Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Так может, просто пойти работать, вместо нытья? Я рекомендовал только это. Не в том направлении мыслите

Я там выше описала возможные работы . Высвобожденных - 2600 с КМК, около 2000 со стрелочного. Порт пока не верит , но уже все понятно, там больше 6 тыс и останутся только свои на фирмах металлоломщиков. Пособие по безработице 4900. Предоставляемые специальности 10-12 тыс рублей- продавец, в основном. Да все согласны, хоть продавцами, только продавать кому? И что? Крупами и туалетной бумагой торгуют и так уже везде. Деньги и покупательский спрос есть только в федеральных центрах - туда бабло направляют, там же его воруют, там же оно и может перераспределиться. Собирать урожай? Какой, его нет. Проституция- хорошая профессия, но, вряд ли, металлурги и докера, осилят, у них производство вредное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кажется товарищ, который не мог раньше в споре со мной проанализировать пару страниц текста? :facepalm:

 

Зачем поведывать все просто, покупайте билет на автобус, едите туда , и все сами увидите)))

 

Мне смешно от материковых и местных адептов Телика слушать как везде хреново, дальше кухни вряд ли где-то были))) а по телеку все расскажут)))

Небарби живет в Керчи и рассказывает про ситуацию в городе, а ей из Ростова, Северодвинска и еще откуда-то затирают про жизнь в ее городе :facepalm: им же по телику рассказали, а она так , выдумщица)))

 

Ну так смейтесь дальше) тут на пустозвонов давно внимания не обращают. Вы все из одной пробирки что-ли? Масса слов и ноль доказательств или фактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где берет металл завод "Залив" после закрытия границы ? Каким образом он его получает и сколько он стоит? А про наличие квалифицированных- так вы не опровергли, а подтвердили , если не заметили. Жилье " дом для работников залива"-это отдельный анекдот, тут не место. Если построят- порадуемся. Я , вообще, за процветание державы.

 

"Тут не место" - это значит не строят? или все таки декорации "Мосфильма"? :blush:

 

В отсутствии нужного количества квалифицированных Путин виноват или может Рахманов? :blush2:

 

Как по вашему получают металл верфи на Севере или на Дальнем Востоке...Или верфи на Волге? (Пы Сы....Есть такие суда называются река-море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так смейтесь дальше) тут на пустозвонов давно внимания не обращают. Вы все из одной пробирки что-ли? Масса слов и ноль доказательств или фактов

Увы, всем не угодишь))) бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он телевизора пересмотрел))) вы ему про Львов не рассказывайте, а то у него нервный срыв будет

И я в Киеве видел очень много иностранцев, а он в Ростове их много видел?)))

Про Львов нельзя, будет срыв шаблона. Львов надеется, что все рагули-нацики так и не вернутся из Киева. Обоснованно, кстати,верят. Поляки там стали к недвижке прицениваться, вернуть хотят свое, не иначе. Киев бесится, что теперь у них "львов" на каждом углу, но так им и нужно, ни капли ни жалко. Ай-тишники все потихоньку во Львов с 14-го перебрались, страдают там. Но... Краснодар- форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тут не место" - это значит не строят? или все таки декорации "Мосфильма"

 

В отсутствии нужного количества квалифицированных Путин виноват или может Рахманов? :blush2:

 

Как по вашему получают металл верфи на Севере или на Дальнем Востоке...Или верфи на Волге? (Пы Сы....Есть такие суда называются река-море)

Вы мне не потоком мыслей ответьте, пожалуйста, а конкретно: где берет сырье завод " Залив" после закрытия границы с ахметовской империей( подсказываю). Если не знаете, можете пофантазировать. Речь не об арке Моста, Мост не нужно трогать- его построят, там все ОК. Речь о заказах и судостроении. И себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кажется товарищ, который не мог раньше в споре со мной проанализировать пару страниц текста? :facepalm:

 

Зачем поведывать все просто, покупайте билет на автобус, едите туда , и все сами увидите)))

 

Мне смешно от материковых и местных адептов Телика слушать как везде хреново, дальше кухни вряд ли где-то были))) а по телеку все расскажут)))

Небарби живет в Керчи и рассказывает про ситуацию в городе, а ей из Ростова, Северодвинска и еще откуда-то затирают про жизнь в ее городе :facepalm: им же по телику рассказали, а она так , выдумщица)))

 

Вы батенька путаете....Я всего лишь давал некоторые пояснения по поводу ситуации на конкретном предприятии...Вы что же думаете что перевод в Керчь (по внутренним водным путям) двух крупных судов для достройки на ССЗ "Залив"насущная необходимость? Их на Волге достроить не могли?....Все прекрасно понимают в каком состоянии сейчас находятся верфи Крыма...Заказчик им отдает работу которую в данный момент быстрее (и дешевле) можно сделать в материковой России....Используется каждая возможность для загрузки и восстановления предприятий. Просто потому что масштабный проект ни Керчь ни Севастополь пока потянуть не в состоянии. И характеризовать данные действия как "подачка" по меньшей мере не красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Львов нельзя, будет срыв шаблона. Львов надеется, что все рагули-нацики так и не вернутся из Киева. Обоснованно, кстати,верят. Поляки там стали к недвижке прицениваться, вернуть хотят свое, не иначе. Киев бесится, что теперь у них "львов" на каждом углу, но так им и нужно, ни капли ни жалко. Ай-тишники все потихоньку во Львов с 14-го перебрались, страдают там. Но... Краснодар- форева.

Не заметил, конфронтации Киева и Львова, а айтишников во Львове действительно много, и жилье там дорого стоит, Львов круто на туристах держится, денег там крутится много)))

А так да, деревня с мусором))) Киев кстати тоже с пожеванной елкой насмешил)))

Когда это Украина стала неразвитой попой? с новой почтой за сутки доставляющей посылки в любую точку, с интенет банкингом, где перевод происходит за пару секунд, за логистику развитую и низкие налоги для мелкого бизнеса? Ладно материковые не видели, но местные которые прожили при Украине 25 лет такую ересь несут))) :facepalm:

Или все забыли как раньше материковые бегали по Крыму и скупали дешевое бухло и хавчик? По своей родне сужу, еще при Украине купили недвижимость в Крыму и все лето тут жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там выше описала возможные работы . Высвобожденных - 2600 с КМК, около 2000 со стрелочного. Порт пока не верит , но уже все понятно, там больше 6 тыс и останутся только свои на фирмах металлоломщиков. Пособие по безработице 4900. Предоставляемые специальности 10-12 тыс рублей- продавец, в основном. Да все согласны, хоть продавцами, только продавать кому? И что? Крупами и туалетной бумагой торгуют и так уже везде. Деньги и покупательский спрос есть только в федеральных центрах - туда бабло направляют, там же его воруют, там же оно и может перераспределиться. Собирать урожай? Какой, его нет. Проституция- хорошая профессия, но, вряд ли, металлурги и докера, осилят, у них производство вредное было.

 

Для интереса глянул - по Керчи, Феодосии полно вакансий 25-30к. Всё врут, наверно)

У нас закрылась больница в посёлке в своё время. Большая, хорошая больница. Ну - кто куда, но нашли работу. Не думаю, что радикально отличается ситуация.

А вы что-то предлагаете или просто всёпропало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы батенька путаете....Я всего лишь давал некоторые пояснения по поводу ситуации на конкретном предприятии...Вы что же думаете что перевод в Керчь (по внутренним водным путям) двух крупных судов для достройки на ССЗ "Залив"насущная необходимость? Их на Волге достроить не могли?....Все прекрасно понимают в каком состоянии сейчас находятся верфи Крыма...Заказчик им отдает работу которую в данный момент быстрее (и дешевле) можно сделать в материковой России....Используется каждая возможность для загрузки и восстановления предприятий. Просто потому что масштабный проект ни Керчь ни Севастополь пока потянуть не в состоянии. И характеризовать данные действия как "подачка" по меньшей мере не красиво...

А как характеризовать красиво? Если вам не нравится , что я называю вещи своими именами- ничего не могу поделать. Вы опять подтверждаете мои слова. Пойдите на " Залив" и послушайте людей. Если ничего не предлагается взамен остановки производства и просто " идите,куда хотите"- не ждите понимания. Тут все надеялись и смириться с безнадегой в третий раз за 25 лет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы батенька путаете....Я всего лишь давал некоторые пояснения по поводу ситуации на конкретном предприятии...Вы что же думаете что перевод в Керчь (по внутренним водным путям) двух крупных судов для достройки на ССЗ "Залив"насущная необходимость? Их на Волге достроить не могли?....Все прекрасно понимают в каком состоянии сейчас находятся верфи Крыма...Заказчик им отдает работу которую в данный момент быстрее (и дешевле) можно сделать в материковой России....Используется каждая возможность для загрузки и восстановления предприятий. Просто потому что масштабный проект ни Керчь ни Севастополь пока потянуть не в состоянии. И характеризовать данные действия как "подачка" по меньшей мере не красиво...

Батенька, людям из Керчи монописуальны проблемы судостроения России, у них закрыт заводы и нет денег кушать! Так яснее, а раньше была работа, мысль улавливаете? Кто должен решать проблему? Люди или новое руководство.

Кстати, Ахметов а своих предприятиях не плохую зарплату платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас(нас )это где? В Крыму? Просто я часто езжу в Украину и вижу какая там ''жопа'')))

И потише по поводу лжи, попейте валерьянки и поменьше телевизора, может и уровень агрессии уменьшится)))

Я не езжу с 2014. Там уже была жопа. И в 2007 тоже была жопа. Бывало выедешь на Мариуполь машины, автобусы, грузовики, электрическое освещение. Переедешь границу и пипец! До Запорожья темень, волки воют, два три рыдвана встретишь по пути и всё.

Если мне лгут, то валерьянка уровень агрессии не снижает... Так что попробуйте просто не врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось опять ) Ну и у меня есть чего добавить. Причём я не буду приводить в пример знакомых и родственников и родственников знакомых - любой частный случай это всего лишь частный случай.

Я связан по работе с фирмой, которая работает с колбасными цехами и прочей мясопереработкой. Контакты на Украине, естественно, остались, сотрудники контактируют и сами ездят туда регулярно. Что говорят: ассортимент практически у всех с 13 года ушёл из дорогого сегмента в средний и дешёвый. А вот это уже статистика. Но и её можно понимать по разному: например, не массовая экономия на еде, а регулярная доставка хамона непосредственно из Испании :)

Ну, зато Теслу можно купить и всегда будет где зарядиться. По крайней мере, в Днепре. Тут-то точно шах и мат :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небарби живет в Керчи и рассказывает про ситуацию в городе, а ей из Ростова, Северодвинска и еще откуда-то затирают про жизнь в ее городе :facepalm: им же по телику рассказали, а она так , выдумщица)))

Вы продолжает лгать. Приведите цитату, где ей кто-то из Ростова рассказывал про жизнь в Керчи! Напоминаю, врать не хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не езжу с 2014. Там уже была жопа. И в 2007 тоже была жопа. Бывало выедешь на Мариуполь машины, автобусы, грузовики, электрическое освещение. Переедешь границу и пипец! До Запорожья темень, волки воют, два три рыдвана встретишь по пути и всё.

Если мне лгут, то валерьянка уровень агрессии не снижает... Так что попробуйте просто не врать.

Я был в Москве в начале 90-х, жуть, деревня и много кавказцев в спортивных штанах (это ваш уровень дискуссии), а врете вы, правда из Ростова вам виднее, как в Украине, думаю Украину можно заменить на Европу, риторика будет такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен решать проблему?

 

Так и кто же должен решать? Человек хочет кушать - он идёт работать. С какого перепуга за него кто-то должен решать его проблемы? Хочешь работать по специальности - пожалуйста, приезжай туда, где она востребована и работай. Не хочешь - найди работу поближе по другой специальности. Вам может надо, чтоб вареники сами в рот залетали - так это во Львов, судя по вашим рассказам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Алматы Краснодар захолустная деревня

 

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1579072&page=3

 

Все познается в сравнении. Казахстан динамично развивается. Уровень жизни в нем выше, чем в России, но пока не намного.Он отдаляется от России. Примером для него Сингапур. Казахские специалисты постоянно пасутся там, перенимая опыт.

Я и говорил, что Краснодар - это деревня. Можете этот вопрос задать сотне ростовчан и получите сто одинаковых ответов - деревня!

Уровень жизни в Казахстане пока значительно ниже чем в РФ. Это вы в лужу пукнули. Как для сырьевого государства может быть примером город? Что вы несете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне не потоком мыслей ответьте, пожалуйста, а конкретно: где берет сырье завод " Залив" после закрытия границы с ахметовской империей( подсказываю). Если не знаете, можете пофантазировать. Речь не об арке Моста, Мост не нужно трогать- его построят, там все ОК. Речь о заказах и судостроении. И себестоимости.

 

Шо вы говОрите? у "Ахметовской империи" есть граница? :rofl:

 

Странно в РФ никогда не было(да и нет) проблемм в покупке судостроительной стали или сортового проката на той же Азовстали....

Кстати чем вас Северсталь не устраивает....Или Магнитогорский комбинат?

Видите ли...В тоталитарной России есть такая штука как электронные торги...Тыц!

 

 

http://www.zalivkerch.com/index.php/zakupkiep/zakupki-2017-g

 

http://www.zalivkerch.com/index.php/zakupkiep

 

Посмотрите вам будет интересно чего и как закупает "уничтоженный" вами завод :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось опять ) Ну и у меня есть чего добавить. Причём я не буду приводить в пример знакомых и родственников и родственников знакомых - любой частный случай это всего лишь частный случай.

Я связан по работе с фирмой, которая работает с колбасными цехами и прочей мясопереработкой. Контакты на Украине, естественно, остались, сотрудники контактируют и сами ездят туда регулярно. Что говорят: ассортимент практически у всех с 13 года ушёл из дорогого сегмента в средний и дешёвый. А вот это уже статистика. Но и её можно понимать по разному: например, не массовая экономия на еде, а регулярная доставка хамона непосредственно из Испании :)

Ну, зато Теслу можно купить и всегда будет где зарядиться. По крайней мере, в Днепре. Тут-то точно шах и мат :rofl:

Давайте объективно, в Крыму стали больше денег тратить на еду потому что зарабатывают больше? или жратва в разы дороже стала? Никто ни говорит, что в Украине стало лучше, но все же, обьективно, в Киеве или Львове с дорогим сегментом все ок, в Николаеве похуже, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса глянул - по Керчи, Феодосии полно вакансий 25-30к. Всё врут, наверно)

У нас закрылась больница в посёлке в своё время. Большая, хорошая больница. Ну - кто куда, но нашли работу. Не думаю, что радикально отличается ситуация.

А вы что-то предлагаете или просто всёпропало?

http://rabota-kerch.ru/index.php/vakansii

Тут смотрели? Это реальные ЗП и вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и кто же должен решать? Человек хочет кушать - он идёт работать. С какого перепуга за него кто-то должен решать его проблемы? Хочешь работать по специальности - пожалуйста, приезжай туда, где она востребована и работай. Не хочешь - найди работу поближе по другой специальности. Вам может надо, чтоб вареники сами в рот залетали - так это во Львов, судя по вашим рассказам)

Вы видимо не работаете или живете за чужой счет))) какая работа в Керчи? Пойдите поищите там и отпишись на форуме))) как вы нашли та работу за 30 000, Решать проблемы никто не должен, но и подкидывать их тоже не очень красиво? или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я в Киеве видел очень много иностранцев

Ха-ха :lol:

«За прошлый год более Киев посетили более 1 миллиона иностранных туристов и свыше 700 тысяч внутренних туристов. По показателям Госпогранслужбы, это те туристы и граждане, которые находились в Киеве больше 24 часов. В 2016 году мы выйдем в погрешность +20% и это будет примерно 1 миллион 200 тысяч посетителей.

https://www.ukrinform.ru/rubric-turizm/2125548-kolicestvo-turistov-v-kieve-uvelicivaetsa-s-kazdym-godom-taranenko.html

Разве это много ?

Питер только китайцев миллион в год посещает. И даже маленький заштатный городок Выборг посещает 850 тыс. туристов в год.

 

Больше всего туристов в Украине оказалось из Молдовы - они составили 32,9 процентов от общего количества или 4,474 миллионов человек.

Кроме того, граждане Беларуси заняли долю 13,4 процентов (1,828 миллионов человек), россияне – 11,3 процентов (1,543 миллионов человек), венгры – 9,3 процентов (1,271 миллионов человек), поляки – 8,8 процентов (1,195 миллионов человек).

Больше всего турпоток в Украину в 2016 году вырос из Таджикистана – в три раза по сравнению с 2015 годом, до 165,158 тысяч чел.

http://korrespondent.net/ukraine/3840086-chyslo-turystov-v-ukraynu-vyroslo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы говОрите? у "Ахметовской империи" есть граница? :rofl:

 

Странно в РФ никогда не было(да и нет) проблемм в покупке судостроительной стали или сортового проката на той же Азовстали....

Кстати чем вас Северсталь не устраивает....Или Магнитогорский комбинат?

Видите ли...В тоталитарной России есть такая штука как электронные торги...Тыц!

 

http://www.zalivkerch.com/index.php/zakupkiep

 

Посмотрите вам будет интересно чего такого закупает "уничтоженный" вами завод :lol:

Есть , конечно. Аксеновские деятели КМК "национализировали" и убили , а работники верили, что "кастрюля" Ахметову останется. Значит, есть.

Вы опять не ответили, "Залив"- не госпредприятие, а странная собственность украинских олигархов внутри острова , находящегося под санкциями. Кто должен выйти на аукцион и как эта сталь сюда приедет?)Это не Завод закупает. Завод сейчас представляет собой две структуры, у обоих охрана. Не завод закупает, не вводите в заблуждение.) Нужды Моста обеспечиваются, но это не завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие материковые забывают, что крым под санкциями, тут нет ни сбербанка, ни каких либо других материковых банков, ни веток, иностранцы тут не имеют права работать и поставки сюда запрещены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха :lol:

«За прошлый год более Киев посетили более 1 миллиона иностранных туристов и свыше 700 тысяч внутренних туристов. По показателям Госпогранслужбы, это те туристы и граждане, которые находились в Киеве больше 24 часов. В 2016 году мы выйдем в погрешность +20% и это будет примерно 1 миллион 200 тысяч посетителей.

https://www.ukrinform.ru/rubric-turizm/2125548-kolicestvo-turistov-v-kieve-uvelicivaetsa-s-kazdym-godom-taranenko.html

Разве это много ?

Питер только китайцев миллион в год посещает. И даже маленький заштатный городок Выборг посещает 850 тыс. туристов в год.

 

Больше всего туристов в Украине оказалось из Молдовы - они составили 32,9 процентов от общего количества или 4,474 миллионов человек.

Кроме того, граждане Беларуси заняли долю 13,4 процентов (1,828 миллионов человек), россияне – 11,3 процентов (1,543 миллионов человек), венгры – 9,3 процентов (1,271 миллионов человек), поляки – 8,8 процентов (1,195 миллионов человек).

Больше всего турпоток в Украину в 2016 году вырос из Таджикистана – в три раза по сравнению с 2015 годом, до 165,158 тысяч чел.

http://korrespondent.net/ukraine/3840086-chyslo-turystov-v-ukraynu-vyroslo

Вот про китайцев, вы правы, не видел в Киеве почти, вот не знаю хорошо это или плохо, и сравнивали мы Краснодар и Киев, мол все города украинские -деревни и им далеко до Краснодара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...