Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Читал

Мда. «Угадал все буквы, но не смог назвать слово». :facepalm:

Перечитайте еще раз первое предложение данного пункта. Хотя я не уверен, что вам это поможет.

 

Пакет Яровой" ... уж вообще молчу...

Дык еще не работает же ;)

 

а роскомнадзор

РКН, цитирую его руководителя, «не обладает правом законодательной инициативы» ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если завтра барин скажет вообще интернет запретить, то здесь все только выйграют от этого. Интернет это же происки обамы-абизяны, пиндосов и прочих врагов, которые спят и видят как обмануть доверчивых крепостных на Руси и пошатнуть их веру в царя-батюшку солнцеликого.

Неча холопам ненужной, вражеской, информацией владеть, а то вдруг там очередная дача он-нам-не-Димона всплывёт или дворец новый чинуши какого-либо, а без интернета оно как-то воровать спокойнее будет. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато заткнутся все борцуны-грантоеды за "свободу" и "независимость". И пол-страны наконец то займётся хоть каким нибудь делом что бы жить было лучше, вместо того что бы заниматься пустой болтовнёй о том как всё плохо. :)

 

P.S.

Плюс - это зачёркнутый минус... :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заткнутся все борцуны-грантоеды ... И пол-страны наконец то займётся хоть каким нибудь делом ...

Так точно. Если бы у этих клоунов стояла задача действительно сделать страну лучше, то они бы объединились вокруг этой идеи. После чего, я уверен, получили бы настоящую популярность в обществе. А сейчас все выглядит как эксплуатация идеи ради политического влияния. А-ля Яценюк.

 

 

 

P.S.

Что же касается коррупции, то она есть везде, где я бывал. В Германии, Чехии, Италии, Франции, Штатах, Польше, Турции, Прибалтике - везде. Её нет или слабо видно лишь на самом низовом уровне. Т.е. на уровне общения с чиновником самого низшего ранга. А звеном выше - в полный рост. Только её пытаются прятать от глаз обывателей.

 

Минимум в Чехии и Германии разговоры о коррупционных действиях вне закона. Т.е. сказав "я дал Васе ... и он мне сделал ..." - преступление. Не важно было событие или нет. Т.е. на вопрос "давал ли ты взятку" гражданин может ответить лишь "нет". Иначе он становится преступником. А в Дании (если не ошибаюсь) так законодательно запрещено обсуждать тему коррупции! Вообще! В любых формах. Так что даже опрос на эту тему становится сложностью.

 

Не удивительно, что страны после этого поднимаются в рейтингах.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Симки " стали продавать по паспорту и никто не возмущается.Наверное и к этому придем.

Законопослушный-нечего боятся.Как то так.Если в общем.А частности-на то и частности чтоб их устранять "по ходу".

симки в РФ всегда были по паспорту. Что-то никаких проблем не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цензура это всегда плохо ребят :)

Каким бы вы тут самоубеждением не занимались, каких бы плюсов не выискивали - глобально это чертовски паршиво.

Особенно эта фраза - "если тебе нечего скрывать, значит нечего и боятся прослушиваний, просматриваний и прочего", она очень опасна, и убеждение такое очень опасно, т.к. на самом деле не важно есть ли тебе что скрывать, но ты должен иметь право на конфиденциальность, частную информацию и тд, иначе теряется весь смысл в правовом государстве, и само государство становится ничем иным, как "бригадой крышующей много людей".

Это очень хорошо перекликается с нашим обсуждением деятельности СтопХам с Dan. Абсолютная аналогия. Типа - если ты не нарушаешь правила, значит и нечего боятся их деятельности. Но проблема в том, что неизвестно какие (возможно абсолютно безумные) границы и правила завтра будут введены и придуманы, и в какой момент реально интернет будут выдавать по карточкам и только по служебным делам. И все это прикрывается красивыми словами "во имя безопасности, во имя единства и сохранения государства", и все бы хорошо если бы это было действительно так, но мы никогда не узнаем в каком случае это правда, а в каком просто ширма для задуривания мозгов граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов.

 

Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства.

 

В течение полугода правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также «сайтах в сети интернет». Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».

 

Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

 

Согласно документу, к 1 октября 2017 года чиновники должны разработать ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.

 

http://www.3652.ru/article/1650030

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, давно пора, этот бардак надо прекращать.

 

Нравится кому то или нет-подписано,и придется выполнять...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цензура это всегда плохо

Я соглашусь если вы предложите альтернативный и (что важно - действенный путь) решения вот этих проблем:

https://www.youtube.com/watch?v=4Hb8Rp93GMg

https://www.youtube.com/watch?v=N2Y94TkJkIQ

Ну и Украина - тоже яркий пример.

 

Аналогии со стоп-хамом вообще неуместны. Ибо масштаб проблем непосоставим.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европах также симки по паспорту. Причем еще ксерокс делают.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут кто-нибудь кто недавно посещал США?

Вот там свобода!!!

Да, млять, половина форумчан бы уже по СШАтовским законам в какой-нибудь тюрьме штата Вайоминг бы парилась!

А погулять вдоль дороги? А костёр разжечь? У нас это запросто, а там - арест! И никто не кипишует на форумах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это вписывается в систему глобализации. А в будущем ... достаточно кому то что-то скопировать или написать от твоего имени - и доказывай потом, что ты не причем. Любого можно подставить. А после подставы - "разобраться". Борьба с коррупцией превратится в борьбу с аникоррупционерами, например.

Потому как любой чиновник априори прав. Попробуйте возразить.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цензура это всегда плохо ребят :)

Не согласен. По крайней мере самоцензура должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять пошли сравнения с европами, америками...

Когда люди уже научатся самостоятельно думать, своей головой т.с. жить.

Мне плевать, что там у них происходит, более того, даже по накурке какой-нибудь сложно говорить о свободе слова в США той же.

мы говорим о нашей стране, и что ждет *нас*, в *нашей* стране.

 

Я соглашусь если вы предложите альтернативный и (что важно - действенный путь) решения вот этих проблем:

 

И опять же, почему я должен что-то предлагать? Это разве моя работа? Есть крутые умные дядьки, специалисты - это их работа, пусть думают.

А у нас идут самым простым путем - навешать ограничений, запретов, и прочего.

Мне допустим, как специалисту в области ИТ, абсолютно очевидно, что эти меры НЕ дадут должного эффекта, более того, они сработают исключительно для законопослушных граждан, усложнив им жизнь, при этом лишь немного затруднив деятельность преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут кто-нибудь кто недавно посещал США? Вот там свобода!!!

Зато они хорошо знают как хреново со свободой в России.

 

И опять же, почему я должен что-то предлагать? Это разве моя работа?

Потому, что критика должна быть конструктивной. Если лучший метод неизвестен, то почему предложенный плох?

 

очевидно, что эти меры НЕ дадут должного эффекта, при этом лишь немного затруднив деятельность преступников.

Так и есть. Но значит ли это, что даже этого делать не надо?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глобально это чертовски паршиво

Бгг. Расскажи это Google'у и прочим товарищам, так много сделавшим для развития коммуникаций. «Неизвестно какие (возможно абсолютно безумные) границы и правила» они уже внедрили ;)

 

Ну и да, прочти собственно первое предложение п. 34 данного указа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Так и есть. Но значит ли это, что даже этого делать не надо?

 

Что значит "Даже этого"? Вы действительно думаете что террористы оговаривают свои замыслы в личной переписки вконтакта?))) Мне тут не так давно знакомый рассказывал какие изощренные методы передачи информации используются в ДНР ... яб не в жись не подумал...

Будем уже откровенны- все эти законы преследуют цель не безопасности граждан, а прежде всего безопасности существующего государственного строя... и я даже не говорю что это плохо,,, просто нужно это делать более грамотно,, а не цирк как всегда устраивать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бгг. Расскажи это Google'у и прочим товарищам, так много сделавшим для развития коммуникаций. «Неизвестно какие (возможно абсолютно безумные) границы и правила» они уже внедрили

 

Серег, не путай теплое с мягким ;)

Гугл предоставляет какие-то услуги, которыми ты можешь не пользоваться, технологии которые они разработали и внедрили и которую используются повсеместно являются в основном open-source, если они таковыми НЕ являются - всегда есть свободные аналоги, код которых контролируется и развивается сообществом.

 

Далее, по поводу п.34 указа:

 

Для развития сети "Интернет" и информационной инфраструктуры Российской Федерации необходимо проводить следующие мероприятия на международном уровне:

 

Прочитал.

Я уверен ты не настолько наивен, чтобы думать, что текст закона при необходимости и желании не смогут повернуть абсолютно в любую сторону, даже самую неожиданную?

Это же юристы, которые играют словами как угодно. Практически каждый подпункт сего пункта выглядит красиво и правильно, но при должном старании - под него можно подогнать абсолютно любые действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти законы преследуют цель не безопасности граждан, а прежде всего безопасности существующего государственного строя.

Эп... Для меня персонально это полный эквивалент моей личной безопасности.

Допускаю, что кто-то понимает это по другому. Но я лично - именно так.

Майдана мне хватило с головой.

 

нужно это делать более грамотно

Круто! Согласен! Как?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "Даже этого"? Вы действительно думаете что террористы оговаривают свои замыслы в личной переписки вконтакта?))) Мне тут не так давно знакомый рассказывал какие изощренные методы передачи информации используются в ДНР ... яб не в жись не подумал...

Будем уже откровенны- все эти законы преследуют цель не безопасности граждан, а прежде всего безопасности существующего государственного строя... и я даже не говорю что это плохо,,, просто нужно это делать более грамотно,, а не цирк как всегда устраивать...

Какая млять детская наивность, а майдан собирали каким способом? :facepalm:

Как революцию зонтиков в Китае собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цензура это всегда плохо ребят smile.gif

Не всегда.

Давайте гомосяцкие парады проводить или секасам заниматься прямо на улице. Потом все это назвал культурным перфомансом и все, можно начинать визги о цензуре когда пилюлей от ментов получать будешь.

Дальше отменим или поменяем статью о хулиганке, потому что можно спокойно материться на улице и пить водку с горла около детских садов. Не ну а че?

И т.д. и т.п.

 

Но проблема в том, что неизвестно какие (возможно абсолютно безумные) границы и правила завтра будут введены и придуманы, и в какой момент реально интернет будут выдавать по карточкам и только по служебным делам.

А ты не думал об обратном. Что как раз видимая часть отсутствия цензуры и дает возможность тобой манипулировать и жестко управлять? Гражданам сделали вид того, что стерли границы, на самом деле просто умело замаскировав их.

как пример.

Сначала в голову вбивается, что официально можно все. Драть мужика в попу, потом на нем жениться, потом усыновить такой паре. Устроить какую-нибудь срань и назвать это искусстовом.

Когда народ начинает дуреть от "свободы" и всякой пакости начинают гнобить традиционную культуру. Типа крестики не носить, в паспорте маму мамой не называть,детей ремнем не бить и т.д.

При чем эта свобода минимальна и не несет какой либо нагрузки на управление обществом всо стороны рядового гражданина.

И вот когда в головах начинается каша и брожение вот тогда публика готова принимать в свою голову абсолютно все, вот тогда можно начинать и втирать им что угодно и они это проглотят и не подавятся и будут думать что свободны с незасранными мозгами.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимая часть отсутствия цензуры и дает возможность тобой манипулировать и жестко управлять?

Добавить к этому еще тот факт, что человек очень зависим от мотивов и вся картина становится ясна.

 

 

Что-то типа этого:

https://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая млять детская наивность, а майдан собирали каким способом? :facepalm:

Как революцию зонтиков в Китае собирали?

 

Так яж и написал, что прежде всего это направлено на обеспечение безопасности государственного строя. В чем моя наивность? Что вас возмутило? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...