Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Согласно данным OIV, производство вина в России неуклонно снижается:

в 2011 году было произведено 7 млн гл,

в 2012-м — 6,2 млн,

в 2013-м — 5,3 млн,

в 2014-м и 2015-м — по 4,9 млн гл.

Прогноз на 2016 год — не выше 5,2 млн гл.

Союз виноградарей и виноделов России заявил, что уровень производства вина в РФ за первое полугодие нынешнего года упал на 8–10% (по сравнению с аналогичным периодом 2015 года). Во многом это связано с тем, что россияне стали переходить на более дешевые аналоги вин — винные напитки, так как рост цен на вина составил 10–15% (во многом из-за повышения акцизов).

 

Наиболее популярным алкоголем у соотечественников остаются водка и пиво

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааааа.... и кто-то здесь говорил про "спорить как с женщиной"... пипец.... а откуда вообще по логике повествования мог возникнуть именно коммандующий Западым Округом Павлов?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о чем, а о ком... единственный Павлов на которого я мог бы подумать что идется речь в посте Вара - это недавно ликвидированный в Донецке Арсений Павлов, он же Моторолла, которого якобы Жириновский именовал "самсунгом"...

 

но почему в привязке в Маннергейму появился тот Павлов который был расстрелян в июле 1941, а не этот, который "самсунг" - для меня ассоциативная/логическая цепочка Вара пока недоступна..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Var, :rofl: последние ваши посты - отпад! В "телефонах" полная путаница. А тут еще и сам Post.... http://kharkovforums.com/images/smilies/05.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Var, :rofl: последние ваши посты - отпад! В "телефонах" полная путаница. А тут еще и сам Post.... http://kharkovforums.com/images/smilies/05.gif

 

ты тоже как и я думаешь, что пост Геннадия про сокращение объемов производства вина был очень тонким троллингом наших последних постов? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тоже как и я думаешь, что пост Геннадия про сокращение объемов производства вина был очень тонким троллингом наших последних постов? :rofl: :rofl: :rofl:

Просто он удачно вовремя вписался среди вас. :D

А теперь уже отделить сваленные в одну кучу самсунги, павловы, маннергеймы и жириновские вряд ли удастся без минимального объема алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин одобрил идею принять закон о российской нации

Это что за новости... какой такой 'российской нации'... нету такой нации. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин одобрил идею принять закон о российской нации

Это что за новости... какой такой 'российской нации'... нету такой нации. :pardon:

У меня от этой новости - СССР Ver2.0 возник в мыслях. :foo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от этой новости - СССР Ver2.0 возник в мыслях. :foo:

Ну не знаю... СССР не позиционировался как одна нация, это некий союз образованный на основании общей интернациональной идеалогии и учения Маркса-Энгельса-Ленина... и прочей муры. Тут скорее возникает в мысях 'плавильный котел американской нации', что в общем тоже мне как то не очень...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... СССР не позиционировался как одна нация, это некий союз образованный на основании общей интернациональной идеалогии и учения Маркса-Энгельса-Ленина... и прочей муры. Тут скорее возникает в мысях 'плавильный котел американской нации', что в общем тоже мне как то не очень...

Советский человек™

PS Во что в 90-е вылился их интернационал в бывших союзных республиках видели все, знаем-проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский человек™

PS Во что в 90-е вылился их интернационал в бывших союзных республиках видели все, знаем-проходили.

Советскй человек это не нация. :)

Ладно... надо просто запомнить эту затею и поглядеть чего за закон такой примут и чего в нем напишут и вообще о чем речь пойдет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету такой нации. :pardon:

А какая есть?

Впрочем — кое в чем я с вами солидарен: затея с законом, хм, не выглядит умной. Как по формальным признакам (что, собственно, закон должен нормировать?), так и по существенным (ибо нация формируется соответствующими идеями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советскй человек это не нация. :)

 

 

Да, это было тогда объявлено новой общностью под названием "советский народ". :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Во что в 90-е вылился их интернационал в бывших союзных республиках видели все, знаем-проходили.

Глядя на то, что происходит вна украине думаю можно уже понять, что со страной, людьми, гражданами, населением, властью может ВНЕЗАПНО произойти всё что угодно. Любой кошмар, начиная от всеобщего помешательства на ватно-марлевых повязках и заканчивая стрельбой в столице и истреблением вчерашних мирных жителей друг дружки. Социализм, капитализм, рыночные отношения а так же плановая экономика здесь совершенно ни при чём!

 

Интернационал, блин, вылился. А что же он раньше помогал победить врага, построить из аграрной страны страну промышленную, поднять целину, а? Спитак и Ленинакан напомнить? Как всей страной люди на беду откликнулись! А при мишке меченном ВЗЯЛ и вылился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин одобрил идею принять закон о российской нации

Это что за новости... какой такой 'российской нации'... нету такой нации. :pardon:

Инфа из Википедии

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи.

 

Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.

 

В международном праве является синонимом национального государства. Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверно нужно пуститься в рассуждения доказывая очевидное, что в у народов России не так много общего в культурном, духовном и социальном аспекте как и в любой другой многонациональной стране (страниц на 10). А что такое "культо-политический" то мне вообще неведомо. Но наверно смысла в этом нету, потому спрошу просто, для формирования нации, будь то нация американская, или советская должна быть национальная идея, та идея которая объединяет народы конкретной страны. Если это США, то что там... всякая белиберда о вере в американскую демократию, права человека пресловутая "американская мечта" и прочая хрень, если советская, то это опять же мура о коммунизме, Ленине и его маразме и прочая муть.

Какая национальная идея у нас с вами теперь? Мы ее уже выработали? Или нам в том законе о ней напишут? :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин одобрил идею принять закон о российской нации

Это что за новости... какой такой 'российской нации'... нету такой нации. :pardon:

Нет, так будет. Что вам не нравится? Это же не про русскую нацию, а про российскую. Все мы россияне, любой национальности.

Подождем закон, там все и прочитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так будет. Что вам не нравится? Это же не про русскую нацию, а про российскую. Все мы россияне, любой национальности.

Подождем закон, там все и прочитаем.

потому что неправильно использовано слово. Надо использовать "народ ". И тогда не будет связи с однокоренным словом "националист ".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так будет. Что вам не нравится? Это же не про русскую нацию, а про российскую. Все мы россияне, любой национальности.

Подождем закон, там все и прочитаем.

Да,все мы россияне,но.....

Якутский прецедент: в праве Российской Федерации нет «коренных народов»

РИГ SAKHAPRESS.RU В ряде СМИ опубликовано сообщение о том, что Конституционный суд Республики Саха (Якутия) постановил внести в Конституцию республики уточнения по определению якутов в качестве коренного народа Якутии. В постановлении Конституционного суда говорилось о «совокупности естественных коллективных прав коренного народа Якутии, именем которого названа Республика Саха (Якутия)»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на то, что происходит вна украине думаю можно уже понять, что со страной, людьми, гражданами, населением, властью может ВНЕЗАПНО произойти всё что угодно. Любой кошмар, начиная от всеобщего помешательства на ватно-марлевых повязках и заканчивая стрельбой в столице и истреблением вчерашних мирных жителей друг дружки.

 

Интернационал, блин, вылился. А что же он раньше помогал победить врага, построить из аграрной страны страну промышленную, поднять целину, а? Спитак и Ленинакан напомнить? Как всей страной люди на беду откликнулись! А при мишке меченном ВЗЯЛ и вылился?

Я имел в виду не Украину, а ПМР, Абхазию и ЧРИ(тут можно дополнить ещё пару республик, но там крови поменьше было). Вот во что вылилась идея "советского" человека, идея равенства и братства.

ps Помню по истории 2 мировой как помогали нашим дедам победить врага прибалты,западные укры и некоторые народы Крыма и Кавказа... такие помощники, что и врагов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не Украину, а ПМР, Абхазию и ЧРИ(тут можно дополнить ещё пару республик, но там крови поменьше было). Вот во что вылилась идея "советского" человека, идея равенства и братства.

ps Помню по истории 2 мировой как помогали нашим дедам победить врага прибалты,западные укры и некоторые народы Крыма и Кавказа... такие помощники, что и врагов не надо.

Да какая разница чего там было много лет назад, вы знаете тоже некоторым этим республикам и народам не подарками в свое время явились, а вовсе и наоборот. То сейчас неважно, гораздо интереснее чего же нам теперь предлагают, что будет регулировать этот закон и какие нормы закреплять. На основе чего единство строить будим?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе чего единство строить будим?

Гос-во придумает основу.

*вангование* За одно и для всяких несогласных статью придумают или ужесточат имеющиеся, чтоб не расшатывали "единство" нации в империи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос-во придумает основу.

*вангование* За одно и для всяких несогласных статью придумают или ужесточат имеющиеся, чтоб не расшатывали "единство" нации в империи. :D

Лпдно, гадать можно сколь угодно долго, посмотрим что примут.

Единство народов расшатывать нельзя, это вредно для самих этих народов. В том мое глубокое, убеждение подкрепленное "практическим опытом" расшатывания. :) Потому я особенно не расстроюсь если чего-то там ужесточат в этом вопросе. У вас другое мнение?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...