Проблемы есть везде, их лучше решать, а не хныкать

Но это, видно, погода... Или что-то женское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мигрантов в ЕС - их там МНОГО, ООООООЧЕНЬ МНОГО. Товарищ три дня как из еуропы. Сам москвич. Говорит что Хельсинки напоминает сейчас (чёрненькими мигрантами) Москву середины 90-х))))) Стокгольм - аналогично))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мигрантов в ЕС - их там МНОГО, ООООООЧЕНЬ МНОГО. Товарищ три дня как из еуропы. Сам москвич. Говорит что Хельсинки напоминает сейчас (чёрненькими мигрантами) Москву середины 90-х))))) Стокгольм - аналогично))))

Прекрасно! Пожелаем им(тамошним аборигенам) удачи! Но к себе приглашать никого не будем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мигрантов в ЕС - их там МНОГО, ООООООЧЕНЬ МНОГО. Товарищ три дня как из еуропы. Сам москвич. Говорит что Хельсинки напоминает сейчас (чёрненькими мигрантами) Москву середины 90-х))))) Стокгольм - аналогично))))

Хм-м, в Хельсинки конечно есть мигранты из Африки, но чтобы много, это нужно очень поискать, ну а в Стокгольме все от района зависит, но исходя из маршрута (Хельсинки-Стокгольм) ваш товарищ плавал на пароме, и вряд ли удалялся дальше Гамластана (центр Стокгольма), поэтому его "очень много", у меня вызывает искренние сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим есть проблема - несколько огромных предприятий в Керчи закрываются, по словам НеБарби без работы могут остаться несколько тысяч человек. Приходят умники из Северодвинска и начинают втирать, что мы врем. Да пошли вы нахер ребята, кто вы такие, чтобы указывать нам местным о том, что тут происходит. Или местные патриотики, которые втирают, что нескольким тысячам человек, которые работали по специальности еще вчера, надо "перестать н-ыть и заняться делом"

На правах местного прокомментирую, ага.

«Умники из Северодвинска», если что, вполне конкретно и по делу отписались по вопросу, в котором они таки понимают (я про верфь). Это раз. Если разобраться с исходным постом «аборигена», то выяснится любопытная вещь — он весь, по сути, сводится к разочарованию от неосуществившихся собственных фантазий: «Россия, дескать, не вернула (и не собирается возвращать!) Керчь к её славному прошлому „города-труженика”». Это два. Официальная политика государства — повышение мобильности трудовых резервов. Это три.

Так что порой издалека кое-что таки виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильность трудовых резервов - сьемное жильё, стрессы родственникам, подрыв здоровья.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде как в России, а по факту, по многим пунктам - это только на словах так. Так с чего же мы должны себя чувствовать единым целым с государством?

? Как так? По каким многим пунктам?

Вроде как и строительство идет (сады, дома), дороги, а уж про мост вообще и говорить нечего, какие затраты. В украинскую блокаду воды, электроэнергии и др. разве ничего не делалось? Не? На материке многие похуже живут.

 

 

О как, зачатки классовой ненависти проявляются.

Всех, кто с айфонами - в враги народа записать!! И в лагеря. Так?

 

52.gif Заметьте, это не я сказала.

А вообще, чего мелочиться с зачатками? Ога. 47.gif Классовая ненависть. Но у нас круче. Безработные на Бентлях ездют. Вам есть куда расти. 45.gif

Похоже, слово "сарказм" Вы не слышали :whistle:

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...