Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Передергиваешь? :) Я думаю ты отлично понимаешь о чем была речь выше. А смутные времена всегда характеризовались падением морали, это случалось не только в 90-тые, но и во времена разрушения Российской Империи.

http://mirnov.ru/arhiv/mn985/mn/22-1.php

А потом ничего, потом все вставало на свои места. Так будет и в этот раз.

 

конечно стебусь.. я прекрасно понимаю и о чем писала Гардения и что обсуждалось в эти 2 дня...

а шо? затеем холивар теперь на тему моральности/аморальности в разрезе падения предыдущих ипостасей РИ и восхода новой?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стебусь.. я прекрасно понимаю и о чем писала Гардения и что обсуждалось в эти 2 дня...

а шо? затеем холивар теперь на тему моральности/аморальности в разрезе падения предыдущих ипостасей РИ и восхода новой?

А о чем же тут спорить?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, сказал

вроде всё логично и понятно. Но это если вы привыкли смотреть телевизор и не вдумаваетесь в текст. Ключевая фраза: "Вполне естественно что и территориальные границы Украины тоже претерпели изменения." Ответа та на вопрос так и не было. Почему должны они изменится? С точки зрения одной страны: "да".

Такой типичный приём: говорим текст, а суть вопроса просто ставим аксиомой, всё остальное это просто обрамление: "это же и так понятно!" ...

К чему я это говорю: Я считаю что вопрос должен быть как можно быстрее разрешится. Лично меня Крым в составе России вполне устраивает, возникшие проблемы разрешены, адоптаця прошла :). Но теперь меня не устраивают другие вещи и пока политики будут играть в словесную эквилибристику, ничего не изменится.

 

P.s. Родислав, не воспримите пожалуйста мои слова как выпад лично против вас. Вас так приучили думать, так же как многих восринимать противоположное мнение с агрессией.

Вопрос уже давным давно разрешился, на референдуме 16 марта 2014 года (не думаю что вы могли пропустить этот момент). :)

Все последующие действия (озвученные мной выше) являются следствием этого (теперь уже исторического) факта.

Что здесь может быть непонятным для меня остаётся загадкой. :)

 

И уж простите великодушно, но никакого выпада или противоположного мнения я не увидел в принципе, только вода... оформленная благозвучным обрамлением в ритме приблизительных соотнесенностей синтаксических конструкций (возможно вам просто на тот момент требовался собеседник?). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеком можно быть не зависимо от того - атеист ли ты, христианин или мусульманин. А можно и не быть, тоже не зависимо от своих религиозных убеждений.

Можно быть никому не известным мусульманином, обычным, не богатым, и в одночасье стать героем РФ за мужество. Посмертно.

А можно быть православным евреем на пьедестале, вознесенным народом, обласканный государством, имеющим гораздо побольше, чем рядовой гражданин и в одночасье упасть, когда начинаешь злобствовать и на народ и государство. В компанию, к Макаревичу, Ахеджаковой и иже с ними.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, давненько я значит за одним проектом слежу, потому как есть у меня бубновый интерес... ну то есть не у меня, а у одного любителя роботов, :) ну это не важно. О чем я собственно, знаю что многие из тех кто следит за работой форума связаны с IT-потому может быть интересно будет. Вот... в далеком 2012 годе был заложен казанский университет IT технологий, а при нем нечто вроде академгородка и технопарка. Все вместе это хозяйство получило название Иннополс. Ну конечно за такими 'великими' проектами как Сколково все это шло тихо и незаметно... но чего там вышло в Сколково то сказать сложно, а вот чего вышло под Казанью:

http://all.innopolis.ru/

Хочу особо отметить что в этом году открылась школа-лицей-интернат при университете.

Ну в общем как то так. Сам то я в этом не слишком силен... так что оценивать сложно, но вроде закрутилась тема нормально.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачило использование битрикса в качестве CMS для создания сайта.

Странный выбор платформы для использования в качестве городского портала.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачило использование битрикса в качестве CMS для создания сайта.

Странный выбор платформы для использования в качестве городского портала.

Вот... вообще не понимаю о чем вы говорите. И они там что-то говорят... а я старый, я не совсем понимаю о чем там говорят... хорошо все, полезное они что делают, или просто умные слова говорят. Думаю правильно что эти структуры, в отличии от Сколкова, стали образовываться вокруг университета. Так в советские времена и создавались сильные научные центры. Это пожалуй единственное что я тут понимаю.

----------

Академгородки они назывлись тогда.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут странного? Вполне популярная платформа.

 

Да, для интернет продаж.

 

Отсутствует поисковый модуль.

 

Это не неудобство, это минус.

 

А для получения более-менее полной информации надо включать мозг и далее ещё побегать по целому списку (вряд ли это будет делать обычный пользователь):

 

gorod.innopolis.ru

 

www.innopolis.com

 

brand.innopolis.ru

 

Переход на другие (свои же!) домены осуществляется в том же окне (я бы всё же использовал

target="_blank"

в этом случае).

 

P.S.

И не относящееся к теме:

У меня уже в четвёртый раз сбрасывается соединение.

Я один такой счастливчик или что то с форумом?

Изменено пользователем Родислав

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут странного? Вполне популярная платформа.

К Битрикс надо привыкать. ...многие разработчики искренне не понимают, почему клиенты хотят сайт непременно на Битрикс, а иногда приходят в веб-студию с уже купленной коробкой. Попытки "умных" программистов вразумить "глупых" клиентов и заставить написать сайт на каком-нибудь кошерном движке зачастую не имеют эффекта.

+

для получения более-менее полной информации надо включать мозг и далее ещё побегать по целому списку (вряд ли это будет делать обычный пользователь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., вы разработчик? Вы вообще it-специалист?

 

Отсутствие поискового модуля - скорее проблема разработки, а не самого битрикса.

 

Я не разраб конечно, и битрикс меня ужасает, но он меня ужасает ровно также, как и джумлы, wordpress-ы и прочая дребедень.

Но с учетом, что на том же ВП делают серьезнейшие сайты, серьезнейшие конторы, нет ничего удивительного в выборе битрикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битрикс отечественная система - отмыв бабла импортозамещение

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте какие аналоги у хохлов самой технологичной армии европы...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте какие аналоги у хохлов...

У хохлов есть неработающая система управления гиперзвуковым аппаратом... ну и пожалуй все. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., вы разработчик? Вы вообще it-специалист?

Я вообще никто и звать никак. Такой ответ устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хохлов есть неработающая система управления гиперзвуковым аппаратом... ну и пожалуй все.

Не надо рассказывать байки. Армия которая поставила российскую на колени имеет куда большие возможности.

 

От 2х укрокатеров убегает весь черноморский флот. Вы считаете на них не было гиперзвуковых ракет?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Боря-укропартизан в экстазе засрёт тему своими опусами на 10 страниц, то IT-шники решили поспорить. :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вместе это хозяйство получило название Иннополс. Ну конечно за такими 'великими' проектами как Сколково все это шло тихо и незаметно

Наблюдаю давно за Иннополисом. Как по мне - еще рано говорить что там все взлетело. Выглядит инетресно, но народ туда еще не поехал. Обучение в универсетете тамошнем - платное(грантов на всех желающих не хватит). Ну и основное - диапазон предлагаемых там зарплат айтишникам неконкурентный, выпусники своего университета там не задержатся, уедут Москву и Питер покорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю давно за Иннополисом. Как по мне - еще рано говорить что там все взлетело. Выглядит инетресно, но народ туда еще не поехал. Обучение в универсетете тамошнем - платное(грантов на всех желающих не хватит). Ну и основное - диапазон предлагаемых там зарплат айтишникам неконкурентный, выпусники своего университета там не задержатся, уедут Москву и Питер покорять.

Ну рано так рано... тогда и говорить пока не стану, подождем.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видно, что люди там стараются душу в город вложить..

 

Мне рассказывали, что это детище Минниханова. С очень плотным контролем, он заинтересован что бы в итоге получился город-картинка. Надеюсь все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видно, что люди там стараются душу в город вложить..

 

Мне рассказывали, что это детище Минниханова. С очень плотным контролем, он заинтересован что бы в итоге получился город-картинка. Надеюсь все получится.

Не просто город, а один их технологических и научных центров. Надо подождать... Москва тоже не сразу строилась.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы:Мировые СМИ примерили «Сатану-2» на свои страны и ужаснулись .

Это хорошо, потому как истории о ПРО слишком уж убедили их в том что ответа не будет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел интервью Райкина, все он по делу сказал... Мало ли кому что не нравится, запреты и указания с верху в искусстве, это путь в никуда.

Все же просто, не нравится тебе что-то - не смотри, не ходи, но запрещать не смей.

Если какое-то действо подпадает под УК, это уже, безусловно, уже другой разговор, а так мало ли кому и что не нравится в этой жизни)

Больше всего понравилось, что с гневными опусами на Райкина в первых рядах выпустили одного двухколесного персонажа - подстилку власти, который-то и двух слов нормально связать не может ))

Я не против спича Райкина, даже "за", но он, все же, о чем-то о своем, узкопрофессиональном, о недоданном бюджете лично ему или кому-то другому.С ответом Звягинцева согласна , особенно в части про " кто дает денег" и " госзаказ". Но меня вот что, как обывателя, волнует- о какой цезуре говорит Райкин, если тот шлак, что на экранах ТВ -прямое указание на отсутствие какой-либо цензуры. Сериалы " про ментов" ," про любовь" и про " золушка приехала в столицу", пачками идущие на федеральных каналах - вот где вред и создание инфопространства дебилизации населения. Да пусть Райкин ставит свое про " оттенки голубого", кто это видит то? Сколько , в целом, зрителей у запрещенных спектаклей? Зато шлак в прайм-часы никак не цезурируется. Я бы Гордона запретила, и Малахова бы запретила, хоть они и " тонокчувствующие ведущие" по одной из версий. Но Райкин такое не смотрит, поэтому его пламенная речь для большинства- ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...