Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Фото ДК "Подмосковье" Красногорск.

Фото ДК "Подмосковье" Красногорск.

ДК "Подмосковье" Красногорск добавил(-а) 2 новых фото.Нравится Страница

Вчера в 19:07 ·

Невозможно поверить, что это правда. Наши яркие звездочки, наша гордость, Вика Сатарова и Настя Арчукова погибли сегодня в авиакатастрофе. Девочки с ранних лет занимались в студии "Россия", а затем продолжили танцевать в одноименном ансамбле. Мы скорбим. И соболезнуем близким и родным всех погибших. Будем же сильными и достойными тех, кто так внезапно ушел от нас.

 

Светлая память...

 

------

Информация о погибших девочках:

 

Сатарова Виктория Исраиловна.

Дата рождения: 07.03.1996

В народном ансамбле танца "Россия" занималась с 1999 года.

В 2016 году окончила Московский Губернский колледж искусств, специальность: народное художественное творчество, вид подготовки: хореографическое творчество (народный танец). Летом 2016 года поступила в МГИК на хореографический факультет, кафедра современной хореографии. В ансамбле Александрова - с сентября 2016 года.

 

Арчукова Анастасия Александровна.

Дата рождения: 13.09.1993

В ансамбле "Россия" с 2000 года. С 2006 по 2011 годы училась в школе-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца имени И.А.Моисеева. В 2011-2012 годах работала педагогом в студии при ансамбле "Россия". До настоящего времени являлась студенткой магистратуры МГИК, факультет социально-культурной деятельности. С 2013 года - артистка Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завтра, кстати, годовщина полноценного "вступления" в Афган - штурм дворца Амина... Афган и Чернобыль - были самыми большими и увесистыми гвоздями в гроб Союза (КМК)

 

а сегодня, кстати, годовщина смерти СССР (официальной)... иэхххх, дурак был молодой, никто не подсказал - не сохранил я советскую красную корочку на память , не "потерял" при получении синей украинской... абсолютно все другие корочки/свидетельства (даже книжечку СОЛА храню) сохранил, а эту - честно сдал...

 

https://www.youtube.com/watch?v=77uk3lIbGc0

 

36 лет спустя Россия опять вписывается в игры на Ближнем Востоке... посмотрим - извлечены ли уроки Афгана...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым из материковой России после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ.

Протяженность газопровода составляет почти 359 километров

 

Запуск газопровода "Краснодарский край - Крым" позволит обеспечить бесперебойную подачу газа всем категориям потребителей на полуострове.

 

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3909760

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига Крыму газ сейчас? Вроде хватало всегда? Электростанции ещё не скоро построют.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига Крыму газ сейчас? Вроде хватало всегда? Электростанции ещё не скоро построют.

 

Не хватало никогда! Даже на бытовые нужды и то впритык! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завтра, кстати, годовщина полноценного "вступления" в Афган - штурм дворца Амина... Афган и Чернобыль - были самыми большими и увесистыми гвоздями в гроб Союза (КМК)

 

а сегодня, кстати, годовщина смерти СССР (официальной)... иэхххх, дурак был молодой, никто не подсказал - не сохранил я советскую красную корочку на память , не "потерял" при получении синей украинской... абсолютно все другие корочки/свидетельства (даже книжечку СОЛА храню) сохранил, а эту - честно сдал...

 

......

 

36 лет спустя Россия опять вписывается в игры на Ближнем Востоке... посмотрим - извлечены ли уроки Афгана...

А почему вы считаете, что Афган был большим и увесистым гвоздем в гроб Союза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что Афган был большим и увесистым гвоздем в гроб Союза?

 

Хотел задать тот же вопрос...smile.gif

 

 

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то тут Борис прав, со многих точек зрения, именно Афганская война сильно поддала масло к разрушению СССР. Там очень много деталей, довелось читать как-то анализ хороший...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно Афганская война сильно поддала масло к разрушению СССР.

Общался с несколькими афганцами. Они говорят "мы только тогда и жили когда Союз стоял и строил у нас что-либо.".

Проблемы начались не из-за Афгана как такового, а из-за того, что Штаты решились на полное разрушение страны только ради того, что бы она не досталась Союзу. И все это помноженное на безумие жителей.

Союза там уже 2 поколения как нет, а там все воюют. Уже никто не знает против кого и за что конкретно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политка - есть концентрированное выражение экономики...

 

Той самой - которая 3,1415..дой пошла под откос... особенно после санкций-**янкций... санкции - они ведь не только бойкота Олимпиады касались...

а репортажики о разгружаемых в портах сухогрузах с зерном, которые ЗАКУПАЛ СССР помним?

а очереди НА ВСЁ помним?

а потом был Чернобыль...

 

вы себе вообще можете ПРИМЕРНО представить СКОЛЬКО бабла всадил СССР сначала в Афганскую кампанию, потом в соревнования со Штатами (СОИ на которую подловили Союз), потом еще Чернобыль и т.д.

 

так что именно поэтому и считаю...

 

народ был очень недоволен своим состоянеием и положением... и когда в конце 80-х - начале 90-х забрезжила надежда жить как в побежденной (!!!) Германиии - не, никто не помнит всех тех мантр и выступлений Задорновых с сотнями сортами колбасы? - срать народ захотел на все те сказки про коммунизм в 80-х и прочую лабуду которой пичкали согласно линии партии и правительства старшие братьят комми средних - комсиков, а те уже нам пионэро-октябрятам это скармливали на политинформациях...

 

мы собирали банки с закатками голодающим детям Африки и детям заключенных чилийских коммунистов, а мамки наши стояли в очередях за чем-нибудь что ВЫБРОСЯТ в магазине... да я и сам в 6 утра вставал и шел в очередь к бочке с молоком... я помню эти ё***нные очереи в хлебный за хлебом потом...

 

ЭКОНОМИКА... жопа треснула у Союза... не вынесла запора военных расходов на Афган, на СОИ, на Чернобыль...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь были еще и Спитак... и прочая... прочая... вы представьте СКОЛЬКО это стоило Союзу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеология дала трещину. Мало кто верил в светлое будущее. Распдяйство по всем фронтам. Маховик запущенный Лениным стал останавливаться. И некому оказалось его подкручивать. Куча болтовни и мало дела.

 

Съезд партии в 80х годах к Ленину имел такое же отношение как православие к Иисусу.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

народ был очень недоволен своим состоянеием и положением... и когда в конце 80-х - начале 90-х забрезжила надежда жить как в побежденной (!!!) Германиии - не, никто не помнит всех тех мантр и выступлений Задорновых с сотнями сортами колбасы? - срать народ захотел на все те сказки про коммунизм в 80-х и прочую лабуду которой пичкали согласно линии партии и правительства старшие братьят комми средних - комсиков, а те уже нам пионэро-октябрятам это скармливали на политинформациях...

 

мы собирали банки с закатками голодающим детям Африки и детям заключенных чилийских коммунистов, а мамки наши стояли в очередях за чем-нибудь что ВЫБРОСЯТ в магазине... да я и сам в 6 утра вставал и шел в очередь к бочке с молоком... я помню эти ё***нные очереи в хлебный за хлебом потом...

 

 

Вот-вот. И это на фоне заявлений партии и правительства о развитОм социализме, о том, как у нас тут всё замечательно и какие мы крутые впереди планеты всей. А также на фоне восторженных рассказов редких выезжавших за рубеж о том, как там всё шикарно - в магазинах всё есть, очередей нет, продавцы вежливые. Это воспринималось, как чудо.

Люди устали от бесконечного вранья, и когда в 90-е стало можно говорить, что коммунизм - это на самом деле вовсе не так хорошо, как нам долгие годы втирали, выплеснули всё, что накопилось. Не могла та лживая система не рухнуть.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то тут Борис прав, со многих точек зрения, именно Афганская война сильно поддала масло к разрушению СССР. Там очень много деталей, довелось читать как-то анализ хороший...

Аха, много анализов, хороших и разных. В экономике? Это обычная локальная войнушка. Политически? Тоже нет, хотя вывод контингента хорошо поддал масла для развала Союза, но это уже другой коленкор.

 

Политка - есть концентрированное выражение экономики...Той самой - которая 3,1415..дой пошла под откос... особенно после санкций-**янкций... санкции - они ведь не только бойкота Олимпиады касались...а репортажики о разгружаемых в портах сухогрузах с зерном, которые ЗАКУПАЛ СССР помним?а очереди НА ВСЁ помним?а потом был Чернобыль...вы себе вообще можете ПРИМЕРНО представить СКОЛЬКО бабла всадил СССР сначала в Афганскую кампанию, потом в соревнования со Штатами (СОИ на которую подловили Союз), потом еще Чернобыль и т.д.так что именно поэтому и считаю...народ был очень недоволен своим состоянеием и положением... и когда в конце 80-х - начале 90-х забрезжила надежда жить как в побежденной (!!!) Германиии - не, никто не помнит всех тех мантр и выступлений Задорновых с сотнями сортами колбасы? - срать народ захотел на все те сказки про коммунизм в 80-х и прочую лабуду которой пичкали согласно линии партии и правительства старшие братьят комми средних - комсиков, а те уже нам пионэро-октябрятам это скармливали на политинформациях... мы собирали банки с закатками голодающим детям Африки и детям заключенных чилийских коммунистов, а мамки наши стояли в очередях за чем-нибудь что ВЫБРОСЯТ в магазине... да я и сам в 6 утра вставал и шел в очередь к бочке с молоком... я помню эти ё***нные очереи в хлебный за хлебом потом... ЭКОНОМИКА... жопа треснула у Союза... не вынесла запора военных расходов на Афган, на СОИ, на Чернобыль...

 

 

а ведь были еще и Спитак... и прочая... прочая... вы представьте СКОЛЬКО это стоило Союзу...

Кроме Чернобыля, описываете локальные катастрофы и войнушки. Сократи помощь режимам Африки и затыкай дыры в виде хоть двух ...., хм. Не было там ничего, что могло экономически организовать непосильную нагрузку. Тем более, тот же Спитак просто получал помощь со всего Союза, в виде машин, одеял и т.д., а не только централизованно.

 

Идеология дала трещину. Мало кто верил в светлое будущее. Распдяйство по всем фронтам. Маховик запущенный Лениным стал останавливаться. И некому оказалось его подкручивать. Куча болтовни и мало дела.Съезд партии в 80х годах к Ленину имел такое же отношение как православие к Иисусу.

А вот в это верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припомню очередей за хлебом и молоком. За колбасой помню. Помню как с родителями через горы ехали в блокадный Севастополь за кухонной мебелью. В ней даже трёхпрограммный приёмник был. Таймер и часы.

 

Но вот хлеб. Как сейчас лежал на деревянных поддонах. Меня посылали за хлебом батон стоил около 20 копеек.

Лимонад тоже около 20. 5 из которых бутылка. Покупаешь лимонад без бутылки. Ввпиваешь, а бутылку назад.

Минералка вообще 10 стоила. Т.е. бутылка стоила как вода.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припомню очередей за хлебом и молоком.

За свежим хлебом стояли. И за ряженкой.

Молоко и просто хлеб были всегда. Разве что под вечер можно было не купить.

 

Лежал на деревянных поддонах. батон 20 копеек. Лимонад 20. 5 из которых бутылка. Минералка 10.

Так и было :)

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодые тут все, однако. А в моем детстве и юности молоко и прочие молочные продукты привозили в магазин с утра и тут же разбирали их в очередь. И усё, в следующий раз только завтра утром можно было купить. Мы с мужем на заре нашей совместной жизни поехали как-то в Ялту и мне там было очень удивительно видеть молочные продукты в магазине вечером. За горячим хлебом тоже всегда набегала очередь.

Бутылка 5 копеек никогда не стоила. Лимонадные и пивные на моей памяти были 12 копеек, потом стали 20.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любой власти и в любой стране всегда есть люди которые живут лучше и которые живут хуже.

Некоторые в СССР жили очень хорошо, некоторые хорошо, некоторые нормально. А вот плохо никто не жил. И очень плохо тоже никто не жил. Квартиры у стариков не отнимали, пенсионеры по мусоркам не рылись, а беспризорников в каком году "победили"? В 1928-ом? Анекдоты нельзя было про Брежнева рассказывать? Да и шут с ним.

Мне Пепси очень нравилась. 45 копеек с бутылкой. Бутылка 10 коп. Дороговасто было)) Можно было 15(!!!) стаканов газировки в автомате купить:-) Или два мороженка и бублик. Меня на пепси колу дядька мой подсадил. Он только из армии пришёл и она в продаже появилась. Он шёл меня из детсада забирать - себе покупал и меня угощал. А потом он переехал жить в Коммунарск (Алчевск), а там она не продавалась. Так он всегда когда сюда к нам приезжал покупал целый ящик и с собой увозил)). Причём, насколько я помню, пластиковый ящик не продавали, а если и продавали там цена какая-то была - космос, дороже чем вся Пепси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и 12. Память подводит.

За хлебом очередь была утром за свежим.

 

Помню начиная с 87-88 если что.

 

Ещё помню как я учительнице сказал, что Гитлер не взрывал церкви, а Ленин взрывал. Успели уже мозги промыть.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, а я о молочке вот что помню. В магазине при покупке сметаны и молока все спрашивали "завтрашнюю":-) Сегодняшнюю некто уже не брал. А мне малому всё непонятно было как это молоко завтрашнее)). И пиво вчерашнее мужики всегда обратно продавцу отдавали, с кислой миной))

Блин, вот читаю сейчас эти строчки и смешно))

 

У нас возле дома был небольшой магазин Хлеб-Молоко. Действительно небольшой. Два прилавка - две продавщицы. В молочный почти всегда очередь была. Знаете почему? Потому что ВСЕ обратно бутылки сдавали, пока выставишь эти бутылки, пока продавщица посчитает, пока в ящики уберёт, баночки ещё от сметаны, потом пока даст тебе необходимый товар. Да, приходилось по 20 минут стоять. А если ещё у бабушки бутылка вдруг со щербинкой окажется. Всё - приехали. "Дочка, да это же я вчера у тебя эту бутылку и брала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А советские "супермаркеты"?

Помню на Буденного. Кассы все дела.

Куча консервов продавалось. Там был здоровый хлебный отдел.

Рядом коффетерий. Наливали всякие напитки в майонезные банки. Мама мне сказала, что эти банки после анализов. :rofl:

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, ага и кстати, в современных супермаркетах до сих пор очереди-то точно такие же)) А почему в баночки? Да ещё и в майонезные. Его же никто не кушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепси по 45 помню. Папа из Москвы фанту привозил. Жевачки.

 

А ещё модно были значки. Флажки. Сша , Советский.

 

У нас в доме(75 квартирная хрущевка) были куркули(гараж и машина) и шишки(чёрная Волга привозила) у пары человек видики были. Вот и все расслоение.

 

А сейчас? У кого-то зарплата 8000, а у кого-то 800 000. Есть ещё те у кого 800 000 в день.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну баночка она ж дешевле стакана стоит.

Майонез ели, откуда ж баночкам взяццо то?

 

Ещё были сметанные, но они то-ли меньше то-ли специфическое узкое горлышко.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёт баночки не помню. Стаканы везде в автоматах стояли и никто их не брал - это помню. Может это уже 90-е?

А сметанные баночки были почти такие же как майонезные. Отличие было, но не большое. В моём:-) музее всяческой старины есть парочка экземпляров. И бутылка из-под молока 0,5 есть. А вот литровой нет, к сожалению.

 

А анализы, точно - в баночках сдавали. И какашки в спичечном коробке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...