Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Опа !шаблон пошел, что я мол не работаю, а всех заставляю)))) крутяк, видимо патриоты форума меня кормят скопом))) а я на диване лежу и пиво пью)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа патриоты, давайте дискутировать по теме и без умняка и борзоты по типу и чо? я адвокат и не с такими фраерами дела имел)))

Дискутировать по теме))))

 

 

Бюджет Венесуэлы 203 400

А Саудовской Аравии 193 000

 

Вы понимаете у Саудовской Аравии меньше.. А если сравнивать С бюджетом Нью-йорка так вообще.

У Пакистана 22 140

 

странно у него есть ядерное оружие и он может устроить кромешный ад.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

странно у него есть ядерное оружие и он может устроить кромешный ад.

Это показатель прогресса, ну так в Пакистане и живут не так чтобы очень)))

Для меня лучше больше садиков и меньше ракет, ну или больше ракет, но не в ущерб садикам)))

Как-то так, а во внешних врагов я не очень верю, вернее верю, ну не так чтобы сильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показатель прогресса

ВВП Москвы 25% от ВВП России. Москва прогрессивная?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, у меня 5 детей, кроме адвокатуры есть еще и другой бизнес, и работал я ручками с вьюношества, и с производством дело имел, поэтому смешно читать горе-патриотов у которых пиндосы виноваты)))

 

Хуже женщины истерички может быть только мужчина истеричка)

Вы не обижайтесь на клоуна - веселить людей - это прекрасная профессия и вас очень хорошо получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП Москвы 25% от ВВП России. Москва прогрессивная?

По сравнению с остальной Россией -да))), доходы выше чем по России и зарплаты выше и покупательская способность тоже.

Вот видишь, начинаешь соображать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже женщины истерички может быть только мужчина истеричка)

Вы не обижайтесь на клоуна - веселить людей - это прекрасная профессия и вас очень хорошо получается )

Ты лучше жуй, и меньше умничай))) меня ты тоже веселишь, такой большой, а две страницы текста проанализировать не можешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прочитал я не поленился, многостраничные дебаты. И не выдержал :). Согласен с обеими сторонами, потому что спора как такового то и нет, все думу думают о Родине.

Но я вижу совсем другую проблему. Совершенно безразлично куда мы будем двигаться, у нас не хватает человеческих ресурсов! Не хватает лётчиков, инженеров, учителей, врачей и тд.

Как пример, многие ругают качество российских машин, да просто не хватает квалифицированных сборщиков ... В современном мире количество бомб уже не так важно, сколько раз можно уничтожить друг друга, можно просто купить, купить за миллион, десять, миллиард ... купить их детей ...

Купить власть в стране, купить инженеров. Все знают как "покупаются" специалисты Германией или США ... все эти программы грин и блю карт ...

Пока мы чувствуем иллюзорную защищённость под прикрытием атомных бомб, происходит деградация во всём. Да, рейтинги показывают 90% поддержки населения. Ну в СССР думаю рейтинг поддержки партии был 100-110%, но когда всё рушилось даже затрудняюсь сказать сколько встало на защиту страны от развала.

В стране 143,5 миллиона! Всего! Для борьбы в одиночку со всем миром это очень и очень мало ... В советскую эпоху это был СССР + 12 стран варшавского договора с более чем 7 миллионной армией. Только СССР был 293 млн. что на 1991 год было немало.

Почему уезжают специалисты? Почему страна в изоляции?

Как я вижу будущее? Очень просто, пройдёт сколько-то лет, наступит очередной виток истории, произойдёт "пересторйка"-релиз 2.0 ... с разрушенными судьбами и разочарованными и потерянными людьми оставшимися без идеалов. Потом страна снова как сфинкс начнёт возрождаться.

Потому что Россия переживала и не такое, приходили и умирали Пётры, Ленины, Сталины ... блин, только хочется чтобы люди пожили, хотя бы одно поколение. Чтобы на пенсии путешествовали по странам и ухаживали за полисадничком.

Печально что-то стало ... накатить что ли ....

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема активно скатывается в какую-то «Украину после Майдана», вот уже и специально приглашённый киевский тролль гость объявился...

 

только хочется чтобы люди пожили, хотя бы одно поколение. Чтобы на пенсии путешествовали по странам и ухаживали за полисадничком.

Не выйдет. Причем не только у нас (с нами проще, ибо «не жили хорошо — нехрен и начинать», угу). И тенденции вы очень верно подметили. Только проблема в том, что это тенденции мировые. Сколько там в структуре мирового ВВП нынче приходится на производство, процентов 20? А остальное — услуги. Кто захочет быть в таких условиях инженером или там автосборщиком, корячиться на производстве? Нелегалы и гастеры? При социалке, из средства помощи со стороны общества людям, временно оказавшимся в трудной жизненной ситуации, превратившейся в идеологию иждевенчества? Нет, они тоже очень быстро поймут, что работать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кругом одни пьяницы и рукожопы

"Эвона как, оказывается!" (с)

Не любите вы себя. :blush:

 

С обороной проблемы и с социалкой? Пособие по безработице под 2000 баксов? мне бы такие проблемы))))

Бюджет штата Калифорния в 2015 2,5 триллиона долларов)))

Почему вы до сих пор не в штате Калифорния? Зачем мучаете себя: терпите, страдаете, работаете на износ (один нормальный, среди рукожопых пьяниц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в итоге не понял, у нас мало строят школ и садов или норм?

 

Субъективно много ))) по утрам начинают тарахтеть....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть минутка перед началом рабочего дня, вставлю свои 5 копеек по поводу основных тезисов

1) "Все против нас". Это обобщенное и для либералов и для патриотов.

Не так следует говорить. Не все против нас, а все против всех. Современный уклад предполагает существование государства как курицы в клетке на птицеферме - клюй переднюю, гадь на нижнюю, береги задницу и внимательно следи, чтобы верхняя не нагадила на тебя.

2) Вместо ракет нужно детские сады, пенсии, медицину etc etc etc.

Во-первых одно вовсе не исключает другого. Во-вторых и главное. Ракеты не в вакууме делают. Для них добывают руду, электричество, строят заводы, жилье для рабочих и т.д. и т.д. Не будет ракет, где работать родителям? Решатся ли они завести детей для детских садов, если сами они безработные? За счет чего платить пенсии? Кого лечить, учить? и т.д.

3) ВВП и прочее.

В современной экономике ВВП не имеет отношения к ценности государства. Это просто способность убедить окружающих в своей стоимости. Например, ВВП Сингапура в 2 раза выше ВВП Новой Зеландии и в 1.5 раза меньше ВВП Бельгии. Однако, если завтра утром по новостям скажут, что Сингапур пропал - вот взял и пропал, как и не было, то через полгода, а тихоокеанский регион через год полтора и не вспомнят, что был какой-то Сингапур. А если Россия исчезнет, то такое не скоро забудется. А разница в ВВП у нас всего в 5 раз. Так что ВВП - это слишком условный показатель, чтобы им мериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая весёлая свидомитская тема, это "капитализация эппл больше чем Газпрома".

 

На вопрос "и что?" они отвечают "читайте книжки по математике"

 

Д.б.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, :bravo:

Я разочарован.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро

Ну есть еще новая тема — «капитализация Tesla больше чем у General Motors» :)

Серьезно? Я не подозревал. Но ДжиЭм - это же целый пласт мирового производства! А Тесла развлекуха для хипстеров. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во внешних врагов я не очень верю, вернее верю, ну не так чтобы сильно

Ну точно. Вы поробуйте расскажите это в Сирии, Ливии, Югославии.

Пробирочку в руках помните? Тот, кто ею помахивал он кто? Враг? Друг? Усталый прохожий?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ДжиЭм - это же целый пласт мирового производства! А Тесла развлекуха для хипстеров

Сразу ватника видно. Бггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда США высказывает озабоченность действиями РФ в Сирии и на Украине - это демонстрация олимпийского спокойствия и полного контроля над ситуацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein (11 Апрель 2017 - 08:32) писал:

Пэтро

Ну есть еще новая тема — «капитализация Tesla больше чем у General Motors»

 

Серьезно? Я не подозревал. Но ДжиЭм - это же целый пласт мирового производства! А Тесла развлекуха для хипстеров. Или я не прав?

 

 

А капитализация гугла как у всех автопроизводителей вместе взятых )))

 

Капитализация Приватбанка в 1 момент была в 1 гривну.

 

Ещё любопытный график капитализации(акций) nokia.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, адресуйте этот вопрос автору статьи. Зачем здесь задавать вопрос? Вот его контактные данные - http://spydell.livejournal.com/profile

Спасибо, но я не задавал вопросов. Обычно, когда я задаю вопрос, то в конце предложения ставлю такой значок "?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая весёлая свидомитская тема, это "капитализация эппл больше чем Газпрома".

 

На вопрос "и что?" они отвечают "читайте книжки по математике"

 

Д.б.

А "математика" здесь простая: если вдруг какой-нибудь Гугл и ему подобные с их много-много миллиардной стоимостью исчезнут, то акционерам от них останутся только китайские сервера (утрирую). По большому счёту, продать хоть что-то, чтобы вернуть акционерам хоть мизер от их "миллирдов" нечего. Если такое произойдёт с Газпромом, то останется куча производств, техники, инфраструктуры и т.п. В общем, того, что реально не только пощупать, но и продать при необходимости. Это реальный, а не виртуальный, раздутый мыльно-финансовый пузырь. И так во всём.

 

Здесь многие уже не раз пытались обратить внимание на это - у разных стран сама структура экономик в принципе разная. У кого-то она условно реальная (добыча, переработка, производство и т.п.), у кого-то это услуги и виртуальность (как сказали бы в советские времена - спекуляции). Копировать или полностью повторить кому-то чью-то модель и структуру нельзя в принципе. Причин масса - от географического положения, климата и размеров территории, до демографии с плотностью населения, включая исторически и культурно сложившиеся обстоятельства. Бизнесмены это понимают лучше, чем рядовые обыватели. К примеру, китайцы столкнулись в России с тем, что некоторые их бизнес-модели, которые не раз были обкатаны и подтвердили свою эффективность не могут работать у нас и быть прибыльными. И не из-за нашей "рукожопости" или законодательства, или коррупции и т.п. Нет, просто иная плотность населения, спрос и иные объективные, исторически сложившиеся факторы. Приходится создавать совершенно другие модели бизнеса, которые будут эффективны только в российских реалиях.

 

Тот же эппл перенёс все свои основные производственные мощности в Китай. Давно. Ещё при жизни Стива Джобса в конгрессе США поднимался вопрос о возвращении эппла "на родину", но уже тогда Джобс признал, что это невозможно. Точнее, перенести то можно, только после этого эппл, каким его знаем мы и его акционеры, снимающие сливки, как минимум перестанет быть таким успешным и прибыльным, если не обанкротится.

 

Так что для тех, кто мечтает, что Россия (или Украина) могут иметь такую экономику, как Франция, Германия, США, Сингапур, Япония и прочие, могут выдохнуть - не будет. Не от того, что мы такие плохие (рукожопые, вороватые, ленивые, коррумпированные и пр.), а просто потому, что другие объективные условия, обстоятельства и прочие причины. Конечно, это не оправдывает наших внутренних проблем в экономике и необходимости их решать, но не надо строить иллюзий и пытаться скопировать чью-то модель хая свою и пытаясь тупо развалить её, как это сделали соседи-украинцы. Никто не задумывался, почему, к примеру, немцы с их ВВП, не дураками учёными не делают космические ракеты для себя и на продажу, как "мерседесы"? Почему немцы, и не только немцы, а многие другие успешные и преуспевающие покупают за немалые деньги? Да именно по тем же причинам, которые я выше привёл. Почему именно у России самый большой в мире пакет заказов на строительство атомных электростанций, а не у США с их то армией учёный "купленных" по всему миру и с их деньгами? Или не у Франции, которая тоже не новичок в этих технологиях? Или не у Южной Кореи, которая своими технологиями и гаджетами завоевала весь мир? Ведь это тоже один из самых прибыльных видов бизнеса (плюс, как "бонус", ещё куча разных политических выгод). Да по тем же причинам.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, продать хоть что-то, чтобы вернуть акционерам хоть мизер от их "миллирдов" нечего. Если такое произойдёт с Газпромом, то останется куча производств, техники, инфраструктуры и т.п. В общем, того, что реально не только пощупать, но и продать при необходимости. Это реальный, а не виртуальный, раздутый мыльно-финансовый пузырь.

Серьезно? :rofl: :rofl:

Гугл ничего не произвел и ничем не владеет! Точно!

А я то думал, что они создали тьму технологий, внесли фантастический вклад в развитие IT-мира и современных технологий в принципе. А еще видимо супер-ЦОДы (которые по технологичности не отстают от ваших ракет и танков) - это просто мыльные пузыри и вообще их на самом деле не существует, как Керченского моста, да.

Бля, ну если люди тут всерьез несут такую чепуху, то походу можно даже не заходить больше в эту тему...

 

Это кстати еще расскажите разным теоретическим наукам, они ведь тоже ничего не производят, и купить-продать там нечего... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...