Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

" Ну кто-то, наверное, не может в это ЕС поехать. Кому-то, наверное, хамону хочется. В общем — по-разному "

Ввозить хамон и другие продукты это санкции России, а не ЕС :) ...

А санкции ЕС например:

Ограничение поставок нефте-газового оборудования, ограничение на рынке финансов и капитала, експорт-импорт товаров военного назначения ... Это общие еще есть отдельно про Крым ....

Ну ничего, мы им отомстили запретив своим гражданам есть их хамон, молочку и фрукты!

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение поставок нефте-газового оборудования, ограничение на рынке финансов и капитала, експорт-импорт товаров военного назначения

Оборудование надо своё выпускать — чай не потребительский сегмент, рынок финансов — тема отдельного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хамона прожить можно... Тяжело конечно))))

 

Можно самим выпускать.. Это не космическая технология.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала, кстати, недавно российский хамон. Очень даже вкусный был.

 

А фрукты бы крымские...

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский средний класс сократил в кризис потребление премиального алкоголя и перешел с импортного виски на традиционную водку, рассказала управляющий директор Diageo по России Светлана Наумова в интервью RNS, публикация которого запланирована на понедельник.

Кризис животворящий что делает,меньше денег у трубы-больше у местного производства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке. Об этом сообщает МИД России.

 

image28841522_88eb1cc7da3f1f218d9ce38ad82b58ce.jpg

 

Чуркин умер за день до своего 65-летия.

 

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный представитель Российской Федерации при ООН В. И. Чуркин», — говорится в сообщении ведомства.

 

Он ушел из жизни на рабочем посту, отмечает пресс-служба МИД.

 

Чуркин был назначен постоянным представителем России при ООН 8 апреля 2006 года. Ранее он занимал должность посла по особым поручениям МИД России.

 

С 1992 года по 1994-й Чуркин был заместителем главы МИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после неожиданной смерти посла в индии - это выглядит очень странно

Очень жаль. Хороший был человек, предан родине до последнего вздоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

16649010_10155028166304561_1853094227078255354_n.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сквозь буран, снегопады, заносы,

Под прицелами натовских дул

И под взглядом Акаши* раскосым

Дипломат свою линию гнул.

Ни угрозы и ни ультиматум

Не сломили движенье вперёд.

Аплодирует мир дипломату,

По заслугам хвалу воздаёт.

Не придумаешь лучше момента —

День рожденья отметить в бою.

Специальный посол президента

С честью сделал работу свою.

На исходе боснийских баталий

Пьём за эти мужские дела.

От души поздравляем, Виталий!

С Днём рождения! Наша взяла!"

 

— Глава МИД РФ Сергей Лавров о Чуркине, 1994 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажу алкоголя в столичных магазинах ограничат в День защитника Отечества. Об этом сообщили в московском Департаменте региональной безопасности. В первую очередь запрет коснется торговых точек недалеко от места проведения массовых мероприятий. Под него подпадет крепкий и слабый алкоголь, а также прохладительные напитки в стеклянной таре. Власти вводят временные ограничения, чтобы предотвратить травмы и правонарушения на праздничных гуляниях.

 

Мурзилки Int. - пародия "«Между нами решено» (Из к/ф «Неподдающиеся»)

 

https://youtu.be/-c3SEhHqocg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажу алкоголя в столичных магазинах ограничат в День защитника Отечества. Об этом сообщили в московском Департаменте региональной безопасности. В первую очередь запрет коснется торговых точек недалеко от места проведения массовых мероприятий. Под него подпадет крепкий и слабый алкоголь, а также прохладительные напитки в стеклянной таре. Власти вводят временные ограничения, чтобы предотвратить травмы и правонарушения на праздничных гуляниях.

 

Мурзилки Int. - пародия "«Между нами решено» (Из к/ф «Неподдающиеся»)

 

.....

Как алкоголик со стажем, могу рассказать. Впервые увидел сие действие в Подмосковье на день города. Во первых, закупается на компанию алкоголя в два раза больше и еще чуть-чуть, ну вдруг не хватит, да и вообще, мы если что, в холодильник поставим. Во вторых, на второй день, да я и на первый чуть не умер, что там рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Симферополе несколько раз подобное было на 18 мая.

Всё правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие годы в России может появиться новая категория жильцов многоквартирных домов.

Сейчас человек, живущий в квартире, имеет статус либо ее собственника, либо арендатора.

Законопроект, который разрабатывается в Госдуме, предусматривает еще один статус — держатель пая в кооперативном доме.

 

http://izvestia.ru/news/665768


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Симферополе несколько раз подобное было на 18 мая.

Всё правильно делают.

У нас так постоянно делают и выражаю полную поддержку. 1 июня, 1 сентября, последний звонок, там вообще несколько дней запрет продажи.

На 23?, наверное надо на 30,31 декабря, 1 января запретить продажу алкоголя. А чо, тоже прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как алкоголик со стажем, могу рассказать.

Это делается не для вас, а для молодежи. Вас уже ничто не исправит, кроме серьезной болезни (как свидетель могу рассказать).

З.Ы. У нас уже лет пять так делают абсолютно на все праздники с массовыми мероприятиями. Живя в центре города и на "перекрестке" мест, где проводятся такие мероприятия, могу вас заверить: выпивающей во дворе молодежи стало не просто значительно меньше, они практически исчезли.

Значит, все делается правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума одобрила ограничение денежных переводов на Украину

 

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона, ограничивающий перевод денежных средств из России на Украину, осуществляемый с помощью иностранных платежных систем.

 

Об этом сообщил «Коммерсант».

 

Как заявил в свою очередь президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, этот законопроект станет сильным ударом по украинской экономике. «Без денег гастарбайтеров валютный рынок Украины рухнет», – написал он в Facebook.

 

По данным Охрименко, в прошлом году украинцы перевели в свою страну 7 млрд долларов, чем, по его словам, спасли украинский валютный рынок. При этом порядка 3 млрд долларов из этой суммы перечислено из России.

 

Напомним, в ноябре депутат от «Единой России» Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который позволяет запретить денежные переводы с территории России на Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

 

Перед этим ряд российских платежных систем попал под расширенные санкции Украины. В их числе – платежная система «Колибри», которой управляет Сбербанк, «Золотая корона» (РНКО «Платежный центр»), «Юнистрим» (банк «Юнистрим»), «Международные денежные переводы Лидер» (НКО АО «Лидер»), Anelik (банк «Анелик РУ»), Blizko (Связь-банк). Как отмечала газета ВЗГЛЯД, украинское руководство таким образом ухудшает экономическое положение граждан своей страны, провоцирует рост преступности и дальнейшее падение гривны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается не для вас, а для молодежи. Вас уже ничто не исправит, кроме серьезной болезни (как свидетель могу рассказать).

З.Ы. У нас уже лет пять так делают абсолютно на все праздники с массовыми мероприятиями. Живя в центре города и на "перекрестке" мест, где проводятся такие мероприятия, могу вас заверить: выпивающей во дворе молодежи стало не просто значительно меньше, они практически исчезли.

Значит, все делается правильно!

Про нас, наверное вы правы. Про отсутствие, честно говоря, я считаю это достижением правильной работы сначала милиции, потом полиции. Осторожно корректно предупреждали, потом жестко вязали. Так происходит во время всех массовых мероприятий.

Да и не вовремя тоже.

А так, не считай молодых дураками, они всегда знают, где как и что купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на тонны говна, которые на него вылили, я считаю Сердюкова

действительно героем, который смог. Разгрести авгиевы конюшни и остаться чистым,

нуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на тонны говна, которые на него вылили, я считаю Сердюкова

действительно героем, который смог. Разгрести авгиевы конюшни и остаться чистым,

нуда.

Да,в чем то он попалился,но кое что и сделал.Отношение к нему неоднозначное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в чем то он попалился,но кое что и сделал.Отношение к нему неоднозначное.

А кто без греха, когда дарованное падает с небес?

Задачу выполнил? Просто обсуждая с военными был плачь до небес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считай молодых дураками

Вот уж кого не считаю дураками!

Однако есть факт: распивающих стало значительно меньше. Не умаляя работы полиции, отношу это и к ограничению торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...