Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А ведь обязан был бы (если по уму, конечно). В стране работает закон по защите достоинства. За лживые обвинения кто-то мог бы круто попасть. Ну при условии конечно, что обвинения лживые или слабодоказуемые.

Он не имеет права. Была какая-то международная конвенция, по которой высшие должностные лица не имеют права подавать в суд на граждан и даже после отставки в течении пяти лет (кажется). Считается, что таким образом они, используя служебное положение, могут устранять оппозицию. А вот их в суд вызывать можно и нужно. Поэтому удивляет позиция Навального. Вместо фильмов мог бы привлечь Медведева по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговариваю с людьми. Напряжение растет. Коррупция всех достала.

Легендарные тезисы... Сколько стран под этими лозунгами развалились...

Правда ни в одной из них коррупция не уменьшилась, а наоборот увеличилась, но ведь работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо фильмов мог бы привлечь Медведева по закону

 

Да не за что там привлечь. Вы сам фильм-то видели?) Там доказательств ещё меньше, чем у Украины насчет рос.войск на Донбассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не имеет права.Считается, что таким образом они, используя служебное положение, могут устранять оппозицию.

Спасибо. Понятно. Я не знал о таких решениях. Они (решения в смысле) звучат как-то странненько. Ибо суды должны быть независимы от иных веток власти.

Я бы в таком случае отстранял чиновника на время следствия. В случае объективности обвинения ему на посту делать нечего.

А в том случае, когда обвинение ложно (или не доказано), то вторая сторона обязывалась бы к возмещению ущерба. Как человеку персонально, так и госурадарству.

 

Поэтому удивляет позиция Навального. Вместо фильмов мог бы привлечь Медведева по закону.

Ему нужно шоу, а не результат. Если бы был нужен результат, то делал бы иначе.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому удивляет позиция Навального. Вместо фильмов мог бы привлечь Медведева по закону

ФБК всегда подает параллельные заявления в СК. И по Медведеву и Усманову ,также, поданы. А наплевать вышестоящим на это потому, что у нас в стране компромат-это признак авторитета или " авторитета" , но однозначно- признак силы, а не потери чести и достоинства. " Не по понятиям" им отвечать " за предъяву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ему нужно шоу, а не результат. Если бы был нужен результат, то делал бы иначе.

А как же бы он делал иначе ? Человек из двушки в Марьино и в красных кедах под драными джинсами становится реальным кандидатом в президенты. 345 тыс. подписей уже собрал, готовит миллион, чтобы ЦИК не прокатил. что же он должен был делать иначе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ждет исков в суде

Ну, насколько я помню, от Усманова и еще от кого-то из «фигурантов» он их уже дождался.

 

ФБК всегда подает параллельные заявления в СК. И по Медведеву и Усманову ,также, поданы

Как-то упустил... пруфы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я помню, от Усманова и еще от кого-то из «фигурантов» он их уже дождался.

 

 

Как-то упустил... пруфы есть?

Да, есть в новостях РБК , да и во всех прочих. На сайте ФБК тоже есть, это их обычная политика- сразу подавать в СК. Не нашла прямую ссылку, но они там сразу выкладывают все свои заявы и иски.

Вот от РБК

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b82fdd9a7947756d9f32e5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понятно. Я не знал о таких решениях. Они (решения в смысле) звучат как-то странненько. Ибо суды должны быть независимы от иных веток власти.

Я бы в таком случае отстранял чиновника на время следствия. В случае объективности обвинения ему на посту делать нечего.

А в том случае, когда обвинение ложно (или не доказано), то вторая сторона обязывалась бы к возмещению ущерба. Как человеку персонально, так и госурадарству.

Нет. Чиновников в суд вызывать можно и требовать дачи показаний, и следствие в их отношении вести, и вообще всё как положено. И даже можно посадить. Чиновник не может подавать в суд (насколько помню по защите чести и достоинства не может). Наверное, если часы у него украсть, то дело другое )))

 

А премьер-министра как отстранить? Это касается только высших чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФБК всегда подает параллельные заявления в СК. И по Медведеву и Усманову ,также, поданы. А наплевать вышестоящим на это потому, что у нас в стране компромат-это признак авторитета или " авторитета" , но однозначно- признак силы, а не потери чести и достоинства. " Не по понятиям" им отвечать " за предъяву".

Видимо, не только у нас в стране. Насколько я помню, в швейцарской прокуратуре к их писулькам столько же почтения как у Медведева с Усмановым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Чиновников в суд вызывать можно и требовать дачи показаний, и следствие в их отношении вести, и вообще всё как положено. И даже можно посадить. Чиновник не может подавать в суд (насколько помню по защите чести и достоинства не может). Наверное, если часы у него украсть, то дело другое )))

 

А премьер-министра как отстранить? Это касается только высших чиновников.

А вы вот всерьез сейчас рассуждаете?) Что кто-то кого-то из элиты может отстранить?)) Вызвать в суд?)) Всерьез держат народ за придурков.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же бы он делал иначе ? Человек из двушки в Марьино и в красных кедах под драными джинсами становится реальным кандидатом в президенты. 345 тыс. подписей уже собрал, готовит миллион, чтобы ЦИК не прокатил. что же он должен был делать иначе?)))

Чтобы стать реальным кандидатом в президенты человек из двушки в Марьино не должен иметь судимость. Так что нужно миллиард подписей собрать, чтобы еще больше бумаги в макулатуру переработать.

А пока реальный кандидат в Президенты человек из коммуналки в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть в новостях РБК

Это я читал... но не уверен, что это пруф. Впрочем — СК вроде не опровергал, так что будем считать, что таки подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вот всерьез сейчас рассуждаете?) Что кто-то кого-то из элиты может отстранить?)) Вызвать в суд?)) Всерьез держат народ за придурков.?)

Конечно можно. Их каждый день отстраняют и сажают десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не только у нас в стране. Насколько я помню, в швейцарской прокуратуре к их писулькам столько же почтения как у Медведева с Усмановым

А мы живем в юрисдикции швейцарской прокуратуры? При чем тут она? )))Я живу в этой стране, к сожалению, и живу по ее законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Их каждый день отстраняют и сажают десятками.

Сотнями, прямо. Стрелочников.) Или вы считаете, что народ не понимает, кого сажают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живем в юрисдикции швейцарской прокуратуры? При чем тут она? )))Я живу в этой стране, к сожалению, и живу по ее законам.

А я не знаю причем здесь швейцарская прокуратура. Именно в нее ФБК обращался по Чайке. Зачем я не знаю. Однако, швейцарская прокуратура посоветовала в следующий раз использовать бумагу помягче. А то что ФБК называли неопровержимымы доказательствами назвали бредом сивой кобылы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотнями, прямо. Стрелочников.) Или вы считаете, что народ не понимает, кого сажают?)

У нас всего около восьмидесяти губернаторов. Все стрелочники?

О ком вы постоянно пишите? Кого вы понимаете под словом "народ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать реальным кандидатом в президенты человек из двушки в Марьино не должен иметь судимость. Так что нужно миллиард подписей собрать, чтобы еще больше бумаги в макулатуру переработать.

А пока реальный кандидат в Президенты человек из коммуналки в Питере.

У нас две трети страны имеет судимость, а родовую- все. У всех посадили дедушек. Он уже стал реальным кандидатом, но не у нас- а у молодежи. Миллиард подписей- пересмотрите. реальный для вас, но не для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две трети страны имеет судимость, а родовую- все. У всех посадили дедушек. Он уже стал реальным кандидатом, но не у нас- а у молодежи. Миллиард подписей- пересмотрите. реальный для вас, но не для остальных.

Реальным кандидат может быть только человек без судимости. Навальный не подходит - до свиданья!

 

Сегодня молодежи понравится человек с условным сроком за хищения и мошенничество. А завтра выберут педофила с реальным сроком?

Спасибо, не надо.

 

Про миллиард подписей я написал, потому что Навальный не любит лес. Сначала - Кировский, а теперь тот, который на бумагу для подписей за него переведут. Все равно в мусорку!

 

У нас две трети страны имеет судимость, а родовую- все. У всех посадили дедушек.

Шедевр!!! Так уж у всех? А может некоторые дедушки охраняли? Что же вы светоча так перевираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всего около восьмидесяти губернаторов. Все стрелочники?

О ком вы постоянно пишите? Кого вы понимаете под словом "народ"?

Под словом " народ" я понимаю обычных людей, окружающих меня. Они живут на острове. Остров поверил некоторым вещам, снизил бдительность и получил толпы московской саранчи. РАЗОЧАРОВАЛСЯ. Однако,разочарование- первая улыбка истины. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом " народ" я понимаю обычных людей, окружающих меня. Они живут на острове. Остров поверил некоторым вещам, снизил бдительность и получил толпы московской саранчи. РАЗОЧАРОВАЛСЯ. Однако,разочарование- первая улыбка истины. )

А я еще тогда предупреждал на этом форуме: "Не нужно очаровываться!"

Могу только сказать, по опыту своих друзей-эмигрантов: "Нет рая на Земле."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я читал... но не уверен, что это пруф. Впрочем — СК вроде не опровергал, так что будем считать, что таки подал.

СК не опровергает, он присылает номер заявления регистрации на личную почту , и такие номера у ФБК есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом " народ" я понимаю обычных людей, окружающих меня. Они живут на острове. Остров поверил некоторым вещам, снизил бдительность и получил толпы московской саранчи. РАЗОЧАРОВАЛСЯ. Однако,разочарование- первая улыбка истины. )

А я еще тогда предупреждал на этом форуме: "Не нужно очаровываться!"

Могу только сказать, по опыту своих друзей-эмигрантов: "Нет рая на Земле."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК не опровергает, он присылает номер заявления регистрации на личную почту , и такие номера у ФБК есть.

А обнародовать стесняются?

 

Я бы трубил изо всех, что мы подали, а нас замалчивают. "Вот смотрите - заявление зарегистрировали тогда то и до сих пор не реагируют!!! Аааа!!! ПЖиВ!!! Жить не по лжи!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...