Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

В полку прибыло.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас напали, победили и завоевали. Давно. Более четверти века назад. Это очевидно. Разрушили экономику, уничтожили армию, забрали ресурсы, завоевали рынок, украли все разработки, и прочая, прочая, прочая....

 

это было в начале

а потом местные педерасты воспользовавшись ситуацией, растащили всё то что осталось, набили карманы и продолжают дурить, обворовывать и грабить население своей же страны! Глушить экономику, не давать стране развиваться получая за это откаты от заокеанских друзей и кураторов.

 

Умники, кто-нибудь из вас пробовал наладить в нашей стране хоть какое-то производство? Скажем, производство гаек, болтов, гвоздей, крепежа? Попробуйте, уйх у вас что получится. Не дадут! Вы думаете это инициатива наших? Хрен вам в уши. Это команда оттуда. Не давать поднять голову, не давать наладить процесс, не дать выпустить хоть что-то конкурентоспособное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дроны и ракеты тоже упомянул)))

Вы- патриоты потешные, При советах жили, при Украине жили, теперь на Родину вернулись и всегда была жопа с садиками и ракетами, но виноваты все кругом- пиндосы, либералы, масоны и марсиане, но только не вы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно!! На нас напали и все разработки украли!!!! :facepalm:

Прототип айфона и макбука сперли, а еще много чего и чертежи боевых дронов и межгалактических ракет.

А если серьезно, вот многим странам не мешает иметь и садики и танки, а у нас и садиков нет и танки не ездят, и ракеты не очень летают, все не могу понять, что у нас не так?

Может о того, что дохера патриотов, а работать не кому?

Это где, в штатах? Так там производство в Китай вынесено, что там переть? Танк перетяжеленный но хорош, ракеты не очень, но летают. Да я бы и не сказал, что в штатах дела херовы, это ваши домыслы.

Патриотов в штатах дохера и работать есть кому, только капиталисты негодяи по умолчанию.

А если честно, стало интересно, а много государств имеют достаточную сеть гос. детских садов? Заинтересовало, а то что слышал, читал, все о частных детских садах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Ты это серьезно!)))) пиндосы дали команду не давать производить болты и гайки? То есть у нас ничего не могут выпустить конкурентноспособное, не потому что кругом одни пьяницы и рукожопы))), а потому что командв оттуда?

Эвона как, оказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var

Я не говорил, что в штатах херово, так что это уже ваши домыслы)))

Правильно, в Америке и патриотов дофига и с социалкой и обороной все путем, а тут , к сожалению, одни патриоты, а работать некому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь на Родину вернулись и всегда была жопа с садиками и ракетами, но виноваты все кругом- пиндосы, либералы, масоны и марсиане, но только не вы)))

Вы наверно не в курсе, почему вся Россия летает исключительно на Боингах. А потому, что официальная позиция Боинга - откаты, принимающим решения о взятии в лизинг или покупки их самолетов. Я еще раз подчеркиваю, не втихаря, а официальная позиция фирмы. Вот поэтому весь гражданский магистральный авиапарк России - это Боинги.

И такое во многих отраслях промышленности. Проще купить наших чиновников, которые принимают решения, чем бороться с конкурентами.

Вы опять же не в курсе, что у нашего крупнофюзеляжного ИЛ 86 была всего одна авария. И то после расследования выяснилось, что была ошибка пилотов на взлете. Причем самолет перегоняли пустым, кроме экипажа, погибших не было. После этого все действующие самолеты доработали, чтобы пилоты просто не смогли повторить ту аварийную ситуацию. Ну и где те ИЛ 86? После аварии министерство авиации сразу запретило их эксплуатацию. А Боинги бились и бьются, но их эксплуатацию что-то не запрещают. Вот в этом виноваты пиндосы, либералы и прочая мразь.

P.S. И вы в том числе о своей позицией.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Ты это серьезно!)))) пиндосы дали команду не давать производить болты и гайки? То есть у нас ничего не могут выпустить конкурентноспособное, не потому что кругом одни пьяницы и рукожопы))), а потому что командв оттуда?

Эвона как, оказывается!

Полное впечатление, что вы работаете не на производстве. Где это критично, используются именно российские болты и гайки, при изготовлении которых придерживаются старых ГОСТов. Но они дороже, поэтому, там, где не критично

используются китайские, они дешевле. Сейчас на производстве много чего заказывается на российских заводах, типа той же электрики. Я пьяниц и рукожопов на производстве видел последний раз в конторе "хочу от вас много, а платить вам не хочу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var

Я не говорил, что в штатах херово, так что это уже ваши домыслы)))

Правильно, в Америке и патриотов дофига и с социалкой и обороной все путем, а тут , к сожалению, одни патриоты, а работать некому)))

Я просто подумал, что вы штаты оплевываете. Такая же точно ситуация, как в России. Куча гуманитариев и работать некому, с социалкой проблемы, с

обороной проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно не в курсе, почему вся Россия летает исключительно на Боингах. А потому, что официальная позиция Боинга - откаты, принимающим решения о взятии в лизинг или покупки их самолетов. Я еще раз подчеркиваю, не втихаря, а официальная позиция фирмы. Вот поэтому весь гражданский магистральный авиапарк России - это Боинги.

И такое во многих отраслях промышленности. Проще купить наших чиновников, которые принимают решения, чем бороться с конкурентами.

Вы опять же не в курсе, что у нашего крупнофюзеляжного ИЛ 86 была всего одна авария. И то после расследования выяснилось, что была ошибка пилотов на взлете. Причем самолет перегоняли пустым, кроме экипажа, погибших не было. После этого все действующие самолеты доработали, чтобы пилоты просто не смогли повторить ту аварийную ситуацию. Ну и где те ИЛ 86? После аварии министерство авиации сразу запретило их эксплуатацию. А Боинги бились и бьются, но их эксплуатацию что-то не запрещают. Вот в этом виноваты пиндосы, либералы и прочая мразь.

У власти 17 лет пиндосы и либералы? или я что-то упустил? Я этих чиновников не назначал, ни при какой власти.

А насчет лизинга, я вам обьясню, что дешевле взять в лизинг старый и списаный боинг и эксплуатировать его, чем производить новый или его покупать. Тоже касается и промышленного оборудования, или еще проще брать банкам под пару процентов кредиты у пиндосов ненавистных, а нам давать кредиты по 20 процентов и выще годовых,

Я еще студентом договоры лизинга катал в конце 90-х, ох как всем нравилось, благодаря им и летало что-то и ездило и производилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумал, что вы штаты оплевываете. Такая же точно ситуация, как в России. Куча гуманитариев и работать некому, с социалкой проблемы, с

обороной проблемы. :)

С обороной проблемы и с социалкой? Пособие по безработице под 2000 баксов? мне бы такие проблемы))))

Бюджет штата Калифорния в 2015 2,5 триллиона долларов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати продолжая тему танков, айфонов и авиации. Тут наверное большая часть и не знает, где начали выпускать первый в мире серийный реактивный пассажирский магистральный самолет.

Ну что - подсказать? Ту 104 - первый в мире реактивный пассажирский самолет. Причем серийный. Полет на нем был доступен практически любому гражданину СССР. Я малой с бабушкой и дедушкой (пенсионерами) летал Симферополь-Волгоград. Так что не одними танками жила наша страна. Мне кажется, что производство такого самолета было важнее джинсов и жвачки.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле взять в лизинг старый и списаный боинг и эксплуатировать его, чем производить новый или его покупать.

Странно, а на Боинге совсем деньги считать разучились, производят самолеты, вместо того, чтобы в лизинг взять Илы или Ту, на худой случай Аэрбасы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное впечатление, что вы работаете не на производстве. Где это критично, используются именно российские болты и гайки, при изготовлении которых придерживаются старых ГОСТов. Но они дороже, поэтому, там, где не критично

используются китайские, они дешевле. Сейчас на производстве много чего заказывается на российских заводах, типа той же электрики. Я пьяниц и рукожопов на производстве видел последний раз в конторе "хочу от вас много, а платить вам не хочу."

Вот вы почти и поняли мою мысль, китайцы пашут и производят в огромном количестве все подряд, поэтому и конкурентноспособные, кстати, они могут и качественные вещи делать, при заказе на их заводах все зависит от бюджета твоего, заплатишь за гуано, получишь гуано, заплатишь за качественную вещь , нет проблем, сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а на Боинге совсем деньги считать разучились, производят самолеты, вместо того, чтобы в лизинг взять Илы или Ту, на худой случай Аэрбасы.

Боинг дает в лизинг бедным, богатые у них покупают, вот если бы илы были бы конкурентноспособными, вот бы их и покупали, а так, весь мир летает на боингах и аэробусах)))

Или весь мир дураки и пользуются говном? в ущерб здравому смыслу и выгоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У власти 17 лет пиндосы и либералы? или я что-то упустил?

Упустили. С 91 по 2000 у власти либералы и пропиндосские чинуши, а в 2001 они раз и растворились в воздухе? Как то сказкой попахивает.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять крайности. Собственную "рукожопость", а так же коррупцию и взяточничество внутри страны никто не оправдывает исключительно "внешними врагами". Всё это есть, как и в любой стране. По сравнению с какими-то странами в большей степени, с какими-то другими - в меньшей. Но перспективы есть. Просто строить и развивать намного труднее и менее заметно из-за растянутости и энертности во времени. Ломать всегда быстрее, чем строить. Я последние 10 лет занимаюсь мебелью. Вот за этот промежуток времени в своей теме могу отметить, за последние годы наметилась тенденция открытия производств или переноса их из других стран в Россию. Последние 3 года ускорили этот процесс. Несколько моих оптовых поставщиков несколько раз уведомляли меня о том, что те или иные серии мебели, которые ранее производились в Украине, Китае (мебель по французскому дизайну), теперь производятся в России. Бонусом стали: расширение цветов окраски мебели, отмена предоплаты на такую мебель, ожидание изготовления до 2-х недель, если запрашиваемая мебель отсутствует на складе, снижение стоимости. Ни я, ни клиенты разницы в качестве не заметили.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обороной проблемы и с социалкой? Пособие по безработице под 2000 баксов? мне бы такие проблемы))))

Бюджет штата Калифорния в 2015 2,5 триллиона долларов)))

С обороной серьезные проблемы, с социалкой тоже. Я ни разу не сидел на пособии по безработице и надеюсь не придется.

Поэтому и оцениваю, а что я поимею в случае переезда в штаты. Халявное пособие мне не грозит, так как привык работать,

вот и получается, а ничего я не поимею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустили. С 91 по 2000 у власти либералы и пропиндосские чинуши, а в 2001 они раз и растворились в воздухе? Как то сказкой попахивает.

В это время я в другой стране жил, при другой родине, а при Украине у нас всегда были либералы, кроме Вити- завхоза))) но эта уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обороной проблемы и с социалкой? Пособие по безработице под 2000 баксов? мне бы такие проблемы))))

Бюджет штата Калифорния в 2015 2,5 триллиона долларов)))

 

К чему тут вообще разговор про штаты пошел?

Раз уж вы решили пофантазировать насчет пособия - почитайте про условия его получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обороной серьезные проблемы, с социалкой тоже. Я ни разу не сидел на пособии по безработице и надеюсь не придется.

Поэтому и оцениваю, а что я поимею в случае переезда в штаты. Халявное пособие мне не грозит, так как привык работать,

вот и получается, а ничего я не поимею.

от того что вы там ничего не поимеете, не значит, что у пиндосов проблемы в обороне и социалке.

Если у них бюджет одного штата больше бюджета всей России? Нам бы такие проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы илы были бы конкурентноспособными

Чтобы быть конкурентоспособными, их надо производить и эксплуатировать. А не запрещать после первой же и единственной аварии после десятка лет эксплуатации. Теперь уж и не узнаем, сколько Боинг заплатил нашим чиновникам чтобы запретить их эксплуатацию. Во всяком случае в восьмидесятые они во всю эксплуатировались на загруженных линиях. Я например в 89 летел из Москвы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет штата Калифорния в 2015 2,5 триллиона долларов)))

 

ГГГГ...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему тут вообще разговор про штаты пошел?

Раз уж вы решили пофантазировать насчет пособия - почитайте про условия его получения

Читайте выше, там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы почти и поняли мою мысль, китайцы пашут и производят в огромном количестве все подряд, поэтому и конкурентноспособные, кстати, они могут и качественные вещи делать, при заказе на их заводах все зависит от бюджета твоего, заплатишь за гуано, получишь гуано, заплатишь за качественную вещь , нет проблем, сделают.

Нет, я вашу мысль не понял. Про то, что китайцы могут делать качественный товар, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...