Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Хотите сказать, что абсолютно все и всегда следуют букве закона? :blink:

Я такого не наблюдаю.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что абсолютно все и всегда следуют букве закона? :blink:

Я такого не наблюдаю.

Хочу сказать, что у вас очень большие иллюзии по поводу " каждый сам за себя". Я бы сказала, что вы просто обслуживаете государство, думая , при этом, что "я за себя". А , на самом деле, продолжаете обслуживать интересы " илиты", которая нас всех имеет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , на самом деле, продолжаете обслуживать интересы " илиты", которая нас всех имеет

И, что забавно, «так было, так есть и так будет» — люди крайне мало изменились за последние пять тысяч лет. Ну разве что внезапно настоящий коммунизм случится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что забавно, «так было, так есть и так будет» — люди крайне мало изменились за последние пять тысяч лет. Ну разве что внезапно настоящий коммунизм случится... :)

Не случится.) Основной инстинкт ему воспрепятствует.Особи будут выбирать доминантных представителей, всегда.)) Поэтому, войны- это бесконечный цикл и отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я сказал- невозможно. С нынешними технологиями и организацией людей, никто этого не допустит. Более того, текущий вид человека без существенного эволюционного скачка - не может жить иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... разве синтаксис моего высказывания допускал иные трактовки? :)

Я развернула вашу мысль. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а было ли лучше, если бы не было империй, и не было бы мировых лидеров... Так-то это невозможно, но если помечтать...

Какие странные у вас мечты...

 

Вы поймите - империя в сегодняшних реалиях это единственный способ быть на острие технического лидерства.

Ибо современные технологии настолько сложны, что мелкие и даже средние государства просто физически не в состоянии найти столько ресурсов, что бы произвести нужное количество научных изысканий и исследований. Отказаться от империи это значит автоматически потерять шанс на технологическое лидерство. Ну а следом за этим полная деградация и общества и страны и культуры. Пример Украины вам должен быть более, чем нагляден. 2-3 поколения, после чего последует полный крах общества. Империя сама по себе ничего не гарантирует. Она лишь дает шанс. Кто-то им сможет воспользоваться, а кто-то нет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что у вас очень большие иллюзии по поводу " каждый сам за себя". Я бы сказала, что вы просто обслуживаете государство, думая , при этом, что "я за себя". А , на самом деле, продолжаете обслуживать интересы " илиты", которая нас всех имеет.)

 

Вам же написали, что закон существует для всех,,, но только Вы решаете следовать его букве или нет...

 

И лично меня "илиты" не имеют... не нужно обобщать... А если Вам не нравится что вас имеют- не подставляйте попу (уж простите),,, а если есть желание станьте "илитой" и имейте сами кого хотите, кто вам мешает? (закон? но тем кто стал "илитой" закон же не помешал.. так что это только отмазки...)... в этом плане я согласен с оратором выше- человек исключительно сам творец своей жизни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите - империя в сегодняшних реалиях это единственный способ быть на острие технического лидерства.

Это Жириновский по телику так сказал? Он ещё собирался мыть сапоги русского солдата в Индийском океане.

Отказаться от империи это значит автоматически потерять шанс на технологическое лидерство. Ну а следом за этим полная деградация и общества и страны и культуры.

А граждане Японии (и прочих там Германии, Бельгии и Ю. Кореи) даже и не знают о

"полной деградации их общества и страны и культуры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А граждане Японии (и прочих там Германии

Ну Япония, как мне помнится, до сих пор формально является империей. Германия — находится в привычном для себя амплуа «карликовой» империи, готовой, при случае, развернуться. Что до Бельгии и культуры — новых Эмилей Верхарнов что-то уж век как не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните мне, в Японии американские военные базы до сих пор существуют?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А граждане Японии (и прочих там Германии, Бельгии и Ю. Кореи) даже и не знают о

"полной деградации их общества и страны и культуры".

Можно, конечно поспорить о том, что такое "Империя", но мне кажется, что самостоятельность в принятии решений во внешней и внутренней политике, будет одним из признаков. Как минимум. Внимание, вопрос: могут ли страны, на территории которых размещаются военные базы других стран ("Японии (и прочих там Германии, Бельгии и Ю. Кореи)" быть самостоятельными? Более того, если даже они не могут самостоятельно отказаться от такого размещения баз? Если от их желания ничего не зависит? Много стоит после этого их "благополучие общества и страны и культуры"? Когда пробъёт час стать "жертвенным поросёнком" или "расходным материалом" в горниле большой войны их кто-то спросит об этом желании? Оно, (их желание) будет что-то решать? Нет. Один из "атрибутов" любой империи - своя сильная армия. По настоящему своя и сильная, способная победить ЛЮБОГО внешнего агрессора, а не те, которые сейчас есть у "Японии (и прочих там Германии, Бельгии и Ю. Кореи)". Они чем будут на войне по врагу стрелять? Гамбургерами, "индексами деловой активности", "уровнем социальной обеспеченности", "уровнем пенсий", "высокой продолжительностью жизни" и прочими преимуществами, которые в период войн (которые никто не отменял, как и их причины, которые не менялись) вообще не имеют значения. Может опять напомнить про ту же Францию? ВВП перед второй Мировой был больше, чем у СССР. Сколько воевала Франция и кто в результате сломал хребет фашизму напомнить? В этих вопросах мериться "уровнями жизни", пенсиями и вообще разными "благополучиями" и деньгами - нет смысла. Всё это быстро превращается в пыль.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея сильного государства, весь наш уровень жизни и социальные гарантии превратятся в иллюзию. Неужели пример соседей ничему не учит? Вопли "всепропальщиков" - нахрена нам Сирия говорят только о том, что они смотрят только в свой кошелек именно в данный момент. Понять, что есть такое понятие "государственные интересы" им не дано.

Кстати не было бы "государственных интересов" России, мы бы в Крыму сейчас или резались бы с бандеровцами и татарами, или униженно штурмовали КПП с Польшей, в зависимости от своего менталитета.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, примитивненько.

Вся аргументация исходит из позиций - "мы всех побьем", "мы самые сильные, значит самостоятельные", "зато у нас земли много" и т.д.

У меня всего пара уточнений - гарантирует ли мощная и сильная, супер-военная империя держащая в страхе весь мир, благополучие для своих граждан? Можно ли поставить знак равно между этими понятиями?

И еще - почему все так держатся за эту призрачную самостоятельность? В чем она проявляется? Именно для вас, рядовых граждан. Почему интересы граждан приравниваются к интересам государства?

Вот рассмотрим пример галлов и римлян. Там все было более чем понятно и прозрачно - есть племя, скажем одна тысяча человек и они бьются на смерть за свою свободу от Рима. Потому что у них эта свобода не иллюзорная, а буквальная, для каждого человека в племени. И дань они платят совсем не иллюзорную римлянам. Нет римского гнета - нет дани, супер. Живем где хотим и как хотим.

Теперь наше время и наши государства - чем будет отличаться уплата налогов одному государству, другому? Чем будет отличаться (вот прям существенно), жизнь "под гнетом" другой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

На нынешнюю Африку посмотри — классический, так сказать, пример. Т.е. тезис «работать за плошку паскудной еды» (и это те, кому повезло) на какую-нить ТНК из мема там воплощен в жизнь.

Это так, чтоб не вдаваться в недавнюю историю и не растекаться «мысью по древу» в части вульгарной политэкономии, которую один хрен никто не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем будет отличаться (вот прям существенно), жизнь "под гнетом" другой страны?

А вы наверное не застали в начале 90-х после развала Союза высказывание Маргарет Тетчер о том, что в России достаточно населения в 20 миллионов для обслуживания нефте-газо промышленности и обслуживания этих обслуживающих.

А видный либераст Собчак предлагал сделать Санкт-Петербург центром банковской жизни России, а всю тяжелую промышленность города закрыть, как ухудшающую экологию. Интересно, как миллионы рабочих города влились бы в банковскую сферу?

И еще раз спрошу - вам пример соседей ни о чем не говорит? А ведь они пляшут под чужую дудку. А вы свои налоги хотите платить этим "музыкантам".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельность = возможность нормально жить, а чаще просто - жить. Кто бы что ни выдумывал про гуманизм, для "элит" мы - расходный материал. Вопрос в том, как и для какой цели нас собираются расходовать. Собственная элита, какой бы кровожадной и/или ненасытной она ни казалась, нуждается в эффективном и лояльном населении, потому что это - единственный ресурс для её выживания. С обанкротившимися правителями соседи никогда не церемонились, даже когда все они были кровными родственниками, как в Европе или Киевской Руси. Еще меньше поводов церемониться с населением обанкротившихся стран, ставших пищей более удачливых империй. Примеров тому полно как в истории, так и в наши дни, обратных примеров нет совсем. Какие ещё нужны доказательства?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по факту, единственный *существенный* контр-аргумент в данном вопросе это то, что другая сторона захочет уничтожить, проредить, обворовать и загнать в рабство население... Что ж, такое нельзя исключать, и теоретически это возможно. Просто вы такой исход считаете просто гарантированным, а я - нет. На сим и закончим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Loperamid

Вы серьезно думаете, что есть большое количество людей которые верят в "вот чуть чуть и заживем не хуже американцев, европейцев" ?

Так же как и "демократия". Она есть, только все наемные работники к ней никаким боком. А вот жить "не хуже американцев, европейцев" уже получилось. Но только не у нас с вами, а у вышестоящих по властной и материальной лестнице.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие противоположных примеров, как по мне, вполне достаточно. Нет никаких причин полагать, что что-то впервые в истории случится непременно с нами.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство должно быть для людей

Примеров много приведёте таковых государств? :)

 

А по мне - не нужно мне никакой сверхдержавы, империи

А чего нужно-то, вот просто интересно? «Триста сортов колбасы» уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, примитивненько.

Вся аргументация исходит из позиций - "мы всех побьем", "мы самые сильные, значит самостоятельные", "зато у нас земли много" и т.д.

У меня всего пара уточнений - гарантирует ли мощная и сильная, супер-военная империя держащая в страхе весь мир, благополучие для своих граждан? Можно ли поставить знак равно между этими понятиями?

И еще - почему все так держатся за эту призрачную самостоятельность? В чем она проявляется? Именно для вас, рядовых граждан. Почему интересы граждан приравниваются к интересам государства?

Вот рассмотрим пример галлов и римлян. Там все было более чем понятно и прозрачно - есть племя, скажем одна тысяча человек и они бьются на смерть за свою свободу от Рима. Потому что у них эта свобода не иллюзорная, а буквальная, для каждого человека в племени. И дань они платят совсем не иллюзорную римлянам. Нет римского гнета - нет дани, супер. Живем где хотим и как хотим.

Теперь наше время и наши государства - чем будет отличаться уплата налогов одному государству, другому? Чем будет отличаться (вот прям существенно), жизнь "под гнетом" другой страны?

Не надо перекручивать, как сейчас это делают наши политически обанкротившиеся либералы. "Мощная и сильная, супер-военная империя" если и не даёт гарантий на благополучие своих граждан, то, как минимум даёт шанс и перспективу к этому. В общем, упрощённо, если будет - не гарантирует, что обязательно будет "хлеб с чёрной икрой", а вот если не будет - то и шанса с перспективой на хлеб с маслом точно не будет. За последние несколько тысяч лет мир не поменялся и не поменяется - выживает сильнейший, слабых с их ресурсами и территориями "съедают" и делят более сильные. Как были войны за ресурсы, так они есть и будут. Всё остальное лирика. Историю и законы пишут победители - попробуйте опровергнуть. И, да - практически все Империи рушились изнутри, как и Римская. Римская Империя развалилась именно поэтому. Варвары, как стервятники, пришли уже на руины империи. Сказались постоянная анархия в связи с частой сменой императоров, внутренняя борьба за власть, деградация общества. Множество факторов изнутри (политических, экономических и культурных) привели к тому, что варварские племена беспрепятственно проникали на территорию римлян, а император просто не успевал (в силу нехватки финансов и человеческих ресурсов) отреагировать на вторжение. Что касается армии к моменту распада: на это время наблюдалась потеря боеспособности армии в силу того, что полководцы перестали подчиняться императору. Командиры стали угнетать войска, присваивать себе жалование солдат. Недостаток численного состава, который возник резко из-за недостаточного рекрутирования. Демографический кризис, отсутствие желания служить у местного населения (а это было очевидно в условиях того произвола, который царил в армии на тот момент), нежелание феодалов отдавать свою рабскую силу в армию (феодалы требовали слишком большую плату за свою рабочую силу). Огромные потери среди профессиональной части армии. Всё запечатлённое в разных источниках в мировой истории по этому поводу подтверждает сказанное мною.

 

Теперь наше время и наши государства - чем будет отличаться уплата налогов одному государству, другому? Чем будет отличаться (вот прям существенно), жизнь "под гнетом" другой страны?

Вы это серьёзно?

Вы сейчас как еврохохлы рассуждаете. А давайте я спрошу: а какого хрена, с чего вдруг другое государство будет заботиться и кормить граждан другого государства, тратить на него ресурсы? Кто в здравом уме добровольно будет взращивать и помогать конкуренту? У государства нет своего населения с его проблемами? Перечислить европейские страны, которые после того, как стали "платить налоги в другую страну" (в ЕС, в Брюссель, если кто не понял) потеряли промышленность и стали полностью зависимыми?

Для тех, кто не понял, ниже фотография из нашей недавней истории. А то некоторые считают, что во вторую мировую фашисты воевали с коммунистами и Сталиным, а не с народом. Вы тоже считаете, что мы бы просто "платили налоги в Германию", ездили на "Мерседесах" и пили немецкое пиво?

post-11707-092358400 1491810905_thumb.jpg

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас ничему жизнь не учит? Вы сколько лет коммунизм строили? Сколько лет верите - что вот чуть чуть и заживем не хуже американцев, европейцев? В Вас эту пропаганду всю жизнь вбивали. А по мне - не нужно мне никакой сверхдержавы, империи. Государство должно быть для людей, а не люди для империи, сверхдержавы.

 

У когото коммунистическая пропаганда в мозгу застряла,,, у когото там прочно угнездилась та пропаганда которую пиндосы вбивают через холивуд...- будьте с нами и будете красивыми успешными и крутыми,,, а по факту уже с детских лет жирные ублюдки по 115кг в 12 лет на фастфуде которые не то что Японию на карте не покажут, но даже столицу собственного шатат х*й назовут...

Я вот честно хз в чем мне нужно жить "не хуже американцев"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...