Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

jonleon, он недостоин ответа.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот еслиб государство так вас не опекало... А так и ничего и не ответишь жеsad.gif

Я извиняюсь, погорячился. Хотя что сказал неправильно, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вся государственность созданная вышла из религии. Фсее.

Ваше новое неомышление меня не очень интересует, это тоже религия,

а вы её адепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел интервью Райкина, все он по делу сказал... Мало ли кому что не нравится, запреты и указания с верху в искусстве, это путь в никуда.

Все же просто, не нравится тебе что-то - не смотри, не ходи, но запрещать не смей.

Если какое-то действо подпадает под УК, это уже, безусловно, уже другой разговор, а так мало ли кому и что не нравится в этой жизни)

Больше всего понравилось, что с гневными опусами на Райкина в первых рядах выпустили одного двухколесного персонажа - подстилку власти, который-то и двух слов нормально связать не может ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверующие- это помои трех религий. Ну и по капельке с остальных.

Хм, не знал, что я помои, спасибо на добром слове. Так мне нравятся эти ребятки, верующие в какие-то сказки и ради этого готовые все вокруг убивать, уничтожать, агрессивно набрасываться на тех, кто не разделяет их религиозных взглядов.

Про бревно в своем глазу слышали? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём набрасываться не только на неверующих, но и на других верующих, которые по их мнению веруют неправильно или не в того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не знал, что я помои, спасибо на добром слове. Так мне нравятся эти ребятки, верующие в какие-то сказки и ради этого готовые все вокруг убивать, уничтожать, агрессивно набрасываться на тех, кто не разделяет их религиозных взглядов.Про бревно в своем глазу слышали? )

 

 

Причём набрасываться не только на неверующих, но и на других верующих, которые по их мнению веруют неправильно или не в того.

А вы сами себя слышите? Услышали про помои и давай испражняться?

Вы камнем в любого готовы кинуть, кто скажет: да, я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, покричали ногами постучали о чем то порассуждали и замечательно, даже религию зацепили. Люблю витийствовать. :)

В любом случае вся эта хрень, которую Райкин защищает переместится во всякие погребки и кабачки в связи с отсутсвием гос финансирования и вот там пускай ставят что хотят, в рамках закона конечно... если смогут. Нравиться кому-то исскуство такого формата, можите скинуться таким Райкиным на театр, или на каую еще жилплощадь. А за государственные деньги они будут ставить то, что закажет государство. Вот и весь сказ.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же просто, не нравится тебе что-то - не смотри, не ходи, но запрещать не смей.

Все же просто, не нравится тебе, что заказчик требует выполнение его условий - деньги у него не бери, не ной на тяжелую жизнь и не клянчи подачки.

 

Хотя назвать подачками те средства, что перечисляются "уважаемому" Райкину - язык не поворачивается. Когда он их берет, наверное, подобострастно прогибается и "забывает" о цензуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и электрик может быть критиком художника, и художник критиком электрика,,, просто это будет равно смешно и несуразно

Стоп-стоп-стоп. Не надо манипуляций.

Художник может быть критиком электрика, если у него розетка не работает и выключатель свет не включает, к примеру. Также и электрик может быть критиком художника, если тот накалякал какое-то говно. Причем, радеющие об отмене цензуры господа должны всячески одобрять и поддерживать электрика в его праве высказывать свое мнение. А то будет как с либерастами, которые формально за свободу слова, а на самом деле люто ненавидят всех с точкой зрения отличной от их.

 

Ну и второй момент. Учитывая, что точных критериев оценки художественной ценности некоего произведения нет (в отличии от качественно сделанной проводки, к примеру), то оцениваем косвенно. По реакции людей. Если большинство говорит, что данное произведение говно-значит оно говно. Возможно, лет черед дцать его оценят, будут восторгаться непризнанным мастером и все такое. Но, конкретно сейчас это говно. И не надо тут про "народ не тот".

 

Ну и последний, про госзаказ. Кто платит-тот заказывает музыку. Решило государство, что будет финансировать только рисунки утюгов фиолетовых в крапинку-значит либо рисуй фиолетовые в крапинку утюги, либо что угодно, но за свой счет. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кто же эти люди, которые осуществляют заказ? Аристархов с Мединским? Или, может быть, Яровая, или Песков? Формулировать заказ будут они? Да, есть чиновники, которым верховная власть делегировала обязанности руководить Министерством культуры и прочими профильными ведомствами. Но не они создавали Большой театр или тот же «Сатирикон», как не они вырабатывали законы поэтики и эстетики, формировали направления и течения современного кинематографа или театра. Как могут они «заказывать искусство»?

 

В нашей стране миллионы людей, каждый из которых выбирает себе профессию, долго учится, совершенствуется, чтобы стать мастером своего дела. Учителя знают, как преподавать, врачи — как лечить, художники — как творить. И вдруг появляются государственные мужи, которые начинают всех их учить и «лечить» заново. Кто же наградил их безупречной квалификацией сразу во всех видах человеческой деятельности? Когда, наконец, чиновники поймут, что их дело — организовывать и поддерживать труд людей, а не раздавать им свои «заказы»?

...

 

...

Теперь о главном, что меня поразило в высказывании Пескова. Впрочем, я не раз слышал примерно эту же позицию из уст Мединского и еще одного героя пламенной речи Райкина — господина Аристархова. Ключевая черта, свидетельствующая о безнравственности нашей власти, в том и состоит, что она совершенно убеждена: деньги, которыми они распоряжаются, принадлежат им. Они забыли, с какой-то удивительной легкостью изъяли из своего сознания простую и очевидную мысль, что это не их деньги, а наши. Общие. Деньги, на которые они «заказывают» свои агитки, взяты у народа. А в народе живет такое огромное богатство мнений и желаний, что их никогда никакой власти не угадать. Как-то раз мне довелось дискутировать с господином Мединским вокруг той же темы, и меня удивило, с какой искренней убежденностью он верит в то, что это они дают нам деньги. То простое обстоятельство, что эти деньги такие же мои, как и его, ему просто не приходит в голову...

 

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3126654

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кто же эти люди, которые осуществляют заказ? Аристархов с Мединским? Или, может быть, Яровая, или Песков? Формулировать заказ будут они? Да, есть чиновники, которым верховная власть делегировала обязанности руководить Министерством культуры и прочими профильными ведомствами. Но не они создавали Большой театр или тот же «Сатирикон», как не они вырабатывали законы поэтики и эстетики, формировали направления и течения современного кинематографа или театра. Как могут они «заказывать искусство»?

 

В нашей стране миллионы людей, каждый из которых выбирает себе профессию, долго учится, совершенствуется, чтобы стать мастером своего дела. Учителя знают, как преподавать, врачи — как лечить, художники — как творить. И вдруг появляются государственные мужи, которые начинают всех их учить и «лечить» заново. Кто же наградил их безупречной квалификацией сразу во всех видах человеческой деятельности? Когда, наконец, чиновники поймут, что их дело — организовывать и поддерживать труд людей, а не раздавать им свои «заказы»?

...

 

...

Теперь о главном, что меня поразило в высказывании Пескова. Впрочем, я не раз слышал примерно эту же позицию из уст Мединского и еще одного героя пламенной речи Райкина — господина Аристархова. Ключевая черта, свидетельствующая о безнравственности нашей власти, в том и состоит, что она совершенно убеждена: деньги, которыми они распоряжаются, принадлежат им. Они забыли, с какой-то удивительной легкостью изъяли из своего сознания простую и очевидную мысль, что это не их деньги, а наши. Общие. Деньги, на которые они «заказывают» свои агитки, взяты у народа. А в народе живет такое огромное богатство мнений и желаний, что их никогда никакой власти не угадать. Как-то раз мне довелось дискутировать с господином Мединским вокруг той же темы, и меня удивило, с какой искренней убежденностью он верит в то, что это они дают нам деньги. То простое обстоятельство, что эти деньги такие же мои, как и его, ему просто не приходит в голову...

 

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3126654

Еще раз повторю, творите за свой счет и никто вас ничему учит не будет.

Борис, это наши деньги и никто с этим не спорит, сходи на выборы и выбери тех, кто будет финансировать Райкина, а я схожу и выберу тех, кто его финансировать не будет, если уж вопрос стоит так. Поглядим кто победит только и всего.

Все остальное болтовня.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя последние несколько страниц: Райкин по сути прав в том, что он говорит. Проблема в том, что говорит он это не в тему и не по делу ) Обратный пример: когда мракобесие защищают, апеллируя к религии и "традиционным ценностям". Надо различать то, что говорится и то, чего этим добиваются.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут они «заказывать искусство»?

Элементарно могут!

Министров и законотворцев назначает выбранное нами правительство. Априори мы его делегировали от своего имени. Кого они выберут - мы вынуждены принимать. Не нравится - пишите гневные письма, собирайте подписи. Но это должны делать МЫ, а не райкины и еще какие финансово заинтересованные люди.

В его же случае (мое мнение): не можешь себя прокормить (читай - народ не идет на спектакли) - прикрывай лавочку или меняй репертуар, на который народ пойдет. А не хочешь менять репертуар и финансируешься заказчиком (государством в нашем лице - в идеале - а другого не дано) - будь добр, выполняй его требования и не бухти.

Вывод: ходите на голосование, а не сидите пнями дома!

 

И вдруг появляются государственные мужи

"Вдруг даже прыщ не вскакивает!" (с) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя последние несколько страниц: Райкин по сути прав в том, что он говорит. Проблема в том, что говорит он это не в тему и не по делу ) Обратный пример: когда мракобесие защищают, апеллируя к религии и "традиционным ценностям". Надо различать то, что говорится и то, чего этим добиваются.

Выскажусь не совсем в тему, но в защиту мракобесия, по крайней мере в рамках форума, если бы не "мракобесие" и "священная религиозная война", не диалог о "традициях" и понятиях "художественной ценности", неожиданного вторжения "атеистов"... и даже начала приписывания одной из мировых религий склонности делить людей на сорта, то мы бы не нафлудили 5 страниц. Все бы закончилось замечанием почтенного Post, буквально на той же странице, где Борис разместил выступление худрука Райкина. А это было бы скучно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним недавнее прошлое. Началась перестройка, плюрализм и свобода слова. Хочешь верить в Бога - верь, молись, крести детей не таясь, посещай церковь. Многие поскорее открестились от атеистического прошлого, стали ставить свечи и креститься. Уже и в общеобразовательной школе церковные уроки узаконены. И что? Меньше стало преступлений, насилия, садизма, террора, чем в атеистическом советском прошлом? Нас, детей 50-60 за ручку ни мамы ни няни не водили, мы бегали по улицам,порой до темна, залезали на чердаки домов, даже купаться через лес в 11-12 лет бегали. Одни. Вот у нас была свобода. И часто было чувство полета, в т.ч. фантазий и творчества. А. Звягинцев, который пишет, что у его ребенка было счастливое детство и только сейчас, пойдя в школу, он узнал о Красной площади, Путине - он может отпустить одного ребенка также бегать в свободном полете?

Свобода слова в середине 80 и 90-е выражалась не только в том, что начали не боясь хаять все советское и превозносить западное. Не только в свержении памятников с пъедестала и отречении от прошлого. Мораль была опущена ниже плинтуса, цензуру - в топку. В то время, когда заслуженные и любимые артисты умирали в нищете, забытые, шли жаркие споры, что называть эротикой, а что порнухой, эта радость поползла на экраны, в переходах метро с лотков чего только не продавали! Спид-инфо порой просто пуританнской газетой по сравнению с другим была. Да здравствуют животные инстинкты! Помню сюжет по тв, где говорилось о проходившей в Москве фотовыставке женских половых органов, причем говорилось, как о новом виде искусства, кое что было показано в сюжете.

Такой опять свободы хочет Райкин?

Он пишет

Потому что словами о нравственности, Родине, народе и патриотизме прикрываются, как правило, очень низкие цели. Не верю я этим группам возмущенных и обиженных людей, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены. Не верю! Верю, что они проплачены. Так что это группки мерзких людей, которые борются незаконными мерзкими путями за нравственность, видите ли»

Т.е. правда бывает только его, Райкина, у остальных патриотические, нравственные и религиозные чувства проплачены.

Да вот только у других его порыв тоже вызывает сомнение:

Райкин явно не просто так произвёл свой манифест. Он, видимо, всё-таки чего-то реально побаивается. Чего же? ... Он боится, что русский народ не примет его «новые ценности» и откинет их. ... именно в театре Константина Райкина «Сатирикон» идёт скандальный спектакль, прославляющий подростковый гомосексуализм — «Все оттенки голубого». И уже раздались голоса, в том числе и в среде законодателей, о том, что с этим спектаклем надо разобраться. И, конечно, своим криком Райкин заранее отводит от себя удар. Конечно, он старается предупредить противодействие себе. Если кто-то будет высказываться против него, Райкин напомнит: «я об этом уже говорил, идёт наступление цензуры» В. Бондаренко

Райкин заявляет

Я помню, мы все родом из Советской власти. Я помню этот позорный идиотизм… Словами о нравственности, родине и народе, о патриотизме прикрываются низкие цели

 

Но почему Райкину все должны сразу и поверить?

Что касается советскости и возвращения в прошлое, из которого господа, подобные Райкину, с радостью выскочили, где они не хотят снова оказаться. Знаете, меня всегда поражает, что больше всего Советскую власть ругают те, кто от неё больше всего получил. Кому было теплее и уютнее всего в советской шинели, кто вырос в ней, тот яростнее других пинает её ногами, скачет на ней и плюёт на неё. В этом смысле позиция Райкина, отпрыска знаменитой советской актёрской семьи, вызывает двойное изумление: кто бы ты был, если бы не Советская власть? Я вижу это повсеместно. Я вижу политиков, депутатов Государственной Думы, министров в прошлом и иногда действующих, которые считают за честь прогуляться по прошлому, вытереть ноги о Советский Союз, противопоставить себя ему. Всегда шакалу легко выражать себя на фоне павшего льва. Но за то время, что прошло с уничтожения СССР, этими людьми не создано ничего, что нашему народу было бы более близким, более дорогим, чем ценности советской эпохи. Они не сумели предложить никакого другого проекта будущего. Всё, что они предложили и сделали — это тотальное разрушение, тотальная деградация. И в любом обществе, до тех пор, пока оно живо, пока в нём действуют инстинкты самосохранения, это рано или поздно будет вызывать возмущение. Поэтому кроме негодования, кроме нарастающего давления в обществе, от которого Райкину неуютно, я ничего не вижу ни в словах Райкина, ни в участившихся акциях противодействия ему и его единомышленникам. Константин Сёмин

 

Так почему же задавленному цензурой Райкину не отказаться от звания, вернуть премии, освободить помещение, и уйти на вольные хлеба куда-нибудь в провинцию, построить там театр и вести статистику о посещаемости театра, о положительных отзывах. Если его возмутило закрытие фотовыставки с детской обнаженкой - ну пусть развесит в театре подобные фото своих детей, внуков и единомышленников - это может повысить посещаемость и будет дополнять голубые спектакли. Бедные свободные художники... артисты...звезды и звездульки... наверное, квартиры и особняки малы...бриллианты мелки... душно им,

свободы хочется...

Вот только мне, например, не хочется жить в обществе, где нет морали и законов, а правят животные инстинкты.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мы бы не нафлудили 5 страниц.

Дарю рецепт: надо начинать спор, не договорившись о чем споришь. Как здесь, например: кто ругает самого Райкина, кто обдумывает его слова сами по себе, кто-то в курсе всего контекста ситуации, а кто-то просто увидел знакомые лозунги и влез отметиться :rofl: Так и 55 страниц влёгкую набрать можно ;) Особенно если выбрать тему какую-нибудь из актуальных.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарю рецепт: надо начинать спор, не договорившись о чем споришь. Как здесь, например: кто ругает самого Райкина, кто обдумывает его слова сами по себе, кто-то в курсе всего контекста ситуации, а кто-то просто увидел знакомые лозунги и влез отметиться :rofl: Так и 55 страниц влёгкую набрать можно ;) Особенно если выбрать тему какую-нибудь из актуальных.

Можно было конечно и на 55... интересно догнать тему про Украину по количеству страниц, а то укры у себя на форумах пишут, что на симферопольском форуме тема про Украину самая популярная, а за Россию там хрен да маленько... "обыдно, да".

Беда в том, что людей вдруг совсем куда-то ни туда заносить стало.

 

Для мусульман христиане всего-лишь люди 2 сорта, а вот атеисты и язычники с буддистами вот те недочеловеки классические.

Неверующие- это помои трех религий. Ну и по капельке с остальных.

О чем могут спорить мусульмане и христиане, мне до сих пор непонятно.

Они часть единого целого. Дополняют друг друга цельно в вере в бога.

А он един.

Хм, не знал, что я помои, спасибо на добром слове. Так мне нравятся эти ребятки, верующие в какие-то сказки и ради этого готовые все вокруг убивать, уничтожать, агрессивно набрасываться на тех, кто не разделяет их религиозных взглядов.

Про бревно в своем глазу слышали? )

Так и хочется сказать: легче уважаемые, пожалуйста, легче. :beer2:

 

----------------------

Ах да и мы не договаривались о чем спорить, беседа сама началась и потекла. Главное было просто не расставлять точки на i. :)

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эротика по-СССРовски (1987 год) - http://interesno.cc/open/31915

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эротика по-СССРовски (1987 год) - http://interesno.cc/open/31915

Ты это к чему?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чуть выше же стенали про бездуховность и безморальность, жывотные инстинкты... я подтверждаю - как только разрешили в 1987 году в Москве эту выставку - всё, закончилась высокодуховная страна... ушла в светлое прошлое.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чуть выше же стенали про бездуховность и безморальность, жывотные инстинкты... я подтверждаю - как только разрешили в 1987 году в Москве эту выставку - всё, закончилась высокодуховная страна... ушла в светлое прошлое.

Передергиваешь? :) Я думаю ты отлично понимаешь о чем была речь выше. А смутные времена всегда характеризовались падением морали, это случалось не только в 90-тые, но и во времена разрушения Российской Империи.

http://mirnov.ru/arhiv/mn985/mn/22-1.php

А потом ничего, потом все вставало на свои места. Так будет и в этот раз.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что людей вдруг совсем куда-то ни туда заносить стало.

Нормальный побочный эффект :) Хорошо, что не в реале за бутылочкой, а то в таких случаях и телесными может закончиться :acute: А тут все же есть шанс определиться с границами темы обсуждения до того, как начнётся :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эротика по-СССРовски

Обычные любительские фотки, коих полно в каждой семье. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...