Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А мой муж просто развернет этот балаган и наваляет вслед.

 

А можно узнать, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, так, так. Припоминаю. Нас, по-моему, тоже в 5 или 6 классе многие покинули после завершения строительства 25. Я в "з" классе учился в это время. Да, наверное, после 6-го. Потому что седьмой был уже "б".

А про Верновского, зря Вы так. Я бы хотел чтобы мои дети СЕЙЧАС посещали именно ТУ третью школу! Да, тогда мы его ненавидели, ссались в штаны, как Вы говорите:-), но он был Директором. Настоящим! Это вам не Вишняк((

А ещё у нас был учитель физкультуры Зейгер Михаил Яковлевич. Как же мы его не любили. Строгий. Требовательный. Это потом я понял, что он был настоящим Учителем. Учителем с большой буквы! А у Вас, по-моему, просто законсервировался тот, детский негатив. Тот, который тогда выливался на стены надписью: Зяма - уйх!

 

даже если мы и шли одним потоком (в первый класс в 81 году, то классы у нас однозначно были разные)

 

я не совсем понял КАК ТАК я про Верновского? лично мне Зяма абсолютно монопенисуален даже спустя 28 лет после ухода из ЕГО школы... я НЕ ПРИНИМАЮ и НЕ ОДОБРЯЮ ту лагерщину которую возводили чуть ли не в ранг подражания... и я НЕ хотел бы чтоб мои дщери пошли в ТУ школу... мне по духу ближе моя вторая, рас3,1415здяйская вольница 25-ой в которой мне посчастливилось перевестись...

 

Зейгера тоже хорошо помню... но каких либо эмоций - не положительных, не отрицательных не вызывает по прошествию... винтик своего механизма...

 

Детского НЕГАТИВА... Хмммм... я осознанно НЕ ПРИНИМАЮ лагерщину... раньше я НЕосознанно чувствовал что что-то не так... ФАЛЬШ какая то и лживый пафос... особенно со стороны дяденьки который устраивал из школы какую то коммунистическую лагерную коммуну, был правильным коммунистом и верным ленинцем, а потом быстренько сЪе...ся на Землю Обетованую... к врагам-сионистам :rofl: :rofl: :rofl:

 

Пойми меня правильно, даже написав всё выше я НЕ ОСУЖДАЮ Зяму - кто я такой чтоб его судить, я не знаю о нем ничего и не знаю что привело его к такому...

 

Кто такой Вишняк и с чем он ассоциируется - увы (или к счастью), не знаю...

 

Я просто ОСОЗНАННО НЕ ПРИНИМАЮ некоторые вещи из того, в чем рос первые 6 лет школы... не более того...

 

У меня было счастливое детство... На стенах - не писал *уёв ни тогда, ни после... был хорошистом и хорошим воспитанным мальчиком... в школе не курил и не матерился (я вообще лет до 25 не матерился ;) , алкоголь употреблял в очень ограниченных количествах и под присмотром родителей 2-3 раза в год лет с 14... злоупотреблял (в моем понимании) только на старших курсах универа и несколько лет после... Совершал много вещей за которые сейчас даже стыдно... и наоборот - за которые НЕ стыдно... и т.д. и т.п.

 

Я - это Я... ТЫ (Вы) - это ТЫ (Вы).. и у нас априори могут быть совершенно разные суждения и впечатления.. да и просто разный бэкграунд прошедших с тех пор почти четверти века...

 

Так что придумывать что у меня законсервировалось, а что у тебя (Вас) - не буду...

:pardon: :beer2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, блииин, ну у меня же написано, что милицию я не жду)) Догоню, подниму.... Ладно...

Драка - не решит проблему. И муж Ваш, не дай бог конечно, рано или поздно либо нож в бок от этих 12 летних шакалов получит или за решёткой окажется. А В Вашем районе НИЧЕГО не изменится.

"Обычно " Все чувствуют Акеллу" . Кто не уловил...мастер-классы были лет двадцать назад." Это Вы разве не про 90-е? Не про крёстных отцов?

Не улавливаете. Кто хозяин у вас во дворе? В вашем дворе? Нет такого хозяина, потому, что многоэтажке плевать и вам лично тоже. Никто ни от кого в бок не получит, эти дети живут рядом. Вы им поле футбольное организуйте на районе, и все изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, я тоже тебя не совсем понимаю... я конечно понимаю что подтупливаю после тяжёлого дня (недели), но начав про Акеллу, транзитом через рекурсию в 90-е и с выходом на "сделай детскую площадку футбольное поле" - не догнал... вот совсем не догнал ЧТО ИМЕННО ты хотела сказать...

 

про "анклавы" и прочая - догнал.. а про роль личности в глумлении над окружающей действительностью - не догнал

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, каким образом?

Да, конечно. Обычно хватает переговоров.Не бандит, не из бывших, хорошая речь,просто не терпит несправедливость.Внешность еще внушительная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Обычно хватает переговоров.Не бандит, не из бывших, хорошая речь,просто не терпит несправедливость.Внешность еще внушительная..

 

Ну, тут соглашусь, что такие варианты были возможны в 90х, когда существовали понятия, авторитеты... Сейчас такой вариант маловероятен ) нет у этой молодежи авторитетов и принципов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, я тоже тебя не совсем понимаю... я конечно понимаю что подтупливаю после тяжёлого дня (недели), но начав про Акеллу, транзитом через рекурсию в 90-е и с выходом на "сделай детскую площадку футбольное поле" - не догнал... вот совсем не догнал ЧТО ИМЕННО ты хотела сказать...

 

про "анклавы" и прочая - догнал.. а про роль личности в глумлении над окружающей действительностью - не догнал

Понимаю, я обобщу. У тебя под окнами ....ну ужас происходит. Мы обсуждаем, кто быстрее среагирует и восстановит справедливость. Я утверждаю, что нужно пойти и набить морду, не дожидаясь формата полиции. Мне оппонируют, что полиция, таки существует, в принципе, но лучше бить морду самим, особенно, если бьют другие , а ты из окна контролируешь. Я иллюзий не испытываю- те, кто контролируют из окна, первыми сольют тебя в полиции.

Сказать хотела- бей первым!) И , если ничего не понимаешь, давай яичницу пожарим, что ли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, жарить ничего и никого не буду - на ночь есть вредно, особенно жаренное, а еще я спать хочу, но надо скво ехать в аэропорт встречать, поэтому сижу и убиваю время за монитором (вместо того чтоб поработать (ну вот не стоит на работу сейчас)... хоть и дел по горло)

 

мне интересны были мнения по этому вопросу... твоего настроя не сразу догнал, вот и спросил...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут соглашусь, что такие варианты были возможны в 90х, когда существовали понятия, авторитеты... Сейчас такой вариант маловероятен ) нет у этой молодежи авторитетов и принципов...

Молодежь то тут при чем?) Вся структура простроена на людях " засорок". Этот вариант не просто не маловероятен, а является основным лингвистическим способом удовлетворения потребностей))). Я вам скажу , что изменилось. В 90-х они все рядились в спорткостюмы "Монтана", а теперь в синие двойки и коричневые дешевые -дорогие ботинки-туфли"оксфорды"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, что-то у вас трешовое в голове творится, это не в обиду, просто реально - другой мир :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...является основным лингвистическим способом удовлетворения потребностей)))...

 

Аналитик ‒ человек, который смотрит, а налито ли у всех.

 

зы. Женщина, я всегда восхищался твоей способностью заставить почувствовать собеседника ничтожеством-двоешником рядом с отличницей, а щас просто целую твои ручки в восхищении... шарман... шарман...

 

:rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Обычно хватает переговоров.Не бандит, не из бывших, хорошая речь,просто не терпит несправедливость.Внешность еще внушительная..

 

Провинция... В Ейске тоже в основном внешности и взгляда хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, что-то у вас трешовое в голове творится, это не в обиду, просто реально - другой мир :)

 

другой мир - да... но НЕ трешовый... у вас просто за спиной разные цивилизации как минимум :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грёбанный ВИМ-авиа... опять задерживают вылет из Мск... посижу, поржу тут еще...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, что-то у вас трешовое в голове творится, это не в обиду, просто реально - другой мир :)

А я и не оспариваю, что есть разные миры. У меня- один, у кого-то- другой. Если вы не в курсе других миров,это не значит, что они не существуют. Для вас- треш, я сама так думала десять лет назад. Не дай бог, вам узнать этот другой мир, где все по-другому. Абсолютно искренне и с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грёбанный ВИМ-авиа... опять задерживают вылет из Мск... посижу, поржу тут еще...

Из Домодедово летят? У них трансфер - прямой билет или что? Они там где сидят , ужина не будет, но кое-что до вылета возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... еще там сидят :(

вернее сначала бегают по этажам (второй раз меняют гейтсы) - потом сидят...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Х их З где они сидят... у скво телефон уже умер, жду звонка от приятеля который летит с ними что в самолете, вылетаем... чтоб понимать ко скольки в аэропорт выехать, пару часиков покемарив перед этим...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вступая в спор, просто ремарка:

 

 

Вы описали жизнь в СССР. Дословно и достоверно!

З.Ы. К слову: я жила в "комфортном и удобном пространстве". Я - фанат СССР.

Вы- родственница номенклатурного работника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как минимум, наверняка не менеджер самого среднего звена :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=74wavG9dhIc

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... задержка на час - куда еще не шло... пошел я покемарю полтора-два часика

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы- родственница номенклатурного работника?

Можно сказать и так. От этого я стала еще хуже?

Муж мой (его родители) - выживал (до поры), но он от меня мало чем отличается. Уже будучи женатыми, в очереди за колбасой "жуй-плюй" мы стояли вместе. :) Это уже была "перестройка". :pardon: Но и тогда не голодали, и, как щас помню, покупали сливки и вечером под телевизор в трехлитровых банках сбивали масло. Очень вкусное масло получалось. Настоящее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать и так. От этого я стала еще хуже?

Нет, сама такая, просто интересно, что видели в статусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, женщины... ну вот почему ЕЩЕ ХУЖЕ?

почему должно быть хуже? а тем более ЕЩЕ?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...