Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

«Там за взятку можно все»: что Лукашенко рассказал журналистам о России

http://www.rbc.ru/politics/03/02/2017/589465049a7947df70ad51b6

Лукашенко можно всё. Этим все сказано. Красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Там за взятку можно все»: что Лукашенко рассказал журналистам о России

Урод на самом деле. Не смотря на то, что проблема такая существует.

Первая проблема в том, что оценку коррупции мы даем сами себе. Каждый непонятный случай объясняем сами себе фразой "дал на лапу".

Вторая проблема в том, что бюрократические проблемы мы так же подсознательно включаем в понятие "коррупция".

Третья - граждане не всегда готовы платить за право быть правым. Эту цену тоже включают в понятие "коррупция".

 

Интересно было бы провести опрос кто реально давал взятки за последние... ну не знаю... год к примеру.

Или же, как вариант - не лично, а знакомые, но со 100% гарантией, что это происходило.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кировский районный суд Астрахани в понедельник вынес приговор астраханцу Улукбеку Гафурову, признав его виновным в том, что он не сообщил о преступлении.

 

"Гафуров признан виновным по ст. 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении) и приговорен к штрафу в 70 тыс. рублей. Установлено, что он, обладая достоверной информацией о том, что его знакомый прошел подготовку в лагере боевиков, а позже воевал на стороне террористов, не сообщил об этом в правоохранительные органы", - сообщила агентству "Интерфакс" представитель областной прокуратуры Юлия Свитина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымско-татарская общественная организация «Къырым бирлиги» призвала ООН признать вхождение полуострова в состав России соответствующим нормам международного права и добиться отмены введенных Западом антироссийских санкций. Как сообщает в среду, 8 февраля, ТАСС, об этом говорится в обращении во всемирную организацию.

Документ приложен к письму, направленному постоянным представителем РФ при ООН Виталием Чуркиным председателю 71-й сессии Генеральной Ассамблеи Питеру Томсону.

В обращении «Къырым бирлиги», в частности, отмечается, что на Украине «за все годы независимости не было принято ни одного закона, направленного на восстановление политических, экономических, социальных и культурных прав крымско-татарского народа, что поощряло власть к совершению актов произвола и насилия по отношению к возвратившимся крымским татарам, пренебрежением их правами на политическое, духовное и социально-экономическое развитие».

В общественной организации подчеркнули, что международное право «не устанавливает никаких запретительных правил, касающихся вопросов сецессии», и указали на недопустимость подмены данного понятия.

 

 

В связи с этим представители крымско-татарского объединения просят Генассамблею ООН «признать провозглашение независимости (сецессии) республики Крым и свободное присоединение к Российской Федерации не противоречащими нормам международного права», а также «осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой блокады в отношении Российской Федерации, республики Крым и города Севастополь».

В конце декабря 2016 года национальные общины Крыма обратились в ООН, с призывом расследовать энергетическую блокаду полуострова.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после проведения референдума, за присоединение к РФ проголосовало подавляющее большинство участников плебисцита. В Москве указывают, что процедура соответствовала нормам международного права, однако Киев отказалась признавать результаты голосования. Российские власти неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт. Лента.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы провести опрос кто реально давал взятки за последние... ну не знаю... год к примеру.

Или же, как вариант - не лично, а знакомые, но со 100% гарантией, что это происходило.

Со 100% гарантией! Мой знакомый, который много лет нарушал ПДД (в худшем случае выписывали переход в неположенном месте), сейчас ходит пешком. Очень рад, что не присел, а ведь мог ...

P.S. Надо и мне как-то от инерции мышления избавляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Там за взятку можно все»: что Лукашенко рассказал журналистам о России

http://www.rbc.ru/politics/03/02/2017/589465049a7947df70ad51b6

Болтовня!

«Допустим, мы привезли в Россию украинское молоко, а нам говорят, что этого нельзя делать. Кого мы в итоге наказываем? Украинского крестьянина. А почему вы не закрываете олигархические предприятия? Почему Roshen (липецкий кондитерский завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. — РБК) не закрыли?

Он не может не знать ответа на этот и другие вопросы - значит популизм и болтовня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ... от инерции мышления избавляться

Вы знаете - у меня наступило прозрение когда один мой хороший знакомый не нашел человека, который бы решил его "вопрос".

Т.е. не то, что бы не сошлись по цене, а вообще не нашел никого кто бы сказал "я сделаю, но это будет стоить ХХХ денег".

После этого я вдруг понял, что на улице разговоров в тысячу раз больше, чем реальных дел.

Хотя до "поиска" мне казалось, что все по другому.

 

знакомый ... рад, что не присел, а ведь мог

А вот таких историй с реальными лицами гораздо больше.

Прошлым летом знакомого из Белгорода остановили под Старым Крымом (поворот на Судак) за превышение скорости.

Из салона посоветовали "попробуй договориться". На что он отвтил "пошли нафиг с таким экстримом".

Видимо у него были основания так говорить? Я тогда не догадался спросить.

 

На самом деле в странах Европы то, что мы назыаем "взяточничество" очень распространено.

Взяточничества почти (ну или вообще) нет на низовом уровне.

Но стоит лишь чуток подняться над уровнем простого обывателя, как сталкиваешься сразу с кучей вопросов, за решение которых надо платить.

При чем платишь за то, что бы чиновник сделал исключение конкретно в твоем случае и не пременял ту или иную норму закона.

Иногда адвокату, иногда пожарнику, иногда каким-то мутным помощникам...

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в странах Европы то, что мы назыаем "взяточничество" очень распространено.

Взяточничества почти (ну или вообще) нет на низовом уровне.

Но стоит лишь чуток подняться над уровнем простого обывателя, как сталкиваешься сразу с кучей вопросов, за решение которых надо платить.

При чем платишь за то, что бы чиновник сделал исключение конкретно в твоем случае и не пременял ту или иную норму закона.

Иногда адвокату, иногда пожарнику, иногда каким-то мутным помощникам...

 

Спасибо, что просветили)))

Уже 14 лет на Западе, и хотя я не такие сливки общества, как "пожарник, адвокат, или мутный помощник", но небольшим бизнесом обзавелся. И ни разу взяток не давал. Нет нужды: очень редко пересекаюсь с чиновниками, а если и приходится освоить "бюджетный" заказ, то процедура абсолютно прозрачная. Попади я на даче взятки- моему бизнесу конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам людей, занятых на подрядных работах, в конце прошлой недели им выплатили часть жалованья за декабрь прошлого года. Невыплаты заработанных денег касаются практически всех сфер масштабной стройки. Это и подрядчики – представители стройиндустрии, и охранники частных охранных предприятий (ЧОП), и водители миксеров, самосвалов, погрузчиков, а также слесари компрессоров. Люди, не дожидаясь выплат, увольняются.

http://www.vostokmedia.com/r2/16-02-2017/n316750.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам людей, занятых на подрядных работах, в конце прошлой недели им выплатили часть жалованья за декабрь прошлого года. Невыплаты заработанных денег касаются практически всех сфер масштабной стройки. Это и подрядчики – представители стройиндустрии, и охранники частных охранных предприятий (ЧОП), и водители миксеров, самосвалов, погрузчиков, а также слесари компрессоров. Люди, не дожидаясь выплат, увольняются.

http://www.vostokmedia.com/r2/16-02-2017/n316750.html

На многих крупных стройках так. Я считаю это особенностью работы. В основном задержки связаны с нарушением графика платежей. Просто платить ежемесячно Н-миллионов рублей никто не будет - это бездонная яма. Выплаты производят по подписанию актов и каэсок. Тут простор для волокиты. Субчики не вовремя подали акты, а чаще не вовремя закончили работы и акты подсунули в последнюю секунду или вообще не подсунули. Технадзор завернул несколько видов работ и заставил переделать. Тупо работы не сделаны по собственной вине или вине поставщиков. А если субчик состоит из 2-х самосвалов и 10 арендованных, то оборотного капитала у него на сигареты и беляш. Вот и поют песни работникам про подождите и вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих крупных стройках так. Я считаю это особенностью работы.

Интересно, на керченской переправе то же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на керченской переправе то же так?

Не знаю. Я не видел ни одной стройки, где было бы по другому. И придумать организацию лучше тоже не могу (и не слышал, чтобы кто-то смог). Несмотря на такие нюансы, подрядчиков палкой не выгонишь. По хорошему у подрядчика должен быть оборотный капитал, чтобы месяца три-четыре можно было перекантоваться. Но это же надо деньги не тратить ))) или хотя бы не все и не сразу.

Не только подрядчики страдают. У заказчика девочки ПТОшницы толстеют и зубы портятся от того, что подрядчики их шоколадом закармливают, чтобы их акты побыстрее прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я не видел ни одной стройки, где было бы по другому. И придумать организацию лучше тоже не могу (и не слышал, чтобы кто-то смог). Несмотря на такие нюансы, подрядчиков палкой не выгонишь. По хорошему у подрядчика должен быть оборотный капитал, чтобы месяца три-четыре можно было перекантоваться. Но это же надо деньги не тратить ))) или хотя бы не все и не сразу.

Не только подрядчики страдают. У заказчика девочки ПТОшницы толстеют и зубы портятся от того, что подрядчики их шоколадом закармливают, чтобы их акты побыстрее прошли.

Я про другое Вас спрошу : почему тогда большими стройками занимаются подрядчики с репутацией "шабашники", а не серьёзные и богатые фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другое Вас спрошу : почему тогда большими стройками занимаются подрядчики с репутацией "шабашники", а не серьёзные и богатые фирмы?

Занимаются серьезные и богатые. А вокруг вьются шабашники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другое Вас спрошу : почему тогда большими стройками занимаются подрядчики с репутацией "шабашники", а не серьёзные и богатые фирмы?

Есть такое понятие - субподрядчики. У серьезной богатой фирмы не обязательно есть в данный момент необходимые в данный момент в данном месте техника и рабочие. Вот например забьют к концу года все сваи в морское дно. И что будут делать техника и специалисты плавучих сваезабивочных агрегатов? Ведь у фирмы Ротенберга в данный момент нет больше объектов по постройке морских мостов. Скорее всего это субподрядчики. Выполнят работу у Ротенберга, будут работать на другие фирмы, в другом месте, может в других странах. Аналогично с миксерами, кранами, Камазами, буксирами, баржами, разъездными катерами, прочими машинами и механизмами и рабочими, на них работающими. И генподрядчик не вмешивается в трудовые взаимоотношения у субподрядчиков. Ему важно, чтобы субподрядчик выполнил договорные работы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - субподрядчики. У серьезной богатой фирмы не обязательно есть в данный момент необходимые в данный момент в данном месте техника и рабочие. Вот например забьют к концу года все сваи в морское дно. И что будут делать техника и специалисты плавучих сваезабивочных агрегатов? Ведь у фирмы Ротенберга в данный момент нет больше объектов по постройке морских мостов. Скорее всего это субподрядчики. Выполнят работу у Ротенберга, будут работать на другие фирмы, в другом месте, может в других странах. Аналогично с миксерами, кранами, Камазами, буксирами, баржами, разъездными катерами, прочими машинами и механизмами и рабочими, на них работающими. И генподрядчик не вмешивается в трудовые взаимоотношения у субподрядчиков. Ему важно, чтобы субподрядчик выполнил договорные работы.

Иногда вмешиваются и заказчик и генподрядчик, но это скорее исключение. Если генподрядчик перевел деньги за выполненные работы, рычагов влияния на субподрядчика у него практически нет, кроме угрозы не дать больше контрактов. Это же самостоятельная фирма.

Ну и мы же не в пустоте живем, из того что видел, исключения из правил:

Субподрядчик задолжал своим рабочим, генподрядчику похер, он выплатил за работы в полном объеме субподрядчику. Вмешался заказчик, выкрутил руки генподрядчику, тот пригрозил разорвать уже заключенные договора на работы, субподрядчик выплатил.

Субподрядчик накосячил, исправлять брак денег нет, генподрядчик включает дурака, так как ему платить за косяки тоже как-то не уперлось, прекращаются денежные транши за уже выполненные работы (все субподрядчики сидят без денег)

пока косяк не был исправлен.

Но это исключения.

 

Ну и про "субподрядчиков":

После строительства олимпийских объектов ехал с бригадой из 8 казахов, их фирмочка, расположенная в глубине сибири умудрилась сорвать тендер напрямую. А располагала фирма аж двумя бригадами строителей, человек по 8-10.

А у другого субподрядчика работает 40 большегрузных карьерных самосвалов и при завале он легко увеличивает мощность еще на 20 большегрузов.

И оба два субподрядчики. :)

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на керченской переправе то же так?

Связано это со спецификой в строительстве.

Практически все проекты достаточно рисковые. Тот, кто больше всех вкладывается - тот и больше всех рискует.

Строительные компании (хоть большие, хоть малые) стараются не вкладывать своих денег вообще. Ну или по минимуму.

Везде, где можно берут кредиты, продают недострои и т.д.

 

Грубо говоря - реклама о том, что "завтра здесь будет дом".

Кто-то купил одну-две-три квартиры. На эти деньги вырыли ямку. Под залог уже готовых работ взяли кредит. Опять кто-то купил и т.д.

Т.е. своих вливаний так мало, как только можно. Строительная компания это отлаженный механизм с редкими импульсами поступления свободных денег.

Ну и мост тоже не исключение.

 

Что же касатеся подрядчиков и субподрядчиков, то строительная техника стоит дурных денег. И если она простаивает, то значит просто теряется прибыль.

Ну а значит на проекты набирают (и всегда будут набирать) столько субподрядчиков сколько надо.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - субподрядчики. У серьезной богатой фирмы не обязательно есть в данный момент необходимые в данный момент в данном месте техника и рабочие. Вот например забьют к концу года все сваи в морское дно. И что будут делать техника и специалисты плавучих сваезабивочных агрегатов? Ведь у фирмы Ротенберга в данный момент нет больше объектов по постройке морских мостов. Скорее всего это субподрядчики. Выполнят работу у Ротенберга, будут работать на другие фирмы, в другом месте, может в других странах. Аналогично с миксерами, кранами, Камазами, буксирами, баржами, разъездными катерами, прочими машинами и механизмами и рабочими, на них работающими. И генподрядчик не вмешивается в трудовые взаимоотношения у субподрядчиков. Ему важно, чтобы субподрядчик выполнил договорные работы.

Про Мост даже и речи не идёт. Как никак это сооружение повышенной сложности. И понятно, что специалистов мостостроительства у компании Ротенберга нет. Там сплошные субподрядчики.

Я, собственно, о другом речь веду. О том, что попроще, но тоже входит в категорию большого строительства. Всем знакомая реконструкция центра Симферополя - как пример.

С 2014 года, когда стало понятно, что в Крыму будет большая стройка на долгие годы, вполне мог появится крупный подрядчик со своей техникой, с нормальными инженерами и прорабами и группой нормальных рабочих.

Но почему-то все подряды даются кому попало, которые не Боятся на какую-то доску позора загреметь, а потом, кстати, опять подряды получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сами подумайте, зачем вкладывать "дурные деньги" в технику, если понимаешь прекрасно, что никаких подрядов не получишь, потому что они уйдут либо демпингаторам, либо "своим"? А если ты "свой", то, опять же, зачем вкладываться, если знаешь, что подрядов тебе хватит и так? :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавров: Россия не снимет санкции против ЕС до выполнения Минских соглашений

C48s5VLWEAEutHC.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на шо в целом влияют санкции этих ЕС?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на шо в целом влияют санкции этих ЕС?

Ну кто-то, наверное, не может в это ЕС поехать. Кому-то, наверное, хамону хочется. В общем — по-разному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 18 февраля. Организаторы чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене перепутали гимн России во время церемонии награждения мужской эстафетной гонки.

После награждения россиян золотыми медалями организаторы по ошибке включили старую версию гимна - "Патриотическую песню" Михаила Глинки. После этого на сцену вышел комментатор Дмитрий Губерниев и дал российским биатлонистам микрофон, в который все четверо спели гимн а капелла. Потом организаторы все же включили правильную версию гимна.

Ведущий церемонии принес извинения, а организаторы заявили, что ошибка произошла без злого умысла.

 

https://youtu.be/v4VTq_WNINU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...