Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Loperamid, неужели вы думаете что кого-то в России интересует что говорит Песков или Путин.

Поясню:

По моим наблюдениям никто особенно не вслушивается в тексты речей. Люди просто улавливают общее течение мысли, к которому уже привыкли. Тем более как правило в новостях вначале коротко объясняют что и по чём и как понимать ... а потом уже показывают ...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой посмотрим. Лишь бы не было аварийный ситуаций и не тащили его на буксире - позор на весь мир будет.

 

Да был он там уже и ничего коптит себе небо, жив курилка. :)

 

post-9612-034416200 1477338361_thumb.jpg

 

И вообще, строить надо было нормально, бракоделы (да, да, да, в Николаеве...), переделывай потом после вас. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международно признанные границы

 

 

Субботнее интервью Пескова "Вестям", как всегда, было очень содержательным по своему внутреннему наполнению. И богато на оговорки. Правда, если оговаривается президент, то у него всегда есть Песков, который и расшифровывает неуклюжие фразы. Когда оговаривается сам Песков, расшифровывать некому. Остается лишь гадать, что это значит.

 

Весьма примечательная оговорка Пескова в ответ на вопрос ведущего по Украине - Россия признает Украину в международно признанных границах. Что именно имел в виду Песков, остается загадкой, так как международно признанными являются границы по состоянию на начало марта 14 года, а никак не на сегодняшний момент. Присоединение Крыма к России признали лишь Вануату, Южная Осетия да Сирия - скажем мягко, не самые значимые члены международного сообщества. Остальные - включая и наших прямых военных союзников - в этом вопросе придерживаются прямо противоположной точки зрения. Да что союзники - наш отечественный Сбербанк, к примеру, тоже солидарен с международным сообществом.

 

...

 

Но вот что делать с оговоркой Пескова - так и не понятно. Кто бы расшифровал, что он понимает под международно признанными границами Украины, которые мы готовы уважать. Если это то, что действительно понимает то самое международное сообщество - то что Кремль намерен делать даже не с Донбассом (тут все понятно - все танцы лишь вокруг того, как бы его половчее спихнуть с рук), а с Крымом. Если же Песков сморозил несусветную чушь (что никак исключать нельзя), то почему еще не последовали кадровые выводы?

 

http://el-murid.livejournal.com/2986425.html

 

Ну вот и приехали..., добрались до Эль Мюрида. :)

 

Если кто-то (вдруг) не в курсе, кратко (до чего добрались):

 

 

 

Блогер el-murid:

 

Ливия:

Анатолий Несмиян долгое время во время конфликта собирал аудиторию, поддерживая Полковника Каддафи. Но... в момент штурма Триполи Анатолий "el-murid" Несмиян резко развернулся на 180 градусов, и начал называть ситуацию в Ливии не интервенцией Запада, а гражданской войной, где Каддафи сам виноват.

 

Сирия:

Анатолий "el-murid" Несмиян вначале собирал аудиторию, поддерживая Асада. Но затем, когда у Сирии возник сложный момент, Анатолий "el-murid" Несмиян включил пластинку "Асад кровавый преступник, Асад должен уйти".

 

Новороссия:

Анатолий "el-murid" Несмиян вначале собирал аудиторию, поддерживая Новороссию и решения Кремля. А затем, когда у нас начался перелом, и украинские части начали попадать в котлы, Анатолий "el-murid" Несмиян начал в каждой статье писать "Путинслил, путинпредал". Думаю, многие оценили одну из статей el-murid, когда он совершенно неожиданно, абсолютно нелогично начал валить Новороссию и Путина. Почему? Потому что ему был дан приказ.

 

Присмотритесь, el-murid запускает идею "путинслил", когда у нас возникает позитивная тенденция в противостоянии.

 

Анатолию "el-murid" Несмияну платят всегда за этот вот "разворот на 180 градусов", когда он набирает аудиторию, а затем разворачивает публикации обратно тому, что он писал пару месяцев. Это его хлеб.

 

Он плохой аналитик. Но он хорошо знает английский язык - и не гнушается перепечатывать англоязычные статьи.

 

 

Вся используемая информация взята из открытых источников.

 

Так вот, специально для Анатолия Евгеньевича (и иже с ним) возьму на себя труд (кратко) "расшифровать" фразу (для непонимающих (ли?)) - "международно признанные границы Украины, которые мы готовы уважать".

 

Напомню, что присоединение Крыма к России было проведено без каких либо нарушений международного права и с соблюдением всех необходимых формальностей, в этой связи территория Украины уменьшилась ровно на ту же площадь (27 000 км²) на которую увеличилась площадь Российской Федерации. Вполне естественно что и территориальные границы Украины тоже претерпели изменения. Соответственно фраза Пескова имеет вполне конкретный смысл не допускающий никаких иных толкований кроме озвученного.

 

Что же касаемо признания или не признания данного (свершившегося) факта, то это персональное право любого суверенного государства, исходя из его интересов во внешней политике и только.

Так что не надо "включать дурака" и твердить о каких то оговорках, если что-то не понятно - учите матчасть. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, специально для Анатолия Евгеньевича

Вряд ли Анатолий Евгеньевич прочитает это здесь на Симферопольском форуме. Логичнее здесь надо было написать так: "Так вот, специально для местного "всепропальщика" ...".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санкции-*уянкции :rofl: :rofl: :rofl:

ничто не ново под луной ;)

 

Ратнер Александр

8 ч ·

 

80 лет назад Италия оккупировала Эфиопию. Было это так.

Весной 1935 года Бенито Муссолини при поддержке французского правительства начал готовить плацдарм в своей колонии Эритрее, соседствовавшей с единственным независимым государством Африки. Император Хайле Селассие обратился к западным странам с просьбой продать оружие для защиты от назревавшей агрессии, но получил дружный отказ. Затем он обратился в Лигу Наций с просьбой предотвратить нападение Италии на его страну. Лига Наций учредила специальный комитет, который стал рассматривать возможность повлиять на Италию дипломатическими средствами.

3 октября 1935 г. в 5 часов утра, без объявления войны итальянская армия вторглась в Эфиопию из Эритреи и Сомали. 7 октября Лига Наций объявила Италию страной-агрессором. 18 ноября 51 страна объявила о применении в отношении Италии экономических санкций. Отказались поддерживать санкции Австрия, Венгрия, Германия и США.

Итальянскую армию, вооружённую танками и самолётами, встретило эфиопское ополчение с ружьями 19 века, луками и стрелами. Несмотря на это, армия Эфиопии к декабрю остановила наступление итальянцев и даже перешла в контрнаступление. Тогда Муссолини отдал приказ применить химическое оружие.

5 мая 1936 года итальянские танки въехали в Аддис-Абебу. 4 июля Лига Наций объявила о нецелесообразности дальнейших санкций. К 1938 году Эфиопию признали колонией Италии все страны-участники Лиги Наций, кроме СССР. Сам СССР через год был исключен из Лиги Наций за нападение на Финляндию.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сраная Черногория, сколько русских солдат отдали за нее и вот тебе благодарность.

Во истину у России только 3 друга.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой логике надо Киев брать... :)

 

 

заметь, я - ничего не говорил :acute:

 

с ув., Гапон :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметь, я - ничего не говорил :acute:

с ув., Гапон :rofl: :rofl: :rofl:

:)

Только чего в этом толку...

Если дела пойдут тем же путем, что и сейчас, Киев сам упадет в руку как перезревшее яблоко.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же - нам предатели (и их территории?) НЕ нужны?

отпустите к нам наших, русских, людей на Донбассе (ну еще может быть немножко в Одессе, Запорожье и Харькове).

а остальные - пусть горят в геене гниют в своей гейропе?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же - нам предатели (и их территории?) НЕ нужны?

отпустите к нам наших, русских, людей на Донбассе (ну еще может быть немножко в Одессе, Запорожье и Харькове).

а остальные - пусть горят в геене гниют в своей гейропе?

Как-то ты все буквально понял. Предатели (и их территории) пускай гниют, кто же против? Надо только разобраться где граница пройдет. Вообще чем дальше тем более сомнительным мне представляется вариант, что центр удержит края. У нас в свое время ВВП порушил местечковые элиты железным кулаком и возвел так называемую "жесткую вертикаль"... кто и как это на Украине делать станет я не знаю. Пока что сам видишь все печально. И по моему уже даже Полукровке понятно, что гнить придется не в Европе а просто гнить. Так зачем это? :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... так всё-таки границы где наши (кого назначим нашими) пройдут... это уже честнее...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё-таки границы где наши (кого назначим нашими) пройдут

Где "наши" сами обозначатся большинством - там и должны пройти.

Будем подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санкции-*уянкции :rofl: :rofl: :rofl:

ничто не ново под луной ;)

 

Ратнер Александр

8 ч ·

 

80 лет назад Италия оккупировала Эфиопию. Было это так.

Весной 1935 года Бенито Муссолини при поддержке французского правительства начал готовить плацдарм в своей колонии Эритрее, соседствовавшей с единственным независимым государством Африки. Император Хайле Селассие обратился к западным странам с просьбой продать оружие для защиты от назревавшей агрессии, но получил дружный отказ. Затем он обратился в Лигу Наций с просьбой предотвратить нападение Италии на его страну. Лига Наций учредила специальный комитет, который стал рассматривать возможность повлиять на Италию дипломатическими средствами.

3 октября 1935 г. в 5 часов утра, без объявления войны итальянская армия вторглась в Эфиопию из Эритреи и Сомали. 7 октября Лига Наций объявила Италию страной-агрессором. 18 ноября 51 страна объявила о применении в отношении Италии экономических санкций. Отказались поддерживать санкции Австрия, Венгрия, Германия и США.

Итальянскую армию, вооружённую танками и самолётами, встретило эфиопское ополчение с ружьями 19 века, луками и стрелами. Несмотря на это, армия Эфиопии к декабрю остановила наступление итальянцев и даже перешла в контрнаступление. Тогда Муссолини отдал приказ применить химическое оружие.

5 мая 1936 года итальянские танки въехали в Аддис-Абебу. 4 июля Лига Наций объявила о нецелесообразности дальнейших санкций. К 1938 году Эфиопию признали колонией Италии все страны-участники Лиги Наций, кроме СССР. Сам СССР через год был исключен из Лиги Наций за нападение на Финляндию.

 

Нельзя из истории, в угоду собственным тезисам, таскать "кусочки".

Судьбу сотен тысяч итальянцев, поверившим в бредовые идеи Муссолини о восстановлении "Великой Италии", и удобривших земли СССР и той же Эфиопии, пересказывать не буду- но вот конец самого Дуче весьма и весьма поучителен:

По приказу руководства КДС небольшой отряд во главе с полковником Валерио (Вальтер Аудизио) забрал Муссолини и Клару Петаччи из рук партизан. 28 апреля в 16 часов 10 минут их расстреляли на окраине деревни Меццегра. Мёртвые тела дуче и его любовницы, как и тела шести других фашистских иерархов, перевезли в Милан, где подвесили за ноги к перекрытиям бензоколонки на площади Лорето. Лицо бывшего диктатора было обезображено до неузнаваемости.

 

А Вы говорите "санкции"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где "наши" сами обозначатся большинством - там и должны пройти.

Будем подождать...

 

Эка Вас тыркнуло (с)

"Майн кампф" перечитались?

 

А ничего, что "не наших" в мире куда больше, чем "наших" и границы могут пройти там, где Вы себе и представить, пока, не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, сказал

Напомню, что присоединение Крыма к России было проведено без каких либо нарушений международного права и с соблюдением всех необходимых формальностей, в этой связи территория Украины уменьшилась ровно на ту же площадь (27 000 км²) на которую увеличилась площадь Вполне естественно что и территориальные границы Украины тоже претерпели изменения. Соответственно фраза Пескова имеет вполне конкретный смысл не допускающий никаких иных толкований кроме озвученного.

вроде всё логично и понятно. Но это если вы привыкли смотреть телевизор и не вдумаваетесь в текст. Ключевая фраза: "Вполне естественно что и территориальные границы Украины тоже претерпели изменения." Ответа та на вопрос так и не было. Почему должны они изменится? С точки зрения одной страны: "да".

Такой типичный приём: говорим текст, а суть вопроса просто ставим аксиомой, всё остальное это просто обрамление: "это же и так понятно!" ...

К чему я это говорю: Я считаю что вопрос должен быть как можно быстрее разрешится. Лично меня Крым в составе России вполне устраивает, возникшие проблемы разрешены, адоптаця прошла :). Но теперь меня не устраивают другие вещи и пока политики будут играть в словесную эквилибристику, ничего не изменится.

 

P.s. Родислав, не воспримите пожалуйста мои слова как выпад лично против вас. Вас так приучили думать, так же как многих восринимать противоположное мнение с агрессией.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы привыкли смотреть телевизор

Так и вспоминается анекдот про Гондурас. Что ж вас так телевизор-то беспокоит? Ну прекратите уже его чесать! Ведь и его можно смотреть с умом.

 

Родислав, не воспримите пожалуйста мои слова как выпад лично против вас. Вас так приучили думать

Вы уверены, что в курсе, как "приучили" (слово-то какое!) думать Родислав'а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где "наши" сами обозначатся большинством - там и должны пройти.

Будем подождать...

 

:)

 

Ну да... реконкиста, фули там...

 

с Украиной (вернее Малороссией) то понятно - сакральные ж места, наших тама многа, чё захотим и сможем - там и проведем границы...

а что еще у нас на повестке дня (ну, разумеется, пока без "ног в Индийском окияне", не время ысчо)?

Молдова в левобережном Днестре? Латвия? Туркестан? Где еще наших много, кому помочь самоопределится?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется по телевизору прозвучала отличная фраза: "Когда Россия начинает собирать СВОИ земли, вой поднимается по всему миру".

Борис, где-то прозвучало, что Прибалтику Россия просто купила у шведского короля. То есть это тоже российская земля.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... ну вот наконец выходим на исходную позицию... СВОИ... в границах какого ГОДА будем (ну, в смысле официальная версия) считать исходной точкой СВОИ земли? на чо претендуем? на когда планировать повесточку получать дабы "прибивать щит на вратах Царьграда"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реконкиста

Даже посмотрела значение этого слова. Только не поняла, при чем тут арабы? "Но то такое..." (с) bormaley

А ответ хорош получился у старого трубочиста:

Кажется по телевизору прозвучала отличная фраза: "Когда Россия начинает собирать СВОИ земли, вой поднимается по всему миру".

Свои - это те, где население в большинстве своем СВОЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, сказал

вроде всё логично и понятно. Но это если вы привыкли смотреть телевизор и не вдумаваетесь в текст. Ключевая фраза: "Вполне естественно что и территориальные границы Украины тоже претерпели изменения." Ответа та на вопрос так и не было. Почему должны они изменится? С точки зрения одной страны: "да".

Такой типичный приём: говорим текст, а суть вопроса просто ставим аксиомой, всё остальное это просто обрамление: "это же и так понятно!" ...

К чему я это говорю: Я считаю что вопрос должен быть как можно быстрее разрешится. Лично меня Крым в составе России вполне устраивает, возникшие проблемы разрешены, адоптаця прошла :). Но теперь меня не устраивают другие вещи и пока политики будут играть в словесную эквилибристику, ничего не изменится.

 

P.s. Родислав, не воспримите пожалуйста мои слова как выпад лично против вас. Вас так приучили думать, так же как многих восринимать противоположное мнение с агрессией.

Знаете что мне это все напоминает, вот учился я в школе, и там такой предмет был литература. Вот и значит читали мы произведение, а потом учительница каким-то образом обясняла, что же на самом деле хотел сказать автор и какой смысл вкладывал в свои слова и как надобно их понимать... вот вы сейчас вместе с почтенным Родиславом занялись именно этим, причем на пару. А я всегда думал, ну вот откуда вы все это берете и откуда это все знают те на кого вы ссылайтесь... может автор "Вишневого сада" в момент написания той строчки, которую вы обсуждайте ничего не имел ввиду и вообще ему хотелось хересу выпить и именно об этом он и думал. Завтра что-нибудь другое скажет, не переживайте так. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, где-то прозвучало, что Прибалтику Россия просто купила у шведского короля. То есть это тоже российская земля.

 

Рустем, а там где МЫ в свою очередь уже прикупили... пользуясь политического момента? ну, у китайского какого-нить богдыхана/у туркестанского бая? они ЧЬИ, землички то?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...