Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Дети должны рисовать мультяшки, только у них образ Гагарина уже примерно равен образу Дениса Давыдова. А мультяшки с "Глонассом" и с с современными космодромами , с которых взлетают ракеты,- их нет.

 

Вы современную ракету от несовременной отличите, даже если вас к ней вплотную подведут? Как они должны отличаться на рисунках? Подписью "2017"? Также как и космодромы.

Мультяшки про Глонасс ))) Не могу себе представить с моим примитивным мышлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросите у нынешних про Савицкую, Терешкову, Гречко и Титова- они не поймут,о чем идет речь.

Тю.

Вы с тем уровнем образования еще про географию родного края у них спросите.

Сейчас в Юном технике или как он там называется на информатике даже не преподают об устройстве компьютера.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себе представить с моим примитивным мышлением

Тут скорее речь о том, что миф вытеснил реальные знания и интерес. «Космос? А, ну да, 12 апреля, Юрий Гагарин, что-то такое».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про современную Россию, то до фига на самом деле.

Глонас-М.

Глонас-К вообще полностью из наших комплектующих.

 

Глонас - украинский :pardon:

 

Компания ООО «Навис-Украина» входит в группу компаний «НАВИС Групп». Состав группы компаний «НАВИС Групп»: - ЗАО «КБ НАВИС» (Москва) - www.navis.ru - NVS Technologies AG (Швейцария) - www.nvs-gnss.com - ООО «НВС Навигационные Технологии» (Москва) - www.nvs-gnss.ru - ООО «НВС Телематические Системы» (Москва) - www.nvs-ts.ru - Санкт-петербургский филиал ЗАО «КБ НАВИС» - Представительство ЗАО «Конструкторское бюро навигационных систем» (г. Черкассы, Украина) - ООО «Навис-Украина» (г. Смела, Украина) - www.navis-ukraine.com.ua ООО «Навис-Украина» было создано в январе 2005 года предприятием ЗАО «КБ Навис» на базе специалистов по навигационным технологиям Конструкторского бюро ГП «Оризон-Навигация», Украина.

 

Продукция GPS ГЛОНАСС приемники морского назначения Авиационного назначения Наземного назначения Геодезическое оборудование Аппаратура временной синхронизации Оборудование ДГНСС Имитаторы Приемные модули и датчики GSM модемы, системы управления и диспетчеризации Антенны и аксессуары

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее речь о том, что миф вытеснил реальные знания и интерес. «Космос? А, ну да, 12 апреля, Юрий Гагарин, что-то такое».

 

День космонавтики из-за Гагарина и отмечается в эту дату. Речь о детях. На новый год они будут рисовать деда Мороза и Снегурочку.

Рисуют, судя по картинкам, всё подряд. Ну кроме ГЛОНАСС)

А изначально, я просто не понял связи Гагарина с Сердюковым, женщиной летчицей,настоящим патриотизмом и младенцами в пилотках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы современную ракету от несовременной отличите, даже если вас к ней вплотную подведут? Как они должны отличаться на рисунках? Подписью "2017"? Также как и космодромы.

Мультяшки про Глонасс ))) Не могу себе представить с моим примитивным мышлением

А в 1962-м все обладали нужным уровнем мышления? Интернета не существовало, а газета в Тайгу доходила долго. Однако, вся Великая Страна очень быстро приняла Первый полет , как личную заслугу каждого. Зачем я должна отличать ракету- мне нужно знать, что она-самая лучшая ракета и вот ее фото " в рамочке".Гражданин государства не должен этого уметь,он должен знать, что его страна каждый день работает по космической программе, раз это основная ее фишка, предъявляемая миру, как превосходство над остальными государствами. А дети должны видеть не просто Свинку Пеппу, а Свинку Пеппу , использующую Глонасс и летающую в Космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глонас - украинский

А КБ Антонова тоже украинское?

Жаль не мог знать тот человек, который отдал приказ после войны перевести находящиеся на Урале в эвакуации КБ в Киев, знать что так не хорошо с Киевом получится.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День космонавтики из-за Гагарина и отмечается в эту дату.

Угу. Если есть возможность и желание — попрашивайте у населения в возрастной категории 15–25 лет, за каким рожном нам надо было в этот космос, и что вообще мы с этого сейчас имеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку - развивающие современные российские мульты для детей:

"Белка и Стрелка" (про космос и не только), "Пин код" (про науки разнообразные - физика, химия, электроника - доступным для детей языком ), "Фиксики" (про то, как устроены ежедневно окружающие нас вещи - машины, средства связи (ГЛОНАСС кстати тоже там есть - но опять же доступным для детей языком), и прочая).

Это навскидку. Все мульты много-многосерийные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 1962-м все обладали нужным уровнем мышления? Интернета не существовало, а газета в Тайгу доходила долго. Однако, вся Великая Страна очень быстро приняла Первый полет , как личную заслугу каждого. Зачем я должна отличать ракету- мне нужно знать, что она-самая лучшая ракета и вот ее фото " в рамочке".Гражданин государства не должен этого уметь,он должен знать, что его страна каждый день работает по космической программе, раз это основная ее фишка, предъявляемая миру, как превосходство над остальными государствами. А дети должны видеть не просто Свинку Пеппу, а Свинку Пеппу , использующую Глонасс и летающую в Космос.

 

посмотрите выше, там про Снегурочку) это символ, и очень хороший. Ничего плохого не вижу в том, что дети, в праздник, посвященный дню полета Гагарина в космос, рисуют Гагарина и космос. Соберите подписи, учредите праздник изобретения Глонасс - и ваши внуки будут рисовать Глонасс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Если есть возможность и желание — попрашивайте у населения в возрастной категории 15–25 лет, за каким рожном нам надо было в этот космос, и что вообще мы с этого сейчас имеем :)

 

Зачем далеко ходить - у нас и на форуме есть представители нового поколения) которые вообще не понимают, что такое страна и зачем она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посвященный дню полета Гагарина в космос

Вот он, миф в действии.

«День космонавтики» — это не «День полёта Гагарина в космос» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, миф в действии.

«День космонавтики» — это не «День полёта Гагарина в космос» :)

 

Я говорил о дате, почему он отмечается именно 12.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan

А, ну то есть разницу понимаете. Это хорошо. Жаль, что этого нельзя сказать о весьма широких массах населения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите выше, там про Снегурочку) это символ, и очень хороший. Ничего плохого не вижу в том, что дети, в праздник, посвященный дню полета Гагарина в космос, рисуют Гагарина и космос. Соберите подписи, учредите праздник изобретения Глонасс - и ваши внуки будут рисовать Глонасс)

Символ чего? Гагарин- не Снегурочка- он представитель космической отрасли страны, а не сказочный персонаж . Они рисуют его, так как тетенька- училка им задание на дом дала. Пофиг им на Гагарина. Мои внуки , надеюсь , не будут мыслить шаблонами, в том числе, и моими тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символ чего? Гагарин- не Снегурочка- он представитель космической отрасли страны, а не сказочный персонаж . Они рисуют его, так как тетенька- училка им задание на дом дала. Пофиг им на Гагарина. Мои внуки , надеюсь , не будут мыслить шаблонами, в том числе, и моими тоже.

 

Символ покорения космоса.

Так рисование в школе нужно отменить? Пусть дети лучше сидят ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого нельзя сказать о весьма широких массах населения

А я не согласна. Нормальные у нас массы населения. И рисуют дети не только Гагарина, и что такое День космонавтики расскажут на уровне своего, детского.

Не знаю, может в Крыму дети рисуют исключительно одного человека, но за своих могу ручаться, и даже у внучатого племянника (чуть больше пяти лет) сегодня спросила, что бы он нарисовал к Дню космонавтики? Ответил - ракету на старте, ракету в космосе среди звезд, и Гагарина тоже. Это нормально для пятилетнего ребенка или он у нас в "пелотке"?

Вот как вы, например, представляете себе рисунок Глонасса? Расскажите, пож.?

И можно ли с ребенка снять "пелотку", если на рисунке ракета на стартовой площадке, а рядом антенна навигационная и звездное небо?

 

З.Ы. Какие-то старческие разговоры у нас. Как на скамейке: "А вот мОлодеш нынче дурная! Вот в наше-то время было...."

Хорошая у нас молодежь. Кто хочет знать - тот знает. С кем родители занимаются, те в курсе и Дня космонавтики, и Глонасса. Не надо все и всех сваливать в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символ покорения космоса.

Так рисование в школе нужно отменить? Пусть дети лучше сидят ВК?

При чем тут рисование и соцсети? Речь идет о современном символе покорения Космоса. Космос становится сказкой, символом, именно так его и воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут рисование и соцсети? Речь идет о современном символе покорения Космоса. Космос становится сказкой, символом, именно так его и воспринимают.

 

Ну вы жалуетесь, что детям задают рисунки рисовать.

Не знаю, если для вас это сказка, не обязательно остальные так же всё воспринимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том видео, где на заставке Гагарин (а вовсе не детский рисунок к празднику), послание к потомкам, только аудио с видеорядом. Раньше я не слышала его, это хорошо или плохо (уже даже сомневаюсь!)? Поэтому выложила к Дню космонавтики.

Если бы я догадывалась, сколько грязи вытечет из того поста - не стала бы выкладывать. Но вот впечатлила меня его речь, поделилась... ёптить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы жалуетесь, что детям задают рисунки рисовать.

Не знаю, если для вас это сказка, не обязательно остальные так же всё воспринимают

Со своей стороны диалог заканчиваю.))) Без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan

А, ну то есть разницу понимаете. Это хорошо. Жаль, что этого нельзя сказать о весьма широких массах населения :)

 

http://images.vfl.ru/ii/1492188946/286d6045/16859125_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна

Чуть внимательнее прочтите вышенаписанное. Может заметите, что речь давно идёт не о пятилетних детях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дамы, товарищи, други а вы можете снизить накал обсуждений? У меня создалось впечатление, что весеннее обострение захватило форум. У меня не было времени почитать(выхватывал по три поста, потом надо было уходить), отмотал с последнего обсуждения, что я читал последовательно, я потерялся. Не стоит так отстаивать собственное мнение в мелочных вопросах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...