Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Деду дали 7 суток за неповиновение полиции.«Пинягин признан виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»).

А мажорам обвинение инкриминировало "сопротивление и угрозы сотрудникам правоохранительных органов".

Вы считаете - это равнозначно?

Наказание у них тоже слегка не равнозначное. :) Впрочем, мне уже все равно отпустят их благославя, или расстреляют как бешаных собак. Я для себя все ценное из этого случая толко что вынес. Есть повод хорошо подумать, пока буду стараться уснуть. :)

---------

Может быть, может они и Кенади убили, но у их папиков есть деньги. А может дед при задержании ментов матом крыл и грозился их порвать... А может Путин прячит 50 лярдов под подушкой. Это все домыслы этого никто не знает. В любом случае мне надоело о них говорить, считайте что я слил.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деду дали 7 суток за неповиновение полиции.

А мажорам обвинение инкриминировало "сопротивление и угрозы сотрудникам правоохранительных органов".

Вы считаете - это равнозначно?

Я как то в молодости решил побороться с патрульными, а потом я дополнительно пытался сбежать с рукоприкладством с ментовки. Тебе рассказать подробно этот цирк?

Я получил административку, за то, что осознал, а не за то, что сделал. Мне бы не хотелось, что бы такой развиздяй получил от вас 5 лет.

Про идиотов от 14 до 18 я уже сказал, 23 несильно отличается, но осознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вообще на Ютубе видео с погонями достаточно много. Вот например мне "понравилось" ребятки на УАЗе. Отлично понимают что им ничего толком за это не будет.

 

https://youtu.be/2eQzydXPqAE

 

Все просто, если говорить сажаем, то сажаем всех, независимо от социального положения и качества машины, если не сажаем то не сажаем никого независимо от социального положения. Если требуем ужесточения законов то помним, что они ужесточаются против всех и если ваш сын свистнул у вас машину и устроил покатушки, то в том что он сел нечего потом "власть" винить и говорить о том что "ОНИЖДЕТИ" а суды в РФ "бессмысленные и беспощадные" и вообще их "нет со времен Ивана Грозного". Банально, ничего другого в голову не пришло. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае двойных стандартов не будет, несмотря на старую добрую классовую ненависть, которой я думаю обьясняеться резонансность этого дела.

дело тут не в классовой ненависти. Ведь суть наказания не в самом наказании как таковом, а в эффекте которое данное наказание несет. Если для простого работяги за гонки штраф в 50 тыр. серьезный удар по карману, то для такого мажора тот же полтинник - ежедневные карманные расходы (утрировано говорю) и эффекта такой штраф не даст. Вот именно это больше всего и возмущает народ.

 

Никогда еще ужесточение ответственности результата не давало.

Простой пример: пока штраф за не пристегнутый ремень был 100 р. мало кто пристегивался, подняли до 500 пристегивающихся стало значительно больше. Другое дело что ужесточение наказания никогда не исправит ситуацию полностью. Исправить ситуацию может только неотвратимость наказания. ИМХО

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело тут не в классовой ненависти. Ведь суть наказания не в самом наказании как таковом, а в эффекте которое данное наказание несет. Если для простого работяги за гонки штраф в 50 тыр. серьезный удар по карману, то для такого мажора тот же полтинник - ежедневные карманные расходы (утрировано говорю) и эффекта такой штраф не даст. Вот именно это больше всего и возмущает народ.

Я это отлично понимаю, я не понимаю какова процедура. Наказание должно быть наказанием и виновные его должны чувствовать. Так какая рекомендованная процедура, дифференцировать наказание? Одному 100 рублей штрафа а другому 100000? Одному 7 суток ареста а другому 2 года? А как делить будим по налоговой декларации виновного и ближайших родственников или цвету штанов только НАОБОРОТ? :D

 

https://youtu.be/0UzIZhxKH94

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока штраф за не пристегнутый ремень был 100 р. мало кто пристегивался, подняли до 500 пристегивающихся стало значительно больше.

Мое мнение: одно породило второе. Просто люди поняли, что НАДО. Штрафы лишь подтолкнули к осознанию. Брали ли бы подольше по 100 - был бы тот же эффект. Как пример: в нашем городе редко кто ждал зеленый сигнал светофора, нет машин - топали. А сейчас даже на пустых дорогах стоят и ждут. То же с мусорками: мало кто сейчас сорит мимо. И штрафы никто за это не брал.

 

JBN, видео-пример очень хорош! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: одно породило второе. Просто люди поняли, что НАДО. Штрафы лишь подтолкнули к осознанию. Брали ли бы подольше по 100 - был бы тот же эффект. Как пример: в нашем городе редко кто ждал зеленый сигнал светофора, нет машин - топали. А сейчас даже на пустых дорогах стоят и ждут. То же с мусорками: мало кто сейчас сорит мимо. И штрафы никто за это не брал.

 

JBN, видео-пример очень хорош! :bravo:

В новых методиках все не так,соблюдая правила,народ протестует...

Социолог Леонид Косалс, преподающий в Высшей школе экономики, отмечает: «Москвичи знают, что правосудие им недоступно, что это нечестная игра». Вместе с тем, он говорит, что они все чаще стараются следовать правилам, в том числе, правилам дорожного движения, «потому что хотят жить в современной стране, а не потому что считают систему справедливой».

 

Это не одобрение действий Кремля, добавил Косалс. Такое поведение это в определенном смысле форма молчаливого протеста, вызывающая демонстрация стремления быть современным, как на Западе, стать частью его политической и культурной зоны, которую поливают грязью государственные СМИ, называя сточной канавой упадочнических настроений, где полно русофобов и гомосексуалистов.

http://inosmi.ru/social/20161003/237959033.html

Дебилы мля,высшии пилотаж аналитики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социолог Леонид Косалс

Впервые о таком слышу. Мало ли их... "дождливо-грантовых"?!

 

демонстрация стремления быть современным, как на Западе

Вот уж сомневаюсь, что кто-то, стоя у светофора, думает о Европе! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для простого работяги за гонки штраф в 50 тыр. серьезный удар по карману, то для такого мажора тот же полтинник - ежедневные карманные расходы (утрировано говорю) и эффекта такой штраф не даст. Вот именно это больше всего и возмущает народ.

Выход есть, в некоторых странах он давно опробован - штраф не в абсолютном выражении, а пропорционально доходу. Но во данном конкретном случае это как раз бесполезно: у "мажоров" зачастую вообще никакого дохода нет (по крайней мере, официального) :pardon: То есть отделались бы нравоучительной беседой :rofl: По мне, так лучше пусть как сейчас.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение водительских прав лет на 5 или 10, в довесок к уже известному приговору было бы достаточным(на моё скромное мнение). :rolleyes2:

Ага, сына топ-менеджера Лукойла лишение прав расстроит неимоверно. Ведь придется платить водителю тысяч 50-70 в месяц. А если двух водителей держать посменно, то это 100-150т.р/мес. Откуда он такие деньжищи возьмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деду дали 7 суток за неповиновение полиции.«Пинягин признан виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»).

А мажорам обвинение инкриминировало "сопротивление и угрозы сотрудникам правоохранительных органов".

Суд признал фигурантов дела виновными в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ), однако оправдал по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»).

Вы считаете - это равнозначно?

Вот потому, что у папиков есть деньги -суд оправдал по ч. 1 ст. 318 УК РФ . А ведь небось менты предъявили видеозапись с угрозами. Не может быть, чтобы менты не писали все свои действия при задержании.

Угрозы разные. Пинягин орал: "Я вас щас всех порву, покалечу и т.п." А мажоры: "Да ты знаешь кто я такой? Да завтра ты здесь работать не будешь!" В первом случае уголовка, во втором нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрозы разные. Пинягин орал: "Я вас щас всех порву, покалечу и т.п." А мажоры: "Да ты знаешь кто я такой? Да завтра ты здесь работать не будешь!" В первом случае уголовка, во втором нет.

Ну мы же все понимаем что даже если чел орет ментам "Я вас щас всех порву, покалечу..." то, ну какая это на хрен уголовка? Дать разок по хребту дубинкой и все пройдет... во втором случае кстати тоже. Вот... :rofl: Выходит дубинкой по хребту это очень демократично, такое наказание все представители любых слоев общества одинаково чувствуют, независимо от благосостояния статуса и уровня дохода. :bravo:

Можно еще пороть по пятницам... :whistle:

 

29_main_404.jpg

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это отлично понимаю, я не понимаю какова процедура. Наказание должно быть наказанием и виновные его должны чувствовать. Так какая рекомендованная процедура, дифференцировать наказание? Одному 100 рублей штрафа а другому 100000? Одному 7 суток ареста а другому 2 года? А как делить будим по налоговой декларации виновного и ближайших родственников или цвету штанов только НАОБОРОТ? :D

Так в общем то и я о том же. Пока большинство чувствовать будет, а меньшинство (в силу разных обстоятельств) нет, оное большинство будет крайне этим недовольно. Вопрос можно решить так:

Выход есть, в некоторых странах он давно опробован - штраф не в абсолютном выражении, а пропорционально доходу.

или по другому, главное чтоб результат был. Вот решение о процедуре - это уже прерогатива правительства и отсутствие действенного результата отнюдь не прибавляет уважения к кабмину и парламенту у народа.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же все понимаем что даже если чел орет ментам "Я вас щас всех порву, покалечу..." то, ну какая это на хрен уголовка? Дать разок по хребту дубинкой и все пройдет... во втором случае кстати тоже.

Вы себе не представляете как много у человека открывается хронических заболеваний от единственного удара дубинкой по хребту. Задерживает полиция совершенно здорового и даже бодрого гражданина, а на суде выясняется, что он жалкая развалина и жить ему оставалось лет пять в муках, а теперь и вовсе три года за счастье.

Долго нам еще идти к демократии ((( Там бы застрелили нахрен и всего делов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в общем то и я о том же. Пока большинство чувствовать будет, а меньшинство (в силу разных обстоятельств) нет, оное большинство будет крайне этим недовольно. Вопрос можно решить так:

...

или по другому, главное чтоб результат был. Вот решение о процедуре - это уже прерогатива правительства и отсутствие действенного результата отнюдь не прибавляет уважения к кабмину и парламенту у народа.

Ну хорошо, давайте попробуем посмотреть чего же там такое придумали...

Почтенный FreeLSD, подскажите в каких странах введена дифференцированная система наказаний за одно и то же нарушение?

 

Вы себе не представляете как много у человека открывается хронических заболеваний от единственного удара дубинкой по хребту. Задерживает полиция совершенно здорового и даже бодрого гражданина, а на суде выясняется, что он жалкая развалина и жить ему оставалось лет пять в муках, а теперь и вовсе три года за счастье.

Долго нам еще идти к демократии ((( Там бы застрелили нахрен и всего делов!

Это точно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в каких странах введена дифференцированная система наказаний за одно и то же нарушение?

В Швеции, например. Пару лет назад проскакивала новость, что министр заплатил 400000 чего-то там за превышение скорости, что во много раз больше того, что заплатил бы обычный гражданин. Проблема в том, что в Швеции все доходы настолько официальны, что собирались одно время даже от наличных отказываться. У нас это, кхм, несколько не так. Плюс проблема "мажоров", у которых официально нет никакого дохода - все доходы у родителей :pardon:

P.S. В конкретных цифрах могу ошибаться, запомнился сам факт прогрессивной шкалы штрафов.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швеции, например. Пару лет назад проскакивала новость, что министр заплатил 400000 чего-то там за превышение скорости, что во много раз больше того, что заплатил бы обычный гражданин. Проблема в том, что в Швеции все доходы настолько официальны, что собирались одно время даже от наличных отказываться. У нас это, кхм, несколько не так. Плюс проблема "мажоров", у которых официально нет никакого дохода - все доходы у родителей :pardon:

Проблема, это точно. По этой теории дед попал, у него наверняка есть пенсия, а мажор соскочил. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один закон не может быть на 100% справедливым. Всегда найдутся обидные исключения. Но хороший закон должен закрывать самые проблемные части. Если это проблема штрафов для богатеньких буратино, то из закона сразу выпадают а) совершеннолетние "нахлебники" "без дохода", а по факту владельцы недвижимости в Монако :) б) водители чиновников, которые пользуются "прикрытием" работодателя, а сами далеко не миллиардеры. Сработает только для единиц олигархов - любителей лично погонять на спорткарах :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один закон не может быть на 100% справедливым. Всегда найдутся обидные исключения. Но хороший закон должен закрывать самые проблемные части. Если это проблема штрафов для богатеньких буратино, то из закона сразу выпадают а) совершеннолетние "нахлебники" "без дохода", а по факту владельцы недвижимости в Монако :) б) водители чиновников, которые пользуются "прикрытием" работодателя, а сами далеко не миллиардеры. Сработает только для единиц олигархов - любителей лично погонять на спорткарах :)

По моему все верно говорите. Проблема, мне кажется, даже еще глубже. В представлении обычного гражданина получить за кражу 3 года зоны это катастрофа, если бывалый вор получил за очередной подвиг 7, то... его дом тюрьма. ;) Потому есть какой-то процент (слой) населения, на которых рассчитан закон, и применение этого закона в частности размера штрафа не доведет этих людей до разорения, но и окажется ощутимым наказанием и во многом сдерживающим фактором. В то же время по краям общественной лестницы окажутся люди, которым этот закон не страшен, это либо самый низ, либо самый верх. Можно сколь угодно долго ужесточать закон охватывая все большую часть той лестницы, вот в этой форме закон действительно окажется "бессмысленным и беспощадным" но даже в этом случае на крайних ступенях всегда будет кто-то стоять, кому он не страшен. Видимо такова природа. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что законы у нас нормальные. В большинстве своём. Проблема в том, что их можно "пропетлять" и всё порешать. Например, висит знак "вьезд запрещён" у нас в центре города, шлагбаум стоит и суровые мужики в камуфляже (кстати, кто они?) стоят. И что? По закону вьехать нельзя, но... Да, можно туда вьехать, мы ВСЕ об этом знаем. Ещё депутаты напридумывали для себя послабления всякие. Типа домашний арест за 15 миллионов украденных из бюджета, условные сроки и.... сладкое слово АМНИСТИЯ. Не знаю как в России, а вна украине амнистию решал президент. Ему заносили. Лично. Как и в вопросе назначения судьи. Строгая такса была. Знаю точно, не понаслышке, практически лично участвовал :-) Причём некоторые заносили, а он... забывал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, можно делать некоторые выводы из дискуссии с JBN:

Кто сильно возмущается, руководятся эмоциями, а не буквой закона.

Возразить аргументированно никому не удалось.

 

Что касается меня, то у меня рецепт прост, нужно больше социальной рекламы.

Кончаются в авариях куча медийных личностей. Не нужно делать скорбное лицо

и сообщать фальшивую информацию. А говорить правду и ничего кроме правды.

Типа: Вот этот(а) "личность", как дебил выскочил на встречку и не смотря на свою известность

разбросал мозги по всей машине.

Уверен, дебилов на дороге поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклеивать в салонах на машины предупреждения на лобовуху, как на пачки сигарет :D
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Очередной дибил лишь усмехнется "Вот дибил, ездить не умеет"

Сомневаюсь, для меня живой пример моих знакомых оказал сильное влияние: 3 трупа и 2 инвалида после ухода погони от гаишников.

И хотя я и дибил на дороге, но стараюсь не быть дибилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...