Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Reg, русский - не родной? :blink:

Хоть через Ворд прогоняйте, что ли?

 

русский... не русский... какая разница, он - патриот!

 

https://www.youtube.com/watch?v=KNlS4YwlUEQ

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский... не русский... какая разница, он - патриот!

 

.....

Какой же у тебя мусор в голове. :(

Кстати, воровать вполне можно, если это не вредит проекту.

И откаты вполне себе вписываются, если человека не заносит.

И выпить можно, если у тебя башку не сносит и свободное время позволяет.

 

Патриот- это в первую очередь человек, который старается не нанести вред своей Родине.

А лжеПатриотов мы видим в массовом порядке. :(

Вот странно, везде патриот- это понятие гордое, а у наших идиотов, которые по незнанию считают себя либералами- это нечто позорное.

Бормалей, считай себя либералом, масоном, хоть покемоном, но от лишнего мусора в голове вменяемый человек избавляется самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ж ты рибонька... до сих пор не в курсе, что есть такие понятия как сатира и т.д.?

и не встречался с людьми которые крича о любви к Родине и патриотизме тупо на этом спекулируют?

ну да ладно, чё я тебе моральки то читаю... чай не мама-папа...

 

вот, посмотри клипец на тему другого водораздела - не "патриот - не патриот" человек, а "говно - не говно", вне зависимости от национальностей и политпредпочтений ;)

 

https://tvrain.ru/lite/teleshow/kozyrev_online/chelovek_govno-421604/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "они хотели что бы их любили"?

Да ради бога! Кладёшь ружжо на землю, из мишени превращаешься в гражданина, останется только отсидеть положенное и вперёд - люби и будь любим :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, по полочкам:

 

Лебедев Артемий (не "тот самый" :) )

Я вот прям щас быстро на пальцах объясню почему красные, конечно, сукины дети, но наши, русские сукины дети, а белые, хоть и красиво идут и французской булкой хрустят, но не наши, не русские.

Красные читают Бунина, а белых от Горького пучит и несёт.

Красные знают наизусть Ахматову, Цветаеву, Гумилёва, а белых корёжит от одного имени Маяковского.

Красные плачут под «Ваши пальцы пахнут ладаном», а белые срут пеноблоками от «Песни о Сталине».

Красные смеются вместе с Аверченко, а белые визжат дурными голосами от Серафимовича и Весёлого.

Красные сочувствуют Турбину, Чарноте и даже Хлудову-Слащёву, белые сеппучатся, брызжа кишками от одной фамилии Фрунзе.

В сороковые годы у красных были Фатьянов, Исаковский, Сурков, Симонов, у белых были только марши немецких хозяев.

В шестидесятые у красных были Высоцкий, Шукшин, Распутин, у белых были Даниэль и Синявский, которые в литературном плане, четно говоря, ничтожества, никтожества и нигдешества.

И так далее.

У нас не было перерыва в культуре, у нас серебряный век перешёл в революционное искусство, был продолжен искусством предвоенных, военных и послевоенных лет. Белых в это время не существовало как русских людей. Они пришли теперь, усиленно делая вид, что XX-го века не было. Верно: у них – не было, у нас, у русских, был. У нас тысячелетняя культура без перерыва, у них – только песенки Бичевской, по большому счёту, больше ничего, «Поручиком Голицыным» они тщетно пытаются заткнуть лакуны своего неприсутствия в жизни России.

У нас этих лакун попросту нет.

 

Кстати, при желании это можно приложить и к нынешней ситуации на Украине. Сразу становится видно, кто страну просирает, а кто "наследует землю".

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме

http://zergulio.livejournal.com/4339710.html

В связи с прочитанным и увиденным хочу отметить:

 

1. Отличный пример невинной жертвы репрессий.

 

2. В 38-м году с бородатым хозяйственником произошло то, что должно было с ним случится в 21-м.

 

3. Славный потомок почему-то не ищет потомков тех красноармейцев, которых погубил его бородатый предок-хозяйственник, чтобы извиниться, а занят прощением потомков НКВДистов.

 

4. Раз уж этот свежий побег славного семейного древа начал копать деда и принимать покаяния от тех, кто наших предков от этого бородатого хозяйственника спас - теперь он ОБЯЗАН найти потомков тех, кого его предок погубил и просить прощения у них.

 

Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,

ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.

Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?

Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?

Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.

(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)

 

Невинно расстрелянный дедушка оказался предателем и убийцей. Как трогательно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиран лютует :-)

 

На заседании Путин потребовал от главы РАН Владимира Фортова объяснить, почему в число академиков были приняты некоторые чиновники из Управделами президента, некоторых министерств и ФСБ. Фортов заверил главу государства, что претенденты соответствовали всем требованиям.

 

«Значит,. они крупные ученые, да? Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления», — сказал российский президент


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выборах во Франции выигрывает Путин

 

https://ru.insider.pro/opinion/2016-11-22/na-vyborah-vo-francii-vyigryvaet-putin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выборах во Франции выигрывает Путин

В США Клинтон тоже выигрывала


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, по полочкам:

 

Лебедев Артемий (не "тот самый" :) )

 

 

Кстати, при желании это можно приложить и к нынешней ситуации на Украине. Сразу становится видно, кто страну просирает, а кто "наследует землю".

 

Я бы не сказал что отлично,,, я бы даже сказал- х**ня полная,,, Когда это красные читали Бунина? Да и вообще большая часть фамилий на их стороне сами бы себя красными никогда не назвали,,, А белых как в 18м году не стало так и нет,,, и не будет... И белые таки были больше русскими,,, но сейчас, к большому сожалению, Русские даже не красные.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиран лютует :-)

 

На заседании Путин потребовал от главы РАН Владимира Фортова объяснить, почему в число академиков были приняты некоторые чиновники из Управделами президента, некоторых министерств и ФСБ. Фортов заверил главу государства, что претенденты соответствовали всем требованиям.

 

«Значит,. они крупные ученые, да? Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления», — сказал российский президент

Вообще логично. Раз президент страны утверждает на должность президента РАН, все чиновники должны ходить в академиках как крупные ученые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще логично.

в чем логическая связь? Если президент главнокомандующий, то у чиновников должны быть еще и воинские звания?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В США Клинтон тоже выигрывала

В том-то и дело, по праймериз, во франции по праймериз тоже другой президент я так понял рулит, а по факту опросов - картина иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем логическая связь? Если президент главнокомандующий, то у чиновников должны быть еще и воинские звания?

 

Ну к воинским званиям у чиновников он, тем не менее, относится куда боле благодушно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем логическая связь? Если президент главнокомандующий, то у чиновников должны быть еще и воинские звания?

Да вроде нет таких ограничений - если тебе присвоили генерала, уходи с чиновничьей службы

 

Если поискать послужной список чиновников избранных в член-корры, то в основном там заслуженные люди.

Ну вот например, Христофоров Василий Степанович http://iriran.ru/?q=hristoforov

автор более 250 научных работ, опубликованных в ведущих научных журналах в России и за рубежом (Австрия, Венгрия, Германия, Италия, Китай, Польша, Финляндия).

Ну и не секрет, что в академики выбирают за прошлую научную деятельность. Да и закон о госслужбе не запрещает заниматься наукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед- вынь да положь пол зарплаты.

А сейчас - всю, и не факт, что хватит.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед- вынь да положь пол зарплаты. :)

Если память не изменяет велосипед Украина 54р., Старт шоссе 110р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас - всю, и не факт, что хватит.

 

 

Если память не изменяет велосипед Украина 54р., Старт шоссе 110р.

 

Сколько бы стоил велосипед, на который сейчас зарплаты не хватит, мне помыслить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь сейчас приспособиться к новым условиям. Бороться вы не будете. Вы - не Донбасс. У вас кишка тонка! Та девица, что мечтала о кружевных европейских трусах - уже в России ищет работу - у отсталых, примитивных, недоразвитых, азиатских племен россиян. Вы будете ныть - как вам плохо, как стране вашей плохо, какие сволочи окопались в Раде... Но, дальше этих жалоб у вас ничего не пойдет и ничего не будет. Уже ноете...

 

И опять призываете нас не "грести всех украинцев под одну гребенку"...

 

Это сейчас, когда провалились в тартарары все все ваши чаянья и грезы, вы вылезли из-под общей гребенки - а год назад вам под ней было вполне комфортно! Смею думать, что вы по-прежнему ненавидите нас - за то, что мы оказались умнее, мудрее и прозорливее вас. Но, хрен вы в этом признаетесь! Вы, оказывается, ВСЕ ЗНАЛИ И ГОД НАЗАД! Знаете, мы этого как-то не заметили!!!..

 

Вы говорите одно - потом забываете о сказанном - затем говорите другое и утверждаете, что всегда так думали. Но, это вы забываете. А мы - нет. И не удасться сделать вид, что все вернулось на "круги своя" и мы опять с вами братья...

 

Да, разговариваем с вами, общаемся, переживаем по-прежнему.... Групп вон сколько в поддержку ваших антимайданов открыто в интернете - мы все еще воюем за вас....

 

Но, мы и помним - есть расстрелянный Донбасс.

 

И его вы не отыграете назад даже вашим покаянием.

 

Кстати, покаяния-то как не было - так и нет от вас...

 

Вы и сейчас будете искать виноватых на стороне - так было всегда. Так будет и сейчас. Вы не поменялись. И те, что измывались эти годы над нами, россиянами, и те, что сейчас все "понимают" - это одни и те же лица. Рожденные ползать - всю жизнь будут пресмыкаться...

 

Полностью Открытое письмо россиянина лицам соседней национальности...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var

Первая попавшаяся ссылка — 95 тыс. руб. :)

Вынужден повториться: сколько такой велосипед стоил бы во времена СССР?

Если первая попавшаяся ссылка [ http://activizm.ru/goods/703397/velosiped_stels_pilot_710_2015/ ] открывает "Салют" за 6480.00 р., а при СССР подобный велосипед

стоил за 100 р. Даже если брать среднюю зарплату в 15000 р. и среднюю зарплату в 200 р, что несправедливо, но пускай будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти вот сравнения цен по отдельным товарам - это чушь полнейшая. Сейчас велосипед, тогда самокат... Всё вместе нужно считать. Вы, блин, компьютер сюда приплетите, видик. "Сколько можно было купить видеомагнитофонов на советскую зарплату в 1978 году? Ай яй яй". Сколько стоила аудиокассета Сони 90 минутная на туче в 1984. Ой ой ой, а сейчас я их выбрасываю". А "Салют" сегодняшний китайский и "Салют" СССР-овский прибалтийский, по-моему - это две большие разницы. Из того советского "Салюта" можно, наверное, десять современных великов сделать. В миллионный раз повторю - БЕСПЛАТНАЯ медицина перекроет ВСЕ ваши расклады и выкладки. ВСЕ!!! Пионерлагеря, секции, кружки, школы, детсады, ВЫСШЕЕ образование, санаторно-курортное обслуживание, квартиры, автомобили инвалидам, коммуналка. Почему бы это не посчитать?

 

И до кучи. Посмотрел bormaley`евские ссылки. Как же там всё сквозит. И ссылки на ссылках сквозят. "Фильм "Зоология" это про хвосты. Хвосты и неприятие хвостов обществом. С хвостами это те люди которые не большинство. Либералы, гомосеки и те кто не антиамериканист". Кудах-тах-тах. "А теперь посмотрите на этот замечательный клип. Клип говно конечно, но там ДВА раза показали жаренного типа двуглавого орла." Ко-ко-ко. Дождь, такой дождь. Нифига не сатира это. Это клоунада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...