Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Спросил специально только что у старшей (15 годков будет) - а ты знаешь кто такие:

- Терешкова? - пожимает плечами

- Титов? - пожимает плечами

- Гагарин? - до неё начинает доходить...

ааа... Терешкова это такая с короткой стрижкой и темными такими (показывает прическу Терешковой) волосами? женщина - космонавт?

 

а Гагарин?

- первый космонавт, вспомнила

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил специально только что у старшей (15 годков будет) - а ты знаешь кто такие:

- Терешкова? - пожимает плечами

- Титов? - пожимает плечами

- Гагарин? - до неё начинает доходить...

ааа... Терешкова это такая с короткой стрижкой и темными такими (показывает прическу Терешковой) волосами? женщина - космонавт?

 

а Гагарин?

- первый космонавт, вспомнила

И кого в этом теперь винить как не вас? :facepalm:

Или как обычно, во всем педагоги виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого в этом теперь винить как не вас? :facepalm:

Или как обычно, во всем педагоги виноваты?

А ты много сейчас назовешь сходу современных космонавтов, если не трогать поисковые системы?

Успокойтесь уже, у каждого поколения свои кумиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты много сейчас назовешь сходу современных космонавтов, если не трогать поисковые системы?

Успокойтесь уже, у каждого поколения свои кумиры.

Те что были перечислены никакого недоумения не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил про себя заодно... 89 год, технарь (СТПП), первый курс, физрук нам чё-та втирает и упоминает с пиитетом ЖА-БО-ТИН-СКИЙ... и смотрит на нас... вся группа - в гразах НОЛЬ...

 

как, воздевая к небу глаза и заламывая руки, вы не знаете кто такой Жаботинский... и еще с пяток таких же "общеизвестных" для нас спортсменов - гордостей "всея савецкава саюза" 60-х годов...

 

всему - своё время... время первых пятилеток и прочих трудовых героизмов - прошло... время первооткрывателей и покорителей космоса - прошло... в смысле в том смысле в каком это было у нас...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю "сменить пластинку".

Легендарная британская группа Deep Purple выпустила студийный альбом Deep Purple – «Infinite», 2017

В поддержку нового альбома будет проведен «The Long Goodbye Tour», который начнется в мае 2017 года.

Основатели группы: Иэн Гиллан - вокал / Роджер Гловер - бас-гитара / Иэн Пейс - ударные

Новые участники: Стив Морс - гитара / Дон Эйри - клавишные

 

Мужикам за 70 лет! Второй такой группы уже не будет НИКОГДА!

post-2116-030700300 1492195918_thumb.jpg

post-2116-060226800 1492195943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты много сейчас назовешь сходу современных космонавтов

Историю хотя бы поверхностно надо знать. А первые останутся первыми, их не забывают.

Дальше - уже норма, повседневность. У каждого времени свои герои.

Мы помним всех царей, но детей их не назовем поименно, тем более внуков.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ХЗ... вспомнил щас школьные годы - мне вот было абсолютно незачем запоминать всех этих остальных павликовых морозовых (в смысле что их на олимпе советского пантеона богов-героев было достаточно много, но запомнилось несколько), кроме самых известных которыми напичкивали отовюду в школах...

 

несмотря на все старания педагогов ;)

 

скорее даже наоборот - мне история павлика морозова казалась крайне сомнительным "херойством" - предать и продать своих родных ради каких-то идеалов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю хотя бы поверхностно надо знать. А первые останутся первыми, их не забывают.

Дальше - уже норма, повседневность. У каждого времени свои герои.

Мы помним всех царей, но детей их не назовем поименно, тем более внуков.

ИМХО.

 

 

эммм... вы помните ровно то и ровно тех кого вам ДАЛИ запомнить... какие акценты ВАМ расставляли, а не ВЫ запоминали/помнили... пройдет еще десяток-два годков и уже мои внуки/внучки хрен вспомнят тех кого я помню/знаю/восхищался/презирал...

 

вы сильно помните/знаете кто делал революцию/стоял у руля переворота в 17-м кроме тех кого потом "промотировали"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно запомнить все, чему учат. В памяти остается лишь то, что заинтересовало. Задача педагога (родителя) пробудить такой интерес.

Родителям ребенок доверяет больше, значит и зависит от них больше. Обычно у гуманитариев и дети гуманитарии, так же технари.

Вот и получается избирательный интерес: кто-то хорошо ориентируется в физике, кто-то в лирике.

В любом случае, чем больше и разнообразней уроков, тем более развит человек. Хоть он и не все запомнил, но уровень развития все равно возрос.

Опять мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы помните ровно то и ровно тех кого вам ДАЛИ запомнить... какие акценты ВАМ расставляли, а не ВЫ запоминали/помнили...

Согласна полностью. Но есть еще самообразование. Как правило, это уже после школы приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хз, с детства знал и про Жаботинского, и про Власова. Хотя семья не из спортивных, да и я сам спортом никогда не увлекался, так что даже не знаю, откуда вообще. И тоже считаю, что не обязательно помнить всех, кто побывал на полюсе, но Пири и Амундсена не знать - стыдно. Есть просто имена из перечня (хотя и в перечнях великих полно), а есть - Вехи. Если их не знаешь, то не знаешь ничего. А человек без прошлого - это человек без будущего, и тут никакого пафоса нет.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты сильно знаешь ВСЕХ тех кто ковал Победу? Ну, все ВЕХИ нашей новейшей истории, крутящейся вокруг 1917 и 1941-1945...

 

Я вот лет 5 назад благодаря Рашиду (ака Сириус) услышал, а потом и прочитал про старого пердуна из незапоминаемой сонмы кремлевских старцев стоящих на трибуне вместе с "на аэродроме их встречали"... про Устинова, который в 33 года (в 1941 году) возглавил наркомат вооружения (курировал по сути всю промышленность воюющего СССР) и успешно им руководил почти 12 лет... !!!

 

это же реально О-ФИ-ГИ-ТЕЛЬ-НЕЙ-ШИЙ фактаж... ведь для ПОБЕДЫ он сделал не меньше, а то и столько же/поболее чем те же Жуков/Рокоссовский/Конев/прочая Великие Полководцы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и написал - великих много в перечнях имён в любой области науки/искусства/истории. Вехи - единичный продукт. Это отметки прорыва на качественно новый уровень. Чтобы было понятней: Ньютон и Эйнштейн - вехи. А вот Фарадей (с точки зрения общей истории) - нет. Хотя мы ежедневно пользуемся его работами. Гагарин, Терешкова, Леонов - не просто космонавты. Хотя и всего их не так много, недавно слышал цифру около полутысячи, но в постоянной памяти это даже специалисту удержать трудно. Или вот даже те, кто на Луне побывал - кто их всех назовет? А Армстронга помнят (хотя сейчас уже и не могу поручиться)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вдогонку поясню: я говорю о том, как конкретная личность становится символом исторического перелома. Как имя одной фирмы стало нарицательным именем всей копировальной техники, к примеру. Просто потому, что они были первыми. Кстати, историческая память в этом смысле действительно бывает несправедлива.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример -Петр Великий. Все знают, что он окно в Европу прорубил. А вот что подготовил этот перелом его отец, знают только специалисты. Не специалисты помнят этого царя как "Тишайшего", то есть вроде бы и не происходило при нём не ничего.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно запомнить все, чему учат. В памяти остается лишь то, что заинтересовало. Задача педагога (родителя) пробудить такой интерес.

Родителям ребенок доверяет больше, значит и зависит от них больше. Обычно у гуманитариев и дети гуманитарии, так же технари.

Вот и получается избирательный интерес: кто-то хорошо ориентируется в физике, кто-то в лирике.

В любом случае, чем больше и разнообразней уроков, тем более развит человек. Хоть он и не все запомнил, но уровень развития все равно возрос.

Опять мое мнение.

Не согласен. Да, Гагарин был на устах, но Титова я бы и не вспомнил, если бы не увлекался космосом в детстве, ну как увлекался, просто прочел

интересную книгу. Да разные все детишки, родители обычно толкают в сферу своей деятельности, а так, что тогда, что сейчас. Декорации сменяются, а

вообщем то между отношениями поколений ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фирма названа в честь ксерографии, а не наборот)))

 

И сделать ксерокс на самсунге нормально звучит

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Электрография

 

Помощь в поиске более удачного названия оказал местный профессор-филолог. Он придумал термин «ксерография» от др.-греч. ξερός «сухой» и γράφω «пишу», а потом уже сам изобретатель Карлсон додумался сократить слово до простого «ксерокс». В итоге в 1948 году первые ксероксы появились на рынке, а первая модель называлась просто — Model A. После выпуска в 1959 году первой полностью автоматической модели Xerox 914 компания Haloid сменила название на Xerox Corporation.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сделать ксерокс на самсунге нормально звучит

В Монголии тебе пришлось бы делать кэнон на самсунге :)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то у нас правильно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети добираются в школу в Омске)

 

https://youtu.be/FXN2oXWGJEY

Большая школа видимо,аж 4 ученицы,да ещё с детской площадкой :rofl:

Фейк это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк это

Ну почему сразу фэйк, мы в детстве тоже не искали лёгких путей ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... вот от кого кого, а от Габреляновского Лайфа - неожиданно:

https://life.ru/t/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B/998105/alfa-bank_obiavil_krym_i_donbass_okkupirovannymi_rossiiei_tierritoriiami

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...