Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Вот так почитал темы про Сирию, Россию и Европу и закралась мысль, что мы еще неплохо живем. ттт...
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж... поволнуемся... ибо НЕ выживать, а жить - за последние 100 с лишком лет - еще не удавалось ни одному поколению полностью... а так хочется...

и даже рожденные в конце 50-х-60-е и заставшие расцвет и величие Советской империи "накрылись" по итогу весёлыми 90-ми...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели - эпоха глобальных перемен :pardon: Еще лет 100-150, и как-то оно устаканится ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дела «Оборонсервиса» исчезают ущерб и основные эпизоды. Показаний на экс-министра получить не удалось, а в инкриминируемых эпизодах практически не остается состава преступления.

 

http://izvestia.ru/news/557562


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скольку про Россию вроде, то сюда решил.

Саакашвили опять жжот. :)

 

Саакашвили рассказал об империалистических амбициях Москвы в отношении соседних стран, раскритиковал проект Евразийского союза и предрек скорый конец правлению Владимира Путина.

 

http://ria.ru/world/20130926/965931705.html#ixzz2g0NM5FQ1

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение меры пресечения на домашний арест гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру стало результатом переговоров генпрокурора России Юрия Чайки с белорусской стороной.

 

http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=331022

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Медведев предложил сокращать неэффективные рабочие места

 

«Очевидно, что всех нас ждут не самые простые времена. И я считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьёзным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас очень низкий, по сравнению с европейскими странами, уровень безработицы. И поэтому надо уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой»,— цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр уточнил, что это «болезненная тема», поскольку она связанна с сокращением неэффективных рабочих мест.

По мнению Дмитрия Медведева, нужно действовать взвешенно, «одновременно давая людям возможности для повышения квалификации, чтобы освоить новую специальность». «Очевидно, что кому-то, и этом может быть довольно значительная часть населения, придётся менять не только место работы, но и профессию, и место жительства»,— заявил премьер-министр.

Необходимость сокращения неэффективных рабочих мест Медведев объяснил необходимостью создания более современной экономической модели.

Глава кабинета министров также подчеркнул необходимость более эффективного использования имеющихся трудовых ресурсов в бюджетном секторе. По его словам, нужно стимулировать поздний выход на пенсию для квалифицированных работников, особое внимание уделять моногородам и содействовать реструктуризации градообразующих предприятий.

 

Собственно — вполне ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шо то не то сказал? :blink: :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, сокращать будут учителей и медсестёр, а наращивать "управленческий аппарат" всякими замами замов по вопросам...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и на пенсию медсестер и учителей будут выпускать уже при смерти, чтоб поменьше платить и побольше получить
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, сокращать будут учителей и медсестёр, а наращивать "управленческий аппарат" всякими замами замов по вопросам...

 

а это де там сказано?Чё-то я не прочел там такого...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это де там сказано?Чё-то я не прочел там такого...

Та это просто общая тенденция)), у нас так же)). Да же далеко ходить не буду, возьму нашу фирму - у нас у директора целых три зам директора не считая его самого)) и это при том что разогнали весь приходящий учительский состав (или денег платит гос-во столько что идти уже никто не хочет), по-сокращали все кружки которые материально затратные (технические). Пытались даже и техперсонал сократить, но объяснили что все и так держится на 2-3 человеках которые "затыкают" все дыры где не руководят и не сидят в тепле за компом и мое сокращение перенеслось)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда будет с социальной сферой? Что означают заявления Медведева? Насколько далеко способно пойти государство, чтобы избавиться от социалки?

- Это нельзя продать населению. Пока есть возможность, Путин будет держать ситуацию. При этом в США и ЕС нет шансов сохранить свою социалку, а у нас есть в виде ресурса импортозамещения. Почему Путин в апреле раскритиковал правительство по поводу того, что оно не выполняет его указы? Путин говорит: почему вы не исполнили? А Сурков отвечает: «Как не исполнили? Там все пункты исполнены». Путин говорит: «А по содержанию?» На что Сурков отвечает: «Какое содержание? 15 лет никакого содержания не было». Судьбу Суркова все знают. Но на этом процесс не закончился.

 

Все знают, что август тяжелый месяц. Что произошло в августе этого года? Этот август оказался с точки зрения российской элиты куда более тяжелым, чем август 1998 года. В августе того года элита не пострадала. В этом году Путин принял решение, которое до него принималось в истории России два раза. В 37-м году это стоило не только постов, но даже жизни больше чем половине элиты. В 1950-х это стоило поста секретарю ЦК КПСС Георгию Маленкову. Путин принял решение, что при открытии уголовных дел на чиновников больше не нужно согласования с вышестоящими администрациями. Это объявление войны. Буквально через полторы недели скоропостижно скончался руководитель управления кадров администрации президента генерал-лейтенант МВД Владимир Кикоть. Более этого я не могу комментировать.

 

Дальше история с «Уралкалием». Группа поддержки Волошина – Шувалов, Дворкович и прочая шушера - агрессивно нападает на Белоруссию. Им в какой-то момент говорят «цыц!», и они замолкают. А потом выясняется, что в Белоруссию приглашали не только какого-то Баумгертнера, которого никто не знает, но также Керимова и Волошина. Есть у кого-нибудь сомнения, что бы с ними было, если бы они поехали в Беларусь? Так что если кто-то имеет тесные связи с компаниями, которые «крышуются» Чубайсом или Волошиным, настоятельно рекомендую искать себе другую «крышу».

http://www.znak.com/urfo/articles/30-09-20-21/101267.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Проханов: Такие призывы надо преследовать в уголовном порядке

Против этого господина необходимо возбудить уголовное дело, - он призывает к расчленению России, - заявил газете ВЗГЛЯД писатель Александр Проханов. Так он прокомментировал призыв профессора ВШЭ Сергея Медведева к передачи российской Арктики под международную юрисдикцию.

Главный редактор газеты «Завтра», писатель Александр Проханов в понедельник напомнил, что сейчас идет схватка за Арктику, и в регион регулярно приходят военные корабли не только Норвегии и США, но и Китая.

 

«Арктика – это объект сражения. Сначала и идеологического, политического, информационного, а потом и военного. В условиях этого по существу уже военного противостояния в Арктике, которая является районом базирования для стратегических подводных лодок как России, так и Америки, нашелся персонаж из русского либерального истеблишмента, который требует изъять Арктику из-под русской юрисдикции. Это по существу акт врага, предателя», - считает Проханов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не только против господина надо уголовное дело возбудить и довести до приговора — всё гнездо (я про ВШЭ) надо выжигать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К словам Хазина нужно относиться с известной долей скепсиса, но кое-что подмечено очень верно.

(Приведу некоторые фрагменты, весь текст — по ссылке на статью)

 

Разбор программной статьи Медведева: зачем понадобилась лажа

 

Я ужасно не хотел комментировать откровения Медведева по новым планам правительства. Поскольку всем понятно, что как только это правительство уйдёт, про них все немедленно забудут — как уже начали забывать про планы строительства коммунизма к 2020 году, которые активно пиарила «Единая Россия» ещё не так давно. Да и даже если Медведев останется хоть на сто лет — всё равно эти планы к реальности отношения не имеют. Но пришлось, что называется, «отнестись».

Прежде всего я задумался, а с чего вдруг все так заинтересовались этими откровениями. И понял — это первый более или менее системный документ, который родили «либералы» (дальше кавычки ставить не буду для простоты, и так всё понятно) за последние двадцать с лишним лет. Видимо, почувствовали какую-то угрозу (уж простите, анализировать их рефлексии я не буду) и решили отойти от одношаговых рецептов типа «снизили инфляцию, пришли иностранные инвестиции и настало всем щастье». Соответственно, народ решил разобраться, не поумнели ли они, не выучились ли чему-нибудь и, быть может, даже стали что-то понимать в экономике.

А потому начинаем цитировать.

...

«И такая работа продолжилась, как только в мае прошлого года было сформировано новое правительство. Я объявил его семь главных задач на первый год. Они включали бюджетное планирование на основе жёсткого бюджетного правила, принятие всех основных государственных программ, выполнение задач социального развития, поставленных в указах президента, последовательную приватизацию излишних государственных активов, полноценную реализацию „дорожных карт” национальной предпринимательской инициативы, активизацию реформы государственной службы и запуск механизмов „открытого правительства”. Эти задачи решены. По ряду направлений деятельности, носящей среднесрочный характер, идёт планомерное осуществление всех заявленных мероприятий. Но в процессе этой работы стало очевидно, что ситуация в глобальной экономике, а следовательно и российской, улучшается медленнее, чем рассчитывали».

Опять враньё. Я не буду говорить про приватизацию, поскольку никто не понимает, чем она полезна для экономики страны (зато она полезна прихватизаторам-мультимиллионерам в ближнем круге Медведева, которые явно хотят вернуться к привычным доходам). Про социальные указы Путина (т.н. «майские указы») сказал весной сам Путин, раздражённый тем, что правительство их не выполняет. Программ структурного и промышленного развития нет и в помине, что такое «предпринимательская инициатива» сами предприниматели просто не знают, я много езжу по регионам, так что тут ситуация одинакова по всей стране.

Реформа госслужбы, судя по всему, свелась не столько к повышению ответственности чиновников за результаты своей деятельности, сколько к повышению их зарплаты темпами, превышающими рост реальной инфляции. О реформе образования и здравоохранения я уже писал, пенсионная реформа провалена полностью, тарифы ЖКХ уже стали притчей во языцех. Про «открытое правительство» просто никто ничего не слышал. В общем, я даже и не знаю, а есть ли у правительства успех хоть в одном, самом слабеньком и хиленьком деле.

...

«Перечислю несколько конкретных направлений, по которым нам удалось продвинуться. Первое. Бюджет формируется в соответствии с бюджетным правилом. Скажу откровенно: работать в условиях столь жёстких бюджетных ограничений непросто. В следующем году мы вынуждены пойти на общее сокращение расходов в объёме до 5% от ранее ожидавшегося уровня. Но сбалансированность бюджета и отсутствие резких колебаний важнее».

А, собственно, почему это так важна сбалансированность, если она приводит к тому, что бюджетные деньги, которые ЦБ и Минфин хранят на Западе под 0,5%, возвращаются к нашим компаниями по значительно более высоким процентам? Народ вот уже подозревает, что руководители правительства получают из зарубежных банков откаты… Вот же тема для обсуждения «открытого правительства», нужно же успокоить народ! И потом, ну нужно же понимать, что общее сокращение расходов бюджета называется секвестром. А на него обычно идут в случае существенного и быстрого падения доходов бюджета, что в условиях более или менее стабильных мировых нефтяных цен означает падение экономики. Тут нужно, как говорится в известном анекдоте, или крестик снять, или трусы надеть: либо не говорить об экономическом росте, либо отказываться от секвестра. Иначе народ не поймёт!

 

«Второе. Мы обеспечили стыковку практически всех программных документов по отдельным отраслевым направлениям — как между собой, так и с основными параметрами бюджетной политики. В результате правительство имеет сбалансированную стратегию действий на несколько лет вперёд, зафиксированную в нескольких десятках государственных программ».

Никому не интересна внутренняя «кухня» правительства — что оно там «сбалансировало» и «состыковало» во внутренних документах. Нужен — результат, в виде экономического роста, сокращения зависимости от экспорта энергоносителей, сокращения корпоративного долга, улучшения структуры экономики. Этого нет — значит, правительство ничего не делает. Не нужно хвастаться объёмами гигабайт, перекачанными внутри правительственных компьютерных сетей, этот объём значительно проще нагнать просмотром порнухи.

...

«На фоне замедлившегося экономического роста мы должны добиться, чтобы государство не занимало неоправданно много места в экономике. А госаппарат не создавал излишних помех для предпринимательской деятельности. Убеждён, что государственным органам необходимо сконцентрироваться на выполнении своих основных функций».

...

«Недопустима ситуация, когда производительность труда и отдача от инвестиций в нём в разы ниже, чем в сопоставимых сегментах частной экономики. Повышение эффективности невозможно здесь без дополнительных инвестиций в основные средства и обучение персонала. Но необходимо добиваться повышения эффективности и текущих расходов, прежде всего на закупки товаров и услуг. А в некоторых случаях просто прекратить тратить деньги налогоплательщиков на неэффективные проекты и учреждения».

А можно полюбопытствовать, кто сказал, что в госсекторе эффективность ниже? Все российские олигархи жируют на остатках советского госсектора. Или Медведев хочет сказать, что ниже эффективность его правительства, которое он сам возглавляет? Но тогда выводы должны быть другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тезисам о «последовательной приватизации излишних государственных активов» и вопросам о выгодоприобретателе...

 

«АЛРОСА» намерена продать в рамках IPO 16% акций

 

МОСКВА, 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. «АЛРОСА» объявила о намерении осуществить международное размещение, в ходе которого планирует продать 16% акций. Об этом говорится в сообщении компании.

...

«Частичная приватизация „АЛРОСА”, включая предложение акций на торгах ЗАО ФБ ММВБ, представляется знаковым этапом реализации государственной политики в сфере сокращения доли государства в экономике России»,— прокомментировала предложение Ольга Дергунова, заместитель министра экономического развития и руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

«Мы ожидаем, что предложение укрепит уникальную позицию компании на мировом рынке алмазов. Кроме того, мы считаем, что предложение расширит наш доступ к международным рынкам капитала и позволит определить справедливую стоимость Компании»,— подчеркнул президент «АЛРОСА» Федор Андреев.

Президент Якутии Егор Борисов выразил надежду, что предложение акций «АЛРОСА» будет содействовать продвижению Якутии на международной арене. «Якутия — крупнейший алмазодобывающий регион в мире, но у нас есть гораздо больше, что предложить, помимо алмазов» — сказал он.

...

По итогам 2012 года выручка «АЛРОСА» по МСФО составила 150,88 млрд рублей, чистая прибыль — 33, 63 млрд рублей.

По состоянию на 2 октября 2013 года крупнейшими акционерами компании являются Российская Федерация, владеющая примерно 50,9% акций, а также Якутия, владеющая совместно с ОАО «РИК Плюс» примерно 32,0% акций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах...

 

Выступление В. Путина на инвестиционном форуме «Россия зовёт!» (курсив — мой)

 

...

Общий вывод следующий: острая фаза кризиса преодолена, текущие риски более или менее взяты под контроль. Однако надежды на быстрое выздоровление глобальной экономики, конечно, если у кого-то были, не оправдываются. Кризис действующей экономической модели носит структурный, а значит, долговременный характер.

...

Но при этом мы понимаем, что каждой стране предстоит реализовать свою собственную национальную стратегию, найти свой ответ на вызов глобального структурного кризиса с учётом имеющихся возможностей и ресурсов, специфики внутренних проблем.

...

Для России главная такая проблема, «узловой» вызов – это низкая эффективность. По объёму ВВП мы вплотную подошли к тому, чтобы стать первой экономикой Европы и пятой экономикой мира ... при этом мы более чем в два раза уступаем развитым экономикам по производительности труда. Такой разрыв между уровнем потребления и эффективностью, безусловно, опасен. Существование на природной ренте, в счёт будущих поколений, незаработанное благосостояние, делёж этого незаработанного благосостояния не может быть устойчивым и долгосрочным... Рост эффективности должен изменить качество рынка труда, структуру занятости. Вместо старых, архаичных и подчас низкооплачиваемых рабочих мест нам нужно дать миллионам наших граждан более высокооплачиваемую и перспективную работу, прежде всего в современных отраслях, в среднем и малом производственном, несырьевом бизнесе, помочь людям повысить свою квалификацию, получить новую профессию.

...

В текущих условиях важнейшим стимулом экономического роста становится развитие несырьевого экспорта. Отмечу, что доля продукции машиностроения в российском экспорте – всего 5 процентов, а возможности здесь, конечно, очень большие. Сегодня Россия продаёт машиностроительной продукции менее чем на 30 миллиардов долларов. Вместе с тем примеры ряда азиатских стран, таких как Китай, Филиппины, Тайвань, подтверждают: качественный сдвиг в структуре внешней торговли, «взрывной» рост экспорта машиностроения реален. Для этого необходимо не только обновить производственную, кадровую базу, но и сформировать эффективную систему продвижения российских товаров на внешние рынки.

...

Мы сталкиваемся с усилением протекционистских мер в мировой торговле ... Об этом, об увеличении мер протекционизма, говорили присутствовавшие на саммите «двадцатки» руководители ВТО и ОЭСР – основных организаций, «курирующих» мировую торговлю.

Ряд стран продолжает субсидировать своих производителей или поддерживать их иным способом, причём фактически в обход норм ВТО. В качестве примера приведу «энергокорректировки», используемые Еврокомиссией при проведении антидемпинговых расследований в отношении российского экспорта, а также пресловутый «третий энергопакет», квотирование поставок сельхозпродукции и тарифную политику в отношении железнодорожных перевозок через территорию некоторых стран ЕС.

Мы будем учиться отстаивать права национального бизнеса, активно использовать механизмы ВТО, как делают «старожилы» этой организации.

...

 

... и на деле

 

gallery_30_18_68778.jpg

 

Инфографика — из материала РБК «Росимущество: Приватизация принесла более 250 млрд руб. с начала года».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бильжо наконец нашел национальную Идею, которая объединит всех Россиян- это пофигизм.

 

http://www.echo.msk.ru/files/1020788.jpg?1377087784

 

Несколько месяцев назад встречался с начальником по ЖКХ из Центрального административного округа. И его подчиненные тоже приходили. Записали, что надо сделать во дворе и с домом. Не сделали ничего. Т.е. совсем ничего. Все записали, сказали, все будет исполнено, но не сделали ничего ровным счетом.

Им пофигу.

 

 

http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/1169790-echo/

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь XXII зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи (Россия) потух во время пробега по территории Кремля в Москве. После небольшой паузы Олимпийский факел зажгли от зажигалки.

http://www.youtube.com/watch?v=nzwid7jeqiE

Инцидент произошел в воскресенье, 6 октября, когда с факелом бежал Алексей Ашапатов, чемпион и рекордсмен летних Паралимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпион мира (2006), чемпион Европы (2005), десятикратный чемпион России по легкой атлетике. Увидев, что факел погас, он подал знак и огонь снова зажгли, причем сделали это при помощи обыкновенной зажигалки.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за своих, но в тоже время что здесь такого? Если были порывы ветра, то огонь могла просто сдуть, там же не система турбо как в зажигалках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за своих, но в тоже время что здесь такого? Если были порывы ветра, то огонь могла просто сдуть, там же не система турбо как в зажигалках.

Обидно ...

Но ! http://torchrelay.sochi2014.com/novost-krasmash-peredal-orgkomitetu-sochi-2014-pervuyu-partiyu-fakelov-estafeti-olimpiyskogo-ognya

 

"Разработка факела велась полтора года. Это очень сложный механизм, который должен гореть в любых условиях. При изготовлении факелов использовалось самое современное оборудование. Уже изготовили 6 тысяч штук, которые, вместе с системами горения, сегодня начнем передавать представителям оргкомитета Олимпийских игр "Сочи-2014", - отметил Назарько.

 

Время горения факела составит восемь минут. Он может функционировать при 40 градусах мороза, ветре в 35 метров в секунду. Вес факела - 1800 граммов. В производстве используется несколько новейших разработок. Например, нихромовая проволока, намотанная спиралью, позволит обеспечить стабильное горение в плохую погоду.

Символ сочинских Игр-2014 - олимпийский факел - выполнен в форме пера Жар-птицы

 

... руководитель оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. - Факел сделан из легкого, но очень прочного алюминиевого сплава, к тому же, он очень красивый. Он будет гореть и в сильный мороз, и при ветреной погоде, и даже под водой. Мы провели испытания, было сделано все для того, чтобы факел никогда не погас".
Олимпийский факел Игр-2014 в Сочи не погаснет ни при каких обстоятельствах. Об этом сегодня заверил один из разработчиков артефакта Андрей Водяник в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

 

Отвечая на вопрос, как удалось сделать так, чтобы конструкция продолжала гореть в мороз, при сильном ветре и даже под водой, собеседник скромно пояснил, что "это простая инженерная работа". "Опытные конструкторы и инженеры были привлечены к созданию факела, поэтому особых сложностей не было, - сказал Водяник. - Мы, конечно же, учитывали то, как были сделаны системы горения и сами факелы у предыдущих разработчиков, но старались создать индивидуальность и в технических решениях, и в художественных образах, и в конструкторских решениях, которые в нем есть".

 

И зачем было нужно зажигать его в прямом эфире от зажигалки ?

 

Олимпийский огонь

 

Кроме основного факела, от олимпийского огня зажигают и специальные лампы, предназначенные для хранения огня на случай, если основной факел (или даже огонь на самих играх) погаснет по той или иной причине. Известно несколько случаев, когда огонь затухал: во время игр (Монреаль, 1976, во время ливня), в Лондоне в 2012 за 20 дней до игр.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем было нужно зажигать его в прямом эфире от зажигалки ?

http://www.youtube.com/watch?v=4laH4zZgYvA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-у !!! ... :rukalico:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...