Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ну дык ничего не изменилось. Политика довлеет над экономикой. На твоей улюбленной Украине тоже Донбасс объявляли дотационным регионом. А как он "отделился", так правда и выяснилась.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То е так, пан Старый Трубочысте.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно первый раз у нас с тобой консенсус в политике.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж конечно и я не могу не вставить свои три копейки.

Чеченский народ не просил ЕБН присылать армию и разрушать до основания города в 1994-ом-, может быть тогда их и не пришлось бы отстаивать заново.

Несмотря на давольно низкие показатели экономики в самой ЧР, чеченский народ неизменно отдает свою жертву во благо РФ. Начиная с Грузии и заканчивая Сирией и молча несет потери, о которых вы скорее всего никогда не узнаете, для вас все эти войны остануться просто некими конфликтами в которых погибло несколько летчиков или один два солдата выполняющих чисто гуманитарные миссии и то случайно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сафар... речь не о том... речь была о ДАРМОЕДАХ на основе некоторых "сводных таблицах"...

 

дармоеды прибалты которым доверили только РАФы собирать и «ВЭФ», «Радиотехника», разливать «Рижский бальзам», бодяжить рижская косметика «Джинтарс», «Рижские шпроты». ну ладно, уговорили, рижский вагоностроительный завод выпускал электрички ЭР-1 и ЭР-2...

 

дармоеды узбеки...

 

дармоеды таджики у которых кроме природных богатств и вспомнить то... ну, ладно - коньячок говорят неплохой был...

 

в общем все были дармоеды кроме 3 трудолюбивых славянских сестер навеки... ну ладно, казахам можно постоять еще рядом...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. ДА, были, есть и будут ДОТАЦИОННЫЕ регионы в составе единого хозяйствующего организма со множеством переплетенных экономических взаимосвязей...

 

что на уровне Украины, что на уровне РФ, что на уровне СССР (было)

 

В Украине так вообще пропасть меж промышленно развитыми регионами Донбасса и какой нить тернопольской областью - была, уверен, воооот такой ширины (лень щас поднимать цифры-таблицы)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Чеченский народ не просил ЕБН присылать армию и разрушать до основания города в 1994-ом-, может быть тогда их и не пришлось бы отстаивать заново.

...

 

Оххх, друже... давай лучше останемся в рамках рассмотрения только экономического аспекта... иначе щас всплывут темы "защиты русскоязычного населения" и "сохранения территориальной целостности РФ"...

 

Давай скажем так - то, что ты очень по-восточному написал чуть ниже процитированной твоей строки + природные богатства твоей исторической Родины = посильная плата ЧР в общак РФ... со временем, уверен, там откроются и другие, производственные предприятия и вклад будет выше с т.з. исчисления в рублях.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сафар... речь не о том... речь была о ДАРМОЕДАХ на основе некоторых "сводных таблицах"...

 

дармоеды прибалты которым доверили только РАФы собирать и «ВЭФ», «Радиотехника», разливать «Рижский бальзам», бодяжить рижская косметика «Джинтарс», «Рижские шпроты». ну ладно, уговорили, рижский вагоностроительный завод выпускал электрички ЭР-1 и ЭР-2...

 

дармоеды узбеки...

 

дармоеды...

Это на самом деле бесполезный разговор, которму много-много лет. Есть периоды в ходе которых отдельные регионы получают дополнительное финансирование. Например сейчас его получает Крым. Такова природа вещей и с этим ничего не поделать. Даже в одной семье люди бывает начинают рассуждать кто сколько заработал и прочее. Толку от этого как правило вообще нет никакого кроме ругани.

Но впринципе... ради любви к исскуству я могу потдержать гнобления прибалтики и средней азии а так же порассуждать на тему того что весь союз кормился от РСФСР. :lol:

------

Хотя нет... тут могут оказаться люди из прибалтики с средней азии... некрасиво тогда выйтет

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, друже... давай лучше останемся в рамках рассмотрения только экономического аспекта... иначе щас всплывут темы "защиты русскоязычного населения" и "сохранения территориальной целостности РФ"...

Ну кстати не удержусь, просто для общего понимания.

Обидно когда ты возвращаешься из казахских степей, куда тебя преселил Отец Народов... причем всех за несколько дней, ну а кто не успел собрать манатки... дык никто не виноват выживай как умеешь, а в твоем доме живет кто-то другой. Смешно рассуждать о целостности после парада суверинететов 1991- го. Кроме того, дел с ЕБН не хотелось иметь в приципе, это ваш президент, а не нашь. А когда Дудаев заговорил, что Беловежкие соглашения заслуживают определенной правовой оценки, а в РФ должны пройти досрочные выборы (я тебе это видио помню в личку скидывал в свое время)... то откуда не возьмись о целкости вспомнили. А ничего что даже если подумать головой то к началу войны в Грозном 50 % русских было? Ну это их конечно как живой щит наверно оставили.

Ладно, много можно говорить толку теперь уже никакого.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно когда ты возвращаешься из казахских степей, куда тебя переселил Отец Народов...

Тебя лично переселил? А может спас твой народ от массового геноцида, который бы начался после того, как с фронта начали бы возвращаться фронтовики. Тебе название Лаки ничего не говорит? Так что ты портрет Отца Народов взасос каждое утро должен целовать.

а в твоем доме живет кто-то другой.

Видел я в тещином селе как вы возвращались в свой дом. В первые три-четыре года все лесополосы, посаженные не вами были вырублены на дрова. Доходило до того, что ночью вырубали деревья в сельском парке прямо в центре села, посаженные в том числе тещей (еще школьницей) после войны.

Так, что насчет своего дома, уж чья-бы то корова мычала.

Разговаривал в 90-е с двумя братьями твоей национальности, приехавшими из Узбекистана. Работали там на какой-то ГЭС. Один водитель КАМАЗа жил в четырехкомнатной квартире, другой инженер турбинного цеха жил в своем доме. Переселяться не хотели. Так вот боевики Меджлиса (в 90-е в Узбекистане боевики) угрозами и насилием заставляли людей переезжать в Крым. Так вот я их завез домой - у Старого Крыма они смогли поднять только фундаменты и построить одну времянку на две семьи. И занимались тем, что в Симферополе покупали сушеную рыбу и пиво (ну такие были выверты ценообразования) и ходили продавали на пляже в Коктебеле. А их жены чем-то торговали на пляже в Алуште. Ох как они свой Меджлис обожали.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя лично переселил? А может спас твой народ от массового геноцида, который бы начался после того, как с фронта начали бы возвращаться фронтовики. Тебе название Лаки ничего не говорит? Так что ты портрет Отца Народов взасос каждое утро должен целовать.

 

Видел я в тещином селе как вы возвращались в свой дом. В первые три-четыре года все лесополосы, посаженные не вами были вырублены на дрова. Доходило до того, что ночью вырубали деревья в сельском парке прямо в центре села, посаженные в том числе тещей (еще школьницей) после войны.

Так, что насчет своего дома, уж чья-бы то корова мычала.

Разговаривал в 90-е с двумя братьями твоей национальности, приехавшими из Узбекистана. Работали там на какой-то ГЭС. Один водитель КАМАЗа жил в четырехкомнатной квартире, другой инженер турбинного цеха жил в своем доме. Переселяться не хотели. Так вот боевики Меджлиса (в 90-е в Узбекистане боевики) угрозами и насилием заставляли людей переезжать в Крым. Так вот я их завез домой - у Старого Крыма они смогли поднять только фундаменты и построить одну времянку на две семьи. И занимались тем, что в Симферополе покупали сушеную рыбу и пиво (ну такие были выверты ценообразования) и ходили продавали на пляже в Коктебеле. А их жены чем-то торговали на пляже в Алуште. Ох как они свой Меджлис обожали.

Хе-хе. Посе слов о целовании портрета сказаных лично мне в лицо я бы не стал особенно разбераться и ткнул бы тебя чем нибудь острым. Хорошо что рамках форума можно взять паузу.

Ты вообще о чем, родимый? Какие фронтовики куда должны были возвращаться? Какой Миджлис, какие Узбекские боевики какие 90-тые и какой перезд в Крым каките Лаки? Что такое Лаки? Какие мы нахрен лесополосы вырубали???

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты писал не о крымских татарах, то прошу прощения. Значит неправильно идентифицировал твою национальность. А если ты именно о них, то я и сам бы с удовольствием огрел бы тебя чем-нибудь тяжелым.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Лаки это греческий поселок в Крыму, который разрушили фашисты... а после того как немцы ушли а греки вернулись Отец Народов зачем то и греков на Урал депортировал... и чего я должен еще об этом знать?
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который разрушили фашисты...

Это тебе так рассказывали. А спалил его крымско-татарский батальон. Причем вместе с жителями.

А насчет возвращающихся фронтовиков. Ты наверное уверен, что до войны в Крыму кроме крымских татар другого населения не было. И из других национальностей из Крыма на фронт никто не ушел. И возвращаться на пепелища и узнавать, кто гнобил или убил твою семью, пока ты воевал, было некому. Ну продолжать жить своими иллюзиями.

P.S. Так ты ушел от вопроса о своей национальности. Я правильно перед тобой извинялся, или ошибся?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Так ты ушел от вопроса о своей национальности. Я правильно перед тобой извинялся, или ошибся?

Ты совсем посты не читаешь? Я там про Дудаева, про Грозный. А ты про меджлис, киргизов, Крым и греческий поселок. Я чеченец. Отец Народов вообще много кого депортировал, как оказалось даже греков... чеченцы ингуши кабардинцы балкарцы были департированы в 1944, реабилитированы в 1956. Ладно пустое, инцедент исчерпан.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже такое баянище, что давно все мхом поросло) Ну и в целом, автор - мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чеченец.

Ну тогда еще раз прошу прощения, я по поводу вас не в теме, судить об этом не берусь и не имею права.

А насчет кр.татар поскольку живу в Крыму и много чего слышал, читал и уже лично видел их возвращение, то реагирую очень резко.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в неком черном юморе Отцу Народов не откажешь... Некие выходцы и крымско-татарского народа, участвовали в уничтожении греческого села. Некоторые называют это даже крымской хатынью. Но в итоге тов. Сталин депортировал всех и татар и греков, а так же армян и болгар... ну фиг с ними с болгарами... интересно чем армяне-то провенились...
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты, однако чрезмерно толерантный, Сафар... некие выходцы... Отец Народов ВСЕХ народов-предателей выселял... значит если выселил - было за что выселить ВСЕХ, даже семьи тех, кто верой и правдой служил на стороне Советов, а не перебежал к нацикам убивать конкурентов...

 

это (вешеописанное) мнение - базовое среди славянского населения в крыму... и даже среди украинцев, которых теперь уже тоже очень красиво в СМИ фашизируют и нацизируют...

 

 

Зы. на всякий случай, если тебе интересно: профашистские крымские татары очень отличились не только в Лаки (да, это былы крымская Хатынь), но и в концлагере Красном, в знаменитом рве на 9 километре.... в уничтожении партизан... даже сами партизанские крымско-татарские отряды с приходом нациков саморасформировывались и частично шли служить новому хозяину, который обещал "свободу"...

 

получается массово - значит в ответе за это ВСЕ, в том числе союзники... во как... и это справедливо - как считает ооочень немалый круг населения...

 

зы.зы. по поводу депортированных народов Кавказа - не буду врать, не помню точно, но формулировка и суть "предъявы" по-моему была та же... во всяком случае в некоторых, долгое время закрытых материалах, я читал о крымских лагерях подготовки кавказских диверсантов и пособниках

 

зы.зы.зы. Ночевала тучка золотая А. Приставкина - любимая книга из отрочества

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим депортированным народом стали крымские татары.[2]. Органы внутренних дел СССР (НКВД СССР) по постановлению ГКО № 5859сс от 11 мая 1944 г. 18 мая 1944 года приступили к переселению. В этом случае депортация проводилась массово, в основном семьями. Называется количество депортированных более 180 тысяч человек. Вместе с крымскими татарами в списки на переселение попали турки, цыгане, караимы.

 

2 июня 1944 г. И. В. Сталиным было подписано постановление ГКО № 5984.

 

«…дополнительно к выселению по постановлению ГКО № 5859сс от 11 мая 1944 г. крымских татар выселить с территории Крымской АССР 37 тыс. чел. немецких пособников из числа болгар, греков и армян», которых «направить для расселения в сельском хозяйстве, в подсобных хозяйствах и на промышленных предприятиях следующих областей и республик: Гурьевская обл. Казахской ССР — 7000 чел., Свердловская обл. — 10 000 чел., Молотовская обл. — 10 000 чел., Кемеровская обл. — 6000 чел., Башкирская АССР — 4000 чел.[3]»

 

Операция по выселению болгар, греков, армян, проводилась в один день, 27 июня 1944 года.

 

зы. а если про черный юмор, то:

 

Во время оккупации нацисты массово уничтожали еврейское и цыганское население Крыма. Многие крымские цыгане, разговорным языком большинства которых был крымскотатарский, спасая свои жизни, стремились выдать себя за крымских татар. Почти все они были потом депортированы как крымские татары.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы.зы. по поводу депортированных народов Кавказа - не буду врать, не помню точно, но формулировка и суть "предъявы" по-моему была та же...

Сотрудничали активно на почве бизнеса. Магазины, склады, мельницы и т.п. И соответственно бизнесмены пели дифирамбы новой власти. Думаю можно кое-что нарыть в оккупационной прессе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты, однако чрезмерно толерантный, Сафар... некие выходцы... Отец Народов ВСЕХ народов-предателей выселял... значит если выселил - было за что выселить ВСЕХ, даже семьи тех, кто верой и правдой служил на стороне Советов, а не перебежал к нацикам убивать конкурентов...

 

это (вешеописанное) мнение - базовое среди славянского населения в крыму... и даже среди украинцев, которых теперь уже тоже очень красиво в СМИ фашизируют и нацизируют...

 

 

Зы. на всякий случай, если тебе интересно: профашистские крымские татары очень отличились не только в Лаки (да, это былы крымская Хатынь), но и в концлагере Красном, в знаменитом рве на 9 километре.... в уничтожении партизан... даже сами партизанские крымско-татарские отряды с приходом нациков саморасформировывались и частично шли служить новому хозяину, который обещал "свободу"...

 

получается массово - значит в ответе за это ВСЕ, в том числе союзники... во как... и это справедливо - как считает ооочень немалый круг населения...

 

зы.зы. по поводу депортированных народов Кавказа - не буду врать, не помню точно, но формулировка и суть "предъявы" по-моему была та же... во всяком случае в некоторых, долгое время закрытых материалах, я читал о крымских лагерях подготовки кавказских диверсантов и пособниках

 

зы.зы.зы. Ночевала тучка золотая А. Приставкина - любимая книга из отрочества

Ща... есть у меня записи не поленюсь.

По поводу предьявы кавказским народам... то по сути все традиционно. Некий тов. Исраилов член (ВКПб) с какого то затертого года, начал свою политическую карьеру с того что написав донос тов. Сталину на предидущее руководство республики и занял со свей 'командой' его место.

Кем был тов. Исраилов доподленно незвестно, но он сумел организовать банду, и в 1940 году напал на грозненские нефтепромыслы. Некоторые пологают что это было необходимо для срыва поставок горючего на финский фронт. Короче это нападение было отбито охраной обьекта. После этого тов. Исраилов ушел с бандой в горы. Оттуда он ну то есть не он а его люди спустиоись с более традиционной идеей организацией Имарата Кавказ... ну только тогда он назвался 'свободная братская Федеративная республика государств братских народов Кавказа по мандату Германской империи'. Куратором этого человека со стороны Германской разведки был некий полковник Осман Губе, уроженец Дагестана, бывший белый офицер, воевавший и Диникиным (всмысле вместе а не против). Удалось сорвать призвы в РККА это факт, организовать восстание в двух селах, Шатой и Итум-Кале. Восстание это было сразу подавлено, а села особождены, но участники ушли в горы. в ЧИ ввели части НКВД. Но операции результатов не давали, 'потому что население массово потдерживало бандитов'... не спорю определенная потдержка была, ведь они были чьими то родичами, но операции не давали результатов скорее потому что бандитам помогали начальник отдела по борьбе с бандитизмом ЧИ АССР подполковник ГБ Алиев. А позже среди вещей убитого Исраилова было найдено и письмо самого Наркома Внутренних Дело Чечено-Ингушетии Султан Албогачиева. Которые заняли эти долности в бытность прибывания в руководстве ЧИАССР тов.Исраилова. И тут то Отец Народов все понял, чеченцы и ингуши (а Албогачиев был как назло ингушом) это есть враги государства все как один. Ну и все, ввели усиление частям НКВД, согнали ВСЕХ в телятники, и на морозец в голую степь.

А что до моей талерантности. Я прекрасно вижу что Сталин будет для россиян чем то вроде Ивана Грозного. Т.е. никакого негатива вызывать не станет. Так чего тогда лишний раз воду баламутить... пусть все идет своим чередом.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудничали активно на почве бизнеса. Магазины, склады, мельницы и т.п. И соответственно бизнесмены пели дифирамбы новой власти. Думаю можно кое-что нарыть в оккупационной прессе.

С кем мы сотрудничали на почве бизнеса? Каие мельницы?????

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап том жиж и речь, уважаемый... Святой Человечищще... даже церковь из задницы вытащил (куда до этого с подельничками и загнал же) и к ногтю приставил... ждём-с через пару годков канонизации святого Иосифа... что после канонизации Николки-кровавого со сродственники - более чем логично и любо сердцу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...