Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду "наказание", как для обычного гражданина, сопротивление полиции это как минимум условный срок, а не условные 300 часов которые отпрыск поведет где-нибудь на курорте в альпах. Отбирание гелика это типа папаше погрозили пальчиком за плохое воспитание сына, хотя думаю он такие машины покупает просто пошарив мелочь по карманам.

Одним словом, демонстрация изобретательности правосудия...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правосудие, а шоу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду "наказание", как для обычного гражданина, сопротивление полиции это как минимум условный срок, а не условные 300 часов которые отпрыск поведет где-нибудь на курорте в альпах. Отбирание гелика это типа папаше погрозили пальчиком за плохое воспитание сына, хотя думаю он такие машины покупает просто пошарив мелочь по карманам.

Одним словом, демонстрация изобретательности правосудия...

Ну хорошо, прокурор этот приговор обжалует. А вот интересно, какой приговор вы считаете справедливым? Только внимательно закон читайте, если классифицироать то там неповиновение законным требованиям и оскорбление, на физическое сопротивление как то не дотянули. Сразу говорю, расстреливать, вешать и четвертовать их не будут не смотря на то что сын топа лукойла, без сомнения этого заслуживает, ибо скидки на пролетарское происхождение у него точно никакой. :)

Вообще у нас не прецидентное право но я не поленился поискал вот буквально недавнее дело, гонки с ментами обычного гражданина

https://russian.rt.com/article/317730-moskovskii-sud-arestoval-60-letnego-voditelya-ustroivshego

У него даже машину не отобрали...

Найдите дело, где 'гонщику' дали срок, я не могу, закон должен быть одинаковым для всех. Не важно утырок ли это с богатым папой, или либералы на несанкционированном митинге. Сейчас рассматриваеться положение в соответвии с которым неподчинение законным требованиям будет уголовным преступлением, так что коли примут - закрывать будут всех.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какой приговор вы считаете справедливым?

Лишение водительских прав лет на 5 или 10, в довесок к уже известному приговору было бы достаточным(на моё скромное мнение). :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение водительских прав лет на 5 или 10, в довесок к уже известному приговору было бы достаточным(на моё скромное мнение). :rolleyes2:

А по какому закону у нас лишают водительских прав на 5 или 10 лет??? Есть мнение за пьяное вождение лишать на большие сроки, а то и пожизненно, но это пока только мнение, а закона с такими сроками нету.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому закону у нас лишают водительских прав на 5 или 10 лет??? Есть мнение за пьяное вождение лишать на большие сроки, а то и пожизненно, но это пока только мнение, а закона с такими сроками нету.

Значит нужно ввести и проработать такой закон.

А то как торренты блокировать и прочие сайты - так это могут, а продумать закон против беспредельщиков подобного вида - увы, фрэндли-фаер недопустим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно ввести и проработать такой закон.

А то как торренты блокировать и прочие сайты - так это могут, а продумать закон против беспредельщиков подобного вида - увы, фрэндли-фаер недопустим :rolleyes:

Какой еще дружественный огонь вы о чем? Ну может и нужно, создайте петицию, наберете необходимое количество сторонников, ее рассмотрят. А то как на кухне рассуждать так это все горазды, а как до дела... так сразу хата с краю. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще дружественный огонь вы о чем?

Законы ведь принимают отцы, друзья,дяди,партнёры этих самых мажоров, вот и получится ситуация френдли-фаер. Против своих сынков-мажориков как-то не кошерно законы делать жёсткими, а так даже в довольно запущенном случае(который имел место быть с геликом) можно деньгой порешать и принудительными работами отделаться(которые можно не выполнять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы ведь принимают отцы, друзья,дяди,партнёры этих самых мажоров, вот и получится ситуация френдли-фаер. Против своих сынков-мажориков как-то не кошерно законы делать жёсткими, а так даже в довольно запущенном случае(который имел место быть с геликом) можно деньгой порешать и принудительными работами отделаться(которые можно не выполнять).

Глупости говорите право слово, нет правонарушений которые характеры для 'мажоров', они могут устраивать гонки как и обычные граждане, могут быть связаны с наркотиками, могут с грабежами, убийствами изнасилованиями как и любой гражданин. Следуя вашей логике 'отцы' должны были бы все законы отменить. :) Смысл в том что бы закон действовал одинаково для всех и именно этого надо добиваться. А не выдумывать всякие 'специальные законы для этих зажравшихся деток богатых родителей'. В данном случае я не могу найти отличий примененных мер к этим 'мажорам' от мер применяемых к 'немажорам'.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение водительских прав лет на 5 или 10, в довесок к уже известному приговору было бы достаточным(на моё скромное мнение).

Вы всерьез считаете, что этих гонщиков остановит отсутствие прав от того, чтоб сесть за руль?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез считаете, что этих гонщиков остановит отсутствие прав от того, чтоб сесть за руль?

А за вождение лишенец 15 суток получает.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что бы закон действовал одинаково для всех и именно этого надо добиваться.

В этой стране - думаю это невозможно.

PS После такого мягкого наказания за такое резонансное дело, я ожидаю в течении годика-другого повторения данной гонки с трансляцией на ютубе... возможно будут другие действующие лица, да и машину попроще подберут, что бы не так жалко было :D

 

Вы всерьез считаете, что этих гонщиков остановит отсутствие прав от того, чтоб сесть за руль?

Значит нужны меры, которые будут мотивировать это больше не делать, ужесточение ответственности могло бы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой стране - думаю это невозможно.

PS После такого мягкого наказания за такое резонансное дело, я ожидаю в течении годика-другого повторения данной гонки с трансляцией на ютубе... возможно будут другие действующие лица, да и машину попроще подберут, что бы не так жалко было :D

Я не понимаю что вы говорите. Есть закон, если по закону им был бы положен срок, то срок положен и тому деду 60 лет из ссылки приведенной мной выше ( еще раз https://russian.rt.com/article/317730-moskovskii-sud-arestoval-60-letnego-voditelya-ustroivshego ) который устроил гонку с ментами и за которую получил всего 7 суток ареста. Но ведь вы же первым придете сюда с рассуждениями, что посадив деда суд в РФ сразу 'бессмысленный и беспощадный' так вы кажеться говорили немного раньше. В любом случае двойных стандартов не будет, несмотря на старую добрую классовую ненависть, которой я думаю обьясняеться резонансность этого дела.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужесточение ответственности могло бы помочь.

Вы поинтересуйтесь статистикой. Подумайте, почему смертную казнь отменили (хотя, порой, ой как нужно бы).

Никогда еще ужесточение ответственности результата не давало. Или вы думаете, если по закону шариата руку отрубали за воровство, там воров не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что вы говорите. Есть закон, если по закону им был бы положен срок, то срок положен и тому деду 60 лет из ссылки приведенной мной выше, который устроил гонку с ментами и за которую получил всего 7 суток ареста. Но ведь вы же первым придете сюда с рассуждениями, что посадив деда суд в РФ сразу 'бессмысленный и беспощадный' так вы кажеться говорили немного раньше. В любом случае двойных стандартов не будет, несмотря на старую добрую классовую ненависть, которой я думаю обьясняеться резонансность этого дела.

Мотив разный. Мажорики осознанно вели трансляцию в интернет, что бы показать "как они могут", а пенсионер вероятнее всего действовал спонтанно(иной инфы не нашёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поинтересуйтесь статистикой. Подумайте, почему смертную казнь отменили (хотя, порой, ой как хочется).

Никогда еще ужесточение ответственности результата не давало. Или вы думаете, если по закону шариата руку отрубали за воровство, там воров не было?

Почему были... просто у многих из них не было рук. В любом случае думаю тут никто кроме меня не поддержит введение законов Шариата... хотя это решило бы многие проблемы. :) Потому давайте их не 'поминать всуе'. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотив разный. Мажорики осознанно вели трансляцию в интернет, что бы показать "как они могут", а пенсионер вероятнее всего действовал спонтанно(иной инфы не нашёл).

А вот это уже чистые домыслы. :) Впрочем, еще раз говорю, если вы считаете что закон не совершенен у вас есть все доступные в демократическом обществе инструменты. Создавайте петицию, с предложением внести изменения и обоснованием небходимости этого.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду "наказание", как для обычного гражданина, сопротивление полиции это как минимум условный срок, а не условные 300 часов которые отпрыск поведет где-нибудь на курорте в альпах. Отбирание гелика это типа папаше погрозили пальчиком за плохое воспитание сына, хотя думаю он такие машины покупает просто пошарив мелочь по карманам.

Одним словом, демонстрация изобретательности правосудия...

Да, они плохие, негодяи, я поддерживаю, что будущую элиту должны воспитывать в строгости. Но:

А что ты вообще знаешь о "наказании" для обычного гражданина? Я вот знаю, что большинство развиздяев малолетних, которые накосячили без угрозы жизни, были просто отпи%?ены отцами, после забратия из ментовки. Это сейчас 18 летние пацаны, а косяки начали лететь лет с 14, то один, то другой. На большинство даже не было заведено административного дела. Хватило просто осознания косяка, ну и животворящих.

Ну и да, закон один для всех, но если у тебя есть связи и деньги, ты несколько равнее других. Это тем, кто скулит о всяких ужесточениях.

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... ну да, на самом деле не очень хотелось об этом говорить... но требующие жестоких законов забывают простую вещь, что если есть деньги, то своего родича на зоне можно греть так, что жизнь конечно не малина но и на баланде сидеть не придется... а вот кто случись такой казус с ними будет греть их, а кто будет кормить их семью... Какой выход? Сегрегация? Для богатых одна мера ответа для бедных другая? Но это же абсурд... Потому сажаем либо всех либо никого. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... ну да, на самом деле не очень хотелось об этом говорить... но требующие жестоких законов забывают простую вещь, что если есть деньги, то своего родича на зоне можно греть так, что жизнь конечно не малина но и на баланде сидеть не придется... а вот кто случись такой казус с ними будет греть их, а кто будет кормить их семью... Какой выход? Сегрегация? Для богатых одна мера ответа для бедных другая? Но это же абсурд... Потому сажаем либо всех либо никого. :)

Как говорил один адвокат- "Можно развалить любое дело, были бы знакомства и деньги."

До зоны не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один адвокат- "Можно развалить любое дело, были бы знакомства и деньги."

До зоны не дойдет.

При прочих равных, да... хороший адвокат, это конечно во многом определяющий фактор, и наличие такового позволяет избежать многих печалей. И да, хороший адвокат - это дорогой адвокат. Тут ничего не поделать так устроен мир. Но тут уж никто не виноват, сами в свое время отказались от идей всеобщего равенства.

--------------

Волбще в этом отношении как-то система прецедентного права кажется более логичной и уравновешенной. Хотя я конечно не специалист.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочих равных, да... хороший адвокат, это конечно во многом определяющий фактор, и наличие такового позволяет избежать многих печалей. И да, хороший адвокат - это дорогой адвокат. Тут ничего не поделать так устроен мир. Но тут уж никто не виноват, сами в свое время отказались от идей всеобщего равенства.

Хм, Я не отказывался. Ну да, я сторонник отторжения всех республик, где не отошли от родо-племенных связей.

Только я реалист. Это не поможет. Образуются другие связи, европейские. И никаким образом не напоминающие ни

азиатские, ни арабские, ни наши доморощенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Я не отказывался. Ну да, я сторонник отторжения всех республик, где не отошли от родо-племенных связей.

Только я реалист. Это не поможет. Образуются другие связи, европейские. И никаким образом не напоминающие ни

азиатские, ни арабские, ни наши доморощенные.

Да я не лично о Вас... так в общем. :) Я просто размышляю о том, что богатсво создает определенные преимущества в рамках закона при всех прочих равных условиях в любом случае. И избежать этого вроде как невозможно, по крайней мере непонятно в какой стране этого добились. И бедняки требующие жестоких законов чтобы наказать зажравшися засранцев на самом деле гораздо сильнее наказывают себя. Раньше меня эта мысль так откровенно не посещала. Классовая ненависть в данном случае имеет эффект бумеранга. Пойду ка я спать. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деду дали 7 суток за неповиновение полиции.«Пинягин признан виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»).

А мажорам обвинение инкриминировало "сопротивление и угрозы сотрудникам правоохранительных органов".

Суд признал фигурантов дела виновными в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ), однако оправдал по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»).

Вы считаете - это равнозначно?

Вот потому, что у папиков есть деньги -суд оправдал по ч. 1 ст. 318 УК РФ . А ведь небось менты предъявили видеозапись с угрозами. Не может быть, чтобы менты не писали все свои действия при задержании.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не лично о Вас... так в общем. :) Я просто размышляю о том, что богатсво создает определенные преимущества в рамках закона при всех прочих равных условиях в любом случае. И избежать этого вроде как невозможно, по крайней мере непонятно в какой стране этого добились. И бедняки требующие жестоких законов чтобы наказать зажравшися засранцев на самом деле гораздо сильнее наказывают себя. Раньше меня эта мысль так откровенно не посещала. Классовая ненависть в данном случае имеет эффект бумеранга. Пойду ка я спать. :)

Язвить не буду. Интересно, как тебе будут возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...