Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, есть еще один вариант, но я только теоретиков читал. Есть мнение, что при достаточном объеме населения, наличии основных ресурсов энергетики и т.п. есть вариант построить замкнутую систему, где можно объединять экономические модели Сингапура, Китая, Германии и т.д.

Ключевое - это население. Цифры называли разные, но в пределах 300-400 млн. Т.е. Росиия никак не сможет даже теоретически построить успешную экономику без связей с мировой. Индия и Китай слишком большой перекос в сторону внешних рынков. На планете только США смогут в случае чего продолжать жить обособлено без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, расскажите мне пожалуйста такое же про фейсбук, а то я может чего не знаю?

 

гугл, эпл, тесла хоть что-то производят. Хотя процент в капитализации фирмы этого самого производства не велик. Больше - авторитет.

Основную прибыль эпла, ЕМНИП, дают айфоны, популярность которых перестала расти.

А у Фейсбука что в производстве, кроме рекламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесли фантастический вклад в развитие IT-мира и современных технологий в принципе

И в чем состоит этот фантастический вклад? Ну помимо того, что хомячки могут постить котиков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати еще расскажите разным теоретическим наукам, они ведь тоже ничего не производят, и купить-продать там нечего...

Не о том речь. Разговор о том, что есть некоторые условности, общественный договор, о том что считать ценным. Например, если отменить патентное право, то насколько упадет стоимость Гугла?

Это не хорошо и не плохо - это факт. Пока действует текущий экономический уклад модель работает. Это не значит, что не нужно встраиваться в нее или наоборот не встраиваться. Такие обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, а при чем тут facebook? Где я о нем хоть слово сказал?

 

А производство считается таковым только когда физическая вещь появляется на свет? Т.е. математические/физические теории яйца выеденного не стоят? Т.е. работы того же Google по криптоанализу, передаче данных, реализации новых технологий для передачи информации, расчеты, создания тон полезного кода для развития информационных технологий - это все фигня? Я уж не говорю за реализацию высокоуровненых технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? :rofl: :rofl:

Гугл ничего не произвел и ничем не владеет! Точно!

А я то думал, что они создали тьму технологий, внесли фантастический вклад в развитие IT-мира и современных технологий в принципе. А еще видимо супер-ЦОДы (которые по технологичности не отстают от ваших ракет и танков) - это просто мыльные пузыри и вообще их на самом деле не существует, как Керченского моста, да.

Бля, ну если люди тут всерьез несут такую чепуху, то походу можно даже не заходить больше в эту тему...

 

Это кстати еще расскажите разным теоретическим наукам, они ведь тоже ничего не производят, и купить-продать там нечего... :facepalm:

Во-первых, не надо передёргивать. Я всё упростил для понимания и не зря написал "утрирую". Во-вторых, что-то не припомню, чтобы мы пили на брудершафт и переходили на "ты". В-третьих, хотел бы посмотреть, как вы будете намазывать на хлеб то, что производит Гугл, заправлять этим автомобиль, одевать и носить это, а так же жить в этом. Хотя, вы наверное сможете, скачаете в гугплей игрухи типа "ферма", какую-нибудь игруху про машинки и танчики, чтобы защищаться в случае чего. И накормите себя и без колёс не останетесь и державу защитите. Изначально речь была о принципиально разных структурах экономик. Может объясните тогда, почему в период финансового кризиса те же Гугл и ему подобные одномоментно потеряли в стоимости больше всех? Есть объяснение? А не потому ли это, что как раз их реальная, а не раздутая стоимость намного ниже заявленной? И почему в этот же период мировые гиганты, которые в основном занимаются реальным производством (добычей, переработкой) потеряли в стоимости меньше? Не потому, ли, что производя материальные продукты, а не виртуальные и услуги, они более ценны в практическом плане?

В-четвёртых,я не претендую на истину, но пытаюсь логически обосновывать свои мысли, даже если заблуждаюсь.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, а при чем тут facebook? Где я о нем хоть слово сказал?

 

А производство считается таковым только когда физическая вещь появляется на свет? Т.е. математические/физические теории яйца выеденного не стоят? Т.е. работы того же Google по криптоанализу, передаче данных, реализации новых технологий для передачи информации, расчеты, создания тон полезного кода для развития информационных технологий - это все фигня? Я уж не говорю за реализацию высокоуровненых технологий.

Нет. Работа Гугла по всему вышеперечисленному не фигня. Оценка работы Гугла в денежном выражении полная фигня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А производство считается таковым только когда физическая вещь появляется на свет? Т.е. математические/физические теории яйца выеденного не стоят? Т.е. работы того же Google по криптоанализу, передаче данных, реализации новых технологий для передачи информации, расчеты, создания тон полезного кода для развития информационных технологий - это все фигня? Я уж не говорю за реализацию высокоуровненых технологий.

Ещё раз, по-русски. Кто-то пытается сказать, что всё, что нельзя "пощупать руками" это не считается за "производство"? Ещё раз - речь о том, что структура экономик от страны к стране вообще разная в силу разных условий. Речь о том, что у разных стран разные перекосы в экономиках, что в определённых, постоянно меняющихся условиях в мире приносит таким странам то сильные плюсы, то сильные минусы способные если не обрушить финансовую систему, то привести к кризису, что мы периодически и наблюдаем.

 

ndmitry, есть еще один вариант, но я только теоретиков читал. Есть мнение, что при достаточном объеме населения, наличии основных ресурсов энергетики и т.п. есть вариант построить замкнутую систему, где можно объединять экономические модели Сингапура, Китая, Германии и т.д.

Ключевое - это население. Цифры называли разные, но в пределах 300-400 млн. Т.е. Росиия никак не сможет даже теоретически построить успешную экономику без связей с мировой. Индия и Китай слишком большой перекос в сторону внешних рынков. На планете только США смогут в случае чего продолжать жить обособлено без особых проблем.

Да, слышал и соглашаюсь, нам не хватает населения, как минимум, в 2 раза. Это и на государственном уровне признают.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырь_доткомов

 

 

Я уже писал ранее, если эппл выпустит неудачный айфон или же долго не выпустит вообще ничего, его акции могут обвалится в 2-4-10-100 раз.

Пример Нокии

 

http://macd.ru/wp-content/uploads/2015/04/Akcii-Nokia-2.jpg

 

А капитализация Газпрома не зависит(почти) от "ожиданий"...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если завтра утром по новостям скажут, что Сингапур пропал - вот взял и пропал, как и не было, то через полгода, а тихоокеанский регион через год полтора и не вспомнят, что был какой-то Сингапур.

:facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=XT3pRoVwuFs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, а при чем тут facebook? Где я о нем хоть слово сказал?

нет, просто это одна из мировых ИТ компаний по капитализации. Если эплу и гуглу ещё можно что-то приписать про производство, то фейсбук производит только "впечатление". И что будет, когда он "всё"? Ну выпадает один из лидеров рынка. С рынком что будет? Не затронет ли это гугл и эпл? А если затронет и начнут разбираться, а из чего же там состоит капитализация оных, не офигеют ли от раздутости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. работы того же Google по криптоанализу, передаче данных, реализации новых технологий для передачи информации, расчеты, создания тон полезного кода для развития информационных технологий - это все фигня? Я уж не говорю за реализацию высокоуровненых технологий.

Нет. Просто это - капля в море по сравнению с постингом котиков на ютуб. Науку двигают сравнительно небольшие коллективы. Котиков постят миллионы и смотрят миллиарды.

Доходы гугла не от криптоанализа. И не от суперпупералгоритмов сортировки выдачи результатов поиска по релевантности. А от продажи рекламного места над этими самыми результатами. Ну и помощи в сборе и анализе результатов тотальной слежки (да, я о контекстной рекламе и победе Трампа).

 

Я уж не говорю за реализацию высокоуровненых технологий.

говорить можно о чем-то, а не про что-то или за что-то.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/8/9564890.png

 

 

 

 

:D

 

 

 

 

 

 

.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких фигов стали ультиматумы ?Росссия шо им вассал ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США предъявили России ультиматум из-за Сирии

 

По словам госсекретаря, Россия должна сделать выбор между «США и здравомыслящими странами с одной стороны и Ираном, группировкой "Хезболла" и режимом [президента Сирии] Башара Асада с другой».

 

https://lenta.ru/new...saapellerussia/

 

Шо,опять Шнура просить?whistle.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, самому не смешно? Ну не зашел - получим еще большую изоляцию и санкции.

Кац предлагает сдаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ощущает эту изоляцию? Что это вообще должно обозначать? Вот санкции - понимаю. Про последствия и эффективность можно спорить, но это понятно, руками потрогать можно. А что такое "изоляция" и в чем она выражается?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас... Санкции.. ну тогда точно надо сдаваццо..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, самому не смешно? Ну не зашел - получим еще большую изоляцию и санкции.

 

 

Шо,прогнуться надо?России ультиматумы ставить?А не ох..ли ваще пиндосы и сотоварищи?

Ну я ваще-то за договор.Ну что они нам могут предложить,чтобы мы не смогли отказаться?Вот что?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, Смешно. От реакции некоторых людей. Честно :)

 

Что для меня санкции? Отсутствие хамона и пармезана? Так я и раньше их не любил.

Вискарь и джинн подорожали? Ну так "синька - чмо" (© GerinG), не пью, не курю :)

Проблемы с поездками по Европе? Так и необходмости слава Богу уже нет. Я Крым ещё не весь изъездил, на Россию большие планы по поездкам.

Еды не хватает? Да полно.

Работы нет? Да вроде есть.

Вода, газ, электричество, интернет? Тоже не жалуемся.

Машины подорожали? Третью поменял за 3 года.

Хлеб дороже, потому что Трамп пострелял по Сирии, а мы с этим не согласны? Смешно.

 

Что мне до санкций? Как они влияют? Ну вот конкретно на конечного потребителя/гражданина? Перечислите пожалуйста, уж очень охота послушать Вашу версию.

 

 

ЗЫ. А там, на севере, за перешейком, Люди живут без санкций, при свободе, которой нас так жестоко "лишили" в 2014 году. Рассказать КАК они там выживают? Рассказать, как семье из пяти человек ежемесячная помощь в 2 тысячи рублей через Киви - единственная возможность ВЫЖИТЬ? Рассказать, как Люди вынуждены отключаться от газа потому что платить нечем? Рассказать, как повырубали все лесополосы, потому что отапливаться нечем и можно просто замёрзнуть прямо у себя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётно мозги у народа промыты :)

Это очень правильный ответ свободомыслящего человека, стандартный в случае когда ответы на неудобные вопросы лучше не озвучивать.

Он конечно не намыт правильными СМИ, а абсолютно случайно возник у всего продвинутого либерального сообщества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...