Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я общался. У меня брат там служил. У него на глазах на посту ГАИ кадыровцы вытащили человека из машины и избили. Гаишники (из местных) стыдливо отвернулись.

 

Послушайте, ну это по крайней мере не серьёзно. Везде кто-то кого-то избивает. Наезжает, отжимает бизнес, выгоняет из домов и квартир. Везде. Повсеместно.

Я не говорю что это хорошо. Но ни ЭТО является показателем. Если это норма, если это происходит каждый день, вам страшно за себя и своих близких - тогда, да - это жопа, а если это как говорится, рабочие моменты то....

В конце концов у нас на Ай Петри сейчас сносили шалманы, кто-то лишился рабочих мест, но ведь это же ЗДОРОВО!!!! Не так ли?

и, кстати Грозный по сравнению с Симферополем - это Нью Йорк! А ведь город был весь уничтожен. За сколько лет его отстроили? А что построили у нас за ТРИ года? Игрушечный велотрек?:-) Ой, ещё же сейчас строят площадку для популярнейшей игры сквош)))))))))))))))))

Кадырова нам надо! Кадырова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глазах у полиции избивают?

 

Там не страшно за себя и близких. Наоборот, в случае непоняток собираются старейшины и прочие заинтересованные лица (машин по 150 с каждой стороны) весь день на нейтральной территории общаются, кто-то кому-то что-то уступает и дальше тишь да гладь. В любом случае спорный вопрос будет решен. Просто у Р. А. Кадырова есть своя опричная дружина. Может быть они действуют по справедливости, а может по закону гор, только хотелось бы вам в Крыму видеть похожих опричников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично скептически относился к современным различным спецназёрам и музыкантам. Ко всем чеченцам и им подобным тоже был негативно настроен. Особенно бесили их российские награды. Но когда пообщался лично с некоторыми чеченцами - грушниками ГЕРОЯМИ РОССИИ то изменил своё мнение. Есть настоящие герои РОССИИ. Да и пусть они сами со своими воюют. Но в КРЫМУ их не надо. Они по жизни беспредельщики- отмороженные. В ЧЕЧНЕ их от беспредела удерживает страх перед старейшими тейпов. А в КРЫМУ кто будет удерживать. Изменено пользователем tigert
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между абсолютным беспределом, когда вообще не в курсе, будешь ли завтра жив, и "законом гор" - то пусть лучше будет "закон гор". Нельзя рассматривать текущие обстоятельства в отрыве от предшествующих им. Как в с случае Крыма, так и в случае Чечни. И любого другой части света и общественного уклада. Как известно, в тоталитарном Мордоре, раскатанном гитлеровскими танками в ноль, продовольственные карточки отменили на 10 (!) лет раньше, чем в демократической Великобритании, по которой ни один немецкий сапог не прошелся. Думаете, это случайность какая-то? Какой вызов - такой ответ.

Это когда не стреляют и всегда есть чего есть, можно задуматься над туалетами для трансгендеров. А до этого, звиняйте, приходится применять порой самые недемократические методы приведения в чувство желающих "продолжения банкета".

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если ошибаюсь, но судя по статистике Чечня сейчас мононацирнальное государство в государстве. Численность русских очень сократилась, согласно официальной статистике. Только лишь уже поэтому модель Чечни в Крыму ну никак не применима.
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глазах у полиции избивают?

 

Не просто избивают, а делают что хотят. Посмотрите как "самооборона", а по факту те же опричники, рейдерят объекты по всему Крыму совершенно свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания были в том что В.В. Путин заменит чиновников Крыма на федеральных.

Как бы нам того не хотелось, но "нет пророка в отечестве своем" (с). Не бывает идеальных людей, как и идеальных правителей. Федеральных порядочных - единицы, если вообще таковые существуют, плюс нюансы Крыма. Где их набрать?

Начинать надо с себя. "Быстро только кошки родятся." (с)

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто избивают, а делают что хотят. Посмотрите как "самооборона", а по факту те же опричники, рейдерят объекты по всему Крыму совершенно свободно

где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон на днях только читал, как какой-то начальник из самообороны в Феодосии избил таксиста, за якобы слишком наглый обгон :)

Конечно инфа из ВК, и конечно непроверенная. Но самое печальное, что я ни разу не удивлен и вполне могу допустить подобное, что уже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют, кормятся из бюджета и процветают. Избиение таксиста не только в ВК. Многие уже опубликовали. Есть и видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период с 15 по 19 мая в московском «Экспоцентре» проходила выставка «Металлообработка-2017», в ходе которой были задействованы все выставочные площади. Она также называется «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». С 1970-х годов в этой выставке принимали участие не только восточноевропейские и советские, но и западные предприятия, включая Японию. У посвященных лиц она пользуется большой популярностью.

Оборудование для металлообработки на английском языке называют mother machine. То есть это — оборудование для производства оборудования. Точность конечной продукции зависит от точности оборудования, которое ее изготовило...

 

Для Японии крайне важно добиться того, чтобы российские высокоточные станки не попадали в такие пророссийские страны, как КНДР и Иран.

Для этого необходимо вернуть Россию в G7. Японии важно убедить мир в том, что он нуждается именно в группе G8.

JB Press, Япония

 

http://inosmi.ru/politic/20170606/239519820.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в московском «Экспоцентре» проходила выставка «Металлообработка-2017»

вот только отечественных производителей там...

2009 год, сейчас вроде еще хуже

Доля машиностроения в объеме промышленного производства составляет в России 19,5%. Для сравнения: этот показатель в Германии, Японии, США и др. развитых странах составляет от 39 до 45% (доля станкостроения в объеме отрасли машиностроения). Еще в 1990 году СССР занимал третье место в мире по производству и второе — по потреблению механообрабатывающего оборудования. Сегодня Россия находится по этим показателям соответственно на 22-м и 17-м местах. Начиная с 2002 года импорт механообрабатывающего оборудования превышает его внутреннее производство. Зависимость России от поставок станков из-за рубежа составила в 2006 году 87 %. В 2006 году произведено около 7 тысяч единиц металлорежущих станков и кузнечно-прессового оборудования – в 14,5 раза меньше, чем в РСФСР за 1990 год. В структуре мирового рынка станков Россия имеет долю 0,3%.

 

Вообще есть интересный блог на Фейсбуке, там о нюансах производства и покупки станков в РФ часто бывает информация и фото https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%88


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну-ка знатоки Чечни и тейпов, а кто общался с кем - нибудь из Чечни? С простыми жителями. А?

Я общался. Люди ДОВОЛЬНЫ! Я считаю ЭТО основным критерием!

Честно - я хотел бы чтобы к НАМ приехал наводить порядок Кадыров.

Вырезали и выселили русских из Чечни и довольны теперь конечно же, а нынче ещё и дань с РФ получают.

Уже поговаривают что на ЮБК у нас бандосы с Чечни промышлять начинают, будет с постройкой моста порядок наведён, ждите.

Люди наши как дети, ей богу, ничему история не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, ну это по крайней мере не серьёзно. Везде кто-то кого-то избивает. Наезжает, отжимает бизнес, выгоняет из домов и квартир. Везде. Повсеместно.

Я не говорю что это хорошо. Но ни ЭТО является показателем. Если это норма, если это происходит каждый день, вам страшно за себя и своих близких - тогда, да - это жопа, а если это как говорится, рабочие моменты то....

В конце концов у нас на Ай Петри сейчас сносили шалманы, кто-то лишился рабочих мест, но ведь это же ЗДОРОВО!!!! Не так ли?

и, кстати Грозный по сравнению с Симферополем - это Нью Йорк! А ведь город был весь уничтожен. За сколько лет его отстроили? А что построили у нас за ТРИ года? Игрушечный велотрек?:-) Ой, ещё же сейчас строят площадку для популярнейшей игры сквош)))))))))))))))))

Кадырова нам надо! Кадырова!

 

Согласен, "Везде кто-то кого-то избивает. Наезжает, отжимает бизнес, выгоняет из домов и квартир." И пока это не коснулось ЛИЧНО ВАС, то это "рабочие моменты".

Ратующему "за Кадырова" напомнить, сколько людей бесследно исчезло в Чечне уже после завершения КТО? И если у Вас нет информации о творящемся в республике беспределе, то это не значит что там "тишь да гладь". Достаточно регулярных перестрелок между чеченцами за пределами Чечни- эти еще в СМИ освещаются.

Секрет "экономического чуда" Кадырова прост: колоссальные бюджетные дотации. Даже в 2017м году, когда "Крым- приоритет", Чечня на одного жителя получает в 1,5!!! раза больше Крыма.(28981/19480руб). И Крым их получает только 3 года, а Чечня уже больше 10и.

Хотите больше? Повоюйте, как чеченцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у Вас нет информации о творящемся в республике беспределе, то это не значит что там "тишь да гладь". Достаточно регулярных перестрелок между чеченцами за пределами Чечни- эти еще в СМИ освещаются.

 

То есть, у вас есть информация? Поделитесь?

 

Секрет "экономического чуда" Кадырова прост: колоссальные бюджетные дотации. Даже в 2017м году, когда "Крым- приоритет", Чечня на одного жителя получает в 1,5!!! раза больше Крыма.(28981/19480руб). И Крым их получает только 3 года, а Чечня уже больше 10и.

:facepalm: Крым с 14 года получает не просто колоссальные, а КОЛОССАЛЬНЫЕ бюджетные дотации. Финансирование, по сравнению с незалежной увеличено на порядки! И что - есть хоть какой-то толк? Наши нынешние местные власти можно триллионами завалить - не изменится ровным счетом нихрена. Стабильно будет расти только благосостояние и аппетиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только отечественных производителей там...

2009 год, сейчас вроде еще хуже

 

 

Вообще есть интересный блог на Фейсбуке, там о нюансах производства и покупки станков в РФ часто бывает информация и фото https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%88

А японец говорит, что большая часть производителей российские компании. И отдельно подчеркивает, что это малый и средний бизнес (почему то еще обращает внимание на оружейные станки). А в конце переживает, что российские станки попадут в Иран и КНДР, поэтому нужно срочно вернуть Джи восемь. Вы сначала прочитайте статью, там не про долю рынка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши нынешние местные власти можно триллионами завалить - не изменится ровным счетом нихрена.

Ну они еще и вредят. С будущем придется платить чтобы исправить то они сейчас активно творят.

А японец говорит, что большая часть производителей российские компании.

 

Может он российских от белорусских не отличает.

 

Страница 9 и далее - списки участников http://www.metobr-expo.ru/common/img/uploaded/exhibitions/metalloobrabotka/docs/2017/guide_metall17.pdf там явно не все станкостроители


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он российских от белорусских не отличает.

 

Страница 9 и далее - списки участников http://www.metobr-expo.ru/common/img/uploaded/exhibitions/metalloobrabotka/docs/2017/guide_metall17.pdf там явно не все станкостроители

Может. Мы же для них все на одно лицо. Я, признаться, тоже не особо различаю.

Осматривая выставочные стенды, я обратил внимание, что среди знакомых компаний много оборудования российского производства, названия которого я даже не слышал. В этой статье я хотел бы познакомить вас с компанией «СТАН».

«СТАН» — это российская интегрированная компания в сфере проектирования и производства станкостроительного оборудования. У этого предприятия семь производственных площадок:

ООО НПО «Станкостроение» (Республика Башкортостан, Стерлитамак)

АО «Станкотех» (Московская область, Коломна)

ООО «Рязанский Станкозавод» (Рязань)

ООО «Ивановский станкостроительный завод» (Иваново)

ООО «Шлифовальные Станки» (Москва)

ООО «Савёловский станкостроительный завод» (Тверская область, Кимры)

ООО «Донпрессмаш» (Ростовская область, Азов)

Эти семь компаний работают под единым руководством, чей офис находится в Москве.

 

Если российское станкостроение продолжит развиваться такими же темпами, то западные санкции лишаться всякого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, ну вот, как говорится, прямо с языка сняли! :beer2:

 

Согласен, "Везде кто-то кого-то избивает. Наезжает, отжимает бизнес, выгоняет из домов и квартир." И пока это не коснулось ЛИЧНО ВАС, то это "рабочие моменты"

 

Меня лично это касается с начала 90-х!

 

Чечня на одного жителя получает в 1,5!!! раза больше Крыма.(28981/19480руб). И Крым их получает только 3 года, а Чечня уже больше 10и.Хотите больше? Повоюйте, как чеченцы)))

 

 

Ну неужто степень благосостояния народа зависит от его участия в вооружённых конфликтах?!!!!!

Вот зе фак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева

тут

Введём визовый режим с братскими славянскими странами, а с азиатскими пара**ми наоборот границы открытыми оставим. Рассеябад строим :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тутВведём визовый режим с братскими славянскими странами, а с азиатскими пара**ми наоборот границы открытыми оставим. Рассеябад строим :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Ржака!

Как же вы смешны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, ну я все же скажу, товарищ, который продает 20 соток земли, решил сдернуть за границу.

Его пока никто не обвиняет.

Удастся ли ему? Большой вопрос.

Это пздец фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...