Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Москвичи и подмосковные вызывают негатив- это аксиома.

 

Негатив вызывают дураки, стяжатели и прохиндеи (вне зависимости от места проживания), вот это действительно аксиома. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негатив вызывают дураки, стяжатели и прохиндеи (вне зависимости от места проживания), вот это действительно аксиома. :)

Тупость тоже не в почете. Она также от места жительства не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот чем мы можем гордиться сейчас? Ради чего наши деды бились? Мы превратились в третьесортную страну с сырьевой экономикой, но с обострённым чувством патриотизма…. Успехи России видны только на первых телевизионных каналах. За 25 лет мы скатились в пропасть с платным и бестолковым образованием, разрушенной медициной, нищенскими пенсиями, но жирующими и трескающимися чиновниками, и приближёнными олигархами.

 

А это фото бизнеса на Победе…. Я их сделал в Симферополе. Хочешь флаг, хочешь ленточку, хочешь пилотку или наклейку и ты упакован к празднику…

 

 

http://photoshare.ru/data/100/100763/1/86awe0-n7o.jpg

 

Кто бенефициары всего этого патриотического киоска? Может каждый десятый рубль идёт в фонд помощи ветеранам?

 

Произошло ужасное, как минимум лично для меня. День Победы превратился в инструмент для власти, которой нечего больше предложить, как нацепить каждому из нас «Георгиевскую ленточку» и заставить всех гордиться и любить власть, которая нас ежедневно обворовывает…. Не хочу…. Они умудрились девальвировать всё, даже Победу, а что говорить про ленточку. А народная акция «Бессмертный полк»? И туда протянули свои ручки идеологи от правящей партии…

 

Вот такую пилотку заставили одевать каждого служащего отделения Генбанка. Ну вот зачем?

http://photoshare.ru/data/100/100763/1/86awdd-hg0.jpg

 

Да ещё ленточки повесили на грудь сотрудникам и каждому посетителю раздают Георгиевскую ленту, которые тут же лежат в пачке на столе вместе с кучей бумаг. Авсе эти вклады «Победные», «Ветеранские»???. И даже здесь банковский маркетинг не спит и эксплуатирует тему Победы.

 

Послушал вчера по радио поздравление Председателя Госсовета Крыма Константинова. Протарахтел по бумажке и даже без выражения. Для галочки? Потому что должен? Было противно слышать это быстрое шипение перекрасившегося товарища, под чьим чутким руководством застраивается и уродуется Крым.

http://photoshare.ru/data/100/100763/1/86awax-8qp.jpg

Закончится 9 мая. Мы ещё пару дней повспоминаем, а после выходных вернёмся к своим проблемам. А что впереди? У меня ощущение пустоты. Куда движется страна-победительница? Может Им виднее из сытых московских кабинетов? Видя эти рожи, пролетающие по встречке в дорогих немецких лимузинах с мигалками, у которых резиденции и морды трескаются, начинаешь понимать, что мы не туда идём.

 

Разве за это отдавали жизни наши предки? Вокруг жулики-чиновники и Единая Россия приватизировавшие всё, начиная от заводов, до Великой Победы.

 

Вот такое у меня сегодня настроение… Не помогает даже замечательная весенняя погода в Крыму… Стране нужны перемены, а не оголтелый и фальшивый патриотизм.

 

А. Горный


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется у А. Горного кризис среднего возраста.

Уровень патриотизма зависит от уровня взросления души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Горного повышается уровень понимания глубины коррупции


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Горного повышается уровень понимания глубины коррупции

Сомневаюсь, что уровень коррупции имеет прямое отношение к его внутренней духовной опустошенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно очень сегодня и сыро. Впервые за много лет не смогла пойти положить памятные цветы. Дочь поехала с гвоздиками - для ее прадеда (моего деда), погибшего в 42-м - на мемориальные плиты у городского Вечного огня, где его фамилия. Деду (моему папе) - воевавшему на Карельском и Белорусском фронтах от начала и до конца войны и папе (моему мужу, родившемуся и выросшему в Симферополе), который не воевал, но служил в ракетных войсках.

Поздравляю с Днем Победы тех, кому свят и дорог этот праздник.

 

https://youtu.be/8bDOWwwrPI4

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы превратились в третьесортную страну с сырьевой экономикой

Факты хоть бы привел...

 

Успехи России видны только на первых телевизионных каналах.

Там их как раз не видно: сплошная чернуха.

 

За 25 лет мы скатились в пропасть с ... разрушенной медициной, нищенскими пенсиями, но жирующими и трескающимися чиновниками, и приближёнными олигархами.

Медицина у нас не хуже, чем в Европе. И там в деревнях не делают сложные операции. Пенсии маленькие, но не нищенские: наши пенсионеры даже откладывают с них.

А вот про чиновников и олигархов улыбнуло: назовите хотя бы одну страну, где это иначе?

 

фото бизнеса на Победе…. Я их сделал в Симферополе.

Именно - что в Симферополе. Не могу сказать за другие города, но у нас такого не видела ни разу. Да, активисты раздают ленточки, кто захочет - берет. Даром.

Не в обиду: крымчане сами должны это исправить. Избавляйтесь от вредных привычек.

 

День Победы превратился в инструмент для власти, которой нечего больше предложить, как нацепить каждому из нас «Георгиевскую ленточку» и заставить всех гордиться и любить власть, которая нас ежедневно обворовывает…. А народная акция «Бессмертный полк»? И туда протянули свои ручки идеологи от правящей партии…

Никак не пойму, кто может, например, меня заставить что-то нацепить и любить власть? Этот чувак откуда вообще выпал? "Протянутые ручки идеологии" - я что-то упустила?

 

Да ещё ленточки повесили на грудь сотрудникам и каждому посетителю раздают Георгиевскую ленту, которые тут же лежат в пачке на столе вместе с кучей бумаг.

Я так полагаю, сотрудники их "повесили" сами. А то, что они лежат и их берут, кто хочет - это плохо?

 

рожи, пролетающие по встречке в дорогих немецких лимузинах с мигалками, у которых резиденции и морды трескаются, начинаешь понимать, что мы не туда идём.

Интересно, а не относится ли автор к тем "рожам" или ему просто завидно? Или все-таки "рожи" имеют право на мигалки (мажоры - исключение, но и на них понемногу находят управу)? Опять же: где-то иначе?

Так и хочется послать автора именно туда, куда мы не идем.

 

Вокруг жулики-чиновники и Единая Россия приватизировавшие всё, начиная от заводов, до Великой Победы.

Смотрим первую цитату. Круг замкнулся.


НаписАла, и только потом увидела ссылку на "Эхо Москвы". :|

Ладно, пусть опус остается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве за это отдавали жизни наши предки?

Мой дед рассказывал, что до 42-43 года никто особо не воевал. Были случаи, когда с позиций уходили целые батальоны. Но после этих дат солдаты шли в бой сами. Всем было плевать на Сталина, Ленина и т.д. Шли и мстили за жен и детей. Своих и чужих. За дома и города. Сами убивали и сами гибли. Потому, что после пережитого особого смысла в жизни не видели. Дедушка даже в 80х годах, после встреч с однополчанами, месяц держался за сердце и не мог спать. Видать было от чего. Позже, когда спрашивать было уже не у кого, я нашел 3 похоронки на его имя. (Белоруссия, Днепропетровск, ... ).

Мои воевали за это.

 

власти, которой нечего ... предложить, которая ... ежедневно обворовывает…. виднее из сытых московских кабинетов?

Да, да. Точно: Не стоит путать свою шерсть и государственную... На мир надо смотреть не только из окна персонального автомобиля...

Автор - один мужичок, что холодильники по блату раздавал.

 

превратились в третьесортную страну ... успехи ... видны только на ... телевизионных каналах ... пропасть с ... образованием медициной, пенсиями,

А... Эхо Москвы?

Не собратья ли этого автора изучали тему "Стоило ли оставить Ленинград?" Возможно и воевать не надо было вовсе? Вдруг немцы не смогли бы зарина сделать на 25 миллионов человек? Потери были бы значительно меньше? Ведь нет ничего дороже человеческой жизни... Или все-же что-то есть?

 

P.S. Интересно как такое случилось, что у такого великого города такое подловатенькое эхо?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом двойном выпуске рассказываем о новостях двух минувших недель - новых заводах, фабриках, революционных разработках, возрождающихся деревнях в России и, главное, о людях! Никакой чернухи, никакой политики, никакой грязи. Только то, что сделает вас лучше! Кто-то обязательно возмутится: "Да, что эта Россия себе позволяет?" Да ничего особенного, "спокойно жгём вражеские танки" (с).

 

https://youtu.be/fg0kl5U_e7g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, просто скрин (для полноты картины) из одной статьи данного борцуна за справедливость. :)

 

post-9612-072611900 1494346912_thumb.jpg

 

P.S. Интересно как такое случилось, что у великого города такое подловатенькое эхо?

 

Эхо вообще редко полностью повторяет оригинал. :)

 

P.S.

Если в глубокий колодец крикнуть, ну например слово - буй, ответ из колодца может даже несколько озадачить. :)

Изменено пользователем Родислав

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт миллионов - очень хорошо написано, имхо. Спекуляции на потерях лично я уже воспринимаю как оскорбление. Какая разница, сколько погибло? Что это поменяет? Их в любом случае миллионы,страшные потери. Не качай лодку, Костя ;)

post-13-035504600 1494355661_thumb.jpg

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался подсчет с 7 млн и дошел до 42-х. Постепенно. Десятилетие за десятилетием.Мы не считаем инвалидов, вдов, сирот, безотцовщины.

Ну понятное дело. Что значит "погиб на войне"?

Понятно, если сразу. А если с фронта унесли в госпиталь? А если в госпитале через неделю? А если позже, чем через 21 день? А если суицид от болей и/или безысходности? А если вообще не на фронте?

 

Сегодня, столько времени спустя, такие разделения кажутся глупыми и лишенными смысла. Но тогда это были разные статьи и по разному учитывались. И не только в СССР.

 

Вообще же о потерях во время Великой Отечественной много рассуждали разные историки. Если взять "средние" подсчеты, то получится где-то по 10 миллионов у нас и у Германии безвозвратных боевых потерь на фронтах.

У нас - в 41м было, а у них в 44/45м. А вот что касается небоевых потерь, то тут статистика совсем иная. Поэтому войну и назвали Отечественной.

 

Насколько я помню, Сталин на каком-то из выступлений перед народом озвучивал цифру в 9 миллионов потерь. Вероятно речь шла о боевых потерях.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знать ПРАВДУ, даже страшную - это преступление???

 

даже если брать официальные на сегодня данные - 7 миллионов потерь среди солдат и офицеров и 15 миллионов мирного населения (!!!)

это несхеренные сами по себе цифры... а калеки??? а нерожденные??? а сломанные поколения???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знать ПРАВДУ, даже страшную - это преступление???

 

даже если брать официальные на сегодня данные - 7 миллионов потерь среди солдат и офицеров и 15 миллионов мирного населения (!!!)

это несхеренные сами по себе цифры... а калеки??? а нерожденные??? а сломанные поколения???

Я не против правды, заметь. Это раз. А судьи кто? Кто скажет наверняка, что точная цифра именно такая? Это два.

 

22 твоих миллиона против 42 у Кости. Кто прав? Какая разница?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знать ПРАВДУ, даже страшную - это преступление???

Нет конечно. Просто некоторые удивляются как же такое случается, что цифры каждый раз разные и год от года увеличиваются.

 

7 миллионов потерь среди солдат и офицеров и 15 миллионов мирного населения (!!!) это несхеренные сами по себе цифры...

Да.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, это прямая речь из интервью. Смешно то как, ветерану указывают на то, что он раскачивает лодку и оскорбляет какого-то там молодого человека.

Я указываю тебе, как притащившему это интервью на форум. Или ты просто оставил ссылку и отошёл в сторонку, как обычно? Принёс - будь добр обсудить, разве нет? Зачем тогда принёс?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня сидели за столом и вспоминали всех кто ушел и вернулся... или не вернулся...

Только у отца из 7 ушедших дядек 3 вернулось (1 из них был в плену)... есть и пропавшие без вести

 

и таких - в КАЖДОЙ семье... так что занижать и преуменьшать потери - нельзя, я считаю.

 

Мой дед (фронтовик) узнав что на краю села в которое они перебрались есть где-то могила погибшего солдата поднял всех на уши, нашли захоронение, перенесли, нашли кто это и отправили весточку родным...

 

он знал что такое война и что такое человек, КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК на ней... не единица потери, а человек

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, ну ты молодец. "какая разница" :facepalm:

 

Вот посадить бы тебя напротив этого ветерана и посмотреть как будешь рассказывать ему про отсутствие разницы, как он тебя оскорбляет и прочее.

Костя, ты немного не понял мою позицию. Потери страшные. Я твёрдо уверен только в этом. В цифре я не уверен и не считаю, что можно оценить цифрой эти потери. 42 или 22, какая разница? Конкретно мне скажи.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, ну ты молодец. "какая разница" :facepalm:

 

Вот посадить бы тебя напротив этого ветерана и посмотреть как будешь рассказывать ему про отсутствие разницы, как он тебя оскорбляет и прочее.

А напротив ветеранов я посидел, уж поверь. Оба деда, слава богу, вернулись. Так что не надо делать выводов и я тебе не иллюстрация :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, все очень типично. Ветеран спекулирует, оскорбляет, да и вообще какая разница - вот он портрет маслом. :facepalm:

Да да, очень типично. Типичный Константин, даже я бы сказал. Извини, больше не буду :rolleyes:

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по потерям же не менялись вроде?! Порядка 7млн боевые, около 27млн, включая мирных граждан, около 43млн, включая демографические. Посчитали еще в 60-х годах. Каждый май вместо того, чтобы помянуть погибших, помолиться о них, начинается нездоровая возня с цифрами и воплями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по потерям же не менялись вроде?

Менялись. Реально пересчитывали. И постоянно обновляли (и продолжают обновлять) сведения.

Именно в тех пунктах, которые я указывал. К потерям справедливо причисляют все бОльшее и бОльшее число групп.

 

Порядка 7млн боевые, около 27млн, включая мирных граждан, около 43млн, включая демографические.

Боевых на сегодня практически 11 миллионов посчитано.

 

Каждый май вместо того, чтобы помянуть погибших, помолиться о них, начинается нездоровая возня с цифрами и воплями.

Да. Абсолютно верно. Правильно написал bormaley. Потери надо назвать числом "дохрена" и это будет верно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...