Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

На вазы разве что не поменялись, угу. А так 30-50% роста. Мелочи

https://www.cars.ru/articles/first-hand/21272682/

Я же говорил, что это только мое мнение. Уверен, что для кого-то подорожание критичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руку на отсечение дадите?

Кровавый вы какой-то. ))) Это мое мнение, личное, оно не претендует на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Тюмень никогда не была на севере. Югорск много севернее.

Я о том, что стабильность Тюмени в рублях-показатель очень узкий. Житель Югорска мечтает перебраться в Тюмень, но главная мечта- южнее, и там начинают работать другие законы ценообразования недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые, что-то разумное услышал. Могу, наконец, ответить без сарказма.

Чтобы детям с планшетами было куда и за что ехать бороться нужно внимательно разобраться в дедах и нас!

Да опоздали уже разбираться. Оценки " разумное- неразумное", давайте, будем оставлять за кадром. Уже опоздали. Эти дети свободно владеют английским, у них друзья в Европах и Америках он-лайн и , приводимые государством аргументы, они спокойно вводят в зону критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас оскорбляла? Чему-то учила? Советы давала? Покажите, где?

 

 

Совет забыть о покупке валюты

уже и не припомню, кто, когда и зачем баксы покупал.... давно это было, и (надеюсь) прошло.

 

 

Нравоучение

не ровняйте по себе (имею в виду Крым).

 

Ерничать начали

вы можете изощряться в словоблудии и при этом любоваться собой

 

 

Опять поучаете

Осталась у вас привычка от Украины все измерять в инвалюте - думаю, это пройдет. У нас ведь прошло.

 

 

 

"Чем бы дитя не тешилось.."

Яндексом умеете пользоваться?

Мне с вами, умным и рассудительным, не сравниться. Это ж только вы, высокоинтеллектуальный наш

без сопливых.

 

Ваших советов особо не просили. И ваш опыт с депозитами наоборот показывает, что ваши советы вредны. Но тем не менее надо лезть со своей мантрой - "у нас никто доллары не покупает" Вам такие посты по двойному тарифу что ли оплачивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда существовало? Я бы послушал про необесцененную государственную идеологию 17-го века, например.

Всегда существовало, мы говорим о нынешнем государствоустройстве после развала СССР. За 25-ть РФ какую идеологию простроила? В 17-м веке люди продавались и покупались, единственным внятным налогом для власти была десятина церковная , чтобы грехи замолить. Вероятно, поэтому, у нас попы с утра до вечера на всех каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, южнее Тюмени есть Курган. Всего-то чуть больше 200 км. Поинтересуйтесь у своего знакомого, согласится ли он поехать жить туда.

Не могу, помер, не дожил до 46-ти. И трое его друзей так же. Не успели выехать. А ровесники в Крыму- в полном здравии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что это только мое мнение. Уверен, что для кого-то подорожание критичное.

 

Автомобиль вычеркиваем - цены на них не особо поменялись.

 

Пфф, стоил автомобиль 1.5 ляма. Стал стоить 2.6.

Ну совсем ерунда, цены особо не поменялись.

А теперь съезжаем, что мол это только личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный срачик.

 

Добавлю мыслей в копилку:

 

Космополит - скептик и циник с лучше организованными мозгами - не встанет "за Отечество" именно потому что он космополит. У него нет Отечества как такового, его родина суть место рождения, всего лишь место, а любовь к нему - всего лишь набор привычек. Космополит подвергает критике государственную идеологию, потому что может посмотреть на нее с чужой стороны в наш глобализованный век. Космополит не верит в концепцию служения Отечеству, а тех, кто верит и следует ей, словесно уважает (если это предки и речь об Отечестве в минувшие эпохи) или считает дураками (если речь о современности).

 

Космополит - величина переменная, имеющая свой собственный уровень космополитизма (на другом конце шкалы - описанная выше любовь к родине). Если на родине космополиту становится хуже, космополит сопротивляется неблагоприятным факторам до тех пор, пока они не пересилят упомянутую любовь. У кого-то уровень пониже - тот что-то пытается изменить, как-то корячится и пыжится, живет, выживает, надеется на лучшее и зачастую таки подстраивается к меняющейся ситуации, снижая груз этих факторов и повышая свой комфорт. У кого-то повыше - тот "съебывает из сраной %название_страны%", ему это проще, чем противостоять изменениям. Можно ли его осуждать за это?

 

Рыбка ищет, где глубже, а человек - где лучше. Сейчас это актуально как никогда. Одно жалко: неужели само явление "за веру, царя и Отечество" списано в утиль, а его немногочисленные оставшиеся субъекты - глупцы?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь отвечала на ваши посты, сообразно вашим. Ни разу не оскорбив.

Слез не хватает.

 

За сим откланиваюсь.

Насовсем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный срачик.

 

Добавлю мыслей в копилку:

 

Космополит - скептик и циник с лучше организованными мозгами - не встанет "за Отечество" именно потому что он космополит. У него нет Отечества как такового, его родина суть место рождения, всего лишь место, а любовь к нему - всего лишь набор привычек. Космополит подвергает критике государственную идеологию, потому что может посмотреть на нее с чужой стороны в наш глобализованный век. Космополит не верит в концепцию служения Отечеству, а тех, кто верит и следует ей, словесно уважает (если это предки и речь об Отечестве в минувшие эпохи) или считает дураками (если речь о современности).

 

Космополит - величина переменная, имеющая свой собственный уровень космополитизма (на другом конце шкалы - описанная выше любовь к родине). Если на родине космополиту становится хуже, космополит сопротивляется неблагоприятным факторам до тех пор, пока они не пересилят упомянутую любовь. У кого-то уровень пониже - тот что-то пытается изменить, как-то корячится и пыжится, живет, выживает, надеется на лучшее и зачастую таки подстраивается к меняющейся ситуации, снижая груз этих факторов и повышая свой комфорт. У кого-то повыше - тот "съебывает из сраной %название_страны%", ему это проще, чем противостоять изменениям. Можно ли его осуждать за это?

 

Рыбка ищет, где глубже, а человек - где лучше. Сейчас это актуально как никогда. Одно жалко: неужели само явление "за веру, царя и Отечество" списано в утиль, а его немногочисленные оставшиеся субъекты - глупцы?

Мне трудно себя идентифицировать, еще в 85-м , как организатора школьной официальной дискотеки вызвали на педсовет и назвали космополиткой. Мне было 13-ть, если что. Утвердили Пугачеву и все песни Ильи Резника. Битлов , Металлику, AС/DC и прочее- я жуткий космополит, как выяснилось, подрывающий устои)). Поэтому, лично для меня, это означающее ни о чем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть доску объявлений автомобили и недвижимость все рублях.

 

"Да вы что ваша квартира не стоит 2.5 только 1.5"

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Это называется рациональные мышление и свобода от шаблонов, попробуйте как-нибудь для разнообразия, может понравится.

 

ну себе любимому-то оправдание всегда найдётся)

называйте как хотите, суть от этого не меняется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, всё уже украдено описано. До нас :pardon: По гумилёвской теории один в один. Рано или поздно все там будем, чего уж там. Но сотни три лет ещё осталось :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, лично для меня, это означающее ни о чем.

Это потому, что тогда данному термину присвоили иное значение, вложив в него то, что сейчас известно как "либерастическое вылизывание жопы западу", разумеется, "перегибами на местах" доведя до гротеска. Я не это имел в виду, в общем-то, как и космополитизмы Постеля и Ланти. Само это понятие, особенно в понимании Канта, в нынешних реалиях несбыточная утопия.

 

Надо было сказать иначе, но термин "конформизм" уже занят ;)

 

П.С. прошу прощения за позерство с фамилиями - так было гораздо короче.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что тогда данному термину присвоили иное значение, вложив в него то, что сейчас известно как "либерастическое вылизывание жопы западу", разумеется, "перегибами на местах" доведя до гротеска. Я не это имел в виду, в общем-то, как и космополитизмы Постеля и Ланти. Само это понятие, особенно в понимании Канта, в нынешних реалиях несбыточная утопия.

 

Надо было сказать иначе, но термин "конформизм" уже занят ;)

 

П.С. прошу прощения за позерство с фамилиями - так было гораздо короче.

Да ладно. В мое время термин "космополитизм" ассоциировался только с речью Горбачева.))) Но я о другом. Нужно делать срез по возрасту. 40-50, вот , как я- им уже " все пофиг". Они могут быть космополитами, а защищать пойдут свой надел. 30-летних вырастили мамы, которые , будучи высоквалифицированными инженерами, ездили в Польшу за шмотьем. А 20-25-летние это дети " новых". А 14- летние- это совсем уже другое поколение, отличное, они мне нравятся. Один минус. После " нас", сссровских у всех с юмором плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 41-м " Уралмаш" у народа никто не отжал.

Ну да, ну да. Отжимали, коллективизировали и еще постреливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно себя идентифицировать, еще в 85-м , как организатора школьной официальной дискотеки вызвали на педсовет и назвали космополиткой. Мне было 13-ть, если что. Утвердили Пугачеву и все песни Ильи Резника. Битлов , Металлику, AС/DC и прочее- я жуткий космополит, как выяснилось, подрывающий устои)). Поэтому, лично для меня, это означающее ни о чем.)

Сомнительно, чтобы в 85-м Металлика была столь известной в СССР) Разве что у самых завзятых работников металлургической промышленности, но вряд ли массово-дискотечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до патриотизма - есть такое дело, каюсь. Это плохо? А, может, другие просто молчат? Моя патриотичность обнаружена

 

Зы - себя в клипе не узнали?

 

https://www.youtube.com/watch?v=KNlS4YwlUEQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, эти люди не учитывают одного простого факта - мир изменился, совсем, вообще

Мир? Возможно. Люди? Нет. В силу этого остальные аргументы, по сути, сводятся к обычному набору ныне актуальных самооправданий. Оно, конечно, отрадно, что рефлексия на данную тему не атрофировалась окончательно... но, в основном, выглядит она эдакой инверсией знаменитого «Да, были люди в наше время // Не то, что нынешнее племя», не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё, выживание поодиночке - стратегическая ошибка, обычно фатальная. Если у кого-то возникла иллюзия, что мир с каменного века стал добрее, то могу разочаровать - это не так ) Ну разве что трупы врагов есть перестали. И то не везде.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема интернет-общения - сказанное собеседником трактуется намного шире чем есть, а чего не хватает в словах - додумывается самостоятельно :D

Ну да ладно, чет влом тут спорить, кто меня знает - знает кто я, а кому-то чего-то доказывать - нафиг надо.

 

FreeLSD, Schwein, и прочие с кем встречаемся периодически - обсудим при желании и возможности эту тему в очередную встречу, за бокалом чаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получилось, что в России выросла столь внушительная армия менеджеров? Не было ли душевно отравлено целое поколение россиян? И какой выбор ныне стоит перед теми, кого многие презрительно именуют «манагерами»?

http://www.newsinfo.ru/articles/2017-03-28/item/781120/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт клипа. Вы когда нибудь в живую видели глаза таких девушек военнослужащих из спецподразделений. Жуть. И их не брали к нам не из-за того что они женского пола а из-за особенностей их характера. Как ВЫ себе представляете женщину хладнокровного убийцу или пытающую и слово то вылетело из головы как в таких случаях называли источник получения развед.информации. По этому такие клипы не о чём. А насчёт патриотизма. Есть кто а поле работают а есть штабные и политработники. И тот кто больше всех кричит о патриотизме тот в итоге и первейший трус. Для меня на службе в СА был не патриотизм а ДОЛГ. Воинский. Перед страной и народом. И никогда и не задумывались над этими понятиями.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...