Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

 

Частью 1 статьи 7 Федерального закона №210-ФЗ установлено, что органам, предоставляющим государственные и муниципальные услуги, запрещается требовать от заявителя представления документов и информации, которые уже находятся в распоряжении органов, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг. Органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, должны получать такие документы и сведения в рамках межведомственного взаимодействия.

 

 

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь документов и сведений, находящихся в распоряжении отдельных федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления

 

В частности :

 

Сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, о нахождении в розыске

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, а я как то раньше не замечал, что вы из Омска, земляки значит по нашей большой Сибири.

Ага. :rolleyes: :beer2:

 

"Сознательная" часть Украины скачет от радости, читая эту новость

Мне это напоминает эмигрантов-неудачников, у которых свою жизнь построить не получилось, и они выискивают различный негатив о той стране, откуда они уехали, чтобы не мучиться ошибочностью выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная история про Сбербанк

http://rb.ru/article/sberbank-soglasilsya-vydat-klientke-ee-dengi-esli-tolko-ona-obyasnit-na-chto-hochet-ih-potratit/7403037.html

Сбербанк согласился выдать клиентке ее деньги, если только она объяснит, на что хочет их потратить

 

 

Напомнило январь 2014го, у коллеги местный филиал какого- то банка не отдавал деньги - "а зачем они вам? ", в конце концов даже приехал директор местного филиала, чтобы уговаривать не снимать деньги.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная история про Сбербанк

http://rb.ru/article/sberbank-soglasilsya-vydat-klientke-ee-dengi-esli-tolko-ona-obyasnit-na-chto-hochet-ih-potratit/7403037.html

Сбербанк согласился выдать клиентке ее деньги, если только она объяснит, на что хочет их потратить

 

 

Напомнило январь 2014го, у коллеги местный филиал какого- то банка не отдавал деньги - "а зачем они вам? ", в конце концов даже приехал директор местного филиала, чтобы уговаривать не снимать деньги.

Ситуация двоякая. С одной стороны, менеджеров дерут за снижение остатков по вкладам, вот они и упираются при снятии больших сумм. С другой стороны, одно время были массовые случаи, когда люди (в основном, пожилые) приходили и снимали со вклада все свои деньги по просьбе разного рода мошенников. Только в разговоре с кассирами становилось понятно, что клиент стал жертвой обмана и сейчас готов отдать деньги каким-то проходимцам. Так что непонятно, зло или добро интересоваться для чего человеку такая крупная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная история про Сбербанк

Ну так там и дата стоит "1 ноября 2014, 12:32"

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить пол вероисповедание, или Вас кто-то принуждает быть православным и посещать молебны?

 

Говорить об обязательном браке сейчас, в век кроликов, даже смешно, вернее было бы смешно, если бы не было так грустно.

 

При чем тут вера и брак для определения "Российской нации" в многонациональном государстве? Есть правила поведения в обществе с определенными устоями. Если я нахожусь в тех р-нах, где, предположим, мусульманское вероисповедание, то я не буду ходить в открытой одежде, лезть в мечеть, где одни мужчины и т.д. И также я хочу соблюдения правил другими национальностями там, где большинство, например, православные - чтоб не резали баранов на улицах, не кричали с мечетей в громкоговорители спозаранку. И т.п.

Это как раз относится к уважению к людям других вероисповеданий.

 

Эммм, Вы это к чему вообще?:blink: Вы один пост который Вам показался эпатажным уловили, а на контекст Вам наплевать? Я это писал к вопросу о национальной идее, о том что не я ее придумал и вщее не понимаю, а Вы у меня спрашиваете почему это так.:facepalm: К тому же товарисч вступивший в полемику раньше Вас был ЗА эту национальную идею и пост был адресован ему, а у Вас вообще,,, так и просится на язык матерный аналог поговорки "Слышу звон, да не знаю где он"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пропаганда (предвещая bormaley), но мульт хорош!!!

 

да на здоровье, кушайте... приятного аппетиту.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю - на здоровье... я вот тоже в свое время не давился... "крейсеры авроры" всё кушал и кушал пока кормили... ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее... щас вместо аврор не пирожки, а скрепы, а я такое не ем (как, впрочем, не ел и шаровар, что были предыдущие годы) :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее... щас вместо аврор не пирожки, а скрепы, :pardon:

Сегодня в школе в актовом зале подсмотрела репетицию номера на " Марш энтузиастов"( к.ф" Светлый путь "1940), там , где " Здравствуй, страна героев, страна мечтателей , страна ученых ..." и Любовь Орлова шагает впереди. Как-то жутковато стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да... качеля качнулась... щас совкодрочерство в моде, в отличие от предыдущих годов демократо(западно)дрочерства...

регулярно с удивлением обнаруживаю себя почти 30 лет назад...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. странное совпадение. в один и тот же день:

1. токма отпраздновав день своего разведчика и ровно в честь проф.днюхи собратьев своих меньших - полицаев, братья их старшие - из "конторы", сообщили о задержании в Севасте диверсионную украинскую группу которая " планировала совершить диверсионные акции на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения "

2. в Екб на заводе который производит "Бук"и "взорвался кондиционер" (рухнула крыша) с жертвами среди работников

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всё государство Российское и держится на таких простых, отчаянных, находчивых и самоотверженных людях.

https://www.youtube.com/watch?v=O76xGb5m9VU

Карельские дорожники совершили настоящий подвиг, вызволив из ледяного плена пса, который около часа беспомощно барахтался посреди замёрзшего озера. Очевидцы рассказали, как рабочие, строившие дорогу недалеко от деревни Усть Долыссы в Невельском районе Псковcкой области, вдруг заметили движение на середине озера, где разломился лёд.Присмотревшись, мужчины заметили собаку, которая на последним издыхании отчаянно цеплялась за ледяную поверхность. Дорожники не смогли остаться в стороне и кинулись на помощь.Собрав из обычной деревянной лодки и парочки ломов импровизированный ледокол, рабочие добрались до места бедствия, подняли утопающего на борт и обернули одеялом. Вскоре измученного холодом и усталостью, но заново рождённого пса отнесли греться к костру.

PS Фразы из видео можно смело в афоризмы записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот снова о национальной идее с утреца думаю...

Ну вот теже "традиционные ценности" и православие. ОК- звучит серьезно и хомячки схавают, но вот как это все популярно внедрить в народные массы (прежде всего молодежные и не силой (закона)) когда для большинства народонаселения весь потребляемый поп-контент либо пиндосский целиком и полностью, либо оттуда честно спизжен (и контент этот на 90% про католиков и пидерастов)?. Создавать полностью национальный контент и делать его популярным- это сложно, а громкие слова- это просто. вот поэтому в России 75% граждан считают себя православными и только 2-8% процента из них регулярно посещают церковь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот снова о национальной идее с утреца думаю...

Ну вот теже "традиционные ценности" и православие. ОК- звучит серьезно и хомячки схавают, но вот как это все популярно внедрить в народные массы (прежде всего молодежные и не силой (закона)) когда для большинства народонаселения весь потребляемый поп-контент либо пиндосский целиком и полностью, либо оттуда честно спизжен (и контент этот на 90% про католиков и пидерастов)?. Создавать полностью национальный контент и делать его популярным- это сложно, а громкие слова- это просто. вот поэтому в России 75% граждан считают себя православными и только 2-8% процента из них регулярно посещают церковь....

Не пойму чего вы ностесь с этим православием... если вас очень интересен контент, включайте телеканал Союз там он уже полностью создан и там вам популярно 24 часа в сутки семь дней в неделю станут обьяснять, как нужно православным быть и даже с основами богословия познакомят в форме лекций разных профессаров эдаких зубров правосланой теологии, (кстати достаточно интересных с точки зрения философии этого учения) ну что бы вам критику со своей стороны можно было бы на чем то основывать, а не просто так. :) А так у нас контент весь светский без религозного уклона.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть интересного в православии?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть интересного в православии?

К святой миссии князь подошел ответственно. Долго выбирал государственную религию, утверждает летописный свод «Повесть временных лет». Первыми еще в 986 году пришли к нему посланцы мусульманской Волжской Булгарии (страна на территории нынешних Татарстана, Чувашии, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей): «Ты, князь, мудр и смыслен, а закона не знаешь, уверуй в закон наш и поклонись Магомету». И спросил Владимир: «Какова же вера ваша?» «Веруем Богу, и учит нас Магомет так: совершать обрезание, не есть свинины, не пить вина, зато по смерти, говорит, можно творить блуд с женами. Даст Магомет каждому по семидесяти красивых жен, и изберет одну из них красивейшую, и возложит на нее красоту всех; та и будет ему женой». Владимир слушал их всласть. (Князь, судя по летописи, имел 5 жен и 800 наложниц в разных городах!) Но вот что было ему нелюбо: обрезание и воздержание от свиного мяса, а о питье, напротив, сказал он: «Руси есть веселие пить: не можем без того быть».

 

- Потом, судя по летописи, пришли к Владимиру иноземцы от Папы Римского. «Так говорит тебе Папа: «Земля твоя такая же, как и наша, а вера ваша не похожа на веру нашу, так как наша вера - свет; кланяемся мы Богу, сотворившему небо и землю, звезды и месяц и все, что дышит, а ваши боги - просто дерево». Владимир же спросил их: «В чем заповедь ваша?» И ответили они: «Пост по силе: «если кто пьет или ест, то все это во славу Божию». Сказал же Владимир немцам: «Идите, откуда пришли, ибо отцы наши не приняли этого».

 

- Затем, пишет древний летописец, пришли хазарские евреи: «Слышали мы, что приходили болгары и христиане, уча тебя каждый своей вере. Христиане же веруют в того, кого мы распяли, а мы веруем в единого Бога Авраамова, Исаакова и Иаковля». И спросил Владимир: «Что у вас за закон?» Они же ответили: «Обрезаться, не есть свинины и заячины, соблюдать субботу». Он же спросил: «А где земля ваша?» - «В Иерусалиме». - «Точно ли она там?» - «Разгневался Бог на отцов наших и рассеял нас по различным странам за грехи наши, а землю нашу отдал христианам». Сказал на это Владимир: «Как же вы иных учите, а сами отвергнуты Богом и рассеяны? Если бы Бог любил вас и закон ваш, то не были бы вы рассеяны по чужим землям. Или и нам того же хотите?»

 

И потому князь Владимир предпочел православие, поскольку Православная церковь употребление вина не запрещает и даже использует последнее в обряде причастия.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть интересного в православии?

Ладно иноверец JBN катается по православию.Но Когда люди,хотя бы и в культурном смысле,христиане по рождению топчут и плюют на своё- это мерзко.Что вы знаете о православии вообще?Животины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно иноверец JBN катается по православию.Но Когда люди,хотя бы и в культурном смысле,христиане по рождению топчут и плюют на своё- это мерзко.Что вы знаете о православии вообще?Животины.

Обождите в каком месте я 'катаюсь' по православию??? Что вы такое говорите? Я не уразумел почему собеседник так зациклен на этой теме. Я пояснял собеседнику где можно с православием познакомиться если этот вопрос его так сильно интересует. Я уважаю чувства православных, и старался никогда их не задевать. Извините, если чем то оскорбил.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обождите в каком месте я 'катаюсь' по православию??? Что вы такое говорите? Я не уразумел почему собеседник так зациклен на этой теме. Я пояснял собеседнику где можно с православием познакомиться если этот вопрос его так сильно интересует. Я уважаю чувства православных, и старался никогда их не задевать. Извините, если чем то оскорбил.

Всё нормально.К вам вопросов совсем нет.И,да.Я уважаю мусульманскую цивилизацию,но для меня это чуждая культура.Так же как и для вас православие чуждо.Это естественно.Удивляет настойчивость "чипидейлов" в уничижении СВОЕЙ культуры,истории и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уничижении СВОЕЙ культуры,истории и т.д.

и причем здесь религия? Особенно когда строят церкви в парках и на детских площадках.

http://mtdata.ru/u22/photoF55E/20996093577-0/original.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...