Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Лпдно, гадать можно сколь угодно долго, посмотрим что примут.

Единство народов расшатывать нельзя, это вредно для самих этих народов. В том мое глубокое, убеждение подкрепленное "практическим опытом" расшатывания. :) Потому я особенно не расстроюсь если чего-то там ужесточат в этом вопросе. У вас другое мнение?

Единство народов поддерживается только жёсткой рукой гос-ва. Как только пропадает жёсткая рука гос-ва, так сразу разгорается конфликт. Единство народов = модель советского человека = миф. Пытаться возродить этот миф снова = наступание в очередной раз на грабли.

Вот такое моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единство народов поддерживается только жёсткой рукой гос-ва. Как только пропадает жёсткая рука гос-ва, так сразу разгорается конфликт. Единство народов = модель советского человека = миф. Пытаться возродить этот миф снова = наступание в очередной раз на грабли.

Вот такое моё мнение.

Вы уверены? :) На самом деле есть конечно люди, которые полагают, что "перестать кормить москалей" это замечательная идея и единственное что не позволяет им начать процесс отделения это жесткая рука государства... но это конечно очень недалекие люди. В основном в элитах народов есть понимание того, что отделение это чрезвычайно невыгодное мероприятие для их собственных народов в первую очередь, вместе мы имеем значительно большие возможности для развития, значительно большие возможности для кооперации и значительно большие возможности в защите наших интересов от внешнего влияния. По отдельности же даже самые большие народы России окажутся гораздо слабее во всех смыслах этого слова. Можно даже не ходить далеко за примерами достаточно взглянуть на Украину, что она представляет собой сама по себе? Жалкое и печальное зрелище, оторвавшийся от одного берега а к другому так и не приставшее. При чем тут советский человек я не совсем понимаю, вы зациклились, обеднение народов возможно на любой другой основе посмотрите на "плавильный котел" США, или на неуклюжие попытки ЕС на основе... хрен знает на какой, но какая-то есть. Интересно что предложат нам...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ формирования общности - совместное преодоление трудностей на пути к четко поставленным целям. Это и для небольших коллективов справделиво, и для народов. Возьмите хоть советский пример, хоть Америку в период подъёма (пресловутый "плавильный котёл"). И наоборот, сытое и спокойное существование расхолаживает и разобщает (можно смело брать те же примеры, но чуть позже :) ).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ формирования общности - совместное преодоление трудностей на пути к четко поставленным целям. Это и для небольших коллективов справделиво, и для народов. Возьмите хоть советский пример, хоть Америку в период подъёма (пресловутый "плавильный котёл"). И наоборот, сытое и спокойное существование расхолаживает и разобщает (можно смело брать те же примеры, но чуть позже :) ).

Таким образом должны быть сформулированы задачи, которые общие для всех народов? А они как всегда ничем не отличаются во все времена, строительство светлого справедливого будущего и противостояние страшному внешнему врагу. Отличается только понятие того светлого будущего... внешний враг у нас по счастью традиционный. :) У США с мировым терроризмом тоже не срослось, так что они видимо тоже от традиций отступать не станут. Ну возможно это как всегда заинтересует молодежь, тех же кто строил это светлое будущее и так и сяк и наперекосяк, наверно уже нет, впрочем на то он и новый цикл.

Про сытое и спокойное существование очень верно замечено, нужно всегда быть в тонусе. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены?

Уверен. Нет никакого народного единства и братства, есть только терпимость, которая и поддерживается жёсткой рукой гос-ва. История не раз уже это демонстрировала и ещё не раз продемонстрирует. Постсоветское пространство просто пестрит уже разгоревшимися конфликтами и ещё только ожидающими своей искры, а всему виной идеология СССР и неумение грамотно очертить границы областей и автономий, населённых разными народами. Куда по вашему делось единство осетин и абхазов с грузинами? а единство сербов и албанцев? единство армян и азербайджанцев? чеченское единство с нечеченцами? единство турок и кр.татар и узбеков в Узбекистане? итд итп, а сейчас и единство украинцев и русских уже под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен. Нет никакого народного единства и братства, есть только терпимость, которая и поддерживается жёсткой рукой гос-ва. История не раз уже это демонстрировала и ещё не раз продемонстрирует. Постсоветское пространство просто пестрит уже разгоревшимися конфликтами и ещё только ожидающими своей искры, а всему виной идеология СССР и неумение грамотно очертить границы областей и автономий, населённых разными народами. Куда по вашему делось единство осетин и абхазов с грузинами? а единство сербов и албанцев? единство армян и азербайджанцев? чеченское единство с нечеченцами? единство турок и кр.татар и узбеков в Узбекистане? итд итп, а сейчас и единство украинцев и русских уже под вопросом...

Ну и между тем вы не можете оставить незамеченными очевидных интеграционных процессов на постсоветском пространстве. На совсем другой основе, чем жесткая рука государства, или интеграционных процессов в Европе проходивших до последнего времени и скорее эти процессы продолжились бы если бы не идиотская политика ЕС по приему беженцев, основанная непонятно на чем. Так что мне кажется, вы живете немножко прошлыми представлениями о формировании "единства" народов. Основой единства становиться экономическая выгода от этого единства, бессмысленность и вредность разобщения.

-----

Ах да ну и конечно традиционная необходимость защищаться от внешнего врага, с той лишь разницей, что в условиях невозможности военной агрессии против нас, по крайней мере пока мы объедены в рамках крупной ядерной державы, конфликты переместились все в ту же экономическую плоскость.

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть сформулированы задачи

Проблема в том, что они, как правило, не формулируются, а исключительно "возникают". Цели СССР, обеспечившие подъём:

- выстоять в борьбе с контрреволюцией и интервенцией;

- ударно, практически героически подготовиться к войне;

- победить в войне;

- восстановить страну после войны;

После формулирования очередной цели (коммунизм к 80му году, рост благосостояния и т.п.) всё как-то скисло и пришло к сегодняшнему...

Цели США:

- выстоять в войне за независимость;

- догнать и перегнать весь мир;

После наступления "светлого будущего" как-то "плавильный котёл" остыл и национальные общины варятся каждый в своём, постреливая друг в друга...

 

КМК, ничего надуманного подсунуть под видом "национальной идеи" не получится :pardon: "Идея" должна быть такая, чтоб не в виде лозунга на стене, а виде осязаемой жопы над каждым нависала. Тогда и формулировать ничего не придётся.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что они, как правило, не формулируются, а исключительно "возникают". Цели СССР, обеспечившие подъём:

...

КМК, ничего надуманного подсунуть под видом "национальной идеи" не получится :pardon: "Идея" должна быть такая, чтоб не в виде лозунга на стене, а виде осязаемой жопы над каждым нависала. Тогда и формулировать ничего не придётся.

Вот... как-то так. Тогда к чему законы принимать, вот в чем основная загадка происходящего... :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверно нужно пуститься в рассуждения доказывая очевидное, что в у народов России не так много общего в культурном, духовном и социальном аспекте как и в любой другой многонациональной стране (страниц на 10). А что такое "культо-политический" то мне вообще неведомо. Но наверно смысла в этом нету, потому спрошу просто, для формирования нации, будь то нация американская, или советская должна быть национальная идея, та идея которая объединяет народы конкретной страны. Если это США, то что там... всякая белиберда о вере в американскую демократию, права человека пресловутая "американская мечта" и прочая хрень, если советская, то это опять же мура о коммунизме, Ленине и его маразме и прочая муть.

Какая национальная идея у нас с вами теперь? Мы ее уже выработали? Или нам в том законе о ней напишут? smile.gif

 

Выработали.,, только конечно не мы с вами (мыж не в сказке) а ктото... ну ХЗ кто, в общем,, Это православие и "традиционные ценности". Те кто придумывали наверное не читают википедию и посему путают таки нацию с национальностью,,, поэтому и стало православие светочем для всех национальностей нашей нации и традиционные ценности стали традиционными для всех без разбору (хотя уже даже для самых русских эти ценности уже лет 200 как совсем не традиционны). Те кто придумывали по видимому вообще в своей жизни мало чего читали...sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я русский но не имею ничего против других национальностей и инородных традиций если они мне не мешают. Но и меня к некоей "нации" не надо приплетать. Я русский и живу в России, стране которая создана русскими. Пусть будут свои ценности у кого угодно, а мои (это же Православие и традиции )останутся мне и русскому народу. Кстати религия одно из сильнейшее межнациональное средство объединения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poz,Я русский и мне чуждо православие. Че делать?:)

Собственно среди прогрессивной молодежи русской аристократии еще в середине позапрошлого века было дурным тоном посещать молебны, а обязательный брак считался атавизмом и предрассудком (еще Тургенев об этом писал). Но власть имущие продолжают юзать эти "ценности" исключительно потому что не способны ни на что качественно новое. Тот же коммунизм показал, что русский народ то уже и рад бы,,, но тогда не получилось (по независящим от самой идеи коммунизма обстоятельствам), а сейчас увы, на дворе кризис гуманитарного знания, как не крути.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские граждане смогут въезжать в Турцию по внутреннему паспорту. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Его слова передает РИА Новости.

Если по внутренним то поток увеличится сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я русский и мне чуждо православие. Че делать?

 

А смысл сравнивать ментальность и вероисповедание? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fontanka.ru/2016/11/02/190/

 

В тот день, 31 октября, случилось неожиданное, описывают участники встречи. Руководители ФИФА зашли на закаченное внутрь арены поле и начали прыгать на газоне. Поверхность под их ботинками запружинила. Да так, что инспекторы высказались о недопустимости подобных вибраций при проведении игр. Проще говоря, когда футболист в одной части поля будет прыгать за мячом, другие части газона начнут двигаться. Нельзя сказать, что специалистов, связанных с возведением арены, критика удивила. Скорее, поразила ее внезапность. Настолько, что собеседники «Фонтанки» начали подозревать политическую подоплеку в прыжках ФИФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Это не шутка, а сельская маршрутка»: жители Омской области «заменили» автобусы лошадиной повозкой

Процитирую, малость, из материала по ссылке.

На историю в Верхнем Карбуше обратили внимание некоторые русскоязычные СМИ. Однако не все из них упомянули в своих материалах, что повозка в Вехнем Карбуше является акцией, а не реальной альтернативой автобусам. Некоторые пользователи русского сегмента Твиттера также приняли «льготную сельскую маршрутку» за настоящую замену автобусам до Омска.

 

Ну и причина возникновения проблемы.

Ранее в деревню ездил автобус ПАТП № 3 маршрута № 349П (ул. Суворова – д. Верхний Карбуш), но в конце сентября маршрут по конкурсу передали другому перевозчику — предпринимателю Доронкину маршрутки которого, по словам жителей, курсируют нерегулярно

Отсюда

На мой взгляд все просто, экономически невыгодно постоянно гонять автобус до деревни, передали на конкурс, либо оттого, что у ПАТП газелек не было, либо просто спихнуть. Ну а себе в убыток частник работать тоже не будет. В итоге, ИМХО, закончится тем, что согласуют расписание(будет ездить реже, но регулярно), и все дела.

 

Кстати, то, что я относительно местные новости узнаю на крымском сайте с одной стороны забавно, а с другой говорит о некой вбросовости новости.

Изменено пользователем Аррат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, то, что я относительно местные новости узнаю на крымском сайте с одной стороны забавно, а с другой говорит о некой вбросовости новости.

Хе-хе, а я как то раньше не замечал, что вы из Омска, земляки значит по нашей большой Сибири. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, то, что я относительно местные новости узнаю на крымском сайте с одной стороны забавно, а с другой говорит о некой вбросовости новости.

 

"Сознательная" часть Украины скачет от радости, читая эту новость :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты Bloomberg назвали рубль «супердоходной» валютой

 

По оценке опрошенных Bloomberg аналитиков, в 2017 году вложения в рублевые активы могут обеспечить инвесторам доходность в 15%, а в отчете аналитиков Citigroup Inc. и вовсе рубль назван «супердоходной валютой».

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/finances/03/11/2016/581b02659a7947c5dc6a2279?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сознательная" часть Украины скачет от радости, читая эту новость :facepalm:

Не очень отличается от тех лошадок, что в парках по кругу бегают. Зарабатывают себе на еду. А здесь с еще бОльшей пользой. Респект и уважуха находчивому хозяину. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольца осудят за сетевое видео

Вчерашнего школьника осудят за видеозаписи в интернете.

ps Напомню, что в 2014г. Крым находился на грани гражданской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с праздником! :)

 

post-9612-040821500 1478248760_thumb.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В международном праве является синонимом национального государства. Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность».

 

Совершенно верно. Не надо все мешать в одну кучу.

 

Значение слова Нация по Ожегову: Нация - Страна, государство.

Наша страна - многонациональное государство Российская федерация, поэтому не совсем понятны возражения против определения "Российская нация", что в принципе и = Российской Федерации, многонациональному государству. У нас единые основополагающие законы, ГК РФ, УК РФ и т.п. Все поправки составляются с учетом этих законов и не могут идти в разрез с ними. И, как мне кажется, определение "Российская нация" еще содержит в себе единение всех живущих на территории государства народов в плане гражданского долга - действий на благо страны, ее развития, ее безопасности.

Совершенно не понятно, чего вдруг начались истерики по поводу введения графы "национальность". Это надо не уважать свою национальность, бояться ее, чтобы в наше время обеими руками отпихиваться от этой графы.

У меня мама - русская, папа - белорус (родители - белорусы, родился в Белоруссии, но увезен в раннем возрасте в Москву, т.к. остался без родителей). Честно говоря, не помню, кем он был по советскому паспорту, но язык он забыл в детстве и уже не знал. В моем советском паспорте в графе национальность стояло "русская", что в общем, было правильно, поскольку жила в РФ, белорусского языка не знаю и в Белоруссии была всего 1 раз, так уж получилось.

И где чего я потеряю, как опасается Холмогоров, если у меня будет национальность - русская, принадлежность - Российская нация.

Опять же в одну кучу не надо валить Определение "Российская нация" и определение "Русский мир". Русский мир гораздо шире Российской нации.

Вот Стариков забеспокоился - а как же русские , которые граждане Украины, например. Так они и есть граждане Украины, другого государства (страны) и к Российской нации не относятся. А вот к "Русскому миру" они относятся. Если человек любой национальности является гражданином РФ, но живет на территории другого государства, - то да, он относится к Российской нации. Но если человек является гражданином другого государства, то к Российской нации он может относится, только если сменит гражданство. И причем тут бывшие республики СССР, бывшие республики стали самостоятельными государствами со своими гражданами. Гражданин любой бывшей республики, любой национальности может быть в Российской нации, если сменит гражданство. Если кто-то захочет сменить национальность и стать русским, то он вольется в Русский мир, а если он захочет быть в Российской нации, то ему надо сменить гражданство.

 

Как-то так, на основе моего советского прошлого.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poz,Я русский и мне чуждо православие. Че делать?:)

 

Сменить пол вероисповедание, или Вас кто-то принуждает быть православным и посещать молебны?

 

Говорить об обязательном браке сейчас, в век кроликов, даже смешно, вернее было бы смешно, если бы не было так грустно.

 

При чем тут вера и брак для определения "Российской нации" в многонациональном государстве? Есть правила поведения в обществе с определенными устоями. Если я нахожусь в тех р-нах, где, предположим, мусульманское вероисповедание, то я не буду ходить в открытой одежде, лезть в мечеть, где одни мужчины и т.д. И также я хочу соблюдения правил другими национальностями там, где большинство, например, православные - чтоб не резали баранов на улицах, не кричали с мечетей в громкоговорители спозаранку. И т.п.

Это как раз относится к уважению к людям других вероисповеданий.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить с профессиональным праздником всех причастных (которых бывших не бывает). :)

 

post-9612-084929100 1478330256_thumb.jpg

 

За сим прощаюсь на сегодня (горячее стынет, холодное греется). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...