Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Костя, там этот 15летний ребенок из родильного дома перед тем как убежать выстрелил из ружья в мать девушки. Только потому, что та не отпускала дочь на гульки-потрахушки.

 

Как можно их жалеть? Они ушли в бега, скрылись на даче отчима девушки. Их стали искать, кто то сообщил, что их видели на дачах. ПОлиция приехала проверить. Попали под обстрел. Приехали не спецназ, не СОБР итд. Обычный участковый. Кого бы ты жалел, убей они полицейского? Или убей они случайного прохожего?

 

Вот как тут можно жалеть его? https://www.youtube.com/watch?v=ZD13WA8Fpa0

 

 

Инфантильность, неумение отвечать за собственные ошибки. Что им в итоге помешало выйти и сдаться? У них была на это возможность. Но как же, страшно. Ведь это жизнь поломана, из школы выгонят, о универе можно позабыть, ругать будут, может даже в тюрьму посадят. Решим все проблемы, убьемся.

 

Костя, страшно того, какие дети могли бы быть через пару тройку лет у этой парочки и им подобным. Сколько таких вот "овощей", которые аналогичные, но вот только ружья им в руки не попали.

 

Да, это вопрос воспитания. Семьей и обществом. Но в первую очередь семьей. Проще всего на общество свалить, это мол оно все виновато. Интеренет и компьютерные игры-шутеры погубили, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту вы все вообще не знаете ничего, никаких деталей и реальной ситуации и делаете выводы исключительно из инфы СМИ и роликов на ютубе. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрю я на своего сына... чистый лист говорите? Не согласен. Есть в каждом ребёнке что-то, что невозможно изменить или перестроить под себя. Хотите, называйте это характером, хотите - душой, хотите - кармой, или ещё как нибудь. Но суть от этого не меняется. Есть в человеке "константы", заложенные в самой глубине ДНК и изменить их невозможно, как не старайтесь.

 

И такими их сделала семья и общество.

 

только лишь частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказывай себе в том, что ты с женой воспитываешь ребенка, а не какие-то там гены.

а я от этого и не отказываюсь. Но я уточняю, что не все аспекты личности доступны к изменению влиянием из вне :) Есть "предустановки", которые изменить не в силе, как не пытайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поговорим об этом, когда твой ребенок станет повзрослее.

Давай.

Моему старшему 15 лет, но он не стреляет по людям. Ни из травматов, ни из охотничьего оружия. Не убивает собак.

 

Костя, им давали шанс сдаться, их уговаривали. Они предпочлили самоубится. Мое мнение - только к лучшему, потому что по их поступкам и их поведению видно, что это достаточно порочные существа. И да, лучше сейчас, чем на 10 или 20 лет позже, когда они бы обзавелись таким же потомством.

 

Это несколько кровожадно, согласен. И мне в первую очередь жалко их родителей, потому что именно они не воспитали, не усмотрели, не уследили.

 

 

Вариант, что они бы вышли и сдались, их бы немного наказали для вида, но не очень сурово. Они бы все осознали, исправились бы и стали примерными и хорошими. Слишком оптимистично, ты в такое поверил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "предустановки", которые изменить не в силе, как не пытайся.

Например?

Цвет кожи? Рост? Размер ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, а как вы объясните то, что два однополых ребенка, у которых оба родителя общие, рождены погодками, воспитывались в одной семье, но они СОВЕРШЕННО разные? По характеру, по темпераменту, даже в предпочтениях к игрушкам и их размеру?

У меня два таких сына. Они уже оба взрослые (за 25), и единственное, что у них одинаково - отношение к родителям. Да, еще: животных любят одинаково, никогда не обидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вывод: ключи от оружейного шкафа нужно хорошо прятать.

http://storage6.static.itmages.ru/i/16/1115/h_1479212508_9535653_0b83c45e1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все преступники воспитаны такими, а не родились. Не виноваты? В 15 лет не так давно у человека уже семья была, как правило. Полная ответственность за свои и не только поступки. Пожалеть их можно, как и любого другого - все мы дети своего общества - но это не отменяет чувства "слава богу, что только они пострадали". Как и в случае с малолетними дебилами на транспортных средствах - ничем не отличается. Сами бьются и других убивают. Потому что так воспитаны. Их тоже жаль и в то же время "слава богу, что вовремя и никто не больше пострадал".
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, и все-таки что-то в новорожденном есть врожденное, чего изменить, порой, невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, и все-таки что-то в новорожденном есть врожденное, чего изменить, порой, невозможно.

Врожденных психопатов от одного до двух процентов, не более. Такие исследования проводились , вот ссылка на популярную статью " Война держится на психопатах", еще ее перепечатывают под заголовком " Зачем нужны психопаты".

http://www.078.com.ua/blogs/muzhskoi-klub/voina-derzhitsja-na-psihah.html

Касаемо подростков, девочка, на мой взгляд- жертва и она серьезно напугана, хоть и храбрится. Была ли у пацана психопатология- такие вещи по видео не определить, это все субъективно очень, но, обычно, психопата видно задолго до 15-ти лет, такую агрессию не скроешь. Детей жалко, в дискуссию вступать не хочу. На мой взгляд,если бы не было интернета , то их фантазия о "25 лет за решеткой" не разрослась бы до фатальной "жить больше незачем". А так - прямой эфир, "популярность" , хотя видно, что они боятся и бравируют. Жалко полицейских? Мне жалко , что у нас такие непрофессиональные полицейские, которые ставят свое "авто" напротив окон дома, где находится подросток с травматом под действием алкоголя. А в доме сейф , где оружие, 45-го!, как я поняла, калибра находится в свободном доступе. И да-все такие умные и правильные были в 13-ть, в 14-ть. в 15-ть, слушались взрослых, не влюблялись , не ощущали себя " одни против всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, 15 лет, конечно, еще ребенок. Несформировавшийся и с кучей гормонов. Но в этом возрасте уже должен понимать, что такое оружие. Не зря ведь уголовная ответственность определена с 14-ти.

Думаю, каждый помнит себя и в 14, и в 15 лет. Голова забита совсем не тем, чем нужно. Но в любой 15-летней голове уже есть "можно" и "нельзя". А если нет - это уже патология.

Это мое мнение!

З.Ы. У меня дети не психопаты. Но почему такие разные? Один холерик, другой флегматик. В чем причина? Видимо, природой в них так заложено изначально. Вот об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю что виноваты родители. Если молодежь ведет себя неподобающе, то виноваты старшие в роду, это их позор и горе, они не смогли воспитать достойных детей, они им что-то не обьяснили, не сумели поставить им рамки, не научили слушать и выполнять приказы сарших. А уж недоноски они или доноски то дело то десятое.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, 15 лет, конечно, еще ребенок. Несформировавшийся и с кучей гормонов. Но в этом возрасте уже должен понимать, что такое оружие. Не зря ведь уголовная ответственность определена с 14-ти.

Думаю, каждый помнит себя и в 14, и в 15 лет. Голова забита совсем не тем, чем нужно. Но в любой 15-летней голове уже есть "можно" и "нельзя". А если нет - это уже патология.

Это мое мнение!

З.Ы. У меня дети не психопаты. Но почему такие разные? Один холерик, другой флегматик. В чем причина? Видимо, природой в них так заложено изначально. Вот об этом речь.

 

Любой подросток-это пограничник, пограничное состояние между ребенком и взрослым. Смена одних смыслов и поиск других. Ничего он там еще не "должен понимать", это нужно мониторить семейную историю, чтобы понять, кто и кому и какие правила устанавливал. Все " можно" и " нельзя"- это о взрослой структуре личности, о сформировавшейся, а застрявших в " нежном возрасте" и в сорок лет полно.

Ваши дети разные , так как 1) " анатомия -прежде всего"(с);2) вы их рожали в разное время, погодки-это всегда воздействие на психику старшего; 3) ваша семья , как замкнутая структура , с членами которой идентифицируется ребенок, не может законсервироваться в какой-то точке, вы - не одна и та же мать как " сегодня и год назад". Странно было бы, если бы дети были одинаковыми.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, спорить - глупо. Мы разные и понимание одного и того же у нас тоже разное.

У меня есть много критериев "за" ваше понимание и "против". Разговор мог бы оказаться длинным и не интересным окружающим. Поэтому - промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки что-то в новорожденном есть врожденное, чего изменить, порой, невозможно.

Темперамент. И некоторые способности. Вот это то, что не меняется с возрастом и не подвержено воздействиям. Но не всякий холерик обязательно будет бегать за соседями с топором и не всякий ипохондрик повесится в пубертатном возрасте. К этому люди идут сами, выбирая путь самостоятельно. А родители, разумеется, часто толкают их поближе к тому или другому пути.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 ноября 2016 Источник: Официальный сайт Льва Шлосберга

«Я тебя понимаю. Я тебя люблю. Всё будет хорошо»

 

Этих слов не хватило погибшим в Стругах Красных подросткам

 

При любом абсолютно фатальном внешне развитии событий на каждом шагу почти всегда есть шанс остановить падение в пропасть.

 

Гибель псковских подростков в Стругах Красных – не просто убийство и самоубийство, как это выглядит в официальной версии. Здесь на каждом шагу проступает доведение до самоубийства, и это приближение к смерти происходило не один день.

 

Этих детей никто не любил, они давно были никому, кроме самих себя, не нужны. А этого недостаточно, чтобы ценить свою жизнь и бороться за нее.

 

Никто ни в один переломный час их жизни, особенно в последние месяцы, не сказал им: «Я тебя понимаю. Я тебя люблю. Всё будет хорошо». По закону никто и не должен говорить такие слова. А по жизни – много кто должен. Иначе человеческая жизнь не складывается.

 

В самый трагический момент по одну сторону острой грани оказались матерящиеся дети с оружием в руках, по другую – абсолютно не понимающие, как себя вести и что с этим делать полицейские. Им выпала задача, в решении которой до них ошиблись все. И у них тоже не получилось.

 

Несколько часов прямой трансляции объявленной смерти в интернете – и ни одного профессионального действия, ни одного грамотного ответа окружающего этих детей чужого взрослого мира.

 

Когда человек действительно хочет совершить самоубийство, он делает это молча и наверняка. Когда он говорит об этом вслух и громко – он хочет, чтобы его спасли.

 

Силовики знают (или считают, что знают), как вести себя с вооруженными взрослыми преступниками. А как вести себя с опасными и обозленными детьми, у которых от нелюбви близких и утраты грани между интернетом и жизнью сломалось сознание, – не знают и не умеют. Их этому не учили. Но именно у них, не обученных и не умеющих, при этом вооруженных и защищенных законом, оказался в роковой для этих детей час ключ от ворот между жизнью и смертью.

 

Того, кто умел бы пользоваться этим ключом, не нашлось.

 

Никто не сказал спасительные слова. Никто не смог заговорить по-человечески.

 

Они никому не поверили.

 

Ни у кого не было задачи спасти этих детей. Их стремились обезвредить.

 

В день своей гибели они уже очень далеко ушли от реальности человеческой жизни. Некому оказалось их в эту спасительную реальность вернуть.

 

Никто не оказался готов спасать жизни в первую очередь этих детей. А это была самая главная задача. По сути, единственная. Она решала все остальные.

 

Государство, в каждом своем проявлении готовое подавить любого несогласного с ним человека, и к этим детям отнеслось в первую очередь как к врагам, которых необходимо или заставить сдаться, или ликвидировать.

 

Не могу ни с какой долей уверенности сказать, чьи выстрелы были последними.

 

Но эти пули не вчера вылетели из рокового ствола.

 

Нет никакой надежды на то, что гибель сорвавшихся в штопор подростков изменит мир, из которого они ушли.

 

Но, может быть, кто-то научится говорить детям самые главные в жизни слова: «Я тебя понимаю. Я тебя люблю. Всё будет хорошо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Шлосберг узнаю яблочника. да есть у нас такой депутат.что же он не ломанулся детей спасать сам. тут от Пскова не далеко дело было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да-да, виноваты школа, армия и комсомол".))

Там что-то с самоубийством как-то мутно. Вроде стволы они сдали и даже ножи (побросали в окно или отдали маме). Как же они самоубились? Где видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сказал спасительные слова.

Неправда.

 

Они никому не поверили.

Их проблемы

 

Ни у кого не было задачи спасти этих детей.

Неправда.

 

Их стремились обезвредить.

Неправда.

 

Когда человек действительно хочет совершить самоубийство, он делает это молча и наверняка. Когда он говорит об этом вслух и громко – он хочет, чтобы его спасли.

Не всегда так.

 

 

Костя, скажи плз где грань, которая должна отделять ребенка из род дома от бандита? Скажем было бы им 16 лет - что поменялось бы? А 17, а 18? Для кого то и в 25-30(для их родителей и бабушек\дедушек) - это были бы неразумные дети.

Они осознавали, что делают. Осознавали ответственность. Но побоялись ее.

 

 

Ну или зайдя по другому. Ты наверняка помнишь случай у нас в городе, на пункте скорой помощи. Пришел урод и пострелял врачей и медсестер. Тебе его жалко? Подозреваю, что нет. А почему?

Вот этот вот пятнадцатилетний парень - это просто личинка того мужика, которому 55 лет. Такая же инфантильная, как и тот. Мне все вокруг должны, все обязаны, я король, захочу сделаю все по своему.

 

А вот такой же, но в 32 года. Белгородский стрелок. Ничего не напоминает? Обидели его, придумал как отомстить.

 

 

 

Утром 22 апреля родители Помазуна ушли на работу. После их ухода Сергей взломал сейф отца, где хранились самозарядный карабин «Вепрь-308», охотничьи ружья «ИЖ-27Е», «ИЖ-58» и не менее 144 патронов[2]. Взяв оружие и сумку с одеждой, Сергей сел в отцовский автомобиль BMW X5, купленный ранее семьёй в кредит[6], и поехал на Народный бульвар в центре города. Машину он припарковал во дворе домов № 76 и № 78, обернул пакетом карабин «Вепрь» и примерно в 14:16 зашёл в магазин «Охота»[14]. Оказавшись внутри, Помазун потребовал продать ему патроны, но, получив отказ, открыл огонь из «Вепря» по двум продавцам и покупателю, затем разбил витрину и похитил два карабина «Тигр», а также более 250 патронов разного калибра, после чего покинул магазин[2][14].

 

На улице Помазун расстрелял двух школьниц из соседней с магазином гимназии № 9 (14-летняя Алина Чижикова скончалась на месте, 16-летняя София Гуцуляк позднее умерла от ран в больнице[17][18]). На суде Сергей заявлял, что «стрельба началась не по его инициативе», открыть огонь его спровоцировал человек, похожий на полицейского, а в прохожих он стрелял, чтобы «расчистить дорогу» к универмагу[1][14].

 

Расстреляв Чижикову и Гуцуляк, Помазун побежал к своей машине и попытался выехать со двора, но дорогу ему перегородил другой автомобиль[1][14]. Протаранив загораживающую выезд машину, Сергей остановился, затем вышел и произвёл выстрел в 48-летнего Игоря Болдырева, стоявшего на аллее недалеко от фонтана. Перед тем, как вернуться в BMW и скрыться с места происшествия, стрелок открыл огонь по стёклам универмага «Белгород», как он позже объяснил, чтобы «остудить пыл окружающих», которые, по его словам, могли на него наброситься

 

 

 

Разница разве что не самоликвидировался в итоге, как 15 летний и 55 летний. И теперь его государству кормить на пожизненном заключении неизвестно сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Никто не сказал спасительные слова.

 

Неправда.

 

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Они никому не поверили.

 

Их проблемы

 

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Ни у кого не было задачи спасти этих детей.

 

Неправда.

 

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Их стремились обезвредить.

 

Неправда.

 

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Когда человек действительно хочет совершить самоубийство, он делает это молча и наверняка. Когда он говорит об этом вслух и громко – он хочет, чтобы его спасли.

 

Не всегда так.

 

Серег, а расскажи плиз, вот ты эту инфу откуда взял? Насколько твое мнение субъективно? Просто я не знаю, может у тебя есть какой-то инсайд, который в курсе всего изнутри, поэтому ты так уверен в своей версии и своих словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где грань, которая должна отделять ребенка из род дома от бандита?

 

 

Он попытается убить гораздо раньше. Хомяка, кошку, собаку.Агрессия проявится до подросткового возраста.

И не игры их стимулируют, а поведение взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоперамид: Вспоминаю историю из девяностых: Вообщем, нашли какую то наркоту в краске для шерсти что ли. Не суть важно. Малолетние пизтюки ею увлекались. И вот такая банда 9-10 лет по утру забила мужика, то ли по обдолбышу, то ли денег нехватало. Основное ядро отправили, куда девятилетних отправляют. Но суть в том, что стою я в маленьком магазинчике, а в нем продавалась эта краска и заваливают эти херувимчики от 8 до 12 лет, ну не было у меня ни жалости, ни мыслей, кто их воспитывал. А были, что у них в карманах, как их валить на глушняк и что считать сигналом, что бы валить на глушняк. Я думаю, если бы по мне стреляли из окна, у меня тоже не возникло мыслей спасать обдолбыша, просто бы валил на глушняк.

А вообще, я романтик и могу расплакаться от трогательной сцены. Только, если на меня нападают, лучше я скину дебила в пролет лестничной площадки, чем он меня отхерачит и ограбит. Извините, 90-е богаты жизненными историями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И было бы наверное лучше, героические полицейские поимели шесть трупов, двух раненых, но спасли подростка от истерии.

Да пусть он сдохнет молодым, не убив никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...