Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

У нас в доме(75 квартирная хрущевка) были куркули(гараж и машина) и шишки(чёрная Волга привозила) у пары человек видики были. Вот и все расслоение.

 

А сейчас? У кого-то зарплата 8000, а у кого-то 800 000. Есть ещё те у кого 800 000 в день.

 

Эк расслоилась хрущевочка! :)

 

Я чёт баночки не помню. Стаканы везде в автоматах стояли и никто их не брал - это помню. Может это уже 90-е?

А сметанные баночки были почти такие же как майонезные. Отличие было, но не большое. В моём:-) музее всяческой старины есть парочка экземпляров. И бутылка из-под молока 0,5 есть. А вот литровой нет, к сожалению.

 

А анализы, точно - в баночках сдавали. И какашки в спичечном коробке))

 

Какие хорошие воспоминания! :lol:

 

Сметанная баночка стоила 10 копеек, и их всегда принимали. А вот майонезная всего 3 копейки, но сдать их было почти невозможно - вечно не было тары.

Стаканы действительно в автоматах стояли, но порой их и крали оттуда, в основном, чтобы "сообразить на троих". А вот в конце 80-х - начале 90-х нормальная посуда стала куда-то исчезать. Помнится, в Симферополе продавалось пиво из бочек, из только что построенного пивзавода. Ну очень вкусное пиво было! Просто исключительное. Но кружек пивных почему-то не было, наливали в поллитровые банки.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, :) Не было тары. )) А я уже и забыл такое. Точно. Была такая формулировка. Пиво симферопольское ещё дооолго было вкусное. Жигулёвское всегда было отменным. Из других регионов когда люди приезжали всегда наше пиво хвалили. И было оно вкусным до того самого времени пока Сармат не приобрёл наш пивобезалкогольный комбинат. В начале двухтысячных.

Aquarelle, а вот скажите, а у Вас в холодильнике тоже всегда стояла баночка майонеза, а его как-то так как сейчас повсеместно не использовали. Я помню как ни открою холодильник - там всегда стоит эта баночка. Я маме говорю, что это такое, давай откроем. Ну она мне - это для салатов, ну я открыл как-то, попробовал - такая фигня. Кислое что-то. Я думал что вкус будет как у сметаны)). А потом, в разруху, каааак начали все его "жрать". И маргарин))Рама.

Нужно тему создать. Ностальжи.

https://www.youtube.com/watch?v=FLuwpLkkcDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни открою холодильник - там всегда стоит эта баночка. Я маме говорю, что это такое, давай откроем. Ну она мне - это для салатов, ну я открыл как-то, попробовал - такая фигня. Кислое что-то.

Тогдашний майонез был другого вкуса - кислее, чем сейчас. И шел он действительно только в салат да в столовках на яйцо под майонезом. Вот в столовках майонез был лучше. Скорее всего он там был всегда свежим, а дома хранили долго, плюс, скорее всего, магазины закупали помногу и была просрочка.

И еще первые кетчупы - болгарские. Сладкие. Мне не нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро (27 Декабрь 2016 - 21:26) писал:

Идеология дала трещину. Мало кто верил в светлое будущее. Распдяйство по всем фронтам. Маховик запущенный Лениным стал останавливаться. И некому оказалось его подкручивать. Куча болтовни и мало дела.Съезд партии в 80х годах к Ленину имел такое же отношение как православие к Иисусу.

А вот в это верится.

 

+1

Не думаю, что война во Вьетнаме стоила, в день, дешевле Афганской компании, а ликвидация последствий землетрясения в Ташкенте 1966 обошлась куда больше, чем в Спитаке...

 

Как-то попалась статья, подтверждающая мои наблюдения: проблемы в экономике СССР, "ознаменовавшиеся" его распадом, начались в средине 70х: тогда появились очереди за хлебом и молоком, пропало сливочное масло в большинстве райцентров... А главное пропал энтузиазм 60х и страну потихоньку начал захватывать "вещизм"- изменилась система ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хе-хе... не удержусь. Перефразируя известный анекдот...

- Ненавижу капитализм, все плохо, расслоение общества, спикулянты, эксплуатация....

- А что при 'социализме' лучше было?

- Намного! В детском саду поиграл, поел, мама сказку рассказала и спать.

По мне так сама идея бредовая и невозможная, никто из занимавших хоть какие то должности в эту билеберду не верил, партия использовалась как карьерный трамплин, или прекрытие, короче, уж насколько прогнила система, которую эту идею якобы реализовать пыталась и говорить нечего.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк расслоилась хрущевочка!

Нее, те у кого 800тыщ в нашем доме не живут. У нас самая крутая квартира 55кв.м. Улучшенной планировки!

Но все равно с проходной комнатой.

 

У родителей сейчас однокомнатная квартира 55кв.м. А тут целых 3 комнаты!

 

Я живу на 5 этаже. Без лифта само собой. Коляска в багажнике машины под подъездом.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ЭТО? :blink:

 

"Россияне лишатся подержанных иномарок из-за рубежа.

Импорт подержанных иномарок из-за рубежа прекратится с 1 января из-за реализации нового положения техрегламента Таможенного союза. Все ввозимые на российский рынок автомобили должны иметь систему вызова оперативных служб при ДТП "Эра-ГЛОНАСС", без которой они не получат паспорт технического средства.

Федеральная таможенная служба России на своем официальном сайте официально предупредила "лиц, планирующих приобретение за рубежом автомобилей, что с 1 января 2017 года для выдачи ПТС необходимо оснащение автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб.

Помимо самой "коробочки с кнопкой", для получения необходимого сертификата требуются испытания - фронтальный и боковой краш-тесты, а также тест на опрокидывание."

 

https://rg.ru/2016/12/27/rossiiane-lishatsia-podderzhannyh-inomarok-iz-za-rubezha.html

 

 

Я как-то говорил о том, что включением фар днём дело не закончится.

Думаю, что об обязательной установке катапульты с парашютом шутки уже не уместны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россию могут отключить от мирового интернета - интервью RT

Германа Клименко (советника президента РФ)

 

https://russian.rt.com/russia/article/346157-intervyu-klimenko-internet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Изначально само хакерство возникло как возможность что-либо украсть.

 

Можно не читать, бред припадочного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина слышит, Родина знает

Прохоренко, Нурбагандов, Карлов: те, о ком будут помнить

 

Уходящий год вернул в российскую повседневность, казалось, уже отошедшее в область предания понятие героизма. Старший лейтенант спецназа Александр Прохоренко, лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, чрезвычайный и полномочный посол Андрей Карлов — Герои России, которых будут помнить много лет.

 

Вызываю огонь на себя

 

«Моя мечта — совершить подвиг», говорил за два года до гибели Александр Прохоренко своему однокашнику Григорию Шевченко («Саня в мундире, красивый офицер…» — вспоминал тот). Выпускник Военной академии противовоздушной обороны, старший лейтенант сил специальных операций Прохоренко корректировал огонь авиации, когда в Сирии весной нынешнего года шли бои за Пальмиру. Попав в окружение, 17 марта он вызвал огонь на себя.

 

О самом подвиге Минобороны РФ сообщило через неделю. Еще через несколько дней стало известно имя героя. «Русский Рэмбо», образ из зарубежных таблоидов не прижился ни на родине героя — село Городки, Тюльганский район, Оренбургская область, — ни в остальной России.

 

Дело не столько в собственной гордости советских и постсоветских — сколько, скорее, в социокультурном контексте. В восприятии этого подвига едва ли не ключевую роль играют символы прошлого — военного и самого что ни на есть мирного. А если обобщать, то — школьного. Тут и учебник истории древнего мира под редакцией Федора Коровкина — пятый класс, с Пальмирой на обложке. И хрестоматийное стихотворение Константина Симонова «Сын артиллериста», в котором описан ровно тот же подвиг — вызов огня на себя.

С той только разницей, что у Симонова герой остается в живых; поэтическая вольность — к сожалению, редко воплощающаяся в боевых условиях. Что тогда, что сейчас. А за Пальмиру, скорее всего, предстоит снова воевать.

 

 

Работайте, братья

 

Подвиг Магомеда Нурбагандова — юрисконсульта отдела вневедомственной охраны в Каспийске, Дагестан — также родом из Великой Отечественной.

 

Как лейтенант-юрисконсульт Нурбагандов стал национальным героем Дагестана

О героизме лейтенанта полиции Нурбагандова страна узнала гораздо позже, чем о подвиге старшего лейтенанта Прохоренко. Магомед и его двоюродный брат Абдурашид были убиты террористами 10 июля близ родного села Сергокалы в лесу, куда семья выехала на пикник. Сами убийцы были ликвидированы в двух спецоперациях — в Махачкале и в Избербаше — только через два месяца, в начале сентября. В телефоне одного из террористов обнаружили видео: у связанного и поставленного на колени Магомеда требуют призвать полицейских к отказу от службы. Далее — последние слова Нурбагандова: «работайте, братья» — и сам момент его гибели.

 

«Трофейная» съемка подвига, слова Нурбагандова — обращенные не к убийцам и не к Всевышнему, но к своим соратникам… Если говорить о корнях подвига Магомеда, то в памяти первым делом возникает казнь Зои Космодемьянской. Те же свидетельства, изъятые у врага — фотографии, найденные у убитых офицеров вермахта. И по сути та же предсмертная речь, какой она впервые дошла до страны в очерке Петра Лидова «Таня»: «Товарищи, чего смотрите невесело? Будьте смелее, боритесь, бейте немцев, жгите, травите».

 

К слову, в конце 2016-го отметили 75 лет подвига Зои — как раньше было принято говорить, «широкой общественной дискуссией» в социальных сетях. В частности, активно обсуждался вопрос, страдала ли героиня Великой Отечественной войны психическим заболеванием — и если да, то насколько в ее случае может идти речь о героизме вообще. Сомнений в героизме Магомеда Нурбагандова пока не высказал никто. А фраза «работайте, братья» разошлась по всей России.

 

Кажется, это и называется «пойти в народ» — чего давно не случалось с героями. Возможно, с той самой войны.

 

Дипломат в третьем поколении

 

Подвиги Александра Прохоренко и Магомеда Нурбагандова целиком и полностью вписываются в общий канон героизма: гибель офицера на войне, храбрость сотрудника правопорядка перед лицом своих убийц. Оба героя ушли из жизни молодыми: Александру было 25 лет, Магомеду — 31.

 

Четвертый на посту

Как погиб посол России в Турции Андрей Карлов

У Андрея Карлова иная судьба. «Дипломат в третьем поколении», — говорил он о себе. Его дед пришел на работу в МИД в год создания СССР, сам Карлов провел на дипломатической службе ровно сорок лет. В ранге чрезвычайного и полномочного посла — пятнадцать: Северная Корея, консульский департамент МИДа, а в последние три с половиной года — Турция. Где российский посол и погиб 19 декабря.

 

Можно лишь сожалеть о том, что заслуги Андрея Карлова по нормализации отношений с Турцией в острейший период взаимной враждебности не удостоились государственной награды при его жизни. Не так легко возражать и тем, кто, отдавая почести Андрею Геннадьевичу, вступил в полемику по поводу присвоения ему звания Героя.

 

В конце концов, о героизме в каноническом смысле слова — «заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига», — в случае с убийством в Анкаре речи не идет вовсе. А именно за это награждают Золотой Звездой. Выстрелы в спину во время произнесения торжественной речи просто не предполагают ничего подобного — и это тот самый случай, когда «достаточно и первой причины». И для отсутствия подвига как такового, и для награждения Золотой Звездой.

 

Исключительные обстоятельства требуют не менее исключительной реакции со стороны государства. То, что обстоятельства именно таковы, оспорить трудно. Нынешнее убийство посла — четвертое в совокупной истории Российской империи, СССР и РФ; между гибелью Петра Войкова в Варшаве и Андрея Карлова в Анкаре прошло без малого девяносто лет. Убийство посла на Востоке — второе, после Александра Грибоедова в Персии. И это, и то, что Андрей Карлов погиб на службе стране — как Прохоренко и Нурбагандов, только на ином боевом посту и практически в прямом эфире — не оставляло иного выбора, когда речь зашла о посмертном награждении.

 

Имена Александра Прохоренко, Магомеда Нурбагандова и Андрея Карлова останутся в памяти надолго, если не навсегда. Они заплатили самую высокую цену за то, чтобы страна наконец поняла, чем ей на самом деле следует гордиться.

 

 

https://lenta.ru/articles/2016/12/28/geroi/

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ЭТО? :blink:

 

"Россияне лишатся подержанных иномарок из-за рубежа.

Импорт подержанных иномарок из-за рубежа прекратится с 1 января из-за реализации нового положения техрегламента Таможенного союза. Все ввозимые на российский рынок автомобили должны иметь систему вызова оперативных служб при ДТП "Эра-ГЛОНАСС", без которой они не получат паспорт технического средства.

Федеральная таможенная служба России на своем официальном сайте официально предупредила "лиц, планирующих приобретение за рубежом автомобилей, что с 1 января 2017 года для выдачи ПТС необходимо оснащение автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб.

Помимо самой "коробочки с кнопкой", для получения необходимого сертификата требуются испытания - фронтальный и боковой краш-тесты, а также тест на опрокидывание."

 

https://rg.ru/2016/12/27/rossiiane-lishatsia-podderzhannyh-inomarok-iz-za-rubezha.html

 

 

Я как-то говорил о том, что включением фар днём дело не закончится.

Думаю, что об обязательной установке катапульты с парашютом шутки уже не уместны))

это, хорошая новость называется, которая положительно отразиться на наших крайне недозагруженных автозаводах, и их поставщиков. плюс дает лишний шанс выжить пострадавшим в дтп на пустынной трассе. все выпущенные автомобили на наших заводах так же будут оборудованы эрой-глонасс.

 

статистика показала, что езда днем с включенными фарами, заметно снизила аварийность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 января 2017 года для выдачи ПТС необходимо оснащение автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб.

Весьма полезная штуковина.

 

Что ЭТО?

Если читать между строк, то это значит, что каждый автопроизводитель, которому интересен рынок России должен будет оборудовать свои машины этим комплексом.

Новые продажи ГЛОНАСС + повышение стандартов внутри страны.

 

Я как-то говорил о том, что включением фар днём дело не закончится.

Значительно помогают. Как пешеходам, так и водителям.

Привлекают внимание + помогают оценить скорость сближения.

 

Думаю, что об обязательной установке катапульты с парашютом шутки уже не уместны

Я - за систему автоматического экстренного торможения.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Дмитрий Анатольевич, мы так и думаем.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за систему автоматического экстренного торможения.

Моё имхо - чтобы при нажатии на педаль газа "в пол" происходило торможение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, да нам теперь всё ПОФИГ!

Мы пережили : Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998 г, Проблемы 2000г, Свиной и Птичий грипп, Кризис 2009 г, Лето 2010 г,

Конец света 2012, Сумасшедший 2015, Високосный 2016!

ДРУЗЬЯ! С Наступающим Новым 2017 Годом!

И пусть он будет самым лучшим для нас!

 

С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

 

Немножко сказки

 

https://youtu.be/OSXtrkxYabk

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом, друзья!!!

В этом году все будет лучше, а потрясений меньше!

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом, друзья!!!

В этом году все будет лучше, а потрясений меньше!

Новогодняя сказка? :)

Но в любом случае, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом, друзья!!!

В этом году все будет лучше, а потрясений меньше!

в 17-том то? уж очень то хотелось. наелись революций)))

С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, хорошая новость называется, которая положительно отразиться на наших крайне недозагруженных автозаводах, и их поставщиков. плюс дает лишний шанс выжить пострадавшим в дтп на пустынной трассе. все выпущенные автомобили на наших заводах так же будут оборудованы эрой-глонасс.

 

статистика показала, что езда днем с включенными фарами, заметно снизила аварийность.

Ну я сейчас воспринимаю дебилов, которые ездят с потушенными фарами, как пидорасов.

Так же воспринимаю дебилов, которые тонируют задние огни, вам моя машина не прилетала в зад?

В прочем, те кто не вылетал через лобовуху, все равно не оценят преимущество ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ЭТО? blink.gif

 

"Россияне лишатся подержанных иномарок из-за рубежа.

Импорт подержанных иномарок из-за рубежа прекратится с 1 января из-за реализации нового положения техрегламента Таможенного союза. Все ввозимые на российский рынок автомобили должны иметь систему вызова оперативных служб при ДТП "Эра-ГЛОНАСС", без которой они не получат паспорт технического средства.

Федеральная таможенная служба России на своем официальном сайте официально предупредила "лиц, планирующих приобретение за рубежом автомобилей, что с 1 января 2017 года для выдачи ПТС необходимо оснащение автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб.

Помимо самой "коробочки с кнопкой", для получения необходимого сертификата требуются испытания - фронтальный и боковой краш-тесты, а также тест на опрокидывание."

 

https://rg.ru/2016/1...za-rubezha.html

 

 

Я как-то говорил о том, что включением фар днём дело не закончится.

Думаю, что об обязательной установке катапульты с парашютом шутки уже не уместны))

 

Господи,какая дурь...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный беспредел - 34 рубля за литр уже! Как они там живут с этим?!

 

https://m.lenta.ru/news/2017/01/03/kuzbass/amp

 

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пожаловался Медведеву на беспредел с подорожанием бензина

 

С 1 января в регионах Сибири вновь выросла стоимость всех видов бензина — в среднем на 20 копеек за литр. В Кузбассе она составляет порядка 34 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже под 38 АИ95. АИ98 - 40 :(

 

Если показать вам наши цены - будете считать, что у вас бесплатно заправляют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...