Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Началось опять ) Ну и у меня есть чего добавить. Причём я не буду приводить в пример знакомых и родственников и родственников знакомых - любой частный случай это всего лишь частный случай.

Я связан по работе с фирмой, которая работает с колбасными цехами и прочей мясопереработкой. Контакты на Украине, естественно, остались, сотрудники контактируют и сами ездят туда регулярно. Что говорят: ассортимент практически у всех с 13 года ушёл из дорогого сегмента в средний и дешёвый. А вот это уже статистика. Но и её можно понимать по разному: например, не массовая экономия на еде, а регулярная доставка хамона непосредственно из Испании :)

Ну, зато Теслу можно купить и всегда будет где зарядиться. По крайней мере, в Днепре. Тут-то точно шах и мат :rofl:

Кроме Теслы существуют аналоги, которые успешно таможатся через одесские порты( покупка в штатах), лицензируются и продаются на Украине. Вот такой бизнес. Успешный. Так они там выживают, тридцатилетние, которым глубоко плевать на патриотизм с обеих сторон. А сегмент колбасы едят в три раза дешевле и сетуют, что у них дорогая , жуть дорогая какая, клубника, аж по 80 рублей. Но про цены - это пошло, мы же о смыслах, и я стараюсь о желудке не намекать, а то заклюют. А Тесла тоже имеется в Днепре, и не одна. 60 тыс. двухлетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про китайцев, вы правы, не видел в Киеве почти, вот не знаю хорошо это или плохо, и сравнивали мы Краснодар и Киев, мол все города деревни и им далеко до Краснодара

Я был чуть более внимательным чем вы, сравнивали Краснодар и Днепр/Харьков, про Киев речи не было. Кстати, а сколько в Днепре электромобилей ? И если их почти нет, то зачем никому не нужный пиар с розетками? По описанию знакомого из Днепра, Белгород на голову выше, чем Днепр, по всему, от состояния общественного транспорта, до состояния домов/фасадов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был чуть более внимательным чем вы, сравнивали Краснодар и Днепр/Харьков, про Киев речи не было. Кстати, а сколько в Днепре электромобилей ? И если их почти нет, то зачем никому не нужный пиар с розетками? По описанию знакомого из Днепра, Белгород на голову выше, чем Днепр, по всему, от состояния общественного транспорта, до состояния домов/фасадов и т.д.

Выше товарищ из Ростова писал что ни один город в Украине и близко не валялся рядом с Краснодаром, я возразил))) и зря это сделал)))Б а про Днепр писал не я, а Небарби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, людям из Керчи монописуальны проблемы судостроения России, у них закрыт заводы и нет денег кушать! Так яснее, а раньше была работа, мысль улавливаете? Кто должен решать проблему? Люди или новое руководство.

Кстати, Ахметов а своих предприятиях не плохую зарплату платил.

 

Батенька людям из Керчи не могут быть "монописуальны" проблеммы судостроения (по причине того что оные сейчас частью этого самого судостроения являются)....

Мысль про "раньше" не улавливаю...Уж простите старика....

По одной простой причине- поскольку последним построенным судном стало построенное в 2011 году «Polarcus Adira» по заказу норвежской компании.

А те 7 судов,которые находятся сейчас в постройке были заложены в период между 2015 и 2016 годом...

Но вы как попугай твердите дежурную фразу "завод закрыт и нет денег кушать". А позвольте уточнить; Кто занимается строительством? Парубки из Львова и Житомира? Или дехкане из солнечного Душанбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше товарищ из Ростова писал что ни один город в Украине и близко не валялся рядом с Краснодаром, я возразил))) и зря это сделал)))Б а про Днепр писал не я, а Небарби.

Краснодар, ИМХО, как был деревней так и остался, мне лично он не нравится. Что касается Киева, то производит он весьма грустное впечатление, тротуары и дороги убиты, фасады облуплены и не мыты лет двадцать, или вообще никогда, зато в центре полно дорогих машин, но при этом достаточно много и всяких развалюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть , конечно. Аксеновские деятели КМК "национализировали" и убили , а работники верили, что "кастрюля" Ахметову останется. Значит, есть.

Вы опять не ответили, "Залив"- не госпредприятие, а странная собственность украинских олигархов внутри острова , находящегося под санкциями. Кто должен выйти на аукцион и как эта сталь сюда приедет?)Это не Завод закупает. Завод сейчас представляет собой две структуры, у обоих охрана. Не завод закупает, не вводите в заблуждение.) Нужды Моста обеспечиваются, но это не завод.

 

Cудя по мешанине ваших малопонятных сетенций....

Вам бы надо кастрюлю (которая на голове)повернуть на 74 градуса... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по мешанине ваших малопонятных сетенций....

Вам бы надо кастрюлю (которая на голове)повернуть на 74 градуса... :blush:

А не грубовато ли товарищ из Северодвинска, а давай приедь и организующий работу людям, а то н умнике чушь нести все горазд, а то как Крым то ваш, а как проблемы так они не ваши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось опять ) Ну и у меня есть чего добавить. Причём я не буду приводить в пример знакомых и родственников и родственников знакомых - любой частный случай это всего лишь частный случай.

Я связан по работе с фирмой, которая работает с колбасными цехами и прочей мясопереработкой. Контакты на Украине, естественно, остались, сотрудники контактируют и сами ездят туда регулярно. Что говорят: ассортимент практически у всех с 13 года ушёл из дорогого сегмента в средний и дешёвый. А вот это уже статистика. Но и её можно понимать по разному: например, не массовая экономия на еде, а регулярная доставка хамона непосредственно из Испании :)

Ну, зато Теслу можно купить и всегда будет где зарядиться. По крайней мере, в Днепре. Тут-то точно шах и мат :rofl:

 

Это хорошо, что пошла конкуренция между Россией и Украиной.

 

https://youtu.be/v8yAR1NqV38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не грубовато ли товарищ из Северодвинска, а давай приедь и организующий работу людям, а то н умнике чушь нести все горазд, а то как Крым то ваш, а как проблемы так они не ваши

 

В самый раз.. В очередной раз комментировать очевидные глупости про неведомых украинских олигархов и "маршруты движения стали" нет никакого желания. А советовать мне не надо. Севастопольский Севморзавод теперь филиал нашего предприятия. Так что в Крыму я теперь буду бывать часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не надо советовать...Севастопольский Севморзавод теперь филиал нашего предприятия. Так что там я теперь буду бывать часто.

Ждем рабочих мест

И как это мы жили 25 лет без высокомерных умников из материка))) нахамить девушке и гордиться этим. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по мешанине ваших малопонятных сетенций....

Вам бы надо кастрюлю (которая на голове)повернуть на 74 градуса... :blush:

Этот ответ очень показателен. Вам малопонятно , вы не понимаете местных реалий, как и большинство оптимизаторов. " Кастрюля"- это цех эмальпосуды , зарабатывавший огромные просто деньги и плативший налоги в бюджет полуострова на протяжении 25 лет при любых властях. Хамские рекомендации я тут уже слышала много раз, это нормально для злящихся людей с материка, обычно, они так и ведут диалоги, не пытаясь вникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Алматы Краснодар захолустная деревня

 

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1579072&page=3

 

Все познается в сравнении. Казахстан динамично развивается. Уровень жизни в нем выше, чем в России, но пока не намного.Он отдаляется от России. Примером для него Сингапур. Казахские специалисты постоянно пасутся там, перенимая опыт.

Краснодыр я, например, сам недолюбливаю, но и в Алматы не все гладко, драпают от теда русские, самый образованный местный класс. В прошлом году одна барышня рассказывала, что собираются переезжать в Россию, ибо мэстные крестьяне, перебравшиеся из деревень, тупые как пробки, но с апломбом хозяев жизни, их уже достали.

Может какое-то развитие и идет, но северный и западный Казахстан, это такая жоппа и разруха..., при монголах, наверное, лучше было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rabota-kerch.ru/index.php/vakansii

Тут смотрели? Это реальные ЗП и вакансии.

 

На Авито смотрел - я ж говорю, всё врут. И что предлагаете, так и не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авито смотрел - я ж говорю, всё врут. И что предлагаете, так и не сказали.

Предлагаю честно признать очевидные реалии. Когда назначают диагноз- сразу становится легче. Вот пусть честно и скажут- все будет плохо, выгребайте сами.Это отрезвляет, а не " мы построим технологические кластеры в Крыму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не работаете или живете за чужой счет))) какая работа в Керчи? Пойдите поищите там и отпишись на форуме))) как вы нашли та работу за 30 000, Решать проблемы никто не должен, но и подкидывать их тоже не очень красиво? или я не прав?

 

Вы искали и не нашли? 6 знакомых в Керчи, из них 5 зарабатывают больше 30к. Реально не понимаю, в чём проблема? Ещё раз - можно сидеть, н ы т ь и искать виноватых, можно идти работать - каждый выбирает сам чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ответ очень показателен. Вам малопонятно , вы не понимаете местных реалий, как и большинство оптимизаторов. " Кастрюля"- это цех эмальпосуды , зарабатывавший огромные просто деньги и плативший налоги в бюджет полуострова на протяжении 25 лет при любых властях. Хамские рекомендации я тут уже слышала много раз, это нормально для злящихся людей с материка, обычно, они так и ведут диалоги, не пытаясь вникнуть.

 

Ну так тупой....к тому же как вы изволили заметить оптимизатор...да еще и с материка...

Никак не могу понять, как уничтоженный завод может вести одновременно строительство 7 судов и закупать оборудования и материалов на десятки миллионов рублей и строить жилье для своих работников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю честно признать очевидные реалии. Когда назначают диагноз- сразу становится легче. Вот пусть честно и скажут- все будет плохо, выгребайте сами.Это отрезвляет, а не " мы построим технологические кластеры в Крыму".

 

Блин, так Дмитрий Анатолич же сказал - держитесь. Что ещё надо?

Или людям, чтоб начать искать работу нужно указание из телевизора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорил, что Краснодар - это деревня. Можете этот вопрос задать сотне ростовчан и получите сто одинаковых ответов - деревня!

Уровень жизни в Казахстане пока значительно ниже чем в РФ. Это вы в лужу пукнули. Как для сырьевого государства может быть примером город? Что вы несете!

 

ВВП Казахстана и России на душу населения примерно равны. Но ВВП ни о чем не говорит. В нем присутствует повторный счет. В ноябре прошлого года Россия изменила методику подсчета ВВП с целью его поднятия на бумаге. Сплошное надувательство. Многие мировые экономисты призывают от него отказаться. Информативны натуральные показатели . Жители Казахстана, которые жили и работали у себя и в России говорят, в Казахстане уровень жизни повыше, но не намного.Казахи не ездят в Россию в качестве гастарбайтеров. Астраханские казаки (те что с лампасами, шашками и нагайками)перебираются в Казахстан. В Казахстане рост экономики, в России спад. Правительство заявило, что роста российской экономики ждать в течении 20 лет не стоит. Тут как бы совсем не развалиться с такими правителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тупой....к тому же как вы изволили заметить оптимизатор...да еще и с материка...

Никак не могу понять, как уничтоженный завод может вести одновременно строительство 7 судов и закупать оборудования и материалов на десятки миллионов рублей и строить жилье для своих работников....

Начало разговора было не о Заводе, а о Городе. Вы, когда из Северодвинска в Севас на завод приедете, тут не забудьте отписаться. И я ,еще раз, вам напоминаю, что на заводе идет мини-война, это не российский завод, он даже не принадлежит росолигархам, этот завод не ведет строительство 7 судов - чтобы в этом убедиться, достаточно съездить туда и увидеть пустые доки( точнее, он один остался) , а 2 плавдока уже проданы. Приезжайте , посмотрите своими глазами на " жилье для работников", на " работу завода" ,а потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так Дмитрий Анатолич же сказал - держитесь. Что ещё надо?

Или людям, чтоб начать искать работу нужно указание из телевизора?

Они бы взяли простыню, но, оказалось, что и упокоение теперь, тоже, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане рост экономики, в России спад.

Хм-м...

...прирост ВВП за 2016 год составил 1%. Казахстанская экономика третий год подряд продолжает сокращать темпы роста.

https://liter.kz/ru/articles/show/29316-v_2016_godu_ekonomika_kazahstana_proshla_period_adaptacii_k_novoi_normalnosti_

 

Рост конечно ещё тот, на грани статистической погрешности.

 

Аналитики ожидают падения ВВП Казахстана в 2016 году на 0,8 процента

Интересно, что руководитель миссии МВФ в Казахстане Марк Хортон, считает что в Казахстане падение экономики, может в Астане тоже переняли российскую методику подсчета :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало разговора было не о Заводе, а о Городе. Вы, когда из Северодвинска в Севас на завод приедете, тут не забудьте отписаться. И я ,еще раз, вам напоминаю, что на заводе идет мини-война, это не российский завод, он даже не принадлежит росолигархам, этот завод не ведет строительство 7 судов - чтобы в этом убедиться, достаточно съездить туда и увидеть пустые доки( точнее, он один остался) , а 2 плавдока уже проданы. Приезжайте , посмотрите своими глазами на " жилье для работников", на " работу завода" ,а потом поговорим.

 

Вы мадам загадками говорите...Приезжайте....посмотрите....Нет чтоб сказать -мол судов нет....дома не строятся.... :rofl: Или все таки строятся? :blush:

 

Кабельные суда пр.15310 для МО РФ...

 

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzEvNjE0MTQ4ODM2NjY1Nl9vcmlnLmpwZWc_X19pZD05MDk1MQ==.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так Дмитрий Анатолич же сказал - держитесь. Что ещё надо?

Или людям, чтоб начать искать работу нужно указание из телевизора?

На материке рассказывают, что когда Крым ввели в состав России, крымчанам довели пенсии до уровня московских - 15 тыс.руб. Потом это решение отменили и пенсии стали как везде. Тогда крымчане взвыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мадам загадками говорите...Приезжайте....посмотрите....Нет чтоб сказать -мол судов нет....дома не строятся.... :rofl: Или все таки строятся? :blush:

 

Кабельные суда для МО РФ...

 

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzEvNjE0MTQ4ODM2NjY1Nl9vcmlnLmpwZWc_X19pZD05MDk1MQ==.jpg

Покажите начинку этих судов, сделанных на этом заводе. Фотки я вижу каждый день , и я вживую вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Москве в начале 90-х, жуть, деревня и много кавказцев в спортивных штанах (это ваш уровень дискуссии), а врете вы, правда из Ростова вам виднее, как в Украине, думаю Украину можно заменить на Европу, риторика будет такая же

Послушайте, я на страницах форума не раз писал, что начиная с 2007 года регулярно ездил на Украину, последняя поездка была в 2013 году зимой (уже майдан был во всю). Всё что я говорю про Украину - это видено собственными глазами и исхожено собственными ногами. Риторику про Европу вы снова из попы наковыряли. Нигде я такой же риторики про Европу не допускал. Думаю, что свой загран с шенгеном я сожгу в тот же миг, когда хоть на минуту пойму, что Европа стала походить на Украину. Одной задницы рядом с Россией более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...