Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

bormaley, Вы ли это? Всегда интересно читать Ваши сообщения, Вы ведь человек не глупый! Но ЭТО!!! -

- "откуда ростут ноги и изкакой оперы? дык, вспоминайте:Добровольные Народные Дружины... не? Дежурства по школе в красных повязках... не??"

 

Вы действительно считаете, что ГОПОТА изображённая на видео и ДНД - это ОДНО И ТОЖЕ?!!! И что желание отбирать у людей имущество и наносить телесные повреждения закладывается в школе во время дежурства? Апофеоз! Аншлаг! Занавес! Мне почему-то казалось, что максимум который Вы должны были привести в пример - это самооборона. Это было бы по Вашему. Соответствовало бы Вашей позиции и не выглядело ТАК глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И , блин, формулировка эта - "Распитие в общественном месте". Вы в центре города давно все были? На Пушкина? Там, в САМОМ центре города, посреди улицы, за аккуратно расставленными столиками ТААААКОЕ распитие, разьедие и раскуривание - мама не горюй!!! Иду я как-то с бутылочкой пива по пушкарю, лето, жарко, а пивко такое холодненькое, бутылочка запотевшая, тормозят меня мильцонеры, аккурат возле столиков, СТОПЭ, говорят. Пройдёмте, типа зачем это вы распитием занимаетесь? А я стою посреди улицы, рядом с ОБЕДЕННЫМ столом, в САМОМ центре города, а на столе этом водки бутылка, вина бутылка, бокалы с пивом и расслабленные такие людишки водочку эту почти уже из горла хлещут. Дети рядом играются и ихние мамки смеются. Смотрю я на этот столик, на ментов и говорю - а ЭТИХ почему не забираете? И вон тех за столом справа? И вот тех за столиком дальше? ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ? Посмотрели на меня мильцонеры, на мужиков СИДЯЩИХ рядом с водкой и.... отпустили меня. Нормальные попались. И разве я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по теме. Спешл фо сторонников беспредела на видео. Адекватным и слабонервным дальше не читать.

У нас под окнами девятиэтажки как-то само собой образовалась детская площадка. Деревца, тенёк, потом песочницу кто-то соорудил и понеслось. Шум, гам, крики, вопли, детский и мамкин визг, "Петя, не бей Машу айфоном по голове", "Таня, отдай этому нищебродскому мальчику его самсунг" и т.д. Ну мы всем подьездом, понятное дело, не в особом восторге от происходящего. Но детей любим. Вот даже решили создать общество "Весёлые детки". Сейчас ищем где бы раздобыть крупнокалиберный пулемёт, для того чтобы детишек и мамочек их дерзких из окна расстреливать, а потом видео на Ютьюб заливать. Ведь нельзя же в спальном районе превышать уровень максимально допустимого шума на 10 децибел. А у нас превышают. Мы меряли!

Ну, что друзья - сторонники наведения порядка любой ценой, поддержите общество "Весёлые детки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, что друзья - сторонники наведения порядка любой ценой, поддержите общество "Весёлые детки"?

 

Конечно поддержим! :lol:

 

Но только что вы хотите этим сказать? Что вот те не очень привлекательные рожи граждане на вокзале, распивающие пиво и бросающие бутылки, - это нормальное явление? Ничего в этом нет неприятного и антиобщественного. Пусть себе сидят, пьют, воняют, надо же людям где-то досуг проводить.

Или что с ними надо бороться другими методами?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет. Ни в коем случае я не одобряю пьянки во дворах девятиэтажек и т.п. Верховенство ПРАВА и ЗАКОНА! Отсутствие лазеек для обхода этого самого закона. А то спирт по рецепту, а настойку боярышника - ТАК. Зашёл в аптеку, хотел бутылочку этилового купить (головку в мафоне протереть, да-да я динозавр), мне не дали, следом стоит человек весьма алкоголического вида и говорит - смотри как надо:- "Мне боярышника на все", и высыпает провизору горсть мелочи. Стою, смотрю, кто дурак? Я, или правительство которое придумало это?

 

Кто давал этим "борцам за справедливость" право УНИЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА? Да они преступники ещё большие чем человек с бутылкой! А если ЭТО будет поощрять милиция, то тогда давайте снесём 16-ти этажный концертный зал:-), на месте бывшего кинотеатра "Мир" и заберём обратно кусок парка у рыгаловки "Княжа втиха", нет, не себе, а отдадим его Школе, которая находится рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бывает, когда отдельные граждане берут на себя функции суда и прокуратуры, хорошо видно на примере Украины. Лично я такого не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что друзья - сторонники наведения порядка любой ценой, поддержите общество "Весёлые детки"?

Общество "Весёлые детки"

@ набираем команду гопников.

@ ходим по детским площадкам с шумомером

@ клеим детям и их мамкам на рот наклейки с надписью "Я ору громче 10dB"

@ снимаем на видео и выкладываем на канал в ютуб

@ profit

:bravo: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Вы ли это? Всегда интересно читать Ваши сообщения, Вы ведь человек не глупый! Но ЭТО!!! -

- "откуда ростут ноги и изкакой оперы? дык, вспоминайте:Добровольные Народные Дружины... не? Дежурства по школе в красных повязках... не??"

 

Вы действительно считаете, что ГОПОТА изображённая на видео и ДНД - это ОДНО И ТОЖЕ?!!! И что желание отбирать у людей имущество и наносить телесные повреждения закладывается в школе во время дежурства? Апофеоз! Аншлаг! Занавес! Мне почему-то казалось, что максимум который Вы должны были привести в пример - это самооборона. Это было бы по Вашему. Соответствовало бы Вашей позиции и не выглядело ТАК глупо!

 

нет, не я, это какой-то сменщик дурак случайно перепутал акки и случайно обрушил так с трудом выстраиваемый имидж который соответствовал бы Нашей позиции и тщательно выстраиваемому имиджу выглядеть не ТАК глупо...

 

боже-боже, какое палево... и премии не видать...

 

а теперь - без ёрничества:

 

Таракан (простите не знаю как вас в миру величают), просто поверьте - я написал ровно то, что написал и вложил именно те эмоции и воспоминания которые вложил... как их восприняли вы - не знаю, ваш бэкграунд, это ваш бэкграунд...

 

а я - воспитанник 3 школы и системы имени Зямы ;) (если кто знает/помнит что это такое)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гандболистки «Ростов-Дон» прокатились на именных комбайнах

http://www.s.1rnd.ru/s/116/section/newsInText/upload/images/news/intext/57c/ecbe56f77a/f91a8e37d6fd83a403ce1fa8a87d9964.jpg

http://www.s.1rnd.ru/s/116/section/newsInText/upload/images/news/intext/57c/ecbe56f77a/2e521d8a8821b08ddc023c2736bbc35c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы всем подьездом, понятное дело, не в особом восторге от происходящего. Но детей любим.

А вот представьте себе, у моего сына окна квартиры выходят во двор, а во дворе общий забор (ну вточь такой, как Яценюк строил) с детским садиком. Это вообще полный атас! Радует, что детсад работает с 7-30 до 18-00 (по максимуму). Но даже этого хватило, чтобы у моих детей выработался условный рефлекс и они категорически не хотят рожать мне внуков. :( Допускаю, что это не единственная причина, но она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только первый ролик. Представил, что у паренька вместо пива телефон в руке. Все встало на свои места. Гопота стайл. :)

Можно в морду кому-нибудь дать, а чо, пресекаю.

 

Уважаемый, кто драку начал? И начинал на массе других видео. А я вот посмотрел другие ролики. И очень часто они делали замечание "более сильному противнику". При этом существует постоянная угроза, что ударят хотя бы ножом.

Они ни разу, вот ни разу вообще никого не начинали бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, вот и встретились два одиночества:-)

Все мы родом из.... из 3-ей школы! Семёна Абрамовича помню, а кто его не помнит? Диктатура? Была. Но и порядок же какой был!

А Вы в каком году окончили?

Блин, щас окажется что мы одноклассники. Вот смеху будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ушел из третьей после 6-го, когда построили 25-ую... в неё перешел... в 1987 ушел...

 

зы. не надо самодурство и концлагерь называть порядком ;)

у меня одноклассники "ссались" когда их к Зяме таскали...

унижение с детства и показывания - вы все миши/криси, делать что вам велят - порядком не считаю...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам подытожу эту "дискуссию".)) В этом обществе нет никакого права, кроме права сильнейшего ,установившего норму.Если вы не дали " общественникам" отпор сразу- они вас уроют тут же и вынесут все на ю-туб под соусом морали, чтобы повышать процент лайков своего аккаунта.

Слезы и сопли мужиков уже почитала, удивлена. Нельзя-можно, это не так работает.

Есть строгий сценарий-кто главный в ситуации? Жизненный сценарий. Главный , всегда- Акелла.Даже дряхлый и больной. И в своем дворе, и на своей улице и в своем городе. И в своей квартире. Если ты-не Акелла, то идешь к нему и вступаешь в ряды, и спрашиваешь, " как быть". У Шерхана не было интернета. Кто не понял- проходят мимо.) Вам не нравится , что гопники под маркой общественников " рулят порядок"? Да никакого они права не имеют, НКО -это ширма, но , почему, даже без этого знания, ни один не взял и не объяснил сопляку, что, если взрослые люди хотят распить 17-летний виски на набережной своего города,да, ночью, да, незаконно, то он сейчас отправится к маме и не будет мешать. Не потому, что правы люди, а потому, что быдло пытается построить загончик, права на который не имеет. И не пулеметы нужно искать, я просто в шоке от тенденции. Как-то все решается по-другому. Вышел-поговорил-объяснил. Возможно, слегка двинул, но ,на моей памяти ,это было давно. Обычно " Все чувствуют Акеллу" . Кто не уловил...мастер-классы были лет двадцать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, щас обдумал, и как мне кажется правильно было бы с их стороны - набрать пачку 5-копеечных пакетов и вот таким людям, которые без ничего с банкой/бутылкой чего-то, просто предлагать поместить ёмкость в пакетик и сразу выдавать его. Уверен 99% согласились и не было бы конфликта. И правонарушение устранено и все довольны. Вон как в америках-европах, пить в общественном месте запрещено, но люди засовывают бутылку в непрозрачный пакет и все довольны, мало ли чего он там пьет...

С их стороны правильно вызвать наряд полиции, потом последовать в отделение и подписаться как свидетели. Норма закона выполнена. Парни отхватили бы штраф и дважды потом думали, стоит ли пить пиво на вокзале. Но это скучно, неинтересно и драйва никаго.

 

Уважаемый, кто драку начал? И начинал на массе других видео. А я вот посмотрел другие ролики. И очень часто они делали замечание "более сильному противнику". При этом существует постоянная угроза, что ударят хотя бы ножом.Они ни разу, вот ни разу вообще никого не начинали бить.

Гопота стайл драку начали. Другие ролики смотреть не собираюсь, но за вас рад. Если этим идиотам себя не жалко, ради минуты "славы", то я был бы рад, если бы их ударили ножом, может поумнеют, если выживут.

Я кстати так же боролся с правонарушениями, как и они, только без камеры.

Сдернул с бугая шапку, а он граблями своими меня по лицу пытался достать, пока друганы его не успокоили. Только нам почему-то грабеж рисовали, а у него законная самозащита. Видимо мы что-то не так поняли, а он ведь гад

пьян был и шлялся вечером по улицам, вместо того, что бы дома сидеть. И ножом мог бы наверняка ударить, что то обиделся он на нас сильно. И самое обидное, когда поймали, менты нам люлей вписали, а не его корили за пьянство. :(

Вот так и сбили с нас фантазию и понимание правоохранения, а так мы бы такие ролики сейчас делали, ух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазию и понимание правоохранения)

А можно узнать, в чем фантазия и понимание правоохранения? Я- 1973-го года, иллюзий не испытываю, иногда смешно, иногда страшно. А у вас есть работающая модель, встроенная в общество и вы на нее расчитываете? Вы рельно верили (верите) в структуру?Я тоже хочу поверить. Пока, мой опыт кричит о другом, но надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я Вас понимаю. Сам 1974 года выпуска. Состояние так себе. И бит и крашен... Но не об этом:-) То как Вы всё написали БЫЛО. Были старшие на районе. Их уважали потому что боялись или боялись потому что уважали - не важно. Но так БЫЛО. А сейчас не так! Малой писюк 12 лет во всё горло пошлёт меня нахер Акелла я или не Акелла! Догоню, подниму за шкворняк, разьясню по понятиям, но... Всех не переловишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, так, так. Припоминаю. Нас, по-моему, тоже в 5 или 6 классе многие покинули после завершения строительства 25. Я в "з" классе учился в это время. Да, наверное, после 6-го. Потому что седьмой был уже "б".

А про Верновского, зря Вы так. Я бы хотел чтобы мои дети СЕЙЧАС посещали именно ТУ третью школу! Да, тогда мы его ненавидели, ссались в штаны, как Вы говорите:-), но он был Директором. Настоящим! Это вам не Вишняк((

А ещё у нас был учитель физкультуры Зейгер Михаил Яковлевич. Как же мы его не любили. Строгий. Требовательный. Это потом я понял, что он был настоящим Учителем. Учителем с большой буквы! А у Вас, по-моему, просто законсервировался тот, детский негатив. Тот, который тогда выливался на стены надписью: Зяма - уйх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я Вас понимаю. Сам 1974 года выпуска. Состояние так себе. И бит и крашен... Но не об этом:-) То как Вы всё написали БЫЛО. Были старшие на районе. Их уважали потому что боялись или боялись потому что уважали - не важно. Но так БЫЛО. А сейчас не так! Малой писюк 12 лет во всё горло пошлёт меня нахер Акелла я или не Акелла! Догоню, подниму за шкворняк, разьясню по понятиям, но... Всех не переловишь!

Вы узко очень взяли.Объясните мне, я плохо понимаю, Я не про " крестных отцов" Перед вашим носом гопники творят беспредел. Я не призываю к героизму, это опасно. Но вот, " подошли".... Вы будете звонить в милицию, зная. что она не приедет? Они тоже это знают. А мой муж просто развернет этот балаган и наваляет вслед. Вас посылает 12-тилетний? Если вы это терпите, ожидая милицию- полицию.. у меня нет советов. Ну живите в этом филиале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой муж просто развернет этот балаган и наваляет вслед.

 

Это уголовное преступление, если человек не полный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, в чем фантазия и понимание правоохранения? Я- 1973-го года, иллюзий не испытываю, иногда смешно, иногда страшно. А у вас есть работающая модель, встроенная в общество и вы на нее расчитываете? Вы рельно верили (верите) в структуру?Я тоже хочу поверить. Пока, мой опыт кричит о другом, но надежда умирает последней.

НеБарби, вы выдергиваете фразу из контекста, которая привязана к комментарию и просите меня что-то прояснить.

Возникает вопрос, вам что-то неясно в моем комментарии? Вы спрашиваете о состоянии правоохранительной системы вообще в России?

Если о комментарии, то он по большому счету составлен так, что бы было понимание, что действия, вызывающие резонанс и одобрение,

по большому счету, в темном переулке, точно такие же, только с другими словами, воспринимаются почему то в совершенном негативе.

 

Если про правоохранительную систему, увы, совершенной модели не существует и не предвидется. Хотя прогресс есть. Хотя бы в том, что

я собираюсь прогуляться около 12 ночи и в отличие от 90х я опасность получить с ноги оцениваю как нереальную на 99,9%, хотя возможную.

Если о чем то другом хотели спросить, говорите конкретно, я тупой и отвечаю обычно на ясные и понятные вопросы или мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, детские обиды запоминаются надолго. Только став взрослым и переосмыслив, многие понимают, что их не обижали, а учили жизни. А кто-то просто не вспоминает, а так и оставляет обиду в прошлом.

У нас тоже был учитель физкультуры. Позже ему присвоили звание "Заслуженного учителя", и это - физкультурнику!!! Такое бывает в единичных случаях.

К чему это я? На его похороны пришло несчетное количество народа. Очередь для входа в спортзал для прощания растянулась на два квартала! Цветов не было ни в одном из киосков за три квартала. Пришли люди со всех его выпусков от настоящих учеников до 50-летних дядей-тётей и это в рабочее время! А он был очень строгим, некоторые слишком чадолюбивые родители даже подавали на него жалобы в милицию. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, блииин, ну у меня же написано, что милицию я не жду)) Догоню, подниму.... Ладно...

Драка - не решит проблему. И муж Ваш, не дай бог конечно, рано или поздно либо нож в бок от этих 12 летних шакалов получит или за решёткой окажется. А В Вашем районе НИЧЕГО не изменится.

"Обычно " Все чувствуют Акеллу" . Кто не уловил...мастер-классы были лет двадцать назад." Это Вы разве не про 90-е? Не про крёстных отцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уголовное преступление, если человек не полный доход.

 

У нас вся страна- уголовное преступление, это формат страны такой, генетическая память и жизнь " по понятиям", очень удобно. Исключение - люди в погонах. Если вы живете в анклаве военном, в анклаве чиновников или в анклаве госслужащих, то это, всего лишь, означает, что вы живете в комфортном и удобном пространстве. Все остальные выживают. Забыла, а то понесется- я фанат СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фанат СССР

Не вступая в спор, просто ремарка:

 

Если вы живете в анклаве военном, в анклаве чиновников или в анклаве госслужащих, то это, всего лишь, означает, что вы живете в комфортном и удобном пространстве. Все остальные выживают.

Вы описали жизнь в СССР. Дословно и достоверно!

З.Ы. К слову: я жила в "комфортном и удобном пространстве". Я - фанат СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...