Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

какая богатая оказывается в стране жизнь в мире искусства - оказываиццо по НТВ была цельная передача в которой на всю страну обсуждалось как актер Панин трахался с собакой... о как...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык и речь он вел не о мастерстве актерском "времен мерзких", а о внутренней "позорной кухне"...

А, он ностальгирует по тем недавним временам, когда из непозорной кухни подавали блюда с тараканами и и пипл хавал со всем уважением . Но тот пипл больше туда не ходит, пусть Константин ищет других лохов. И они таки к ним идут, но иногда устраивают скандалы. Так имеют право как потребители, а какого-то особого прежнего уважения нынешний кабацкий театр не заслуживает. Тот поезд ушел вместе с теми временами.

https://www.youtube.com/watch?v=2nH0i0EY8d0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык и речь он вел не о мастерстве актерском "времен мерзких", а о внутренней "позорной кухне"...

Совершенно четкий и правильный ответ:

 

Песков ответил Райкину на предупреждение о цензуре

Вчера в 16:10

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на заявление народного артиста России Константина Райкина об угрозе цензуры в России.

 

Песков подчеркнул, что цензура недопустима, напомним, что эта тема неоднократно звучала из уст президента России. В то же время он сообщил, что государство вправе заказывать тему, если выделяет деньги на какую-то постановку. "Это не цензура, не нужно путать это с заказом государства", - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

 

Также Песков отметил, что те постановки, которые делаются без привлечения бюджетных средств, не должны нарушать действующее законодательство по борьбе с экстремизмом, провоцированием розни на религиозной и иной почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тот пипл больше туда не ходит, пусть Константин ищет других лохов.

Театр "Сатирикон" не хило финансируется государством. Не нравится Константину - переходи на самоокупаемость и хоть голым скачи... в рамках Закона. Но он хочет (простите) "и на *рен сесть, и рыбку съесть". (с)

 

https://youtu.be/O4o1nlyoeqE

Коммент под видео:

"Там билеты самые дешевые 700р. и ценик доходит до 6000р!! зал вмещает прилично народа. Если нет выручки это значит, что нет зрителя. нет зрителя это проблемы труппы и худ.рука театра. на актеров куда не плюнь обязательно попадешь в либерала но при этом, когда речь заходит о казенных деньгах они забывают про невидимую руку рынка и хотят, что бы таки был коммунизм. )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что должно быть так - государство дает денег, а "художник" творит. И не нужно лезть грязными лапами в его творчество - он так видит.

 

Такой подход полностью реализовался в отечественном кино. Бюджет 50 млн $ (без учета затрат на рекламу) сборы 2 млн $. Есть ли выход из этой ситуации? Конечно! Нужно обязать кинотеатры показывать отечественные фильмы, а с иностранных фильмов отчислять процент на поддержку отечественных "творцов"! Может быть снимать хорошие фильмы? Да ну - это же бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..., не должны нарушать действующее законодательство по борьбе с экстремизмом, провоцированием розни на религиозной и иной почве.

 

Вот тут Песков сделал правильную оговорку,,, может щас и на всякий случай, но в таких ситуациях она всегда уместнаsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, это было сказано намеком на закрытую выставку фотографа-мерикоса (не помню название). Тогда тоже (может даже тот же Райкин) кто-то бухтел про цензуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то очень сложный разговор у вас... я даже долго сомневался вступать или нет. По поводу того фотографа и подобных ему... ну вот если на выставке, например, висит фотография полуобнаженной 12-ти летней девочки, я не говорю, понятно о чем, а просто полуобнаженная 12-ти летняя девочка. Это искусство? Ну для кого-то может быть и искусство, а вот лично по мне это не искусство, я не понимаю для чего эта фотография сделана и зачем она висит. Я полагаю, что это не правильно и вообще как бы это сказать... что то не так с автором. И у меня невольно возникает мысль что такую выставку надо запретить, (ну на самом деле у меня возникает мысль, что автора неплохо было бы привязать к столбу и забить камнями, но это не законно ) потому что я не понимаю, как можно испытывать культурное наслаждение разглядывая полуобнаженных детей, мне это кажется двусмысленным. Да если закрыть такую выставку то "художники" будут возмущаться, но пользуясь терминологией Константина Райкина... "ох ты Боже мой, да пускай возмущаются, это хорошо". Есть вещи в которые не стоит лазить, как верно замечено "грязными лапами", это чувства верующих например, для чего пускать всякие "произведения" типа "Иисус Христос суперзвезда", для чего рисовать карикатуры на Пророка, зачем это делать? Это искусство такое? Почему "художники" думают что они могут "творить" все что пожелают?

01-screenshot_40.jpg

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм... как мне кажется всё-таки Райкин несколько о другом писал - НЕЛЬЗЯ просто потому что кому-то что-то НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (или он прочитал в фейсбуке, что кому-то что-то не понравилось и решил пропиариться) влазить и закрывать/запрещать...

 

у нас есть дохрена всяких органов и комиссий которые ПОСЛЕ обращения недовольных граждан уполномочены принимать меры... ибо если не держать "золотую середину" в вопросе разрещать/запрещать то мы скатимся к вот такому:

 

https://www.youtube.com/watch?v=CPGds6_cyws

 

или к бульдозерам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "художники" думают что они могут "творить" все что пожелают?

Это полбеды. А беда в том, что они думают, что они могут творить что пожелают на государственные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм... как мне кажется всё-таки Райкин несколько о другом писал - НЕЛЬЗЯ просто потому что кому-то что-то НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (или он прочитал в фейсбуке, что кому-то что-то не понравилось и решил пропиариться) влазить и закрывать/запрещать...

А как по другому? В США, например, искусство измеряют деньгами. Успешный проект - приносит деньги - вперед! У нас тоже так пробовали, но сразу послышался вой - народ не тот, необразованное быдло, ничего не понимает! И тут же просят денег на новую "нетленку". И что характерно, им дают денег. Сколько их таких гордо хлопали дверью и говорили: "Рашка - дерьмо!" Ехали творить на Запад и прозябали там. Из последних Гильман вспоминается - здесь галерист, а в Черногории квартиры сдает соотечественникам.

 

Где-то я читал интересное интервью одного из группы "Война", сейчас пощу, выложу.

http://www.svoboda.org/a/27984207.html

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм... как мне кажется всё-таки Райкин несколько о другом писал - НЕЛЬЗЯ просто потому что кому-то что-то НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (или он прочитал в фейсбуке, что кому-то что-то не понравилось и решил пропиариться) влазить и закрывать/запрещать...

 

у нас есть дохрена всяких органов и комиссий которые ПОСЛЕ обращения недовольных граждан уполномочены принимать меры... ибо если не держать "золотую середину" в вопросе разрещать/запрещать то мы скатимся к вот такому:

 

или к бульдозерам...

Нет, Борь, он говорит совершенно определенные вещи, он говорит что цензуры быть не должно в принципе, потому что никто не может говорить художнику как творить, а его непосредственный начальник который, цензурирует то что творит Райкин в принципе дурак и сталинист, а так же общественность на это права не имеет, поскольку это просто проплаченные агенты не знаю кого. Короче все кто возмущается это либо дураки либо проплаченные агенты. Вот что он говорит послушай еще раз.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему "художники" думают что они могут "творить" все что пожелают?

 

 

 

а чо, давайте запретим нахрен весь русский балет?

ведь бренд "русский балет" и вся дальнейшая история развивалась только после того как Дягилев со своим любовничком Нижинским покуролесили в Парижах... решили в классический (на тот момент) балет залезть своими "грязными лапами"

 

"... самого начала основным направлением хореографии его сезонов стало стремление раздвинуть рамки классического балета. Эксперименты с танцевальными формами Нижинского опережали время и потому были не сразу приняты зрителями. Фокин добавил движениям «богатую пластику»[1], а продолжатель заложенных им принципов Мясин обогатил хореографию «ломаными и вычурными формами»[1]. Баланчин же окончательно отошел от правил академического танца, придав своим балетам более стилизованное и экспрессионистское звучание..."

 

я к тому что - а давайте все равно поаккуратней с цензурами...

 

Без неё - нельзя, это факт, но развитие - это всегда выход за рамки цензуры...

 

то что неприемлемо для одного общества - норма для другого... и что теперь - всех нехаляльных забивать палкми/камняли али по старой русской традиции - смолы расплавленной в глотку?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Борь, он говорит совершенно определенные вещи, он говорит что цензуры быть не должно в принципе, потому что никто не может говорить художнику как творить, а его непосредственный начальник который, цензурирует то что творит Райкин в принципе дурак и сталинист, а так же общественность на это права не имеет, поскольку это просто проплаченные агенты не знаю кого. Короче все кто возмущается это либо дураки либо проплаченные агенты. Вот что он говорит послушай еще раз.

 

хорошо, будет время - еще раз прослушаю, но по памяти - про критику и цензурные границы он таки говорил...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Вспомнил еще про Пушкина и его "О попе и работнике его Балде" - это ж вааще на тот момент (1830 год!!! крамола на ицерковь и замарывание светлого её образа) равносильно было современным танцам пусси-в-рот в Храме или прибитым к двери Лубянки яйцам этого "художника" (да-да, я в курсе что он яйца к брусчатке прибивал, а дверь поджигал, но так красивше слог сложился :whistle: ) :rofl: :rofl: :rofl:

 

и её 50 (!!!) лет цензурировали/исходник держали на полке - ...Только в 1882 году в собрании пушкинских сочинений под редакцией П. Е. Ефремова сказка была напечатана по рукописи. В изданиях для народа до начала XX века она печаталась с купцом Остолопом. В настоящее время отдельные деятели РПЦ издают и предпринимают попытки популяризации редакции Жуковского. (прим. с купцом Кузьмой Остолопом вместо Попа)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Толстого - щас классика и мучителя в моё школьное время всех старшеклассников своими "войнами и мирами карениных"???

 

вааще этого падлюку неблагодарного от церкви отлучали...

 

жаль что не забили камнями?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо, давайте запретим нахрен весь русский балет?

ведь бренд "русский балет" и вся дальнейшая история развивалась только после того как Дягилев со своим любовничком Нижинским покуролесили в Парижах... решили в классический (на тот момент) балет залезть своими "грязными лапами"

"... самого начала основным направлением хореографии его сезонов стало стремление раздвинуть рамки классического балета. Эксперименты с танцевальными формами Нижинского опережали время и потому были не сразу приняты зрителями. Фокин добавил движениям «богатую пластику»[1], а продолжатель заложенных им принципов Мясин обогатил хореографию «ломаными и вычурными формами»[1]. Баланчин же окончательно отошел от правил академического танца, придав своим балетам более стилизованное и экспрессионистское звучание..."

я к тому что - а давайте все равно поаккуратней с цензурами..

Без неё - нельзя, это факт, но развитие - это всегда выход за рамки цензуры...

то что неприемлемо для одного общества - норма для другого... и что теперь - всех нехаляльных забивать палкми/камняли али по старой русской традиции - смолы расплавленной в глотку?

Борь, а вот этот Дягилев и Нижинский они прям на сцене "куролесили"? Я просто не знаю, кто это и чего они в балет привнесли, просто интересно, они голышом по сцене скакали? Они может как особо творческие люди в храмах демонстрировали особо богатую пластику? Я просто не в курсе в чем их искусство было... ;)

-------------------------

Борь ты пытаешься доказать что со временем культурные представления людей меняются, да меняются, а значит все что имеет культурную ценность, или будет иметь когда либо обязательно пробьет себе дорогу в массы. Потому и не зачем переживать, если чего сейчас закрыли или не приняли. :)

--------------------------------

Впрочем не стоит переживать если кому то дали срок за это "исскусство", если это искусство, то благодарные потомки лет через... обязательно поставят ему памятник, а пока да, камнями, что делать. :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ни разу по телеку не видел русского балету (именно это они и куролесили тогда... и тогда это было аки инсталляция новомодная?

 

я ничего не пытаюсь никому ДОказать, я лишь высказал своё мнение (РАСсказал), что (повторяю пост выше):

 

"...я к тому что - а давайте все равно поаккуратней с цензурами...

 

Без неё - нельзя, это факт, но развитие - это всегда выход за рамки цензуры..."

 

у меня дочь - художница (учится, хочет стать профессионалом впоследствии) и то что для неё уже становится обязательно для обучения (абстракционисты всякие/), для меня - лютый 3,1415 который я не понимаю, да и не собираюсь понимать...

 

но это не значит, что всех абстракционистов - в психушку потому что я или кто другой, но наделенный какой-нить общественной властью (статусом личного Друга Путина аки Залдостанов/прочая) их не понимаю и не принимаю их мазни...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ни разу по телеку не видел русского балету (именно это они и куролесили тогда... и тогда это было аки инсталляция новомодная?

я ничего не пытаюсь никому ДОказать, я лишь высказал своё мнение (РАСсказал), что (повторяю пост выше):

"...я к тому что - а давайте все равно поаккуратней с цензурами...

Без неё - нельзя, это факт, но развитие - это всегда выход за рамки цензуры..."

у меня дочь - художница (учится, хочет стать профессионалом впоследствии) и то что для неё уже становится обязательно для обучения (абстракционисты всякие/), для меня - лютый 3,1415 который я не понимаю, да и не собираюсь понимать...

но это не значит, что всех абстракционистов - в психушку потому что я или кто другой, но наделенный какой-нить общественной властью (статусом личного Друга Путина аки Залдостанов/прочая) их не понимаю и не принимаю их мазни...

Борь, ну ты пытаешься оперировать понятиями которыми оперировать невозможно.

Ты пытаешься рассуждать о культуре с исторической точки зрения ну так вон в Греции вроде педофилия процветала в античности и ничего элемент культуры такой был... и что дальше? Через... когда я уже сгнию в прах, может опять такой элемент культуры будет, или еще какой, а Толстого еще раз от церкви отлучат. Что из этого следует? Я не понимаю твоих рассуждений. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это не значит, что всех абстракционистов - в психушку потому что я или кто другой, но наделенный какой-нить общественной властью (статусом личного Друга Путина аки Залдостанов/прочая) их не понимаю и не принимаю их мазни...

У вас логика - не придирешься. Примерно так:

"я не понимаю латынь и я не понимаю акции павленского. Следовательно, латынь и павленский - явления одного порядка."

Все смешалось в доме Обломских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, речь все же о другом. Если художник натворил такого, что никто не понял или не оценил - это не беда, таких как бы большинство, современники проголосуют рублём (или там ногами) и цензура тут ни при чём. Хотя заказчик (продюсер, издатель), если такой имеется, вправе выставлять свои требования. Кстати, так во всём мире (не в курсе, что пилоты Стар Трек динамили, емним, два года, потому что автор снял не то, что обещал, и вообще показали чуть ли не случайно? :) ), и это нормально. Если недоволен - ищи более понимающего заказчика или твори в стол и зарабатывай переводами, как прочие гении :acute: Цензура включается, когда художник переступает черту допустимого (разумеется, условную; разумеется, гибкую; но в определённый момент времени вполне себе твёрдую и непроницаемую). Это относится в первую очередь к соблюдению законодательства. У нас это в первую очередь закон об экстремизме, гостайне и всяких оскорблениях. Где-то это закон об оскорблении Пророка, например. Закон может быть даже дурацким и устаревшим, но пока де
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культуры ФОРМИРУЮТСЯ в обществах... и призыв Райкина не лезть кому-попало в рецензиаты/критики/запрещатели - это и есть один из элементов РАЗВИТИЯ культуры, ровно как и противоположное колёсико самоназначенные рецензиаты из "общественников"

 

это сейчас 2 тренда крайней противоположности, я посмотрю, (1) исконная посконнось - токма к истокам, к лаптям и всему сакральному с одной стороны и (2) всё что наше и всё что было - говно, даёшь свет просвещенный, заграничный...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, речь все же о другом. Если художник натворил такого, что никто не понял или не оценил - это не беда, таких как бы большинство, современники проголосуют рублём (или там ногами) и цензура тут ни при чём. Хотя заказчик (продюсер, издатель), если такой имеется, вправе выставлять свои требования. Кстати, так во всём мире (не в курсе, что пилоты Стар Трек динамили, емним, два года, потому что автор снял не то, что обещал, и вообще показали чуть ли не случайно? :) ), и это нормально. Если недоволен - ищи более понимающего заказчика или твори в стол и зарабатывай переводами, как прочие гении :acute: Цензура включается, когда художник переступает черту допустимого (разумеется, условную; разумеется, гибкую; но в определённый момент времени вполне себе твёрдую и непроницаемую). Это относится в первую очередь к соблюдению законодательства. У нас это в первую очередь закон об экстремизме, гостайне и всяких оскорблениях. Где-то это закон об оскорблении Пророка, например. Закон может быть даже дурацким и устаревшим, но пока действует - надо соблюдать :pardon: Вот Пушкин со своим Балдой как раз под этот случай подпадает, а вовсе не Нижинский со своими любовниками.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, речь все же о другом. Если художник натворил такого, что никто не понял или не оценил - это не беда, таких как бы большинство, современники проголосуют рублём (или там ногами) и цензура тут ни при чём. Хотя заказчик (продюсер, издатель), если такой имеется, вправе выставлять свои требования. Кстати, так во всём мире (не в курсе, что пилоты Стар Трек динамили, емним, два года, потому что автор снял не то, что обещал, и вообще показали чуть ли не случайно? :) ), и это нормально. Если недоволен - ищи более понимающего заказчика или твори в стол и зарабатывай переводами, как прочие гении :acute: Цензура включается, когда художник переступает черту допустимого (разумеется, условную; разумеется, гибкую; но в определённый момент времени вполне себе твёрдую и непроницаемую). Это относится в первую очередь к соблюдению законодательства. У нас это в первую очередь закон об экстремизме, гостайне и всяких оскорблениях. Где-то это закон об оскорблении Пророка, например. Закон может быть даже дурацким и устаревшим, но пока де

 

Абсолютно верно... Если Райкин на свою новую выставу пригласит Панина сношаться со своей собакой, то основанием для закрытия спектакля и упеканием кого-нить в кутузку на 15 суток должны быть не личное мнение кого-нить "совсем придурки е**нулись", а нарушение закона о недопустимости зоофилии (если такое есть в УК) или пропуск на спектакль лиц младше 18 лет (как то предусматривается законом, например)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...