Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Гы... вот от кого кого, а от Габреляновского Лайфа - неожиданно:

https://life.ru/t/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B/998105/alfa-bank_obiavil_krym_i_donbass_okkupirovannymi_rossiiei_tierritoriiami

Изящно подставить всю Алфагруп, причем руками Альфагруп, ну что, аплодирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь в поиске более удачного названия оказал местный профессор-филолог. Он придумал термин «ксерография» от др.-греч. ξερός «сухой» и γράφω «пишу», а потом уже сам изобретатель Карлсон додумался сократить слово до простого «ксерокс». В итоге в 1948 году первые ксероксы появились на рынке, а первая модель называлась просто — Model A. После выпуска в 1959 году первой полностью автоматической модели Xerox 914 компания Haloid сменила название на Xerox Corporation.

В комплекте к первым моделям Xerox шел огнетушитель, поскольку были случаи возгорания аппаратов.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Коммерсантъ» опубликовал видео первого допроса Заура Дадаева

 

http://www.rbc.ru/politics/19/04/2017/58f678c79a79475f40f94c9c?utm_source=pushc

 

https://www.youtube.com/watch?v=2lzbBkU83vk

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские ВВС направили на перехват российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 истребители F-22. Инцидент произошел у берегов Аляски в ночь на 18 апреля, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на правительственные источники.

 

Телеканал отмечает, что в ходе инцидента российские бомбардировщики, способные нести ядерное вооружение, приблизились к границе США на самое близкое расстояние с момента избрания Дональда Трампа президентом США. Два Ту-95 пролетели на расстоянии порядка 100 миль (160 км) от американского острова Кадьяк и в 280 милях (450 км) к юго-западу от базы ВВС США Elmendorf.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/18/04/2017/58f650f19a794744f0c2a9c2

 

 

Что делала в этом момент самая могущественная армия Европы?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный коммент попался у Legatus_pretor'а, очень подходящий к периодическим срачам оживлённым дискуссиям в данной теме:

 

Вопросы в комментариях "ты вообще на чьей стороне?" считаю некорректными. Я на стороне истины. Поскольку даже если гражданин Рима творит непотребства и лишается рассудка, то его стоит высмеять так же как и безумных умбров.

 

И без разницы, сенатор ли это Милоний, известный своими дикими выходками, или жрица богини Фемиды Поклоника, уже вплотную подошедшая к рубикону, отделяющую ее от незабвенной парфянки Псакеи, служительницы храма Гигантской Золотой Жабы.

PS: весь ужас и безнадежность положения тех же умбров - в неумении смеяться над собой. Они принимают любые, самые безумные поступки со звериной серьезностью, полностью их поддерживая и одобряя. Пусть боги Олимпа упасут нас от такого — иначе мы сами станем умбрами и отправимся красить скамейки на форуме в цвета легионных штандартов. Нам это надо?!

 

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на все старания педагогов ;)

 

скорее даже наоборот - мне история павлика морозова казалась крайне сомнительным "херойством" - предать и продать своих родных ради каких-то идеалов...

В жизни не поверю, что педагоги вам такую чушь впаривали. Скорее всего вы на уроках балбесничали, а потом, в перестроечное время, из газет набрались такой бредятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни не поверю... скорей всего...

- впаривали и не такую... разные педагоги были

- я был настоящим, ПРАВИЛЬНЫМ, советским пионэром-хорошистом, почти отличником... за честность и справедливость и прочая прочая...

и именно

- какой бредятины? сказки про великих героев-пионеров?

 

Историческому журналу Правительства РФ доверяете (это ж поди не перестроечные газеты ;) )? -

https://rg.ru/2016/03/17/podina-pioner.html - про мифы о Павлике Морозове и их развенчание, попытка взглянуть без идеологизированных шор.

 

"...Процесс создания мифа получил поддержку в самых высоких эшелонах власти. Постепенно он стал одним из самых ярких объектов советского неофольклора. Во многом этому способствовало включение мифа в качестве обязательного атрибута в учебники истории, в политинформации, школьные стенгазеты, художественную самодеятельность. Павлик Морозов стал одним из главных персонифицированных символов пионерского движения, превратился в своеобразного советского квазисвятого.

 

В годы перестройки разрушение мифа о Павлике Морозове стало одним из самых ярких и показательных явлений общего процесса десоветизации. Развенчание началось с десакрализации - с появления в городском фольклоре и массовой культуре большого количества сюжетов, связанных с ироничным отношением к герою, позиционировавшемуся как неотъемлемая часть коммунистической идеологии. В массовом сознании все больше начинали утверждаться новые, негативные образы Павлика Морозова, нередко приобретавшие гротескные формы и противоречившие очевидным историческим фактам. Так, его нередко отождествляли с отцеубийцей (что нашло отражение в серии анекдотов). Постепенно в массовом сознании сложился контрмиф, в котором Павлик Морозов стал синонимом предателя и "стукача", своеобразным воплощением "антисвятого"..."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни не поверю... скорей всего...

- впаривали и не такую... разные педагоги были

- я был настоящим, ПРАВИЛЬНЫМ, советским пионэром-хорошистом, почти отличником... за честность и справедливость и прочая прочая...

и именно

- какой бредятины? сказки про великих героев-пионеров?

Сдается мне, что именно таких, честных и думающих юношей проще всего переманить в другой лагерь. Достаточно "раскрыть" им глаза, "сорвать покровы", а дальше они уже сами досочиняют всё необходимое. Недавно читал про Нечаева и его окружение - в конце 19-го века было тоже самое. Прекраснодушные молодые люди такое вытворяли! Теперь даже читать смешно про их наивность, а потом себя вспомню в конце 80-х и грустно становится. У меня знакомый ездил под Белый дом на танки грудью кидаться, показывал фотографии, я ему завидовал :facepalm:

 

Ну вам же учительница рассказывала, что Павлик Морозов на суде подтвердил показания своей матери, которая выступила против мужа и всё! А уже потом вы откуда-то взяли историю про то как он свою родню предал из-за каких-то идеалов. На самом деле история темная. Может папа у него бухал по черному и жену довел до ручки, а дети естественно за маму заступились. Но "покровы сорваны" и "в Гулаге 60 млн. человек замучали"!

 

P.S. Прочитал вашу же ссылку (по диагонали). Всё написано правильно. У нас в школе стенд был с пионерами-героями и именно так там и была изложена история Павлика Морозова. А потом я, с удивлением узнал, что он был стукачом. Как и вы думал, что в совесткой школе мне врали. А вот в Историческом журнале Правительства РФ пишут то же самое, что и на моем школьном стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть...

 

ладно, проехали...

 

Зы. это я про "...Ну вам же учительница рассказывала, что Павлик Морозов на суде подтвердил показания своей матери, которая выступила против мужа и всё! А уже потом вы откуда-то взяли историю про то как он свою родню предал из-за каких-то идеалов..."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение в онлайне тем и раздражает...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение в онлайне тем и раздражает...

меня не столько онлайн раздражает в таких темах, сколько начало рабочего дня и отсутствие в левой руке бокала портвейна. Вот необходимые условия для правильного разговора на философски отвлеченные темы!

 

Вот ролик про Нечаева. Это не то что я читал, но вроде похоже.

https://postnauka.ru/video/68873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может папа у него бухал по черному и жену довел до ручки

 

Вскоре отец Павла бросил семью (жену с четырьмя детьми) и стал сожительствовать с женщиной, жившей по соседству — Антониной Амосовой. По воспоминаниям учительницы Павла, отец его регулярно избивал жену и детей как до, так и после ухода из семьи. Дед Павлика сноху также ненавидел за то, что та не захотела жить с ним одним хозяйством, а настояла на разделе. Со слов Алексея (брата Павла), отец «любил одного себя да водку»,


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, портвейн я позавчера допил, осталась одна мадерка и батина вишневая наливка...

а свободного времени катастрофически не хватает, да...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе ежегодного отчета правительства перед депутатами Госдумы отказался комментировать обвинения, выдвинутые против него в расследовании Фонда борьбы с коррупцией. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в среду, 19 апреля.

 

«Я уже на эту тему высказывался, могу лишь еще раз сказать и вам: я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев», — заявил глава правительства, отвечая на соответствующий вопрос депутата от КПРФ Николая Коломейцева.

 

https://lenta.ru/news/2017/04/19/noway/

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев отказался комментировать обвинения, выдвинутые против него в расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

А ведь обязан был бы (если по уму, конечно). В стране работает закон по защите достоинства. За лживые обвинения кто-то мог бы круто попасть. Ну при условии конечно, что обвинения лживые или слабодоказуемые.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант защиты-нападение.Вроде уже подан иск за клевету.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже подан иск за клевету.

А, ну в таком случае клиенту надо отвечать чуточку по друому:

"Приглашаю вас на судебное заседание. На ваши вопросы ответит судья".

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Навальный в фильме и сказал, что ждет исков в суде.

 

Вот недавно вышел ролик про "мифический" дом сестры Усманова

 

https://www.youtube.com/watch?v=xn0Ah0J5p5Y

 

 

 

Разговариваю с людьми. Напряжение растет. Коррупция всех достала.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно вышел ролик про "мифический" дом сестры Усманова

Ролик не смотрела, но Усманов вроде как подал в суд на Навального. Так писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция всех достала.

Если конечно не секрет, то где и как сталкиваетесь?

 

 

P.S. Ваши фото с "разговорами" видел.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...