Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Возможно его на порядок проще достать.

Не-а.

 

Могли перепутать. Но скорее всего взяли технический денатурат.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял почему его (ну или хотя бы колёса / бензобак) не расстреляли из табельного оружия после второго удава в двери с целью прорваться в здание...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протаранил здание основного терминала казанского аэропорта как в заправском боевике вчера вечером водитель «ВАЗа-2115», уходя от погони гаишников. Оказавшись внутри терминала, автомобиль снес стойки, повредил коммуникации, спровоцировав потоп... Задержать безбашенного водителя удалось только после того, как, выехав из здания, он врезался в столб со знаком «кирпич».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Мне интересно. Я атеист, но мне импонирует протестантский подход к христианству и к крещению в частности.

В православии одна суета. ИМХО. Показать нынешнюю правславную церковь Христу, так его потом кагором пришлось бы отпаивать.

 

Только сравнить элегантное окунание в реку и православное крещение...

 

Это как заставить Есенина писать стихи по заданному плану.

Я вот иногда очень сильно удивляюсь... Знаете, смысл религии не только в ритуалах. Если вам действительно интересно, разберитись в чем же отличие протестантизма от православия. На мой вкус, протестантизм вообще сложно назвать христианством... Но это вам к христианским богословам, потому что мне по большому счету все равно.

Меня на данный момент гораздо больше заботят описания случаев наказания огнем, в священных текстах другой нежели христианская религиозной конфессии.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял почему его (ну или хотя бы колёса / бензобак) не расстреляли из табельного оружия после второго удава в двери с целью прорваться в здание...

возможно, потому что есть соответствующие инструкции, например, применять оружие только при прямо объявленной угрозе или, там, захвате заложников.

 

Вопрос в другом: какой кретин вообще организовывал безопасность аэропорта? Почему машина в принципе смогла туда подъехать? Где болларды, где дорожные блокираторы?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял почему его (ну или хотя бы колёса / бензобак) не расстреляли из табельного оружия после второго удава в двери с целью прорваться в здание...

Вы предлагаете стрелять там, где люди? Это здание аэропорта. Хорошо, что был вечер (ночь) и людей было мало, на выдаче багажа случайно никого не оказалось... а то еще и подавить мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете стрелять там, где люди? Это здание аэропорта. Хорошо, что был вечер (ночь) и людей было мало, на выдаче багажа случайно никого не оказалось... а то еще и подавить мог.

Наверное при угрозе жизни и здоровью гражданам стрелять все-таки можно. Тем более, что они вообще рядом с машиной бегали. Да хоть рукояткой пистолета выбить водительское стекло или переднее - и то наверное результат был-бы. И выстрелить сверху вниз по бедрам водителя. Они ж рядом с водительской дверью бегали.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, хорошо рассуждать со стороны.

Конечно, охрана плохо сработала, спору нет. Обучать надо людей, инструктажи проводить для подобных случаев. И правильно сказал Инквизитор: возможности подъехать к зданию не должно быть в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете стрелять там, где люди? Это здание аэропорта.

Мне сейчас прокомментировал это видео капитан Туркиш эйрлайнс - в Турции и США этого водителя сразу бы застрелили. А автомобиль мог быть заминирован.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в России милиция/полиция практически всегда крайне неохотно применяла огнестрельное оружие. Ибо это чревато для сотрудника милиции/полиции наказанием, увольнением, уголовным делом. Исключение - регионы Северного Кавказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, в зачем равняться на США и Турцию? Пусть они стреляют своих... автомобиль не был со взрывчаткой и чувака застрелили бы зря!

 

Повторяю: правильно сказал Инквизитор: возможности подъехать к зданию не должно быть в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъехать к зданию не должно быть в принципе.

На видеокамерах четко видно, что в само здание и по зданию предусмотрен проезд транспорта. Те же грузовые кары по габаритам от авто не отличаются.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете стрелять там, где люди? Это здание аэропорта. Хорошо, что был вечер (ночь) и людей было мало, на выдаче багажа случайно никого не оказалось... а то еще и подавить мог.

 

да, с 0:05 и до 0:35 видео сначала один, а потом и второй подбежавший полицай, как мне кажется, должны были не пинать двери тазика и не уговаривать "мальчика послушать взрослых дяденек", а достать ствол и пострелять сначала по колесам, а потом, при отсутствии реакции, и в корпус/голову потенциального террориста...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видеокамерах четко видно, что в само здание и по зданию предусмотрен проезд транспорта.

Да? Я не заметила этого "четко". Очень сомневаюсь, чтобы ВНУТРИ здания аэропорта был предусмотрен проезд транспорта. Вы ничего не путаете? Или вас смутил пандус, предназначенный для инвалидов?

Грузовые кары передвигаются по лётному полю и подвозят груз на ленточный транспортер. Все остальные негабаритные грузы попадают на лётное поле через специальные ворота, а в здании аэропорта им делать нечего. Или я не права?

 

bormaley,

Конечно, охрана плохо сработала, спору нет. Обучать надо людей, инструктажи проводить для подобных случаев.

Повторяю: охрана должна действовать согласно инструкции. Вы ее знаете? Я - нет. Получается пустой разговор.

 

Еще раз: правильно сказал Инквизитор: возможности подъехать к зданию не должно быть в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смутил пандус, предназначенный для инвалидов?

которые во время строительства вполне использовались техникой - подъемники, перевозка оборудования, кресел, стоек и т.п. Сейчас движутся поломоечные машины и также могут что-то привозить и перевозить.

https://www.youtube.com/watch?v=dmSZFcE254s


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, если вы имеете в виду площади залов, то там можно и вагонетки пустить... а при строительстве, я уверена, даже краны стояли. Это как-то влияет на ВЪЕЗД внутрь уже эксплуатируемого здания на автомобиле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЪЕЗД внутрь уже эксплуатируемого здания на автомобиле?

предлагаете носить на руках оборудование и мебель через все залы?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,

 

Повторяю: охрана должна действовать согласно инструкции. Вы ее знаете? Я - нет. Получается пустой разговор.

 

Еще раз: правильно сказал Инквизитор: возможности подъехать к зданию не должно быть в принципе.

 

Повторяю, не охрана, а ПОЛИЦАИ на видео (они же ДПС, они же ГИБДД) преследовали тачку, когда хозяин шайтан-арбы стал прорываться в здание аэропорта то, как минимум, колеса прострелить - могли бы:

http://sovetnik.consultant.ru/policiya/kogda_sotrudnik_policii_imeet_pravo_primenyat_ognestrelnoe_oruzhie/

 

а учитывая, что в борьбе с терроризмом, а этот укурок на тазике реально своими действиями стал походить на террориста, силовикам немного расширили права и полномочия, то...

 

зы. проржал на 0:30 - с девицы которая полезла в гущу движухи поснимать на смартфончик...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, я ничего не предлагаю.

Могу предположить, как и в любом офисном здании, вся мебель и оборудование попадают внутрь однажды или во время капремонтов. Замены единичны и заносятся именно на руках (спецтележках).

 

когда хозяин шайтан-арбы стал прорываться в здание аэропорта то, как минимум, колеса прострелить - могли бы

Наверное, могли бы. Но почему-то не прострелили. Может, была причина, может - разгильдяи. Будем надеяться, что руководство разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что руководство разберется.

Проведут внеочередной инструктаж


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТА. Когда произойдет теракт будете жертв жалеть? Любой потенциальный террорист или пьяный чудак за рулем должен твердо знать - он мертвец. Иначе это не остановить.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда произойдет теракт будете жертв жалеть?

Не передергивайте! Я говорю лишь о том, что охрана аэропорта организована, как минимум, не правильно, как максимум - отвратительно. И это не вина укурка.

 

З.Ы. "Лечить надо причину, а не болезнь." (с)

З.З.Ы. Укурок был бы ошибочной жертвой, а не показателем остановки террористической угрозы. Останавливать надо настоящих террористов - жестко и не жалея. Вот тогда террорист будет "твердо знать - он мертвец."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря ентому оленю выявились слабые места в охране аэропорта, что не привело к более серьезным проблемам в будущем. Ему премию нужно выписать. а не деньги требовать :D Изменено пользователем Bogdanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укурок был бы ошибочной жертвой, а не показателем остановки террористической угрозы. Останавливать надо настоящих террористов - жестко и не жалея. Вот тогда террорист будет "твердо знать - он мертвец."

 

Вы с логикой как? :facepalm: Террорист становится террористом ПОСЛЕ совершения теракта. В Берлине у него не было никакого оружия, только автомобиль. Если действия представляют опасность, надо останавливать любыми способами, тем более на территории объекта, который и так повышенно опасен.

Полиция и охрана просто ПРОТУПИЛА, причем в несколько этапов, начиная с остановки пьяницы патрульными. Как он от них сбежал, ему разрешили сесть в машину? Как он от них так оторвался? Почему никого не предупредили? Охрана видит террориста (а любой угрожающе ведущий себя человек в аэропорту - это именно террорист, так же, как любой ничейный пакет - бомба. Только так надо считать и исходя из этого поступать), и начинает бегать вокруг и заламывать руки :facepalm: Интересно, они вообще тренируются как-то или хоть памятки какие-нибудь читают иногда?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...