Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я детей не бью, крестик не ношу, общаюсь с ЛГБТ сообществом и внимаю вашей логике.))) На ваш взгляд, какой процент сотрудников министерств РК , а ,так же высших , нижних и средних чинов ищет себе партнеров ?) Большой, даже очень большой для Симферополя.( Они в СССР выросли- подсказка.).

 

И? Все это выпячивается наружу? Или все таки прямо и публично не афишируется.?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о свободе, то для либерастов, в которых выродилось весьма достойное и прогрессивное для своего времени либеральное течение, свобода существует только для себя, остальным они в этом праве отказывают, почему и говорят теперь уже о либерал-фашизме. При этом удивляются, отчего их так не любят :unsure:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о свободе, то для либерастов, в которых выродилось весьма достойное и прогрессивное для своего времени либеральное течение, свобода существует только для себя, остальным они в этом праве отказывают, почему и говорят теперь уже о либерал-фашизме. При этом удивляются, отчего их так не любят :unsure:

Я себя считаю либералом, несмотря на то, что эту честь вырвали себе так обзываться откровенные человеконенавистники. Они могут обозваться как угодно, им будет удобно, назовутся коммунистами, сейчас паразитируют на либералах.

 

Ну и да, записки на полях: любая, даже самая мирная религия очень быстро радикализируется, если на нее осуществляется внешнее давление. Буддизм- как показатель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме но выскажусь.

Посмотрите определение "лебирализма" и насколько его сейчас испахабили и превратили в ругательство. Удивительно но все это делают с экана те же люди что в своё время коммунизм и социализм, превратили в "совок". Китай вполне развивается при "совке", а Европа при "леберастах". Мы отвергаем и то и то. Я реально не могу понять каким путём развивается Россия. Кто-то без бранных слов и тыканий в Украину может объяснить хотябы какой строй в стране?

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в выпуске: В России строят 3 новых города, Новое производство и станки, Новые российские технологии покоряют Южную Корею, Пенсионер построил памятник участникам ВОВ на свои деньги, Инженер-оборонщик построил в Екатеринбурге детский сад и ясли. И другие позитивные новости из жизни страны.

 

https://youtu.be/aw8bTuvHsoI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отвергаем и то и то. Я реально не могу понять каким путём развивается Россия. Кто-то без бранных слов и тыканий в Украину может объяснить хотябы какой строй в стране?

Россия развивается своим путем.

Нет двух стран с одинаковым развитием. Даже три (а их даже больше трех) социализма: китайский, северокорейский и вьетнамский - разные.

Что до "отвергания" - не соглашусь. И "совок" у нас не прошел бесследно, и "буржуинство" не западное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме но выскажусь.

Посмотрите определение "лебирализма" и насколько его сейчас испахабили и превратили в ругательство. Удивительно но все это делают с экана те же люди что в своё время коммунизм и социализм, превратили в "совок". Китай вполне развивается при "совке", а Европа при "леберастах". Мы отвергаем и то и то. Я реально не могу понять каким путём развивается Россия. Кто-то без бранных слов и тыканий в Украину может объяснить хотябы какой строй в стране?

Развитый капитализм при контроле государства, социализация. Единственное, мы ускоренно прошли дикий капитализм, сейчас наблюдаем реальный капитализм, что будет дальше, будем посмотреть.

Ты в любом случае не можешь повлиять на этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме но выскажусь.

Посмотрите определение "лебирализма" и насколько его сейчас испахабили и превратили в ругательство. Удивительно но все это делают с экана те же люди что в своё время коммунизм и социализм, превратили в "совок". Китай вполне развивается при "совке", а Европа при "леберастах". Мы отвергаем и то и то. Я реально не могу понять каким путём развивается Россия. Кто-то без бранных слов и тыканий в Украину может объяснить хотябы какой строй в стране?

И да, я либерал по сути, но испохабили не с экранов, а те, кто паразитирует на красивом названии. Мне стыдно признаваться, что я либерал, потому как какой-нибудь Шендерович громко заявляет, что он либерал, а на самом деле он болт ложил на всех, кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино сегодня по тв я случайно посмотрел. Про Берию. Хороший человек был демократ, за всё хорошее боролся, а вот люди вокруг были плохие, особенно Хрущев.

 

Первая мысль - власть переменилась или призрак Берии к продюсеру телеканала явился.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино сегодня по тв я случайно посмотрел. Про Берию. Хороший человек был демократ, за всё хорошее боролся, а вот люди вокруг были плохие, особенно Хрущев.

 

Первая мысль - власть переменилась или призрак Берии к продюсеру телеканала явился.

Что, правда перестали гнобить Сталина и Берию?

Не верю, по какому каналу?

Из разряда сказок. Наверняка там есть небольшое "но".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде этот, посмотрю есть ли моменты что я видел тк не смотрел сначала

 

https://m.youtube.com/watch?v=a6QKLdCZsbQ

 

Да, этот фильм был по Первому. Наверное к Эрнсту точно призрак явился побеседовать

https://www.1tv.ru/doc/pro-istoriyu/strana-sovetov-zabytye-vozhdi-lavrentiy-beriya-dokumentalno-istoricheskiy-cikl


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино сегодня по тв я случайно посмотрел. Про Берию. Хороший человек был демократ, за всё хорошее боролся, а вот люди вокруг были плохие, особенно Хрущев.

Ничёси!!! А по какому каналу? Может продюсера полночи в фургоне "Хлеб" катали? )))

По первому!? Это неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально не могу понять каким путём развивается Россия. Кто-то без бранных слов и тыканий в Украину может объяснить хотябы какой строй в стране?

 

Угу, постсоциалистическое отрицание капитализма на демократической основе.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме но выскажусь.

Посмотрите определение "лебирализма" и насколько его сейчас испахабили и превратили в ругательство. Удивительно но все это делают с экана те же люди что в своё время коммунизм и социализм, превратили в "совок". Китай вполне развивается при "совке", а Европа при "леберастах". Мы отвергаем и то и то. Я реально не могу понять каким путём развивается Россия. Кто-то без бранных слов и тыканий в Украину может объяснить хотябы какой строй в стране?

Похоже на государственно-монополистический капитализм, "форма монополистического капитализма, для которой характерно соединение ресурсов капиталистических монополий с мощью государства"

Хотя есть еще определение гос-олигархический капитализм, тоже подходит, типа переходная форма от олигархического к государственному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на массу негатива есть хорошие начинания- http://www.kp.ru/online/news/2744559/ .будем ждать результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарооборот между Россией и Китаем вырос почти на треть

Газета.Ру

 

+28% Рост товарооборота между Россией и ЕС.

Europe.eu

 

Авиакомпании РФ в апреле увеличили перевозки пассажиров на 24,1%

finmarket.ru

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы подняли в действительности важную тему — снижение значения адвокатуры в судопроизводстве. И слова говорили правильные. Можно даже сказать, золотые слова. Цитирую: «Государственные органы так построены, что мастерство юриста в общении с ними не играет роли. Вы можете быть отличным специалистом и оратором, но, если есть установка решить дело не по закону, ее не преодолеешь».

 

Кто с этим бы спорил! Но... Угадайте, кому принадлежат эти прекрасные (во всех смыслах) слова? Бывшему председателю Высшего арбитражного суда России Антону Иванову. Я чуть не поперхнулась, когда услышала их! Для тех, кто не в курсе: Антон Иванов возглавлял высокую судебную инстанцию с 2005-го по 2014 год. Именно в бытность его председательствования в ВАС сами судьи от отчаяния стали писать письма в Высшую квалификационную коллегию, Совет судей, в Белый дом, президенту, рассказывая шокирующие вещи. О, там было много всего (в том числе интимного свойства, но об этом — тсс!) — как распределяются самые денежные дела, сколько стоит конкретный вердикт, как вылетают со своих должностей честные люди в мантиях, отказывающиеся его принимать.

 

Вот строчки одного из писем за подписью «группа судей Арбитражного суда Московской области»: «Коммерсанты выстраиваются в очередь перед кабинетами руководства суда, и для принятия «нужного» судебного акта устраивается аукцион... Конкретные судьи получают указания на принятие «нужного» решения в кратчайшие сроки». Помню, что мы тогда в «МК» не решились больше цитировать эти письма, потому что понимали: иначе люди вообще перестанут верить в систему правосудия.

http://www.mk.ru/social/2017/05/18/eksglava-arbitrazha-ivanov-vzorval-bombu-na-yuridicheskom-forume.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получит ли развитие вот это событие:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=285&v=RpZBCDEI28U

 

 

P.S.

Начало видео с черной заставки.

Тема: обращение Усманова к Навальному.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться за уровень жизни в огромном злом мегаполисе можно только в ущерб качеству жизни, то есть за счет здоровья и свободного времени, которое можно было бы потратить на общение с семьей, чтение, сон, прогулку, хобби. В книге «Головоломка» недавно умершего писателя Александра Гарроса менеджер находит выход: он разрушает офис, себя и всё вокруг. Нелитературный, реальный менеджер прекрасно понимает, что он разрушает себя, и думает о том, доживет ли он до момента, когда можно выйти из игры, накопив немножко денег. Среднеофисный москвич, сидя на работе, не раз прочтет и даже перепостит предсмертное эссе Линдса Реддинга, арт-директора новозеландских филиалов крупнейших мировых рекламных корпораций, где тот сожалеет о жизни, прошедшей в гонке за успехом и деньгами в ущерб настоящему делу и семье.

 

Но оторваться от Москвы трудно. Это как наркотик. Дауншифтинг в русскую провинцию — это пока не массовое явление.

 

И тут к делу подключились корпорации. Все главные процессы в Москве и в стране движутся крупным бизнесом, а он начал постепенный исход из Москвы. Большой банк, где работает моя сестра, собирается ехать в Нижний Новгород со всеми своими службами, компетенциями и сотрудниками. «Газпром» строит себе в городе на Неве новую штаб-квартиру. Холдинг «Металлоинвест» переводит своих управленцев в Старый Оскол Белгородской области.

 

Для сотрудников, прикипевших к городу, такой переезд равен двум пожарам: квартиры, школы, поликлиники, родители, врачи, знакомые, родственники — всё здесь, в Москве. Но если раньше рассматривались только минусы, то теперь можно поговорить и о плюсах: в городе человеческого масштаба есть шанс на соразмерную человеку жизнь. Перестать быть москвичом — сегодня это часто означает начать жить.

 

Мечта, которая формулировалась чеховскими тремя сестрами как «в Москву, в Москву!», через сто лет формулируется по-грибоедовски — «вон из Москвы!». И об этом мечтают не только уставшие к сорока годам топ-менеджеры, но и молодые перспективные сотрудники. Успех — это позволить себе жить без гонки и конкуренции, вне огромного города.

https://izvestia.ru/news/708899


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться за уровень жизни в огромном злом мегаполисе можно только в ущерб качеству жизни, то есть за счет здоровья и свободного времени, которое можно было бы потратить на общение с семьей, чтение, сон, прогулку, хобби. В книге «Головоломка» недавно умершего писателя Александра Гарроса менеджер находит выход: он разрушает офис, себя и всё вокруг. Нелитературный, реальный менеджер прекрасно понимает, что он разрушает себя, и думает о том, доживет ли он до момента, когда можно выйти из игры, накопив немножко денег. Среднеофисный москвич, сидя на работе, не раз прочтет и даже перепостит предсмертное эссе Линдса Реддинга, арт-директора новозеландских филиалов крупнейших мировых рекламных корпораций, где тот сожалеет о жизни, прошедшей в гонке за успехом и деньгами в ущерб настоящему делу и семье.

 

Но оторваться от Москвы трудно. Это как наркотик. Дауншифтинг в русскую провинцию — это пока не массовое явление.

 

И тут к делу подключились корпорации. Все главные процессы в Москве и в стране движутся крупным бизнесом, а он начал постепенный исход из Москвы. Большой банк, где работает моя сестра, собирается ехать в Нижний Новгород со всеми своими службами, компетенциями и сотрудниками. «Газпром» строит себе в городе на Неве новую штаб-квартиру. Холдинг «Металлоинвест» переводит своих управленцев в Старый Оскол Белгородской области.

 

Для сотрудников, прикипевших к городу, такой переезд равен двум пожарам: квартиры, школы, поликлиники, родители, врачи, знакомые, родственники — всё здесь, в Москве. Но если раньше рассматривались только минусы, то теперь можно поговорить и о плюсах: в городе человеческого масштаба есть шанс на соразмерную человеку жизнь. Перестать быть москвичом — сегодня это часто означает начать жить.

 

Мечта, которая формулировалась чеховскими тремя сестрами как «в Москву, в Москву!», через сто лет формулируется по-грибоедовски — «вон из Москвы!». И об этом мечтают не только уставшие к сорока годам топ-менеджеры, но и молодые перспективные сотрудники. Успех — это позволить себе жить без гонки и конкуренции, вне огромного города.

https://izvestia.ru/news/708899

 

А Москва прям позволит. :) Сейчас любой чих в провинции решается в Москве. Поэтому и головные офисы крупных компаний в Москве. Хочешь дорогу построить в зажопинске, решай в Москве, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, прикольно, в Севастополе зарплаты наверное в два раза больше, чем в среднем по Крыму. А это откуда запись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, были предприятия, подконтрольные видимо Васильевой. Потом предприятия перехватывали, кому не лень, если раньше платили достойно, то сейчас. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом выпуске продолжаем показывать как и чем живёт настоящая Россия сегодня: новые комбинаты и фабрики, программа возвращения соотечественников, фантастические технологии 3D-печати, новинки тульских оружейников, рекорды производителя «Калашникова» и одна история нашего выдающегося соотечественника, которая вдохновит многих. Всё ещё думаете, что хорошие новости о России – это капля в море? Мы полностью согласны. Почему – рассказываем в послесловии к выпуску. Приятного просмотра!

 

https://youtu.be/-9G1g3Keroo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тульские бандеровцы.png

https://www.facebook.com/abcdfji/posts/931300600345208


Региональное управление Следственного комитета сообщило о начале проверки Белгородского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации имени И.Д. Путилина после публикаций в СМИ истории увольнения курсантки Людмилы Фурсовой. Студентка-сирота плохо почувствовала себя перед стрельбой и попросила освобождения в санчасти, после чего её отчислили с формулировкой «опорочила честь мундира».

http://newsregions.ru/2017/05/22/ск-проверит-бюи-мвд-после-скандала-с-ув/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...