Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Почтенный FreeLSD, я думаю что совершенно очевидно что с помощью цензуры поднятая проблема не решаема на все 100, но ведь это не означает что этот инструмент не нужно использовать.

Кстати хотя к теме не относится посмотрите статистику тяжких преступлений на бытоврй почве в период введения сухого закона в СССР... ну и кривую рождаемости. :)

Про создание родителями собственного информационного потока... говоря алегориями шайтан чаще всего обращает к человеку свой взор, в период его отрочества, когда родители перестают быть безусловным авторитетом и важную роль начинает играть внешняя среда. Хорошо если в этот момент мы можем 'подсунуть' ребенку авторитета из родичей, человека высокодуховного и богобоязненного, который влияет на отрока благотворно и скажем так являеться продолжением родительского воспитания и опеки, но ведь у русских это не принято, те же крестные матери и отцы у вас чаще всего просто формальность. Впрочем я отвлекся. В любом случае чем благотворнее внешняя среда тем конечно лучше, а чем она негативнее тем хуже, по моему это очевидно.

Что до позитивных изменений во внешнем фоне, я их тоже замечаю и надеюсь мы будим наблюдать их и в дальнейшем.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN,Внешняя среда, внешняя среда,,, Ну все тут уж наверное поняли, что это всеголишь Ваше лично мнение, а я даже не знаю как Вас зовут... А вот скажем товарисч Сартр (отец современного экзистенциализма, нобелевский лауреат, и просто очень уважаемый мной дядька) считал, что человек должен исключительно самостоятельно отвечать за все свои поступки, и вообще за все что происходит в его жизни, а не искать себе отмазки у бога, общества, родителей и т.п. и это правильно, эта позиция формирует зрелого Человека сознание которого формирует бытие,,, а не инфантильную, жалко блеющую амёбу которая весь свой период существования лишь пассивно поддается влиянию извне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN,Внешняя среда, внешняя среда,,, Ну все тут уж наверное поняли, что это всеголишь Ваше лично мнение, а я даже не знаю как Вас зовут... А вот скажем товарисч Сартр (отец современного экзистенциализма, нобелевский лауреат, и просто очень уважаемый мной дядька) считал, что человек должен исключительно самостоятельно отвечать за все свои поступки, и вообще за все что происходит в его жизни, а не искать себе отмазки у бога, общества, родителей и т.п. и это правильно, эта позиция формирует зрелого Человека сознание которого формирует бытие,,, а не инфантильную, жалко блеющую амёбу которая весь свой период существования лишь пассивно поддается влиянию извне

Интересно вы вообще способны понимать смысл беседы? Я о воспитании детей говорю, они как бы должны самостоятельно отвечать за свои поступки и за все что происходит в их жизне? Товарищ Сартр, когда это писал тоже о воспитании детей размышлял? Впрочем мне все равно, я знать не знаю кто это такой. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вы вообще способны понимать смысл беседы? Я о воспитании детей говорю, они как бы должны самостоятельно отвечать за свои поступки и за все что происходит в их жизне? Товарищ Сартр, когда это писал тоже о воспитании детей размышлял? Впрочем мне все равно, я знать не знаю кто это такой. smile.gif

 

Там выше ктото писал уже, что где эта грань дети-не дети? Ктото в тридцать еще дети, а ктото и в тринадцать уже не дети. Вы вот как черту проводите, по какому критерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ваша мама работала там в псковской области психологом, срочно вызывают, куда то везут в селько-дачный поселок и ей говорят, ну вот там иди туда к забору и уговаривай, налаживай личный контакт, заставь их выйти. Вы бы ей такого желали бы? Ну или самим пойти на возможно пьяных и обдолбанных наркотой подростков?

Пооффтоплю . Странное представление о психологах.То, что вы описали и так вас пугает-это и есть их работа, если мы ведем речь о профи, которых никто в полиции не смог найти, пригласить,обучить, в конце концов. Устанавливать личный контакт , не бояться подростков и прояснить все их фантазии, которые бурно рождались от непонимания ситуации и незнания законов. А на пустом месте , ох, как фантазии разрастаются, мы уже тут почти три страницы накидали домыслов и предположений.

Так вот, даже если предположить, что под рукой окажется , хотя бы, психолог сельской школы, ей понадобился бы нормальный работающий мегафон, а он был антикварный по ходу, никаких переговоров уже вести никто не мог. Предположим, мегафон нормальный и тут большого ума не нужно , чтобы услышать детей , которые озвучили свои страхи, даже написали прямо условия- чтобы родители забрали заявление и " менты ушли". В их фантазии заявление в милицию от мамы- это и наказание и приговор. Всего-то нужно было прояснить им, что это- не финал, а эту дуру-мамашу , сожитель которой девочку, как выясняется, прессовал нещадно,привезти и заставить исполнить свою роль-любящей, понимающей и принимающей матери. А так -да. Взрослые победили, "зло наказано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе "Роснано" проходят обыски

https://ria.ru/incidents/20161116/1481487459.html

Увы, но это не за Чубайсом пришли, а за какой-то средней сошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein,Сартр был деятельным человеком, но никогда и никого не обвинял в своих ошибках и неудачахwink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше ктото писал уже, что где эта грань дети-не дети? Ктото в тридцать еще дети, а ктото и в тринадцать уже не дети. Вы вот как черту проводите, по какому критерию?

Не знаю почему вас это заинтересовало ну да ладно. Обычно 17-19 лет, это уже не дети а юноши и девушки способные в полной мере отвечать за свои поступки, в 20-22 это уже мужи и жены, несущие отвественность не только за себя но и способные нести отвественность за своих детей. Разумееться если их воспитание происходило в соотвествии с традицией. Если же нет, то они действительно и до 30 будут оставаться детьми, но тогда это тяжелый позор уже для их родителей.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще какие нафик психологи-переговорщики?facepalm.gif Тут ктото телевизор много смотрит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще какие нафик психологи-переговорщики?facepalm.gif Тут ктото телевизор много смотрит

Ну дык которые в детской комнате милиции, или полици... сидят, там же вроде есть психологи. :pardon:

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN,В большинстве цивилизованных стран возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет (в среднем) как Вы думаете, наверное это не просто так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN,В большинстве цивилизованных стран возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет (в среднем) как Вы думаете, наверное это не просто так?

Мне все равно что происходит в большенстве стран.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык которые в детской комнате милиции, или полици... сидят, там же вроде есть психологи. pardon.gif

 

Разнообразных двадцатилетних ТПешек с дипломами психолога в полиции даже больше чем надо (даже в профильных ВУЗах готовят) но если такую барашку послать на переговоры с людьми стреляющими из огнестрельного оружия, то есть риск того что оно же и станет первой жертвой.facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это может быть про их квалификацию ничего не знаю.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразных двадцатилетних ТПешек с дипломами психолога в полиции даже больше чем надо (даже в профильных ВУЗах готовят) но если такую барашку послать на переговоры с людьми стреляющими из огнестрельного оружия, то есть риск того что оно же и станет первой жертвой.facepalm.gif

Укажите мне хоть одного психолога в полиции, если это не спецприемник и не тюрьма . Вы настолько в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите мне хоть одного психолога в полиции, если это не спецприемник и не тюрьма . Вы настолько в теме?

Там точно есть какие то психологи в отделах по работе с несовереннолетними.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пооффтоплю . Странное представление о психологах.То, что вы описали и так вас пугает-это и есть их работа, если мы ведем речь о профи, которых никто в полиции не смог найти, пригласить,обучить, в конце концов. Устанавливать личный контакт , не бояться подростков и прояснить все их фантазии, которые бурно рождались от непонимания ситуации и незнания законов. А на пустом месте , ох, как фантазии разрастаются, мы уже тут почти три страницы накидали домыслов и предположений.

С ними носились достаточно долго, не меньше 5-6 часов. За это время с ними пытались разговаривать родители, классный руководитель, полицейские. Контактов было достаточно, и вовсе не обязательно иметь для этого мегафон. Не вняли - получили результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никогда и никого не обвинял в своих ошибках и неудачах

Ладно, поверим... раз вы так истово это утверждаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто про это итд знаю.) На самом деле , в обычных провинциальных отделениях могут быть даже оборудованы " комнаты психологической разгрузки" , и деньги под это освоены. А в реале- двое "ментов" в детской комнате милиции и слыхом не слыхивали про штатного психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вняли - получили результат.

Так они получили или сами? Кому не вняли? Маме? Мои искренние ей пожелания мучаться долго.

Что-то вы такое страшное говорите... Лучше я пойду. Откуда столько ненависти к детям? Это- дети. Никакие они не взрослые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажем товарисч Сартр (отец современного экзистенциализма, нобелевский лауреат, и просто очень уважаемый мной дядька) считал, что человек должен исключительно самостоятельно отвечать за все свои поступки

Может, вынужден? Кому должен-то (если по Сартру) - партии, народу, человечеству, научно-техническому прогрессу?

 

Родители, просмотрели, конечно. Раз подростки уже "самостоятельно отвечают" надо отлучать от холодильника. Переводить отношения в рациональную плоскость, пока на желудке не почувствуют все прелести свободных отношений.

Хотя этот парень больной похоже на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вон, по последней ссылке- два мужика на весь отдел,,, и это еще очень даже хороший случай...sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои искренние ей пожелания мучаться долго.

.

 

А вот как Вы можете такое говорить,?Вы же гуманисткаfacepalm.gif Да и я, если честно, думал Вы ледиsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...