Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

То есть вы были против присоединения?

 

Разделяй и властвуй!

 

Очень наглядный пример. Все обращают внимание на то кто был "за", кто "против". Треш в стране как-то по боку.

Ну и в продолжение. Если я возмущаюсь тем, что чиновники воруют - я против Путина.

Очень выгодная сложилась:-) ситуация для власти. Вы не находите?

Пы. Сы. Вна украине тоже самое.

Пы. Пы. Сы. Когда мы были украиной я возмущался всем тем беспределом который был в стране. Очень часто мне приходилось слышать: не нравится - вали отсюда. Сейчас я слышу тоже самое. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что каждый слышит только свое мнение. Яркий пример - теледебаты.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы были против присоединения?

За, даже спецом ездила из Симферополя в свой город голосовать,но иллюзий относительно процессов и их подготовки не питала. Иллюзии относительно устройства страны уже развеялись. А они были, да. И радостный щенячий визг тоже. Ничего страшного, главное вовремя понять,куда попал. А вот эти вопросики в " нужной" интонации они очень доставляют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к которой меня присоединили).

А вот эти вопросики в " нужной" интонации они очень доставляют.)

Просто не подставляйтесь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы были против присоединения?

Я был против!

Что это меняет ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был против! Что это меняет ?

Ничего.

 

А то ,что мне будет?)))

Ничего.

 

Вообще, просьба не забывать, что это просто частный проект, созданный энтузиастами на ровном месте.

Нужно ценить чужое мнение, даже если оно вам не нравится. Это же форум, обмен разносторонними мнениями.

А так же, если зарвешься, можно легко влететь за публичные высказывания некоторого характера, используя

сеть интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.

 

 

Ничего.

 

Вообще, просьба не забывать, что это просто частный проект, созданный энтузиастами на ровном месте.

Нужно ценить чужое мнение, даже если оно вам не нравится. Это же форум, обмен разносторонними мнениями.

А так же, если зарвешься, можно легко влететь за публичные высказывания некоторого характера, используя

сеть интернет.

Напомнить,где ваша профильная тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пять лет мы делаем этот проект, и всё это время не перестаём удивляться зашкаливающему количеству нытья и стонов в интернете о якобы погибающей России. В любой, даже самой безобидной позитивной новости, множество людей пытается найти какой-то изъян, недочёт. Кажется, что такое поведение вошло в привычку уже целого поколения. И это большая угрозу будущему. В первую очередь, будущему самих этих людей. Ведь прячась за выдумками, передёргиваниями и откровенной ложью, они сами не замечают, что настоящая Россия давно ушла вперёд за рамки их представлений".

 

https://youtu.be/gH-w83YBq8k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнить,где ваша профильная тема?

Я не вхожу в эту тему без соответствующей мотивации, сегодня приходится обратить

внимание на другие темы. :( А завтра я вообще заткнусь, ибо лень. Так что у вас есть

еще шанс ковырнуть и получить обратку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У богатых свои причуды :facepalm:

:pardon:

 

На открытии магазина Германа Стерлигова в Петербурге закидали яйцами портреты известных ученых.

В новой торговой точке продают хлеб по 1650 рублей за буханку и не рады представителям секс-меньшинств

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был против!

С 2006 года?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2006 года?

C 1991 !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.Ничего.Вообще, просьба не забывать, что это просто частный проект, созданный энтузиастами на ровном месте....

 

Сначала было подумал, что это Вы о референдуме:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужеле не было понятно что будет с Крымом после референдума. Наши теперешние и прошлые руководители никуда не делись. Как были при власти так и остались. Правда некоторых отодвинули от кормушки. На всех не хватало. Новые с материка ни чем не лучше местных старых. Я сразу распродал все свои пансионаты и закрыл строительную компанию с 12 летней историей. Понимал что работать не дадут. Стал более активно принимать участие в жизни своей ветеранской организации в МОСКВЕ. А то вообще мог остаться без всего. Такого давления не испытывал при Украине. Правда в финансовом плане очень даже стало хорошо. В моральном нет. Ожидания не оправдались. Изменено пользователем tigert
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания не оправдались.

Очень бы хотелось услышать с этого места подробнее.

Если не секрет, какие были ожидания, поскольку "сразу распродал", "закрыл" и "понимал что работать не дадут"?

И еще: мораль в чём, если "в финансовом плане очень даже стало хорошо", учитывая, что "мора́ль — это принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь КРЫМ остался в Украине. Не остался бы в любом случае. После того что происходило в УКРАИНЕ и захода кораблей вероятного противника в ЧЁРНОЕ МОРЕ и увеличение числа отдыхающих крепкого сложения было ясно что КРЫМ не останется в Украине. Ни при каких условиях. Ожидания были в том что В.В. Путин заменит чиновников Крыма на федеральных. Было мнение что надо сделать так как сделали в ЧЕЧНЕ на начальном периоде. Уже и сделали министерство по делам КРЫМА и начали разрабатываться схемы централизованного финансирования а потом всё резко закрыли и всё отдали на откуп местным. ФСБ посоветовали придержать свою прыть. Когда понял что ничего меняться не будет и пока цены на недвижимость не плохие сразу и ликвидировал всю недвижимость. Насчёт морали не смогу объяснить. Вероятно для меня осталась близка ещё та советская. Когда деньги не играли такую большую роль.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чечню отдали на откуп тейпу Кадырова. Вы уверены, что хотели бы и могли также жить?

 

Я уже писал на страницах этого форума, что, на мой взгляд, самым правильным было бы оставить прежних чиновников, а в замзамов варягов, которые постепенно вытеснили бы старых руководителей. Присмотритесь, у вас не так? Нет ли в заместителях заместителей глав администраций новых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба внимательней читать что я пишу. Я написал так как сделали в ЧЕЧНЕ на начальном периоде. Когда экономикой занимались эффективные менеджеры из МОСКВЫ.Так как там живут сейчас для КРЫМА я такого не хочу. В Крыму варяги воруют ещё похлеще чем местные. Почему то нормальные управленцы не едут. По бизнесу чаще Встречаются хапуги и аферисты.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну-ка знатоки Чечни и тейпов, а кто общался с кем - нибудь из Чечни? С простыми жителями. А?

Я общался. Люди ДОВОЛЬНЫ! Я считаю ЭТО основным критерием!

Честно - я хотел бы чтобы к НАМ приехал наводить порядок Кадыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну-ка знатоки Чечни и тейпов, а кто общался с кем - нибудь из Чечни? С простыми жителями. А?

Я общался. Люди ДОВОЛЬНЫ! Я считаю ЭТО основным критерием!

Честно - я хотел бы чтобы к НАМ приехал наводить порядок Кадыров.

Я общался. У меня брат там служил. У него на глазах на посту ГАИ кадыровцы вытащили человека из машины и избили. Гаишники (из местных) стыдливо отвернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба внимательней читать что я пишу. Я написал так как сделали в ЧЕЧНЕ на начальном периоде. Когда экономикой занимались эффективные менеджеры из МОСКВЫ.Так как там живут сейчас для КРЫМА я такого не хочу. В Крыму варяги воруют ещё похлеще чем местные. Почему то нормальные управленцы не едут. По бизнесу чаще Встречаются хапуги и аферисты.

На любом этапе. Там была война, война, война, а потом Кадыров. Других этапов там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...