Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Тургенев о машинисте Каверине

СЕРГЕЙ КРЕДОВ·7 АПРЕЛЯ 2017 Г.

Машинист питерской подземки Александр Каверин отдал свою премию девушке, которой при теракте оторвало ногу.

На это - И.С.Тургенев, “Два богача”, июль 1878 г.:

“Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых — я хвалю и умиляюсь.

Но, и хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в свой разоренный домишко.

— Возьмем мы Катьку, — говорила баба, — последние наши гроши на нее пойдут, — не на что будет соли добыть, похлебку посолить...

— А мы ее... и не соленую, — ответил мужик, ее муж.

Далеко Ротшильду до этого мужика!”

В России 20 долларовых милиардеров и тысячи госчиновников, живущих в дворцах. Всех их богаче оказался машинист Каверин. Далеко им до него.

https://www.facebook.com/notes/сергей-кредов/тургенев-о-машинисте-каверине/10208726120247504


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер космонавт Георгий Гречко

https://ria.ru/society/20170408/1491819045.html

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Космонавт Георгий Гречко скончался в возрасте 85 лет. Об этом сообщается на сайте журнала "Новости космонавтики".

 

"В ночь на 8 апреля на 86-м году жизни скончался летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, инженер и космонавт ОКБ-1 — ЦКБЭМ — НПО "Энергия" Георгий Михайлович Гречко", — говорится в сообщении.

 

"Роскосмос" выразил соболезнования родным и близким космонавта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, и шо в итоге? Всепропало?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я это и так знаю. Я оптимист ). А откуда у вас этот пессимизм?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не анализировали, как могло измениться ваше восприятие при приеме антидепрессантов?

Можно любопытный эксперимент провести.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы молодцы, все зашибись, только мы с Асадом мочим бармалеев.

Я посмотрел вчерашний СБ ООН. Наш представитель конечно намного слабее Чуркина.

Но. Представители "пропиндосских" сил, просто безыскусные вруны.

 

Асад плохой потому, что он и раньше был плохой.

Химическое оружие применил он, потому что кроме него некому.

Россия плохая, потому что она против нас. А мы хорошие.

США хороший и все сделал правильно, потому что они против "плохих парней".

У нас есть хорошая резолюция, а Россия против.

 

Логика железная.

 

 

З.Ы. представителя Великобритании вообще хотелось наглой мордой по столу приложить раз 5.

С такой невозмутимостью врать.....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не пох ли абсолютно, сколько ракет долетело. Хоть 23, хоть 44, хоть 144. Мы этого никогда точно не узнаем. А точно мы знаем только одно : по аэродрому бахнули полусотней ракет, а он работает. Вот это самый показательный показатель эффективности. Во вторую мировую как-то лучше получалось без ракет за сто тыщ мильонов до неба. А вот рассуждать о том, почему так получилось, предлагаю оставить Эль-Мюриду :) На этот счет тоже можно много версий из пальца высосать.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, мнение экспеэрдов из жж и прочих говноресурсов инета - это круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да! Ваше мнение намного более аргументированное и ценное!

Об этом можно поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конгресс США готовит удар по рублю и бюджету России

В конгресс США на рассмотрение внесен законопроект о новых санкциях против России, который радикально ужесточит действующий санкционный режим. Его текст размещен в единой базе документов нижней палаты американского парламента.

Акт "О противодействии российской агрессии 2017", подготовленный группой конгрессменов и внесенный 28 марта республиканцем Александром Муни задуман как ответ на "вмешательство" России в ход президентских выборов в Штатах, "невыполнение" Москвой Минских соглашений по Украине, а также "незаконную аннексию" Крыма, Южной Осетии и Абхазии.

Законопроект предусматривает санкции против физических и юридических лиц, которые инвестируют в российскую отрасль добычи углеводородов более 20 млн долларов, фактически запрещая крупные вложения в ценные бумаги всех российских нефтегазовых компаний (не только государственных).

Под санкции также попадут инвесторы, которые вложат любую сумму в строительство Россией трубопроводов стоимостью больше 1 млн долларов. Таким образом, новый пакет органичений полностью перекроет финансирование всех проектов "Газпрома" - от "Северного потока -2" до "Силы Сибири", - строительство которых монополия рассчитывала оплатить за счет привлечения 15 млрд долларов долга.

 

Наконец, под санкции попадут физлица, банки и компании, покупающие государственные облигации России. На такие операции, согласно проекту, будет наложен полный запрет вне зависимости от суммы инвестиций.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, как думаете, у РФ есть хоть какие-то способы "подготовить (ответный) удар по доллару и бюджету США"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о 50 пострадавших в результате столкновения электрички и пассажирского поезда на Белорусском направлении Московской железной дороги оказалась не соответствующей действительности. Сведения обнародовали МЧС и мэр столицы Сергей Собянин http://izvestia.ru/news/679649


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, чета этот мюрид отдает тухлятиной Кость. Не вижу адекватного, объективного текста у чела, исключительно заказуха - бросай его читать, реально гадость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, а ты попробуй привести аргументы в противовес его мнению.

Одного аргумента достаточно, даже не аргумента, а вопроса: "Почему он решил, что наша цель в Сирии победить?".

Всё!

1156 слов перечеркиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, доводов в противовес у меня нет и быть не может, просто потому что я не эксперт в этой области. И слушать такого же неэксперта, а диванного аналитика, тем более явно проплаченного - это для меня лично, просто трата времени.

Я ж понимаю твою позицию, только ты будь уж реалистом до конца. Как со стороны РФ ведется пропаганда и прочие гадости, так и со стороны другой части света, и методы все те же :) поэтому нам - не экспертам и обывателям, либо надо крайне тщательно и отстраненно воспринимать инфу, и делать выводы, либо вообще не обращать на неё внимание. А у тебя тенденция к восприятию всего плохого прежде всего, и недоверие к хорошему (а надо недоверие вообще ко всему), что уже не совсем правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, ну давайте, открывайте методичку и скопипастите сюда список профита от операции в Сирии (бесплатная тренировка, с нами теперь считаются в мире, побили бормалеев на подступе к нашим границам, чего-нибудь про газ и про нефть не забудьте и т.д.).

Какие-то странные у вас методички. Где вы их только берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже раньше почитывал, этого мюрида. Пока ему не дали установку все сливать.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут почти со всем согласен. А в особенности - с выбранным заголовком. Первый "Нож в спину" все помнят? Как и о чем кричали вначале, и чем всё обернулось, когда уже всё, казалось бы, успокоилось и скатилось на тормозах? Вот то-то же. Любой анализ хорош после завершения цикла событий.

А того, что Штаты легко сдадутся, в особенности после взятия курса на "great again", было бы глупо ожидать. Будет ещё много всего. И не только в Сирии. И "всё пропадёт" ещё не единожды, готовьтесь ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж понимаю твою позицию, только ты будь уж реалистом до конца. Как со стороны РФ ведется пропаганда и прочие гадости, так и со стороны другой части света, и методы все те же :) поэтому нам - не экспертам и обывателям, либо надо крайне тщательно и отстраненно воспринимать инфу, и делать выводы, либо вообще не обращать на неё внимание. А у тебя тенденция к восприятию всего плохого прежде всего, и недоверие к хорошему (а надо недоверие вообще ко всему), что уже не совсем правильно ;)

Вот именно! Почему-то многие люди в РФ решили, что наша цель в Сирии быстро победить и теперь расписывают тысячи мегабайт как хорошо или плохо нам это удается. Люди за границей РФ решили, что наша цель спасение Асада и тоже тысячи мегабайт как хорошо или плохо нам это удается.

 

А почему они все так решили? Откуда предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сурка ...Когда в Сирию вводился воинский контингент, речь шла о прогулочном мероприятии против неких условных "международных террористов", война с которыми предполагалась в духе - мы тут летаем и бомбим, сирийцы доблестно наступают, через три-пять месяцев скрепляем боевое братство совместной гулянкой и айда по домам. ...В общем, получается, что мы незаметно вляпались в ситуацию, из которой нет вообще никакого положительного выхода. Победить в войне мы не в состоянии. Ну то есть, в принципе.http://el-murid.livejournal.com/3201788.html

Хм, а кто так думал? Не очень следящему мне и выражающему свое мнение о тех событиях:

Еще три-четыре недели и Асаду пздец.

Война бомбардировками не выигрывается. Да, можно вколотить в каменный век, но территория берется пехотой.

Хочешь быстрой победы, вводи славян, хоть под соусом ЧВК, хоть под видом помощи братьям христианам.

Видимо такой цели изначально не ставилось.

Ну и так, эти условные "международные террористы" дали под сраку всем окружающим и примкнувшим к коалиции борьбы с терроризмом.

 

Я даже раньше почитывал, этого мюрида. Пока ему не дали установку все сливать.

А я и сейчас почитываю. Поставь на противоположный результат его аналитики и получишь в 80% реальное развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, а ты попробуй привести аргументы в противовес его мнению.

На самом деле это не так уж и сложно.

Начнем с того, что про "коротенькую победоносную" никто не говорил. Это, возможно, было в умах домохозяек. Но те, кто хоть чуточку адекватно оценивал ситуацию, - понимали все. Понимали, что все будет не быстро и сложно.

 

Дальше - посмотрите на территории, перешедшие под контроль Ассада за это время. Я думаю, что вас это заставит усомнитсья в словах Мюрида.

 

Дальше - посмотрите на Алеппо. Возврат этого города это не только получение контроля над экономической столицей страны (пускай и в аховом состоянии). Город отрезал "черных" от Турции. А это значит, что перерезаны пути снабжения. Через курдов все значительно дороже.

 

Дальше - вспомните как давно были громкие успехи "зеленых"? Операция в Алеппо привела к потере всего города, значительного числа обученного воинства и техники. Гляньте на интервью. Сидельцы из Хомс тоже собирают чемоданы и готовятся к поезде к солнечный Идлиб (ссылка). Хама? Ну так там уже отдали практически все, что взяли и думают как бы в котел не попасть.

 

В целом делов там конечно на многие месяцы (если не годы). Однако же на настоящий момент инициатива прочно в руках Ассада и союзников. Положительная динамика более, чем очевидна.

 

P.S. Что бы не выглядело уж совсем шапкозакидательски, скажу -

Реальность действительо оказалась сложнее, чем планировалось изначально. Планы не раз пришлось менять всем. Но на то она и жизнь. Кроме того - это все показывает насколько сложными соперниками для регулярной армии могут оказаться простые крестьяне. При условии их нормального обучения и нормального вооружения.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще три-четыре недели и Асаду пздец.

С чего бы?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы?

Мы вспоминаем прошлое. Войска были зажаты в угол и жить им оставалось не больше месяца.

Это мое мнение о тех событиях, можете указать, в чем я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...