Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Просто вы такой исход считаете просто гарантированным, а я - нет.

Т.е. «вера в коммунизм» — это, как говорит Loperamid, «Вас ничему жизнь не учит...» (и далее по тексту). А вот вера в то, что мы будем первыми, на ком история пойдёт не по канону в случае колонизации — это, значить, годно... Логика не хромает?

Хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько лет коммунизм строили?

Я коммунизм не строил, я жил, как живется. Два раза предлагали вступить в КПСС, оба раза отказался. А это в те времена было круто. Кто хотел и даже рвался - не всех принимали.

И страну не предавал. Был момент, предложили заключить фиктивный брак с еврейской девушкой за хорошие деньги. Ну ей надо было свободный диплом. С перспективой уехать сначала в Израиль, а потом куда хочешь. Тогда говорили, что жена еврейка - это не роскошь, а средство передвижения по всему миру. А вот не захотел менять родину на деньги.

Государство должно быть для людей

А от этого смеяться хочется. Любое государство - это аппарат насилия.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас ничему жизнь не учит? Вы сколько лет коммунизм строили? Сколько лет верите - что вот чуть чуть и заживем не хуже американцев, европейцев? В Вас эту пропаганду всю жизнь вбивали. А по мне - не нужно мне никакой сверхдержавы, империи. Государство должно быть для людей, а не люди для империи, сверхдержавы.

Если лично вам не нужно, вас никто не держит в границах империи. Просто нужно понять, что только государства с масштабами империй могут обладать ресурсами для независимости и самодостаточности. Обычные законы и способы управления, применимые для мелких государств не приемлимы для управления и удержания власти в империи. Вот и всё. Нет универсальной модели для всех государств с разными размерами территорий, ресурсов, населения, культуры и т.п. Взять Восток - во многих государствах просто невозможно другое управления, кроме авторитарного - просто в силу культурных и исторически сложившихся обстоятельств. Попытались принести туда "демократию" и полились реки крови, больше, чем при своей диктатуре, уровень жизни упал (мягко говоря), стали исчезать сами государства. И не надо рефлексировать на слово "Империя"(Сверхдержава). Не стройте иллюзий, нет в чистом виде "государства для людей" и не было. Государство это всегда насилие и принуждение, иначе - хаос.

 

P.S. Россия до сих пор ещё харкает и долго будет харкать кровью из-за того, что после падения СССР поверила в такие вот сказки, что не нужно нам никаких амбиций и собственных интересов, кроме своего внутреннего "хуторского" интереса. Я родился и вырос в СССР, я видел, как рвали на куски, грабили мою страну, унижали и втаптывали в грязь после того, как Горбачёв и Ельцин поверили в "демократию" и следовали советам внешних "доброжелателей". Как военные были похожи на бомжей, как экономика страны превратилась в барахолку "купи-продай-сникерс". Мне есть что сравнить, видел, пережил и помню. Я на такие сказки, какую впарили хохлам, не поведусь. Я сделал выводы.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас тоже никто не держит.

Так я и не жалуюсь, мне хорошо, уж лучше, чем при "демократии и "не Сверхгосударстве"" эпохи 90-х. А здесь желающих потрындеть "как всё плохо" всегда хватало. Только трындят и не уезжают почему-то туда, где хорошо. Вот когда в 90-е в бывших республиках выдавливали русских и там реально было плохо, люди не трындели и хватали чемоданы и бежали куда глаза глядят. Это я тоже помню.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апологеты "швейцарского пути развития", без обид, вы мне напоминаете одного поляка, который года три назад на полном серьёзе (!) пытался убедить меня, что США вмешиваются во внутренние дела других стран, финансируют антиправительственные организации и даже бомбят "не понимающих собственной выгоды" просто потому, что "им же приятней вести дела с честными цивилизованными людьми" :) После того разговора я наконец понял, что возможная степень промывки мозгов таки ничем не ограничена :)

П.С. Это был нормальный человек, взрослый, образованный и без явных психических отклонений.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апологеты сверхдержавы, все против нас - мне тоже напоминают не совсем здоровых людей.

 

А "здоровый человек" это ваще не медицинский термин.Каждое правительство должно действовать на благо своего народа.Понимание БЛАГ разные.Ракеты по аэродрому-это благо для американцев?Наше участие в действиях в Сирии-благо для нас?Уже давно нет плохих и хороших,за и против нас.Есть вещи,о которых мы бы хотели поговорить.Так было всегда.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апологеты сверхдержавы, все против нас - мне тоже напоминают не совсем здоровых людей.

Истина где-то посередине, но если уж так устроен реальный мир, что без сильных армий нельзя, то лично я предпочту кормить свою армию, чем чужую.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s020.radikal.ru/i722/1404/81/bb1bfdf31f03.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько лет коммунизм строили? Сколько лет верите - что вот чуть чуть и заживем не хуже американцев, европейцев? В Вас эту пропаганду всю жизнь вбивали. А по мне - не нужно мне никакой сверхдержавы, империи. Государство должно быть для людей, а не люди для империи, сверхдержавы.

Сколько строили? Да практически столько же, сколько вы будували свою незалежність (переводчик перевел). С 60 по 80 год, как обещал кукурузный король, тов. Хрущев (которого многие по натуре считали настоящим хохлом). Не построили коммунизм, увы... хотя многие верили в светлое будущее. Но сколько всего было построено в этот период - и предприятий, и жилья (ну да, хрущевки, но после бараков-то - дворцы!) и школ, и санаториев. С какими болезнями справились.(я уж не затрагиваю период послевоенной разрухи и восстановления, а ведь практически в каждой семье или похоронка была или инвалид).

 

А вы что построили как незалежное государство? Которому долги списали, заводы-предприятия оставили и т.п. и в протянутую руку давали, давали...?

 

Как раз в 60-80 было самое спокойное время, пусть не очень сытое, без особых материальных благ, но безработных не было, квартиры по очереди получали (доооолго, правда ждать приходилось), кооперативы даже строили и дачные участки получали. И медицина бесплатная была и учеба.

Но уж точно кружевные трусы за главное не считали.

А вот уж после перестройки либерасты расстарались, языки из одного места западно-заокеанского не вынимали, страну ниже плинтуса опустили. Если война физический урон нанесла, то в эти либерастные годы - моральный, да такой, что мама не горюй. А это пострашнее будет - по соседней стране видно, по небратьям нашим.

 

Весеннее обострение, здесь что ли... да на фоне даденого нэньке безвиза... А что, поедут хохлы а Германию, например, а вдруг Америка проникнется и золото начнет отдавать? А то все кукиш показывает...демократическому государству, где все на благо человека.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, жесть, вы чего-то хоть нового бы уже придумали. А то со своей хохло-аргументацией уже просто грустно и жалко смотритесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нечего сказать, то дети в песочнице отвечают: "Сам дурак". Так вот последние ответы любителей "кружевных европейских труселей" мне это напомнили. Так что кто жалко смотрится - это вопрос спорный.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь развития у нас капиталистический.

Вам не всё равно под гнётом каких буржуев гнуть спину, под гнётом своих или пришлых?

Какое развитие? При капитализме цель одна - прибыль. При угрозе отнимания пришлыми бандитами бизнеса у местных начинаются разговоры о Родине и патриотизме! Вот и вся схема! А рабам один хрен нечего терять, кроме своих цепей!

СССР проиграл битву за выживание. Его сьели. Завоевали рынки сбыта, ресурсы и уничтожили ни фига себе какого конкурента. А также устранили источник самого большого страха капиталиста (придут отнимут всё и раздадут бедным). Кстати процесс этот всё ещё продолжается. Страх о том что СССР может возродиться у импортных буржуев НЕ ПРОШЁЛ и никуда не делся. Отсюда события вна украине, уничтожение памятников Ленину, события в Грузии, Югославии, Сирии... С развалом СССР ВОЙНА против НАС не прекратилась, а просто перешла на новый уровень. Уничтожить, стереть с лица земли, предать забвению - вот цель!

Во власти всех постсоветских республик стоят бандиты, самые матёрые и хищные, те кого не убили в 90-х. О чём они могут думать, кроме как не о набивании собственных карманов? Вы будете удивлены, но такая же ситуация во ВСЕХ кап странах! Вы думаете трамп заботится о гражданах своей страны? Меркель? Не смешите мои тапочки!!!

Сколько нищих и бездомных в США, в Германии, во Франции? И типа трамп такой сидит в белом доме и думает:- "бедные сирийские граждане, мучает их деспот Асад, нужно им помочь бедненьким")))))))))))))))))) Тоже самое я могу сказать и о нашем руководстве))

Те кто помнит 90-е: "Башмаки" мочили "Греков", а "Сейлемовцы" мочили "Башмаков", а Дзюбу вообще все мочили! Они это делали ради того чтобы симферопольцам лучше жилось? Да фиг там. Тоже самое происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ в мире, только масштабы побольше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю :)

И я Вас, но по советским учебникам, похоже, не учились.

Andreios, ну, как шестиклассник, ей-богу! Уже все косички мне поотдергивал. Любовь, не иначе...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплодные попытки конкурировать с развитыми странами в геополитичских играх.

 

 

Если не конкурировать, то как САМИМ стать высокоразвитым?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит - армию кормить придется, но вот польза от построенных детских садов, школ, предприятий, дорог будет намного больше, чем бесплодные попытки конкурировать с развитыми странами в геополитичских играх.

Внутреннего противоречия в этой фразе не замечаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Ну то есть я правильно понимаю твою позицию — если на сопредельной территории разжигают костёр по нашу душу, то нам следует не предпринимать «бесплодные попытки конкурировать с развитыми странами в геополитичских играх»?

Как думаешь, тушить этот самый костёр, когда он перекинется через «забор» уже в наш огород — не будет ли дороже, во всех смыслах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем бесплодные попытки конкурировать с развитыми странами в геополитичских играх.

Ну я уже задолбался приводить аргумент, который ведь никто противников не опроверг. Очень удобная позиция - отвечать "сам дурак". когда нет аргументов. Может я и буду как Гардения выглядеть жалко, но повторюсь.

Если бы не было конкуренции в геополитических играх, то хрен мы бы в Крыму спокойно жили и вот так спорили в интернетах. А спорили мы бы с оппонентами с оружием в руках. Пример рядышком.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Мастерски уходим от прямого ответа? :)

Но, тем не менее, отвечу — потушить пока не получилось, но минерализованную полосу сделали, ждём выгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия не способна конкурировать на сегодняшнем этапе в геополитике с развитыми странами.

Аргументы к этому обобщенному утверждению будут?

 

Полосу сделали какой ценой?

Нормальной.

 

Полоса долго продержится?

Долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Ну так полных и окончательных геополитических побед нынче вообще не бывает... Даже победа США в геополитеческом противостоянии с СССР — не полная. Хотя в начале 90-х едва таковой не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство должно быть для людей, а не люди для империи, сверхдержавы.

 

Ливийцам тоже говорили "нахрен вам Джамахирия единственная в своем роде. Мы вам старую добрую демократию принесем".

 

Шо там в Ливии?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, тем не менее, отвечу — потушить пока не получилось, но минерализованную полосу сделали, ждём выгорания.

Даже круче - можно конечно забиться в уголок и тихо плакать.

 

А можно стараться что-то делать. Если стараешься и делаешь, то может получится, а может и нет. Но если не делать ничего, то точно не получится ничего.

Просто в первом фраза "а нас-то за что?" будет всем, на что способится человек, проповедующий тихую-мирную жизнь.

 

Помнится мне басенка: "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут исподнее? При чем тут Европа? Просто прозрачно намекаем - хорош строить из себя сверхдержаву, рассказывать о внешних угрозах. Никто не спорит - армию кормить придется, но вот польза от построенных детских садов, школ, предприятий, дорог будет намного больше, чем бесплодные попытки конкурировать с развитыми странами в геополитичских играх.

 

Нафига Сталин эту индустриализацию затеял. Лучше бы побольше кружевных трусов выпустили.

А в 1941 плавно в Европу вошли бы.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина бомбометания в далёкой стране и у США и у России одна и та же: на этом (в результате этого) можно будет поднять (заработать)денюжку. Кому поднять и кому заработать - вопрос сложный. Но причина только одна и именно эта!!!!

Ради этого под видом спасения убиваются дети в прямом эфире, а потом это видео со слезами на глазах смотрят чиновники из ООН и смахнув суровую мужскую слезу шёлковым платком разрешают нанести ракетный удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о науке, промышленности, детских садах, школах, инфораструктуре.

Ну так вряд ли можно не заметить усилия в этом направлении:

- Энергетика

- Химия

- Сельское хозяйство

- Станкостроение

- Авиастроение

 

Можно продолжать. Вон - гляньте на вакансии в МЦСТ. Просто делать одно без другого - глупо. Наука без бомб - беззуба и никому не нужная штука.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...