Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Серег, не путай теплое с мягким

Не путаю. Во многих странах уже давно запрещены ряд криптографических алгоритмов, под пристальнейшим вниманием находятся пользователи пиринговых сетей, и так далее. Гугл тут просто символ :)

 

Практически каждый подпункт сего пункта выглядит красиво и правильно, но при должном старании - под него можно подогнать абсолютно любые действия

В силу некоторых, хехе, причин я практически полностью уверен, что ничего из п.34 выполнено не будет. Остальные положения «Стратегии» можно обсудить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так яж и написал, что прежде всего это направлено на обеспечение безопасности государственного строя. В чем моя наивность? Что вас возмутило? :no:

А безопасность граждан и государственный строй это совершенно не соприкасающиеся субстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Согласен! Как?

Для начала — НПА в этой сфере должны разрабатываться профильными специалистами, понимающими, что и как обстоит в реальности :whistle: Впрочем — это справедливо и для многих других сфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цензура это всегда плохо ребят :)

Каким бы вы тут самоубеждением не занимались, каких бы плюсов не выискивали - глобально это чертовски паршиво.

Особенно эта фраза - "если тебе нечего скрывать, значит нечего и боятся прослушиваний, просматриваний и прочего", она очень опасна, и убеждение такое очень опасно, т.к. на самом деле не важно есть ли тебе что скрывать, но ты должен иметь право на конфиденциальность, частную информацию и тд, иначе теряется весь смысл в правовом государстве, и само государство становится ничем иным, как "бригадой крышующей много людей".

Это очень хорошо перекликается с нашим обсуждением деятельности СтопХам с Dan. Абсолютная аналогия. Типа - если ты не нарушаешь правила, значит и нечего боятся их деятельности. Но проблема в том, что неизвестно какие (возможно абсолютно безумные) границы и правила завтра будут введены и придуманы, и в какой момент реально интернет будут выдавать по карточкам и только по служебным делам. И все это прикрывается красивыми словами "во имя безопасности, во имя единства и сохранения государства", и все бы хорошо если бы это было действительно так, но мы никогда не узнаем в каком случае это правда, а в каком просто ширма для задуривания мозгов граждан.

 

Бррр...

Вы по какой-то непонятной (для меня) причине свалили в одну кучу абсолютно разные понятия и оперируете ими в одном ключе, делая выводы не имеющие хоть какого то логического обоснования (с моей точки зрения).

 

Какая связь между цензурой и конфиденциальностью?

Подобная параллель признаться просто ставит меня в тупик. :)

 

Отсутствие цензуры некоторые почему то воспринимают как вседозволенность, забывая и мораль и этику и хоть какие то нормы приличия, не говоря уже о возрастной шкале конечной аудитории. И начинают тащить всякую мерзость на всеобщее обозрение, выдавая эту дрянь за "своё виденье мира".

 

Что же касаемо конфиденциальности, то на неё никто собственно и не посягает.

Вы снова (ИМХО) смешиваете понятия конфиденциальность и анонимность (предполагающую безнаказанность).

Это опять таки с моей точки зрения.

 

Извините, но здравого зерна в (этом) вашем посте лично я не увидел.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала — НПА в этой сфере должны разрабатываться профильными специалистами, понимающими, что и как обстоит в реальности :whistle: Впрочем — это справедливо и для многих других сфер.

По уму делается так: пишется "техническое задание". После этого - реализуется то, что затребовано. В полной или не полной мере - это уже другой вопрос.

И, я вам скажу, что ТЗ пишется не профильными специалистами. А (к примеру) маркетологами. Потом делается конкретная реализация, которая как уже было сказано выше, - не покрывает все требования.

 

Ну так и с законами. Если по уму их делать, то проходят стадии постановки ТЗ. Она всегда достаточно абстрактна, противоречива и т.д. А конкретика и детали будут позже. Возможно даже в изменениях или пояснениях. Так что это нормальный эволюционный процесс.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin и другие, я не пойму почему вы все вдаетесь в крайности?

Понятное дело, что для общества должны быть рамки дозволенного, с другой стороны, кто определяет эти рамки? И почему считается, что они имеют на это право? :)

К сожалению понятие нормы исключительно абстрактно и не поддается точному определению, поэтому в этом будут всегда перекосы в ту, или иную сторону. Типа как в Европе доходит до крайности одной, в Северной Корее - другой.

Вот ты бы хотел жить в Северной Корее, а Жень? Чет мне кажется, что не очень. А они наверняка тоже стараются сохранить чистоту и нравственность общества, его независимость от злобных и распущенных тварей из США, Европы и тд.

Опять же к сожалению, это исключительно вопрос развития общества, и он еще на очень слабом уровне (глобально), тьфу, опять я в размышления ухожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму делается так: пишется "техническое задание". После этого - реализуется то, что затребовано

К сожалению — я более чем в курсе данного вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin и другие, я не пойму почему вы все вдаетесь в крайности? Понятное дело, что для общества должны быть рамки дозволенного, с другой стороны, кто определяет эти рамки? И почему считается, что они имеют на это право? smile.gif

Вот. Ты уже пытаешься заниматься цензурой и ограничивать порывы в творчестве. При этом опасаешься за здоровье общества из-за арт инсталяций "распитие водки в п будний день возле ворот детского сада".acute.gif

Снятие одного барьера неизбежно приведет к снятию следующего и т.д. Надо ли это делать и ломать существующие рамки если это может привести к краху государства с негативными последствиями для каждого конкретного человека? Думаю не стоит. Примеров рядом море.

зы. кстати когда общался с пиндосами в школе, то нас интересовал вопрос формы, вот как в фильмах показывали по телеку в 90-е и мы тоже так хотели. Ага, щаз. миниюбки, декольте и прочая лабудень запрещена и ходить надо в школу в приличном. А мы то как обезьянки подражали фильмам. А оно эвон в реальной жизни как. Вот тебе и пример цензуры и как правильно она борется с дурью всякой.

 

Вот ты бы хотел жить в Северной Корее, а Жень?

Цензура есть правило. Причем опубликованное для всех. Играть в игру зная правила легче, чем играть якобы без правил, но при этом ты не знаешь цели игры.

Не знаю. Может и хотел бы жить в КНДР. Я там не был. Но подозреваю, что живя в собственном мире они счастливы. На фига им большее? Это как размышления про наше советское детство, что мы были счастливы без интернета, пили воду из-под крана и жрали зеленые абрикосы не боясь поноса. pardon.gif

 

 

А они наверняка тоже стараются сохранить чистоту и нравственность общества, его независимость от злобных и распущенных тварей из США, Европы и тд.

Ну по хорошему они правы. КНДР ни к кому не лезет в отличие от США и Европы, колонии не эксплуатирует, плотские пороки всякие не афиширует и не поощряет в широких массах. Это плохо? Это вечные человеческие ценности как бы которые выстраивались тысячелетиями. И тут приходит на смену молодая культура потреблядства с целью загнать человека в стойло.

Суть политики всех государств заключается в доминировании над остальными и законное право других этому противостоять. Так что они делают не так?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цензуры, то я не давно с удивлением прочитал, что по количеству зачищаемых ею постов в соцсетях лидирует ....Франция. Причем на порядок обходит в этом тоталитарную Россию и чопорную Великобританию. То есть реально цифра на один разряд больше. Другими словами, у нас в отношении цензуры и конь-то пока не валялся. Но мы будем, конечно же, переживать про слабо выполнимый закон о деанонимизации :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цензуры, то ... лидирует ... Франция.

Они _очень_ хорошо знают что такое "Радио Семи Холмов" и к чему это приводит. Поэтому и зачищают все, что могут. Им самим страшно от перспектив.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному человеку придёт в голову ловить покемонов в храме? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какой унылый наброс у этого Эйдмана.

 

Что до Соколовского, с его систематической деятельностью по разжиганию религиозной и социальной розни (помним же перлы навроде «Все деньги пошли на гребаный хоспис, где неизлечимо больные, они и так уже сдохнут... На хера им давать деньги?», да?), причем с единственной целью — раскрутить на скандалах свою сетевую популярность и заработать на её монетизации... Очень легко мудак отделался, увы.

 

P.S. Даже не знаю, что хуже — быть действительно истово убеждённым человеконенавистником или же цинично зарабатывать, играя в такового?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какой унылый наброс у этого Эйдмана.

 

Что до Соколовского, с его систематической деятельностью по разжиганию религиозной и социальной розни (помним же перлы навроде «Все деньги пошли на гребаный хоспис, где неизлечимо больные, они и так уже сдохнут... На хера им давать деньги?», да?), причем с единственной целью — раскрутить на скандалах свою сетевую популярность и заработать на её монетизации... Очень легко мудак отделался, увы.

 

P.S. Даже не знаю, что хуже — быть действительно истово убеждённым человеконенавистником или же цинично зарабатывать, играя в такового?..

Проще всего быть буддистом - самая старшая и адекватная религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего быть буддистом - самая старшая и адекватная религия.

Только им не говорите, что буддизм это религия. Побьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Винами с защищенным географическим указанием являются только российские вина, подтвердили Минфин и ФТС. Таможня теперь будет взыскивать с импортеров вина, которые платили акцизы по пониженным ставкам, недоуплаченные суммы." Так что никакая там Тоскана с Бордо, Бургундией, Долиной Напа или Мендоза не "географическое контролируемое происхождение"! Кто они по сравнению с легендарными виноградниками Краснодарского края и Крыма?! Так, дешёвое пойло, сделанное любителями. А то, что свои поделки российские "виноделы" производят по большей части из импортных виноматериалов, мало кого волнует! Готовимся с очередному повышению цен, а также к банкротству импортёров.

http://www.rbc.ru/economics/11/05/2017/59143ffd9a79472b904d558d

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите в двух словах?Я в религии никогда не углублялся,но таки считал буддизм религией

 

Буддизм

 

Буддизм - древнейшая из мировых религийБуддизм является самой старой из основных мировых религий, его история насчитывает более двух с половиной тысяч лет. Эта религия возникла на юго-востоке Индии, ее основоположником считается принц Сиддхартха Гаутама, который путем созерцания, размышления и медитации достиг просветления и стал делиться открывшейся ему истиной с другими людьми. На основании учений Будды его последователями был написан Палийский Канон (Трипитака), который считается священной книгой у последователей большинства течений буддизма. Основными течениями буддизма на сегодня являются Хинаяма (Тхеравада буддизм - "Узкий путь к освобождению"), Махаяна ("Широкий путь к освобождению") и Ваджраяна ("Алмазный путь").

 

Несмотря на некоторые различия между ортодоксальными и новыми течениями буддизма, в основе этой религии лежит вера в реинкарнацию, карму и поиск пути просветления, пройдя который, можно освободиться от бесконечной цепочки перерождений и достичь просветления (нирваны). Отличием буддизма от других основных религий мира является вера буддистов в то, что карма человека зависит от его поступков, и каждый сам проходит свой путь просветления и ответствен за собственное спасение, а боги, существование которых буддизм признает, не играют ключевой роли в судьбе человека, так как они также подвержены законам кармы.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, Писал когдато чтото по буддизму в универе даж сдавал на отлично...

Если в двух словах то буддизм северной традиции (махаяну) в принципе можно называть религией ибо как оно очень близко к индуизму с его огромным пантеоном богов (в махаяне тоже есть Будды и того и этого...) обрядовостью и т.п... Южная же традиция (тхеравада) -максимально рациональна (Будда был человеком, родился как человек и умер как человек) практически нет обряда (вроде как даже четок нет),, эта ветвь скорее философское учение нежели религия,,, ну и если учесть что именно тхеравада считается таки наиболее ортодоксальной и труЪ, то... хотя махаяна куда более модна на западе , ну в силу ряда причин,, о них не будем, ибо это на долго, итак уже не в двух словах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я почему и спросил-увидел тут "резанный глаз" и нырнул в поисковик.А там практически везде буддизм называют религией,и глаза целые .

Не моя тема была по жизни, потому такой в ней "профанизированный" Но всего ж знать невозможно...

Ничего ни к кому личного -как у Высоцкого -

 

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,

Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда.

Давайте гомосяцкие парады проводить или секасам заниматься прямо на улице. Потом все это назвал культурным перфомансом и все, можно начинать визги о цензуре когда пилюлей от ментов получать будешь.

Дальше отменим или поменяем статью о хулиганке, потому что можно спокойно материться на улице и пить водку с горла около детских садов. Не ну а че?

 

Сначала в голову вбивается, что официально можно все. Драть мужика в попу, потом на нем жениться, потом усыновить такой паре. Устроить какую-нибудь срань и назвать это искусстовом.

Когда народ начинает дуреть от "свободы" и всякой пакости начинают гнобить традиционную культуру. Типа крестики не носить, в паспорте маму мамой не называть,детей ремнем не бить и т.д.

 

Я детей не бью, крестик не ношу, общаюсь с ЛГБТ сообществом и внимаю вашей логике.))) На ваш взгляд, какой процент сотрудников министерств РК , а ,так же высших , нижних и средних чинов ищет себе партнеров ?) Большой, даже очень большой для Симферополя.( Они в СССР выросли- подсказка.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей не бью, крестик не ношу, общаюсь с ЛГБТ сообществом и внимаю вашей логике.))) На ваш взгляд, какой процент сотрудников министерств РК , а ,так же высших , нижних и средних чинов ищет себе партнеров ?) Большой, даже очень большой для Симферополя.( Они в СССР выросли- подсказка.).

Я иногда бил детей, крестик не ношу, общаюсь с педерастами и ничего странного в этом не вижу. Процент небольшой, большинство развлекается традиционными способами. Но разговор явно уходит от первоначальной направленности.

C_jVM4FUQAAnDKD.jpg

 

Что впрочем, не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только им не говорите, что буддизм это религия. Побьют

Понятие "религия" - оно и в Африке... :rolleyes2:

И да, я им не говорю, общаюсь постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "религия" - оно и в Африке... :rolleyes2:

И да, я им не говорю, общаюсь постоянно.

Если не догматы буддизма, то это действительно философия.

Хотя любая религия- это философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...