Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Хе-хе... ну пожалуй по стариковски не удержусь и вставлю свои пять копеек... пить, конечно, нужно стараться меньше, а лучше и вовсе не пить.

Имам Джафар ас-Садик (мир ему) сказал: «Того, кто избегает употребления алкоголя не из-за страха пред Всевышним, а по другой причине, Аллах утолит его жажду чистой водой в раю». И добавил: «Того, кто воздержится от употребления алкоголя не ради Бога, а ради людей, только для сохранения своего здоровья, чести, пребудет в раю». (Васаил аш-Ши'а)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Вот прочитал ваше сообщение и чуть-чуть порадовался за себя :)

Хотя кашрут в этом плане чутку послабление даёт, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.

 

Две трети православных россиян трактуют догмат о Святой Троице как католики

Исследовательская служба «Среда»15:33, 21 декабря 2016Надежный источник

Во время всероссийского репрезентативного опроса 69% православных россиян ответили, что Святой Дух, по их мнению, исходит не только от Отца, но и от Сына. Такой взгляд соответствует католической, а не православной традиции.

 

В православии считается, что Святой Дух исходит только от Отца, но такой ответ дали лишь 10% опрошенных. 3% участников опроса сказали, что неверны оба варианта, и еще 18% затруднились с ответом.

 

«С тем, что „Святой Дух исходит от Отца и от Сына“, согласилось 69% православных россиян. Хочется помолчать и осознать этот факт во всей его полноте», — написали авторы публикации.

 

Опрос проводил фонд «Общественное мнение» (одна из трех крупных российских социологических организаций) по запросу исследовательской службы «Среда». Респонденты были опрошены летом 2016 года, но результаты опубликовали только в декабре — в альманахе «Лодка». Сколько человек были опрошены, в публикации не уточняется.

 

Во многом из-за спора о том, от кого исходит Святой Дух, произошел раскол христианской церкви в 1054 году. В результате Церковь разделилась на Римско-католическую и Православную.

 

https://meduza.io/news/2016/12/21/dve-treti-pravoslavnyh-rossiyan-traktuyut-dogmat-o-svyatoy-troitse-kak-katoliki

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пить, конечно, нужно стараться меньше, а лучше и вовсе не пить.

 

Когда вижу крепкий алкоголь представляю утреннюю головную боль. Не хочется.

 

 

bormaley, православие вообще смешная вещь. Большинство православных можно парой вопросов из библии ввести в ступор.

 

Мой любимый(и животрепещущий) вопрос. Почему крещение проводят в незрелом возрасте, если Иисус крестился по собственной воле?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему крещение проводят в незрелом возрасте, если Иисус крестился по собственной воле?

Хороший вопрос.

Например, я крестила своих детей потому, что они - полукровки. Их отец - ярый атеист.

Душа должна "определиться", чтобы быть крепкой (так считается). Может я убедила себя, но мне показалось, что после крещения дети действительно стали спокойнее и меньше болели.

Что до "собственной воли" - никто не запрещает принять другую веру в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=S160mU8GI-o

 

а так то он даже полезен, дорогое быдло население, жрите его и дальше, а вот те подонки которые заменили этиловый на метиловый - убийцы... на кол их... нашу "тему" обосрали...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство православных можно парой вопросов из библии ввести в ступор.

Это потому, что называют православными себя все, кому не лень, а читать хотя бы Новый Завет при этом нужным особо не считают :pardon: Так что "православный" я бы употреблял в кавычках.

На хрена мне ходить в церковь и, тем более, причащаться - я же и так православный, меня в детстве крестили :acute:

Это пережитки магического сознания, с точки зрения истинного православия - большой грех, кстати.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрядим обстановку. А тем временем в Тюмени:

https://www.youtube.com/watch?v=kuW3j298p5Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избирательная вера в бога, типа вот тут верю, а тут не очень, вот это для меня удобно, а это так - всё это проявление нашего "специфического менталитета". Другими словами - пох.изма. Оглянитесь. У нас ко ВСЕМУ такое отношение. К работе своей, к своим обязанностям, к жизни вообще. Пох.истическое отношение. Всем на всё наплевать. Какое-то нарочито неопрятно-наплевательское отношение. Сделать что-то хорошо, как-то впадлу, не в жилу. А вот тяп-ляп - пожалуйста. Мы привыкли к этому. Ведь правда? Когда последний раз вам что-либо сделали что-то хорошо? На совесть?

А думать - так это вообще что-то из разряда фантастики. Тупым жить проще. И легче.

Я знаю что вам ответят на вопрос почему детей нужно крестить как можно раньше. "Чтоб здоровенький ребёночек был". Ведь так? Вы думаете кто-нибудь знает, что покрестить ребёнка (человека) можно самим? Да ну! Вы что! Самим! Надо же пойти в САМЫЙ КРУТОЙ храм! Как же иначе?

Вы думаете кто-нибудь знает что такое вербное воскресенье. Почему верба? Зачем тащить в дом эти веточки? А чтоб здоровье было. У многих вера вообще ассоциируется с какой-то выгодой. Личной. Для себя. Для семьи. Чтоб денюжка водилась непереводно. Разве не так?

Гадалки. Приметы. Битва экстрасенсов против колдунов. Как это совмещается в нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы вдогонку.

 

"Сын известного "православного активиста" покончил с собой в Новосибирске.

В Новосибирске повесился сын местного православного активиста Юрия Задои. 21-летнего Константина нашли мертвым в своей квартире в Новосибирске. Согласно предварительной информации, молодой человек повесился. Летом Константин подвергся принудительному лечению в психиатрической клинике по требованию отца.

Девушка погибшего в июле утверждала, что его госпитализировали исключительно по причине конфликта с отцом, который пытался заставить его следовать религиозным нормам. Она пыталась обжаловать решение суда, однако было решено оставить его в силе из-за диагноза "острое полиморфное психотическое расстройство без признаков шизофрении". Версию о том, что Константина "упекли" в психиатрическую больницу незаконно, подтверждает и его мать Татьяна - она заявила, что это дело рук его отца.

Юрий Задоя известен активным противостоянием культурным мероприятиям - в частности, он требовал запретить оперу "Тангейзер", флешмоб "Монстрация", концерты "Ленинграда" и Мэрлина Мэнсона. Организаторы мероприятий также обвиняют его в нападении на участников."

 

https://ruposters.ru/news/20-12-2016/syn-pokonchil-s-soboj

 

Как можно быть одновременно православным активистом и таким "чудиком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно было быть комсомольцем/коммунистом и крещеным?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом из-за спора о том, от кого исходит Святой Дух, произошел раскол христианской церкви в 1054 году. В результате Церковь разделилась на Римско-католическую и Православную.

Может я конечно циник, но всё это только casus belli, а причина как всегда борьба за власть.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том и толкую. Комсомольцем быть выгодно? Значит - буду. Покреститься не помешает - тогда покрещусь.

Мы как-то умудряемся ВСЁ это в себе совмещать.

У нас какое-то поверхностное ко всему отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экий ты однако резкий, мой монохромный соклассник... ТОЛЬКО в этом причина? ты уверен?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую тебе, ты непокобелимо уверен единственности правильного решения... да почему человек не может быть для вида (для карьеры, для обычного существования в такой, навязанной насильно и сверух окружении), допустим комсомольцем, а с детства быть крещеным и всё-таки, хоть машина госпропаганды и каталась по нему с самого детства, чуть-чуть, потыхесеньки верить в Бога... во что-то гораздо большее и светлое чем унылые планы на следующую пятилетку и на 13/14 зарплату??? в то, о чем тихонько рассказывала бабушка... и т.д....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз вам что-либо сделали что-то хорошо? На совесть?

Хм, а как же " хочешь чтоб было хорошо - сделай сам"? Критерий "хорошо" он у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до "собственной воли" - никто не запрещает принять другую веру в любом возрасте.

 

Где в Библии сказано, что детей надо крестить в специальном здании со сводом, специальный дядя с бородой и в красивой рясе? И окунать надо в некую "святую воду" в некой "купели".

 

Что до "собственной воли" - никто не запрещает принять другую веру в любом возрасте.

Запрещает. Крестный отец и мать должны поручится, что крещаемый не перейдет в другу веру.

Их наверное потом анафеме должны придать, а может и нет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как же " хочешь чтоб было хорошо - сделай сам"? Критерий "хорошо" он у всех разный.

 

Если честно, то я уже 99% всего что меня окружает делаю сам:-) Чиню, белю, крашу, сверлю, выпиливаю, штукатурю, клею, гну... Лечу себя сам, охраняю себя сам (от себя и от других), развлекаю сам, отдыхаю сам... Надоело раздолбайское всех ко всему отношение!

Как только обратился к кому-то - всё, туфта. Все переделывать приходится. Не помогают ни деньги, ни знакомства. Разучились люди делать ХОРОШО. 30-ти летнее отсутствие контроля разучило народ работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ты зря смешиваешь разные векторы...

- насчет ПРИСПОСАБЛИВАЕМОСТИ - ты знаешь, это помогло многим выжить в смутные времена революционных изменений... не стоит людей хулить за навыки, которые им позволяли жизнь сохранять...

- а насчет "Сделать что-то хорошо, как-то впадлу, не в жилу. А вот тяп-ляп - пожалуйста." это мне кажется всё-таки о другом...

 

апд. "Разучились люди делать ХОРОШО. 30-ти летнее отсутствие контроля разучило народ работать." - ой, вот тока НЕ НАДО опять...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую тебе, ты непокобелимо уверен единственности правильного решения... да почему человек не может быть для вида (для карьеры, для обычного существования в такой, навязанной насильно и сверух окружении), допустим комсомольцем, а с детства быть крещеным и всё-таки, хоть машина госпропаганды и каталась по нему с самого детства, чуть-чуть, потыхесеньки верить в Бога... во что-то гораздо большее и светлое чем унылые планы на следующую пятилетку и на 13/14 зарплату??? в то, о чем тихонько рассказывала бабушка... и т.д....

 

Вот так все и происходит у нас понарошку.

 

Наша власть понарошку выбирается народом. Правит потом понарошку. Потакает понарошечной церкви. А люди во все это понарошку верят.

 

"Партия рыгыона".

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую тебе, ты непокобелимо уверен единственности правильного решения... да почему человек не может быть для вида (для карьеры, для обычного существования в такой, навязанной насильно и сверух окружении), допустим комсомольцем, а с детства быть крещеным и всё-таки, хоть машина госпропаганды и каталась по нему с самого детства, чуть-чуть, потыхесеньки верить в Бога... во что-то гораздо большее и светлое чем унылые планы на следующую пятилетку и на 13/14 зарплату??? в то, о чем тихонько рассказывала бабушка... и т.д....

Ну почему же не может? Человек всю свою жизнь приспосабливается к окружающей его действительности. Мне просто не нравится поверхностное отношение к чему-либо. Веруешь? - ВЕРЬ. Со всей силы. Атеист? Борись с "тьмой веков".:-) Нельзя быть чуть-чуть беременной. Такой вот я "монохромный" максималист:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, ВОТ!!! Какое же замечательное слово Вы применили. ПОНАРОШКУ. Милое, из детства. У нас ВСЁ ПОНАРОШКУ!

Власть, вера, духовность, совесть, правда, злость, война, мир,... ВСЁ:-)

Чур я в домике:-)

Кто последний - тот и лова))

Кто не спрятался - я не виноват.

Лежачего не бьют.

 

Ёлки-палки - это же просто какое-то новое направление в журналистике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе порассказывать КАКУЮ продукцию и КАК делали 30 лет назад, под контролем ;)

не?

у меня и маменька и тёща в той жизни работали долгие годы в сфере торговли... да и сам я кой-чё помню еще, мы с тобой ровесники...

не надо идеализировать ТУ работу под контролем, как впрочем и огульно нивелировать достоинства...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, блин. Так а КОНТРОЛИРОВАЛ КТО? Я о том и говорю. Ни строй, ни система НАС не изменила. Ведь так? Похеризм. Социализм, что нам говорили, мол общее значит ничьё. Вот отдадим всё частникам- заживём. Тебе продавщицы в универсаме на пр. Победы улыбались? Нет. А сейчас в МеФоШане улыбаются? Тоже нет.

Мы даже капитализм строим понарошку. Работай от зари и до зари и вот те грамота))

 

Быль. Фиолент. Вторая площадка. Конвейер. Сборка "Ореанды". Сидит мужик, слесарь-сборщик 6-го разряда. Одна запись в трудовой. Не лезет у него блок УНЧ в разьём. Он его кулаком - ХЕРАК. Забил. Плату в ящик деревянный - херак. Полетела плата. Три катушки отломались. А он сидит такой и произносит: "Вот же какое говно НАША техника, магнитофоны эти, телевизоры! Вот у Японцев - другое дело. вот там класс!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не может? Человек всю свою жизнь приспосабливается к окружающей его действительности. Мне просто не нравится поверхностное отношение к чему-либо. Веруешь? - ВЕРЬ. Со всей силы. Атеист? Борись с "тьмой веков".:-) Нельзя быть чуть-чуть беременной. Такой вот я "монохромный" максималист:-)

 

да на здоровье! это твой выбор...

к сожалению/к счастью есть объективная реальность вокруг, которую мы же зачастую и формируем сами...

 

зы. лично я опасаюсь... даже в некоторых случаях боюсь резких "монохромных" максималистов... потому как иногда оказывается что я кому-то что-то должен... должен именно так как хотят они, в своих максималистических представлениях... должен ходить на партсобрания... или должен проклинать еретиков крестящихся слева направо...

должен бороться с "тьмой веков"... да нахера мне, пионеру, с бабкой воевать, али с одноклассником-баптистом... хай себе ходят в свою церкву, кланяются крашеным дощечкам... так нет же как пионер, я, б..ть, должен клеймит их позором и порицать своих родных тайком бегающих на пасху в храм...

3,1415...здец как с самого детства не перевариваю это ТЫ ДОЛЖЕН... да срал я на ваше ДОЛЖЕН если оно мне не по душе/не нравится... не хочу я никому быть должным... и но ведь и это тоже НЕ правльно... вернее не ВСЕГДА правильно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...