Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

JBN

Вы меня разочаровали :(

Очаровывать кого-либо я и не стремлюсь. :) Я совершенно искренне хочу что бы обычный амер пережил все, что пережили те чей дом и жизнь уничтожило созданное ими государство.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д,Б!

 

Вашингтон, 8 октября. Представители США в МВФ и других финансовых структурах будут голосовать против выделения России кредитов. Об этом со ссылкой на представителя американской администрации сообщает ТАСС.

Россия вошла в список стран, перечисленных в меморандуме, который предусматривает введение мер в отношении стран, не принимающих достаточных усилий в борьбе с

работорговлей. ...

 

http://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/10/08/5/1475913342138297418.jpg

http://riafan.ru/562163-ssha-namereny-prepyatstvovat-rossii-v-poluchenii-kreditov

 

http://izvestia.ru/news/637025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультиматум Путина

https://ria.ru/analytics/20161005/1478493459.html

 

Посмотрим на эти условия: отмена США всех санкций в отношении РФ, выплата компенсаций не только за потери от американских санкций, но и от российских контрсанкций, отмена закона Магнитского, резкое сокращение военного присутствия США в Восточной Европе, отказ от политики конфронтации с Москвой. Для определения сути требований Путина подходит только одно слово – ультиматум.

 

Жёсткая и практически мгновенная реакция России последовала после заявления спикера Госдепа США о том, что Россия может начать отправлять из Сирии в мешках трупы своих военнослужащих, что она начнёт терять там самолёты и что в российских городах могут начаться теракты.

 

Кроме того, сразу вслед за заявлением Госдепа последовало заявление Пентагона о готовности нанести по России превентивный ядерный удар. МИД России также сообщил, что Москве известно о намерении США начать воздушную войну против сирийских правительственных войск, а значит и против размещенного в Сирии на законной основе российского контингента.

 

Что ещё послужило фоном для ультиматума Путина?

 

Полугодичной давности учения ПВО/ПРО и РВСН по отражению ядерного нападения на Россию и нанесению ответно-встречного удара. А также заявленные на ближайшие дни учения МЧС (с привлечением до 40 миллионов граждан России) по проверке готовности объектов и структур гражданской обороны к ядерной войне и по дополнительному информированию граждан о формате действий в час "Х".

НУ наконец-то блять.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не грустно Кость? Когда человек думает штампами и пропаганд. лозунгами... Помоему тут надо не смеяться, а грустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не грустно Кость? Когда человек думает штампами и пропаганд. лозунгами... Помоему тут надо не смеяться, а грустить.

Я не Костя, но кто думает штампами и пропаганд. лозунгами?

Можешь расширить свою мысль, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский столько предсказаний повыдавал, от мытья ног в Индийском океане до изменения гравитационного поля Земли, что что-то уж точно должно сбыться. По теории вероятности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не грустно Кость? Когда человек думает штампами и пропаганд. лозунгами... Помоему тут надо не смеяться, а грустить.

Улыбнул.

Как ты будешь перевоспитывать "кавказцев" под толерантность, даже не представляю. :)

Ты не в паблике, ты здесь расскажи о своем мировосприятии. :)

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский столько предсказаний повыдавал, от мытья ног в Индийском океане до изменения гравитационного поля Земли, что что-то уж точно должно сбыться. По теории вероятности.

Он популист, но всегда действует в струе тенденций, только надо сначало оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще о событиях этого месяца

Александр Роджерс: Кремль повышает ставки

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-kreml-povyishaet-stavki/

 

Во-первых, выборы в Думу прошли, как должно. Кто надо прошёл, а кто не надо – не прошёл. Значится, в старой Думе были вражьи элементы, а в новой у Путина чёткое большинство.

Теперь через Думу можно правильные законы проводить, причём максимально оперативно.

Про плутоний там, про отмену сотрудничества с США в стратегических отраслях, про антитеррористические операции за пределами страны и так далее.

Во-вторых, попытка майдана в России технично нейтрализована. Они даже начать не успели, а уже всё закончилось. Теперь как бы там всякие клоуны не скакали, не визжали про «5.11.17» и не бредили бы про «Путин всё продал», а поезд ушёл, момент для переворота безвозвратно утерян. Панов белоленточных рыловуйционеров уже слили в унитаз, а они до сих пор этого не поняли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не грустно Кость? Когда человек думает штампами и пропаганд. лозунгами... Помоему тут надо не смеяться, а грустить.

Ребячество это конечно, потому даже просить вас аргументировать ваше высказывание не стану, зарание знаю что не сможете. Будем считать что я человек отравленный пропагандой, с ограниченным мросозерцанием, как верно подметил почтенный Var, 'кавказец', чего взять-то... :) Не знаю прймете или нет, жевать лень, когда то уже жевал, в тот момент народ рассказывал о том что во всем виновата 'киевская влада', а обычный народ вроде как и не при чем... как будто солдаты это не выходцы из обычного народа... впрочем не важно это, суть беды в том что не заставив пережить их все что они натворили, бесполезно увещивать с требун, 'вы теперь понимаете что натворили?' без войны нельзя сделать людям привку от войны. Если на земле Джона 150 лет не было войны, если его дом никто не разрушал, а родичей никто не убивал, то он не понимает по настоящему что это такое. Именно потому он так легко относится к тому, что его правительство устроило очередную войну где то на другом конце света. Для него это все не реально. И не будет реально, до тех пор пока он не испытает все 'прелести' на своей шкуре. А так-то конечно, все люди разумны и созедательны по природе... и в целом братья... типа Каина и Авеля. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммммм... прозвучит странно, но "впишусь" за мнение Сафара... совершенно не одобряя и не поддерживая при этом его желания погрызть или подержаться за горло какого-нить Джона, СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ считающего, что его страна всё делает правильно и что она самая лучшая и самая сакральная на земле ;)

 

Не далее как несколько дней тому вся страна разделилась на сторонников/противников того факта, что "офигевшие и зарвавшиеся дикари-чечены" заставляют своих малолетних детей биться до крови в боях без правил...

 

при этом ОЧЕНЬ много возмущавшихся... мммм, назовем это народными традициями... методами воспитывать с раннего детства в мальчиках будущих ВОИНОВ-мужчин проявляло, совсем уж удивительно, либеральные, и такие ненавистные пендосско-гейропейские взгляды на вопросы свободы личности и защиты детства...

 

если по-простому, то Россия и россияне всю неделю примеряли на себя роль фальшиво-либерастных пендосов и гейропецев... но теперь уже не в разрезе культурный и развитый запад и дикая, возомнившая себя невесть чем Россия, вооруженная ядерной дубинкой, а в разрезе культурная и развитая Россия и дикие, возомнившие себя невесть чем, чечены, которые еще до сих пор не ответили за русскую кровь и беспределы 90-х, но и сейчас мутящих мутки благодаря особой роли Рамзана Ахматовича в государственной колоде Владимира Владимировича...

 

я не слишком витиевато и саркастически??? мысль понятно донёс?

 

я не бывал еще в Америке, но у меня есть несколько знакомых американцев, регулярно бывавших здесь в украинские времена - как наших бывших, эмигрировавши, так и настоящих, во 2-3 поколении...

оба этих настоящих америкоса - один южанин-реднэк и потомец куклуксклана, а второй - демократ-северянин - совершенно разные... оба - большие поклонники России, один аж кипятком ссытся на ВВП (но тем не менее ни один из них не меняет свою Родину на Россию почему-то и не переезжают с бывшими нашими женами)...

 

так вот - ВИНА их обоих по мнению Сафара ровно в том, что они родились и выросли американцами и не собираются переставать ими быть... а значит - в ответе за всю страну...

Ребята, бляха-муха, но это ведь ТОЖЕ ПРАВДА... точно такая же как и ваша/наша солидарная ответственность за ту страну в которой вы/мы родились/выросли/живем...

 

если ваш сосед готовит у себя в гараже бомбы чтобы террорить и во время штурма его дома танк расхерачит ваш дом - несмотря на то что вашей личной вины за деяния соседа нет никакой вы ВОЛЕЙ жизни/случая всё равно в сцепке с ним...

 

вы посмотрите на тот же русский кавказ... с момента покорения и взятие его под крылья РИ процесс ассимиляции и русификации населения - это кардиограмма с временными пиково-кровавыми обострениями...

 

вы посмотрите хотя бы в разрезе последних 2-3 веков... уж это то нам в школах преподавали более менее подробно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы живем во всем этом - вокруг люди со штампами. Особенности высшей нервной деятельности человека - люди формируют свое отношение, сознание на основании вводимой в него информации. Вот ввели людям нужную информацию, сформировали образ врага - и все, готов убивать. А то что на самом деле все не совсем так, как ему транслирует через органы чувств - осознать это может совсем небольшое количество человек. И это нормально, наверное. Так что все мы куски мяса с цепочкой из нейронов, которая живет в прошлом и формируется на основании сенсорной информации.

 

Если я правильно понял мысль, есть несколько человек, которые считают, что вокруг все тупые, неспособные видеть, слышать, анализировать. А эти несколько - избранные, способные видеть истину.

Вопрос - почему они решили, что именно им открыта истина и именно они правы, а не наоборот? Им доступно какое-то высшее знание, которого нет у остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios:- "ну конечно, как бы американцы (обычные люди) вовсе не дурни, и по сути ничем от нас не отличаются, как бы это не пытались насадить пропагандой. Т.е. у них вполне соображалка работает"

 

Loperamid:- "Ахахахаха :) Вот так вот. Пропаганда работает на полную. Вон что с человеком сделали."

 

Andreios:- "Разве это не грустно Кость? Когда человек думает штампами и пропаганд. лозунгами... Помоему тут надо не смеяться, а грустить."

 

Loperamid:- "Да мы живем во всем этом - вокруг люди со штампами. Вот ввели людям нужную информацию, сформировали образ врага - и все, готов убивать."

 

Мне кажется, что вы пропустили это:

 

JBN:- "Вы часто бываете в США и общайтесь с обычными амерами? Я волею судеб два-три раза в год там бываю. Тупые фашисты на самом деле, без всякой пропаганды."

 

А ещё была очень классная ссылка Rumlin:

 

Вот пример "обычного американца" https://www.facebook...803884823160779 Роберт Зубрин:

 

- Какая-то чушь. Чтобы прекратить геноцид в Сирии, мы должны взять из сирийских военно-воздушных сил, которых мы можем легко обойтись, и бомбить всю логистику (склады топлива и т. д.) поддержка русской эскадры действуют, что делает его неработоспособным. Кроме того, мы можем дать несколько коротких поверхности круга в поверхность ракеты с обычными боеголовками и GPS руководство группой повстанцев, и пусть они используют их, чтобы уничтожить русскую эскадру на земле, где они сидят утки. Если мы не сделаем этого, не только сотни и тысячи людей будут убиты, а миллионы беженцев будут помчались в Европу в стоке состояния ультраправых партий, которые финансируются и смежных с Кремлем, выполняя план Путина, чтобы доминировать в Европе.

Интересно, что Трамп, который является американской версией Европейского Кремля коричневый партии пешками, утверждает, что США должны поддерживать Асада.

 

Это тот самый - http://zelenyikot.li....com/95483.html

 

Роберт Зубрин в Москве и Санкт-Петербурге

 

- В Россию снова приезжает интереснейший человек, популяризатор космонавтики и пропагандист полета на Марс, основатель и президент Марсианского общества Роберт Зубрин.

 

 

Да уж. Интереснейший человек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммммм... прозвучит странно, но "впишусь" за мнение Сафара... совершенно не одобряя и не поддерживая при этом его желания погрызть или подержаться за горло какого-нить Джона, СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ считающего, что его страна всё делает правильно и что она самая лучшая и самая сакральная на земле ;)

 

Не далее как несколько дней тому вся страна разделилась на сторонников/противников того факта, что "офигевшие и зарвавшиеся дикари-чечены" заставляют своих малолетних детей биться до крови в боях без правил...

 

при этом ОЧЕНЬ много возмущавшихся... мммм, назовем это народными традициями... методами воспитывать с раннего детства в мальчиках будущих ВОИНОВ-мужчин проявляло, совсем уж удивительно, либеральные, и такие ненавистные пендосско-гейропейские взгляды на вопросы свободы личности и защиты детства...

 

если по-простому, то Россия и россияне всю неделю примеряли на себя роль фальшиво-либерастных пендосов и гейропецев... но теперь уже не в разрезе культурный и развитый запад и дикая, возомнившая себя невесть чем Россия, вооруженная ядерной дубинкой, а в разрезе культурная и развитая Россия и дикие, возомнившие себя невесть чем, чечены, которые еще до сих пор не ответили за русскую кровь и беспределы 90-х, но и сейчас мутящих мутки благодаря особой роли Рамзана Ахматовича в государственной колоде Владимира Владимировича...

 

я не слишком витиевато и саркастически??? мысль понятно донёс?

 

я не бывал еще в Америке, но у меня есть несколько знакомых американцев, регулярно бывавших здесь в украинские времена - как наших бывших, эмигрировавши, так и настоящих, во 2-3 поколении...

оба этих настоящих америкоса - один южанин-реднэк и потомец куклуксклана, а второй - демократ-северянин - совершенно разные... оба - большие поклонники России, один аж кипятком ссытся на ВВП (но тем не менее ни один из них не меняет свою Родину на Россию почему-то и не переезжают с бывшими нашими женами)...

 

так вот - ВИНА их обоих по мнению Сафара ровно в том, что они родились и выросли американцами и не собираются переставать ими быть... а значит - в ответе за всю страну...

Ребята, бляха-муха, но это ведь ТОЖЕ ПРАВДА... точно такая же как и ваша/наша солидарная ответственность за ту страну в которой вы/мы родились/выросли/живем...

 

если ваш сосед готовит у себя в гараже бомбы чтобы террорить и во время штурма его дома танк расхерачит ваш дом - несмотря на то что вашей личной вины за деяния соседа нет никакой вы ВОЛЕЙ жизни/случая всё равно в сцепке с ним...

 

вы посмотрите на тот же русский кавказ... с момента покорения и взятие его под крылья РИ процесс ассимиляции и русификации населения - это кардиограмма с временными пиково-кровавыми обострениями...

 

вы посмотрите хотя бы в разрезе последних 2-3 веков... уж это то нам в школах преподавали более менее подробно...

Какая страна,прямо так и вся разделилась.Зачем из мухи слона раздувать.Один Емельяненко где-то что-то написал и всё.Хотя я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы услышать мнение о "неизбежности скорой войны".

 

Ведь всё накапливается... не имея выхода (другого).

В финансовой системе ... это "печатание денег" и огромный долг только увеличивается... И его ничто НЕ может списать, кроме войны.

В политической системе... Запас прощения за извинения тоже ограничен.

= Разбомбили Ирак... Извините, ошиблись. Пробирка не та была...

= Разбомбили "Врачей без границ"... Извините ... (и ещё десятки раз).

= Час бомбили Сирийскую армию вместо Игил... Извините перепутали...

= И т.д. и т.п....

 

Но это ведь тоже не может продолжаться бесконечно.

И НИЧТО не списывает проблемы, как победоносная война.

 

Тогда ВСЁ спишется... и избыточно напечатанные доллары, и многочисленные "ошибки"...

 

Но в этом варианте очень время поджимает...

Россия из "мирной бензоколонки" начинает что-то заявлять... Китай вдруг тихо подкрался (экономически) до уровня Америки (и его армия резко усиливается)... уже и Индия, и Бразилия о себе заявляют...

 

Разве может Америка (страна исключительная, как всем известно) позволить такое...

А КАК эту наглость других стран нейтрализовать???

 

Экономически уже НЕ получается... Китай совсем наглеет...

Остаётся военным путём, благодаря НАТО и накопленному превосходству.

 

Но время очень поджимает...

И Россия резко усиливается в военном плане... и Китай тоже.. и другие...

Т.е., если срочно их не "поставить на место"... "превентивным ударом".

 

И это необязательно напрямую. Америка предпочитает такие дела делать чужими руками.

Кучу "горячих точек" организовали... И если что... "Мы просто помогли своим союзникам" или "Всё ради демократического выбора страны"...

 

Значит, рвануть может когда угодно и где угодно... Предпосылок можно найти массу.

А дальше понеслось.....

............

 

Кто -то может меня в этих сомнениях опровергнуть и успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неверно поняли мысль.

 

 

 

Какое высшее знание? Какое открытие истины? Я вообще говорю не о том.

 

Хм... Тогда туплю, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но и сейчас мутящих мутки благодаря особой роли Рамзана Ахматовича в государственной колоде Владимира Владимировича...

Ну разве что это слегка задело... Борь, любой может занять особую роль, если заплатит за нее кровью. И такая возможность есть у всех хоть сейчас ну Грузию вы положим пропустили, но Аллепо еще не взят и до Ефрата еще далеко... а если завтра опять Донбас полыхнет... Готовы оплачивать особость, или лучше порассуждать что '...на самом деле все не так...'? :)

Какая страна,прямо так и вся разделилась.Зачем из мухи слона раздувать.Один Емельяненко где-то что-то написал и всё.Хотя я с ним согласен.

Ну дерьма то в инете от души полили. А кто нибудь задал себе вопрос, почему же 'чечены' не учат вас своих детей воспитывать, вы же легко это себе позволили... Как то вот упущение правда... надо бы начать? Или уж ладно, такого позволять себе на самом деле нельзя? :) Так и хотелось на все эти перлы заметить, недавно был на Алтае на плато Укок, местные там по русски говорят с трудом, живут в юртах, а дети у них в школу не ходят, а с трех лет на лошади скот пасут, вы уж займитесь этим безобразием, научите этих отсталых как жить нужно, они же без вас даже и не знаю как до наших дней дотянули, все это время ваших поучений дожидались... :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дерьма то в инете от души полили. А кто нибудь задал себе вопрос, почему же 'чечены' не учат вас своих детей воспитывать, вы же легко это себе позволили... Как то вот упущение правда... надо бы начать? Или уж ладно, такого позволять себе на самом деле нельзя? :) Так и хотелось на все эти перлы заметить, недавно был на Алтае на плато Укок, местные там по русски говорят с трудом, живут в юртах, а дети у них в школу не ходят, а с трех лет на лошади скот пасут, вы уж займитесь этим безобразием, научите этих отсталых как жить нужно, они же без вас даже и не знаю как до наших дней дотянули, все это время ваших поучений дожидались... :)

Замечу Вам,что Емельяненко никого не поучал и своего мнения не навязывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, позволю себе вмешаться.

Я за то, чтобы каждый воспитывал своего ребенка, как ему кажется правильным, но не нарушая закон. Нет ничего плохого, если дитятко занимается спортом под присмотром врачей (я за физкультуру, а не спорт, ибо противник профессионального спорта вообще, как разрушающего здоровье человека). Но спорт спорту рознь! Шахматы и бокс не сопоставимы. И не зря в СССР на бокс принимали мальчиков не младше 14 лет. Не потому, что это травмоопасный спорт (такие почти все), а потому, что чисто физиологически детям младше этого возраста категорически противопоказаны удары по голове (хотя я, опять же, считаю, что они всем противопоказаны и бокс, как спорт, калечит).

Говорю это как человек, отдавший спорту больше десяти лет и имея зятя - тренера по боксу и кикбоксингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, позволю себе вмешаться.

Я за то, чтобы каждый воспитывал своего ребенка, как ему кажется правильным, но не нарушая закон. Нет ничего плохого, если дитятко занимается спортом под присмотром врачей (я за физкультуру, а не спорт, ибо противник профессионального спорта вообще, как разрушающего здоровье человека). Но спорт спорту рознь! Шахматы и бокс не сопоставимы. И не зря в СССР на бокс принимали мальчиков не младше 14 лет. Не потому, что это травмоопасный спорт (такие почти все), а потому, что чисто физиологически детям младше этого возраста категорически противопоказаны удары по голове (хотя я, опять же, считаю, что они всем противопоказаны и бокс, как спорт, калечит).

Говорю это как человек, отдавший спорту больше десяти лет и имея зятя - тренера по боксу и кикбоксингу.

Какая статья закона РФ была нарушена? За все остальное я и рассуждать не стану, дети дерутся, разве вы не знаете и не только руками и ногами но и камнями и палками. Пускай они делают это как раз руками и ногами под присмотром взрослых, и спорт тут вообще не при чем.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, это первая строка моего поста:

Я за то, чтобы каждый воспитывал своего ребенка, как ему кажется правильным, но не нарушая закон.

Сейчас нет никаких законов (или Правил, лучше сказать), а в СССР были. Думаю, не просто так.

С остальным не спорю именно помятуя первую мою строку: дело каждого родителя, как воспитывать СВОЕГО ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...