Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

:)

 

Ну да... реконкиста, фули там...

 

с Украиной (вернее Малороссией) то понятно - сакральные ж места, наших тама многа, чё захотим и сможем - там и проведем границы...

а что еще у нас на повестке дня (ну, разумеется, пока без "ног в Индийском окияне", не время ысчо)?

Молдова в левобережном Днестре? Латвия? Туркестан? Где еще наших много, кому помочь самоопределится?

Боря, никому не нужно земля с враждебно настроенным населением. Однако если население желает воссоединения то как можно это игнорировать? При чем тут реконкиста???

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже посмотрела значение этого слова. Только не поняла, при чем тут арабы? "Но то такое..." (с) bormaley

А ответ хорош получился у старого трубочиста .

 

какие такие арабы, вы о чем? ну то такое...

а на мой вопрос Рустему о наших "покупках" у чужих королей?...

отдавать когда планируем?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, а откуда у вас вообще арабы-то в разговоре приключились? :blink:
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдавать когда планируем?

Дык мы вроде не мать Тереза. Продать назад, увеличив цену на затраты по постройке "заводов, газет, пароходов" и туалетов на ранее купленных землях.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, никому не нужно земля с враждебно настроенным населением. Однако если население желает воссоединения то как можно это игнорировать? При чем тут реконкиста???

 

Сафар, вот даже без комментариев... это можешь рассказывать младшеклассникам как "никому не нужно земля с враждебно настроенным населением"...

а как же жизненно важные интересы? ну, типа отодвинуть границы от Ленинграда или подерибанить Царство Польское (от современеной Украины - низкий поклон товарищу Сталину :rofl: :rofl: :rofl: ) ... которое нашим побыло аж цельных 102 года?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, а откуда у вас вообще арабы-то в разговоре приключились? :blink:

 

могу только предположить, что слово Туркестан смутило Татьяну... в представлении сударыни это сплошь пустыня и бедуины на верблюдах :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие такие арабы, вы о чем?

Реконки́ста (исп. и порт. "Reconquista — отвоёвывание) — длительный процесс отвоевания пиренейскими христианами — в основном испанцами и португальцами — земель на Пиренейском полуострове, занятых маврскими эмиратами.

Реконкиста началась сразу же после завоевания большей части Пиренейского полуострова арабами в первой половине VIII века...."

 

а на мой вопрос Рустему о наших "покупках" у чужих королей?

Свои - это те, где население в большинстве своем СВОЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хе-хе, а откуда у вас вообще арабы-то в разговоре приключились? :blink:

 

 

Реконкиста - борьба народов современной Испании и Португалии против арабских захватчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, типа отодвинуть границы от Ленинграда

Финляндия тоже была частью Российской империи.

Россия "добрая душа". Бескровно их отпустили, а они вон оно что в ВОВ - воевать полезли.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в представлении сударыни это сплошь пустыня и бедуины на верблюдах

Вот тока не приписывайте свои представления мне! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы вроде не мать Тереза. Продать назад, увеличив цену на затраты по постройке "заводов, газет, пароходов" и туалетов на ранее купленных землях.

 

:blink: :blink: :blink:

 

ахиреть нифстать - вот это номер... Ну ладно с этой гнилой Гейропой - пусть себе угнивают... я ж почему и спрашиваю - в границах какого года рассматривать будем Земли Русскыя и людя русскыя как "наши"?

 

Чё делать будем с Кавказом? Дальним Востоком? крайне-северными территориями (а люди тама нашим козачкам-освоителям не дуже рады были, ну то такое - присмирили/ассимилировали их давно в русичей посконных")? Средней Азией?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... ну вот наконец выходим на исходную позицию... СВОИ... в границах какого ГОДА будем (ну, в смысле официальная версия) считать исходной точкой СВОИ земли? на чо претендуем? на когда планировать повесточку получать дабы "прибивать щит на вратах Царьграда"?

 

Какая разница, кто там живет - свои-не свои? Пофиг! Польшу, Финляндию и Аляску тоже надо в обратный назад вернуть! )))

Возродим Российскую Империю. Ну, и императора на трон. Пусть обратно монархия будет, привычнее как-то.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока не приписывайте свои представления мне! :acute:

 

принято... я даже и подумать не смог что слово реконкиста надо было брать в кавычки дабы не восприняли дословно

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ну шо вы так издалека заходите? Говорите уже напрямую: кто победил в войне - тот и историю пишет.

Да, Россия побеждала. А раз побеждала - "победителей не судят!" Что завоевали - то наше. Не нравится - отвоёвывайте ВЗАД! И не иначе!!! :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в границах какого года рассматривать

А вот это интересный вопрос. Ведь раздел Югославии прошел совсем недавно и причем кроваво и с участием иностранных войск "светочей демократии". Может Борис осветишь этот вопрос со своей демократическо-незыблемо-граничащей точки зрения.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар, вот даже без комментариев... это можешь рассказывать младшеклассникам как "никому не нужно земля с враждебно настроенным населением"...

а как же жизненно важные интересы? ну, типа отодвинуть границы от Ленинграда или подерибанить Царство Польское (от современеной Украины - низкий поклон товарищу Сталину :rofl: :rofl: :rofl: ) ... которое нашим побыло аж цельных 102 года?

Ну Борь можешь конечно смеяться но важные интересы можно удовлетворять никого не присоединяя и не развивая и не занимаясь проблемами местных, ну вон как пендосы Украину используют. :D Сам посуди, а зачем враждебное население нужно? Что бы его много лет "зачищать" а потом при "первом же шухере" все это откололось за секунду? Зачем на это тратить ресурсы? :) А товарищ Сталин... то давно было.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите?

 

бескровно их, говорит, отпустили... неблагодарные говорит... мы их подобрали, обогрели, а они... иэххх...

то бишь Финляндия тоже оказывается исконно ваша была? аж за цельных 106 лет с тех пор как Карлуша на мизере от Петюни паровоза принял (вместе с Польшей, которая тоже тем же паровозом причалила в Земли Русскыя) тоже стала исконно НАШЕЙ?

не подскажете что говорят историки современные - а какой ТАМ апостол крестил народ отсталый?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ну шо вы так издалека заходите? Говорите уже напрямую: кто победил в войне - тот и историю пишет.

Да, Россия побеждала. А раз побеждала - "победителей не судят!" Что завоевали - то наше. Не нравится - отвоёвывайте ВЗАД! И не иначе!!! :|

 

не-не-не.. стоп... именно эту точку зрения я и принимаю... а вот всякие скромные "где люди наши захотят - тама мы их к себе и примем" - меня просто умиляют...

 

именно так - не мы бедные и несчастные... и нам как-то случайно само наколядовась земельки ажно с 1/6 часть суши, а именно что ЗАВОЕВАЛИ/ОТВОЕВАЛИ/ЗАХВАТИЛИ... это норма жизни для Империй... это ИСТОРИЯ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю о чем вы спорите... Пойду в сад, шашлычок пожарю. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот всякие скромные "где люди наши захотят - тама мы их к себе и примем" - меня просто умиляют...

А почему? Воевать/не воевать - то дело такое, семь раз отмерь. А вот если само просится - почему и не взять? :pardon: Если, конечно, всякие другие соображения "против" не перевесят.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это интересный вопрос. Ведь раздел Югославии прошел совсем недавно и причем кроваво и с участием иностранных войск "светочей демократии". Может Борис осветишь этот вопрос со своей демократическо-незыблемо-граничащей точки зрения.

 

Могу.

Извечный сербско-черногорский союзник славянский братущька - Россия сама сдала и продала брата-словянина (я про Сербию и Черногорию - костяк СФРЮ) подлым пендосам...

США (с безмолвного одобрения Европы) поступили с Югославией ровно так же как и поступает Россия - ровно и только В СВОИХ интересах...

 

СФРЮ - появившаяся как ты знаешь тоже в результате 1 Мировой (после распада австро-Венгрии) - такое же собранное из кусков государство как и многие другие в Европе... и прожила они почти столько же сколько и СССР... а потом... ну ты в курсе... так вот к твоему вопросу, по твоей логике - гнать надо сербов ссаной тряпкой в состав Автро-Венгрии из которой они, "о неблагодарные", съйибамшись воспользовавшись моментом в осьмнацтом году

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Воевать/не воевать - то дело такое, семь раз отмерь. А вот если само просится - почему и не взять? :pardon: Если, конечно, всякие другие соображения "против" не перевесят.

 

по определению... так уж карта легла, что только благодаря войнам/беспорядлкам/захватом земель - силой, хитростью, подлостью, торговлей прирастают территории...

 

а под каким благовидным соусом немцы в судетах попросились в фатерлянд или русские в крыму на родину - похер... историки напишут правильную версию чуть позже...

 

это я про сами просятся... албанцы ж сами попросились из Сербии выйти (Косово) - им тут же добрые новые "братья навеки" пришли, приструнили нехороших имперцев-сербов... русские ж сами домой попросились - им тут же добрые родственники пришли, защитили от злых предателей-укров... армяне НКАО ж сами попросились из Азербайджана в Армению выйти - до сих пор каша варится ... и т.д. и т.п.

 

нас ждут еще целая череда войн и изменения границ... но это отнюдь не потому что кто-то куда-то попросился... это всего лишь повод... предлог...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем, Татьяна, Сафар - так я не услышал ответа на свой вопрос (на ваши я, надеюсь, ответил) - в границах какого года/века будем считать НАШИМИ земли и людей???

и чо делать будем с теми территориями которые МЫ прикупили у других царей, а не наоборот?

 

http://ic.pics.livejournal.com/nngan/21433253/132664/132664_original.jpg

 

зы. карта не полная, составлена еще до крымских "реконкист"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем, Татьяна, Сафар - так я не услышал ответа на свой вопрос (на ваши я, надеюсь, ответил) - в границах какого года/века будем считать НАШИМИ земли и людей???

и чо делать будем с теми территориями которые МЫ прикупили у других царей, а не наоборот?

 

Борь ну тебе же сказали уже, все что "пороситься" будем считать нашим. И почему именно в этих границах, вон может Сирия в конце решит заключить федеративный договор. :lol:

Кстати, почему на твоей карте Крым не Российский? Ох впарят тебе штраф, за "перепост". :lol:

----------------

Ах да увидел пояснения под картой. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...